Головная• 26 августа 2013

Ребенок 1год 9мес проснулся с осипшим голосом. Что принимать?

Неделю назад всей семьей переболели в легкой форме. У малой была один день темп. 38,3. дала Нурофен ,больше не сбивала,т.к. температура была еще день в переделах 37,5. Также были сопельки прозрачные и заложенный нос. Давала все это время Имунофлазид, нос капала при заложенности Назол беби, от горла (больше профилактичеси)-капли Умкалор.
 Сопельки еще периодически собираются,но уже намного лечше.
Сегодня утром ребенок встал-я не узнала ее голос-очень охрипший, периодически закашливается. Сопле стало больше!
Что даете своим деткам   при таких симптомах?
afenofena• 26 августа 2013
вызвать врача, пусть прослушает бронхи! а вообще по меньше лекарств, нос промывать каждые пол часа солевым раствором(аквамарис, маример и т.д) и теплое обильное питье!

luda14• 26 августа 2013
Против аллергические
Отек может быть
Магиня• 26 августа 2013
Может быть ларинготрахиит. Вызовите врача т к может быстро бронхит начаться. Лучше всего делать ингаляции с боржоми и физраствором, таблеточки для горла сосать и много теплого питья
Mariya2609• 26 августа 2013
Не буду вас пугать, но у нас было так же при крупе( Обязательно что-то противоаллергическое( чтобы снять отек) ,ингалятор и желательно врач) Здоровья Вам!
luda14• 26 августа 2013
Ответ дляMariya2609
Оно сАмое
Если тяжёлый вдох, осипший голос--
Аллергические и спазм снять- ношпа, и прохладный воздух
автор Головная • 26 августа 2013
Ответ дляluda14
Оно сАмое
Если тяжёлый вдох, осипший голос--
Я бы не сказала,что тяжелый вдох. Ребенок сейчас спит-даже не слышно как дышит, дыхание нормальное.
Просто утром проснулась-а голос севший,как будто сорвала,когда плакала. Потом в течении дня закашливалась несколько раз-и все.
Я все таки склонна к тому ,что недолеченная прошлая простуда так проявилась.
П.С.кроме того,мы с мужем утром проснулись тоже сегодня с дискомфортом в горле,першением (хотя ночью не было открытых балклнов, окон и т.д.) Вчера ребенок во время прогулки был одет достаточно тепло (по погоде)
luda14• 26 августа 2013
Ответ дляГоловная
Это может быть алергическая реакция гортани на присутствие вируса
Я даю эриус или эдем, финистил
Далее уже наблюдаю, надо знать ведь кашель сухой , мокрый...
Ну и иингаляции боржоми нас спасают

luda14• 26 августа 2013
Сейчас очень много болеют
Небольшая температура или вообще нет..
Сопли
Покашливание
Завтра пусть прослушает врач, возможно инфекция опустилась.
А сейчас питье, промывать нос, ну и алергическое
автор Головная • 26 августа 2013
Ответ дляluda14
Сейчас очень много болеют
Небольшая температура или вообще нет..
Сопли
Покашливание
а что даете противоаллергическое??? фенистил подойдет ?
luda14• 26 августа 2013
Сопли прозрачные? Без сгустков и зелени?
Если есть зелень нам помогают в нос капли оккомистин или тобрекс. С антибиотиком
Или подешевле- сульфацил натрия
Заставляличка• 26 августа 2013
Если нос не заложен и сопли не текут - не надо ничего промывать. Не надо никаких микстур от кашля и против кашля. Температуры нет. Дайте организму самому перебороть вирус и выработать на него иммунитет. Много пить (Боржоми можно) и много гулять на свежем воздухе. Не сильный антигистамминый препарат можно пропить (5-7дней).
автор Головная • 26 августа 2013
Ответ дляluda14
Или подешевле- сульфацил натрия
нет,сопельки прозрачные. уже несколько дней-сначало были жидкие, потом заложенность носа, сейчас прозрачные и достаточно густые уже
luda14• 26 августа 2013
Ответ дляГоловная
Да
luda14• 26 августа 2013
Ответ дляГоловная
Тогда только солевой раствор и много питья, смотрите там где спит чтоб был свежий воздух,тесли есть увлажнитель
Mariya2609• 26 августа 2013
Так у нас тоже было - осложнение после легкой простуды. Два дня осипший голос, спит нормально. кушает тоже, играет, а потом во время дневного сна резко проснулся с ужасным присупом , пришлось вызывать скорую и несколько дней лежали в больнице. Мне врач сказал потом , что при осиплом голосе глаз да глаз, чтоб не довести до крупа( Так у нас сейчас только сопельки- сразу же противоаллергическое и ингаляции каждые 3 часа, желательно увлажнитель воздуха, но у нас Крым, воздух и так влажный.
Аноним Советчик• 26 августа 2013
согласна с д5евочками обязательно от аллергии что-то, снимет оттек не только гортани, и носику будет легче, врача обязательно! ВЛАЖНЫЙ воздух!
0669981315• 26 августа 2013
В таком случае надо сразу к доктору! И самолечением не заниматься ни в коем случае тем более! Осипший голос может быть серьезным симптомом, тем более если ребенок такой маленький !
luda14• 26 августа 2013
Ответ для0669981315
Так сразу бывает нет доктора в выходной...
просто слушать,Автор, многократное покашливание, не возможность вдохнуть, глубокий вдох...
Тогда скорую, ребёнка на балкон дышать
Annet-nika• 26 августа 2013
к врачу, у нас такое было - когда обратились, поставили обструктивный бронхит...