Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2013
Зачем Бог создает людей, которые не спасутся и пойдут в муку вечную? В чем смысл
В чем смысл жизни таких людей? Они ведь не исправляют жизнь по заповедям Бога, приносят миру и другим людям лишь страдания... И зачем Бог, зная, что кто-то не будет следовать за ним, все равно дает жизнь?
Семен Семеныч• 27 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Я принадлежу к христианам веры евангельской)более 15 лет
да хоть бубликовому направлению. Христианка? Христианка. Или у вас можно унизить ближнего?
Ответ дляСемен Семеныч
Это какое-то странное определение, самодельное)
Христианство — самая крупная мировая РЕЛИГИЯ как по численности приверженцев, которых около 2,1 млрд, так и по географической распространенности — почти в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община
у нас с Вами разное понимание
христианство - это не религия в том значении в каком здесь дают определения
это так принято называть вероисповедание в нашей стране, где-то так
Семен Семеныч• 27 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
наверное все таки вера и религия разные вещи
ну это я так понимаю
Безусловно. Но христианство это и есть религия.
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
А что Бог для Вас? Что Вы вкладывайте в это понятие?
я об этом писала на предыдущих страницах
хотя вопрос был не вам
Снегопадка• 27 августа 2013
Как это христианство это не религия..а что ж тогда.. теперь я в замешательстве)))
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
я согласна
думала может Vica перепутала понятия
но,вижу что нет
думала может Vica перепутала понятия
но,вижу что нет
Повелительница лампочек• 27 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
хотите обратно в пещеры?
на что и направлено христианство собственно
малограмотные,запуганные,нищие люди
Та да, именно во времена христианизации уничтожались древние знания, сжигались рукописи. Джордано Бруно (или Галилея? или обоих?) сожгли на костре, за то что он говорил, что Земля круглая.
Малограмотными людьми легче управлять, они слепо всему верят.
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
А у меня вопрос к Вам. Если несложно, повторите
копирую из своего поста
я верю в человека,в природу,в высший разум,но не в Бога,в представлении религий
’Я Бог,и ты Бог.Только я знаю об этом,а ты нет!’
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляVica
да, именно так
тоесть вы верите не в Бога создателя,а в его сына?
Семен Семеныч• 27 августа 2013
Ответ дляVica
у нас с Вами разное понимание
Нет, не так) Есть определение понятия религия. Есть определения христианства. И это не моя или Ваша точка зрения, а утвержденный факт.
ВАше утверждение можно сравнить с таким- Бисептол является препаратом сульфамиламидного ряда. Но некоторые мамочки считают его антибиотиком. Бисептол утвержден в списке препаратов МОЗ и оттого, что мама считает его антибиотиком, таковым не становится.
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
Наверное, имелось в виду, что христианство, это не религия, а вера, вера в Христа
а ну тогда значение слова религия какое в Вашем понимании?
Я прошу Вас не делать таких умозаключений)) существует православная религия например. В Вашем понимании это что-то неживое??
Ответ дляСемен Семеныч
не согласна
хотя, как Вам будет угодно
Вы частенько трактуете на свой манер
хотя, как Вам будет угодно
Вы частенько трактуете на свой манер
Семен Семеныч• 27 августа 2013
Ответ дляVica
знаете, как говорят - религия - опиум для народа
так вот, исходя из этого определения, христианство и религия не имеют ничего общего
Феерично.
Семен Семеныч• 27 августа 2013
Ответ дляVica
не согласна
хотя, как Вам будет угодно
Вы частенько трактуете на свой манер
хотя, как Вам будет угодно
Вы частенько трактуете на свой манер
Это не я трактую, а портал православный
Посмотрите еще раз на ссылку
Семен Семеныч• 27 августа 2013
Ответ дляVica
христиане не только православные, не так ли?
конечно, но христианство от этого не перестает быть религией, как бы вам этого не хотелось)
Ответ дляСнегопадка
Я писала про то, что по-моему мнению, было вложено Vica
лично я не считаю, что религия неживая - ибо прихожан в цервях очень много, но это религия.
А вот жива ли вера7 Хотя бы в изначальном, не исковерканном религией, смысле?
В моём понимании, религия - это действительно опиум для народа - в том смысле, что она многих отучает самостоятельно мыслить и анализировать и учит убивать Бога в себе