Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2013

Зачем Бог создает людей, которые не спасутся и пойдут в муку вечную? В чем смысл

В чем смысл жизни таких людей? Они ведь не исправляют жизнь по заповедям Бога, приносят миру и другим людям лишь страдания... И зачем Бог, зная, что кто-то не будет следовать за ним, все равно дает жизнь?
habba• 27 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Бог один на все религии
источник один
исходя из ваших слов,Бог у всех свой
Ну бог реально у каждого свой) Уверена, что Вы видите Его иначе, чем баба Глаша или Пётр Сидорович
Vica• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
Есть мнение, что это большой вопрос
ну, эту истину нужно принять сердцем
у каждого свой выбор
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
вы поняли о чем я
имеется ввиду каждая религия и ее писание
habba• 27 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
У православных всегда есть выбор. Хочешь греши, но несешь ответ за свои поступки. Я не боюсь их читать, просто даже желания нет это делать. Если хотите конкретики, то мне не интересна религия поклонения цветочку, обезьянке, банану и тд
Буддизм - это не поклонение цветочку или обезьянке,речь о том, что Бог вездесущ и Он везде и Он во всём))
Vica• 27 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Да уж:)
очень глупая картинка у вас
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
цветочек,обезьянку и банан ведь тоже создал Бог
Vica• 27 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
верно, но творение и Творец - это не одно и то же
habba• 27 августа 2013
Ответ дляVica
ну, эту истину нужно принять сердцем
у каждого свой выбор
Если мы принимаем Бога, мы принимаем его путь, а не имя. Он может зваться Иисусу, Аллах, Иегова, Будда...
но если Он наполняет наши души светом, любовью и гармонией, разве имя имеет значение?
Vica• 27 августа 2013
идолопоклонство - это поклонение кому-либо или чему-либо, но не Богу (Создателю, Творцу, Спасителю, Господу...)
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
Ключевое слово - батюшка) А Вы не задумывались, что он тоже человек со своими слабостями и проблемами?
Сомнения и вопросы - это не есть отрицание Бога, но только более глубокое Его познание
Конечно, он человек)) конечно, со своими грехами (хотя я о них ничего не знаю))) т.к. не пытаюсь их увидеть. Я иду к нему, когда нужен совет, когда мучает совесть (исповедь) когда нужно очистить душу (причастие) Православие это огромная наука! Я ее еще изучаю, так зачем скажите, мне изучать другие науки (религии) если я считаю православие истинной верой и приняла именно этого Бога. Зачем забивать мозг ненужным мне?
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
так же и в православии. Бог вездесущный.
ИнночкаИнночка• 27 августа 2013
Все же хоть миллион раз доказывай правоту мнения, каждый останется при своем)))
Читала что истину нужно определять чувствами.
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
ну так я и о чем. Создатель! Про банан и обезьянку я конечно образно..
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляVica
вы своих детей оже заставляете поклоняться себе?
молится на вас и прочее

творения природы (или бога,как вам удобно) намного божественней как по мне
Vica• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
и имя тоже
Иисус Христос и только Он был истязаем и распят не за Свой грех! Но претерпев все мучения и распятие - ВОСКРЕС! Даровал нам спасение, которое мы принимаем верой, просто. Слава Богу! Кто ещё так жертвовал собой?
ИнночкаИнночка• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
Согласна)
Vica• 27 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
молится на вас и прочее

нет, я учу их поклоняться Богу
habba• 27 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Каждый сам себе режиссёр: кто-то идёт к батюшке, кто-то к подружке, кто-то за бутылкой, кто-то к психологу. Это Ваш личный выбор, я его не оспариваю и уважаю. Но, скажите, зачем нужен посредник чтобы очистить душу или покаяться? Гораздо сложнее извиниться перед реальным человеком, чем исповедоваться
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляVica
и имя тоже
вы не ответили на мой вопрос на эту тему
люди другой религии обделены спасением?
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
согласна! у каждого выбор свой. Я выбрала православие. так зачем же мне размениваться на другие взгляды и углы, если я сердцем только там.
Vica• 27 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
люди другой религии обделены спасением?
у каждого есть выбор!
Я уже говорила о том, что у меня есть знакомые мусульмане, которые приняли своим Господом Иисуса Христа!
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляVica
у каждого есть выбор!
мда
опять же,чтобы быть спасенным нужно всему принять Христа
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
молится на вас и прочее

молятся не на Него а Ему. Это большая разница. Ведь ребенок тоже обращается с просьбами к родителям.
Vica• 27 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
мда
ДА!
habba• 27 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Так никто не призывал размениваться - будьте со своим сердцем, если Вам комфортно. Не только православие наука, а и любая религия. И не меньшая. Вот если бы читали, не было бы иронии про бананчики, православие ничем не лучше остальных религий, все равны перед Богом
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляVica
ДА!
отличная идея
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
исповедь -это обращение не к батюшке. Расскаинье перед Богом.
Исповедь- это очищение души от яда. Если яд попадает в организм, то нет другого способа выжить, как очистить желудок. Так же и исповедь: мы должны изгнать из себя яд греха, иначе мы обречены.
Не Богу нужна наша исповедь, а мы нуждаемся в ней. Не нужно думать, что, исповедуясь, мы как бы оказываем некую услугу Богу. Все совсем не так, однако Он, как попечительный Отец, терпеливо, с любовью ждет нашего обращения.
habba• 27 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
А чем Отче Наш отличается? *И остави нам грехи наши, якоже и мы оставляем должникам нашим*? Если молящийся говорит эти слова сердцем - в чём разница? Разве Бог их хуже слышит?
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
согласна, что перед Богом все равны. Просто одни Его принимают, другие нет.
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
Нет не хуже. Батюшка выступает в роли проводника между Богом и человеком. Так вот когда мы говорим о своем грехе батюшке, то он может нам подсказать выход или нужную молитву. Считается что Сам Господь через батюшку подсказывает тебе. После исповеди - причастие (которое без исповеди невозможно.