Чеширская кошечка• 07 августа 2017

Шеллак или наращивание?

Всем привет!Лето мои ногтики отдыхали(даже больше-с мая месяца).Раньше делала акрил-наращивание.Сейчас хочу что-то попроще.Смотрю,сейчас и шеллак делают,как наращивание.
Что посоветуете?
Еще бы и мастера на Позняках/Харьковском...(Киев)
Спасибо всем!
Результат:
вже голосів: 38
19 (50%) Шеллак на свои ногти
12 (31.58%) Посмотреть результат
4 (10.53%) Наращивание гелем+шеллак
2 (5.26%) Наращивание+лак
1 (2.63%) Свой вариант
Хорошенькая• 07 августа 2017
’Шелак как наращивание ’ это как?
Я за обычный гель лак
Смотрится натурально и цвет держится долго
Искусственные нарощенные считаю дурным тоном и прошлым веком

Мао_Мяо• 07 августа 2017
Я три годя делала наращивание гелем, сейчас пробовала шеллак. Вернусь к гелю. Т.к. при каждом снятии счесывается ногтевая пластина по всей площади, то ногти истончаются.

А при гелевом наращивании только добавляется шероховатость на отросший участок и перекрывается гелем. Вся ногтевая пластина каждый раз не опиливается, поэтому есть возможность сделать длинну
Мао_Мяо• 07 августа 2017
Наращивание не обязательно делать длинное, можно и короткие ноготки, но сама техника не так травматична для ногтя как шеллак
Пожмаковна• 07 августа 2017
я год делала гель, попробовала гель-лак, больше гель не сделаю! На столько легко гель лак ложится и тонкий и просто как обычный лак выглядит.. обожаю)
И носится кстати так же хорошо!
СноваЗдорова• 07 августа 2017
мне тоже не нравиться в гель лаке что травмируется ноготь
Пожмаковна• 07 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо

у меня гель лак спиливают как гель - не до конца, уже раз 5 была коррекция все ок. Хотя ногти сами по себе очень тонкие и мягкие.
Жена миллионера• 07 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо

вам какие то садисты делали шеллак, мне его снимают специальной жидкостью, мажут ногти и заматывают в фольгу, потом он легко снимается и ногти слегка зачищают поролоновой пилкой, по пол ногтевой пластины точно никто не спиливает.
автор Чеширская кошечка • 07 августа 2017
Всем спасибо!А что по дизайну сейчас делают?
На Левом берегу мастера никто не посоветует своего? И что по ценам?(шеллак и наращивание?)

_ХАТШЕПСУТ_• 07 августа 2017
пишу из личного опыта
наращивала гелем, максимально натурально, после снятия ногти не пострадали, носила несколько лет
начала делать шеллак, тоже несколько лет, сейчас ногтей нет, ближайший год я их буду лечить
у моей мамы ногтевая пластина значительно тоньше, ей хватило раз 5 шеллак сделать
про мастеров можно не писать, у разных была
ТрубоДурочка• 07 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
пишу из личного опыта
А перерив, як часто робили?Я гельлак вже рік роблю, але покриваю 2-3 раза по 2 тижні , потім місяць натюрель, і знову на недільну покрию, потім пару тижнів без.То в такому режимі, в мене нігті ще кращі стали ніж раніше.Коли є гель, він захищає їх від пошкоджень, а потім дихають.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
бывало неделю две, но редко
я была уверена что мои убить невозможно, они даже не ломались никогда