Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2013

Зачем Бог создает людей, которые не спасутся и пойдут в муку вечную? В чем смысл

В чем смысл жизни таких людей? Они ведь не исправляют жизнь по заповедям Бога, приносят миру и другим людям лишь страдания... И зачем Бог, зная, что кто-то не будет следовать за ним, все равно дает жизнь?
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
Саи Баба, да?
Очень красиво
аа..понятно откуда ветер дует. Вся соль в том что я не обижаю другие религии и не называю их примитивными.. Может смысл этих слов Саи Баба немного глубже чем его понимают. Например, в православии Бог есть в каждом человеке. Т.е. частичка Боже во всем..
Vica• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
Я писала про то, что по-моему мнению, было вложено Vica
лично я не считаю, что религия неживая - ибо прихожан в цервях очень много, но это религия.
А вот жива ли вера7 Хотя бы в изначальном, не исковерканном религией, смысле?
В моём понимании, религия - это действительно опиум для народа - в том смысле, что она многих отучает самостоятельно мыслить и анализировать и учит убивать Бога в себе
согласна
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
вооот,истина уже ближе
Бог в каждом из нас,независимо от религий
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляVica
христиане не только православные, не так ли?
конечно. есть разные направления так сказать.
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
Каким образом ??
habba• 27 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Саи бабу полезно почитать для саморазвития, если интересно. Православие - учит тому же, что искра Божья в каждом из нас. Просто до кого-то лучше дойдёт Саи баба, а до кого-то - православие
Семен Семеныч• 27 августа 2013
Ответ дляVica
и Божье Слово не перестает быть истиной, как бы Вам этого не хотелось)
Все, Вика, я сдаюсь. Вы упорно приписываете мне какие-то желания и отрицания. Поймите, что мир не черно-белый, есть множество полутонов. И человек может быть в чем-то согласен с Вами, а в чем-то нет. Вы же считаете, что если в чем-то не согласен, так отрицает все подряд))
habba• 27 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Каким образом ??
Навязывает комплекс вины, зомбирует и т.д.
Неискушённому человеку зачастую очень сложно отличитьь секту от церкви, Вы не согласны?
В этом смысле религия - опиум, а вера - спасение от него)
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
Для саморазвития читаю книги о религии только православных авторов, а то так действительно можно запутаться и уйти с пути истинного)))
Vica• 27 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
ну что Вы?
я знаю, что все мы разные и вовсе не пытаюсь Вам навязать свое мнение и понимание.
просто отвечаю на Ваши вопросы))
Vica• 27 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
я знаю, что мир красочен
habba• 27 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Некоторые *неправославные* помогут распутаться))
Хотя бы для того, чтобы рассмотреть вопрос под разными углами зрения)
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляVica
т.е. я верю В Бога Отца, Духа Святого и Иисуса Христа - в триединого Бога!
а некоторые верят в бога с трмя головами и пятью руками
хотя создатель вроде как один для всех

тогда зачем эти сказки про триединого и прочее?
вера внутри человека не меняется от названий,если она есть конечно

но почему то спор идет всегда между разными религиями
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
согласна на 100% что незнающий человек легко может попасть в секту. Эта религия зомбирует. И ее можно наверное так называть. Хотя в православии часто встречала людей, которые говорят только на религиозные темы, но это неправильно..
Повелительница лампочек• 27 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
вы не уверены в своей вере, что боитесь читать другие источники и слушать другие мнения, отличные от православных?
Vica• 27 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
хотя создатель вроде как один для всех

ни в одной религии нет того, Кто пожертвовал Собой ради грешников, а только в христианстве
habba• 27 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
хотя создатель вроде как один для всех

Вот и я о том же: почему раз Бог один столько крови пролито на этой почве?
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляVica
значит вы считаете нашу религию более совершенной,чем другие?
Бог один,но своим сыном наградил только избранных?
Твердая валюта• 27 августа 2013
Религии вечный повод для споров,ссор и даже войны!!! Ею управляли и управляют народами. А ведь истина проста) Ему как и любому отцу важна искренность и поступки детей как и любому земному родителю.Не важен язык, цвет кожи и вероисповедание. Я так чувствую сердцем.
А дает жизнь Отец от любви огромной к нам, от веры что мы одумаемся и сможем понять как вернуться в рай земной здесь и сейчас, сделать Землю красивой и счастливой. А не лелеять себя мыслью о счасть на небесах. очень утопична мысль что все предопределено,нужно потерпеть постараться, а воздасться нам когда нибуть на небесах....
Ответ дляСнегопадка
а христианство не зомбирует? вся идеология религии построена на страхе - смерти, наказания, первородном грехе и пр. а страх блокирует возможность самостоятельно мыслить. И именно поэтому вы боитесь читать не православных авторов.
habba• 27 августа 2013
Ответ дляVica
Есть мнение, что это большой вопрос
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляhabba
Дело не в разных углах. В православии все сложно и одновремено все предельно ясно. Много лет у меня есть Батюшка, мой духовный отец и если возникает вопрос обращаюсь к нему. Зачем лезть в другую религию, если она только запутать может. Не скажу что я человек воцерковленный т.к. многого не знаю, но знаю, чтобы не сбится с пути надо держаться своей веры и своего Бога.
Ответ дляСнегопадка
Вы в упор игнорируете мои вопросы. Почему?
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
не в этом дело совсем. просто не считаю другие источники праведными. они не моей религии так зачем мне нужно забивать себе голову и душу..
Ответ дляVica
Да уж:)
Ответ дляСнегопадка
Ну так, для общего развития, например:)
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
вы абсолютно правы!! спасибо за свежий взгляд на наши дискуссии!
habba• 27 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Ключевое слово - батюшка) А Вы не задумывались, что он тоже человек со своими слабостями и проблемами?
Сомнения и вопросы - это не есть отрицание Бога, но только более глубокое Его познание
Мамаша в бигудях• 27 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Бог один на все религии
источник один
исходя из ваших слов,Бог у всех свой
Снегопадка• 27 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
У православных всегда есть выбор. Хочешь греши, но несешь ответ за свои поступки. Я не боюсь их читать, просто даже желания нет это делать. Если хотите конкретики, то мне не интересна религия поклонения цветочку, обезьянке, банану и тд