Царевна в уггах• 26 августа 2013

Помогите собраться с мыслями и снова в путь на поиски гинеколога

Сразу прошу простить за ошибки)
 В двух словах: 29лет, 1 ребенок 3 года, пожизненые нарушения гормональной системы, в этом году были месечные один раз и то без кровоостанавливающих средств не обошлось.
 Жила в Одессе 10 лет до замужества. Ходила и в государственные и в частные клиники - все сразу брались лечить - назначали ОК и считали что свою миссию они выполнили.
 Постоянные кровотечения по месяцу - два. Чистили несколько раз, но это не выход и я больше этого делать не хочу. Первое кровотечение еще в 13 лет началось. Лечилась этими гормональными препаратами... в итоге в 20 лет 90кг при росте 170 и сбросить их ой как тяжело в конце концов свыклась и не обращаю на это внимание.
  Ставили много разных диагнозов вплоть до бесплодия. за год до беременности все наладилось с циклом, забеременела, родила, два года все было нормально, но с января та же история только наоборот(отсутствие месечных). Думала может беременна. Ходила несколько раз на узи, сказали что нет ну и ничего не делала просто ждала , тк если пойти в больницу - сразу начнут гормональными препаратами вызывать их, а потом гормональными препаратами останавливать.

Живу в маленьком   поселке(муж настоял переехать после родов). Сюда идти в больницу не хочу. Опять ехать в Одессу тоже не хочу, тк была у очень многих и толку не было. Понимаю что оставлять так как есть тоже уже не выход, но и предпринимать не знаю что...устала...понимаю что что то с гипофизом, но никто никогда не произносил о нем ни слова. думаю может уже вообще решиться на операцию и удалить все там и все...но муж конечно же против
Dudkatanya• 26 августа 2013
Не, не ,не! Какой ’удалить’!Вы что! Потом такие проблемы будут, что теперешние цветочками покажутся!
Нужно собраться с мыслями и лечиться! Ваше здоровье нужно только Вам! Никакому врачу оно и на не на! Просто подумать и выбрать- каким способом Вы начнете лечиться. Нужно советоваться со знающими людьми, искать инфу и читать, изучать, пробовать и не останавливаться! Возможно это будет фитотерапия, возможно- гомеопатия. К традиционной(гормональной) Вы всегда успеете вернуться(это я Вам как специалист в фармакологии говорю).

Анонимус Я• 26 августа 2013
Автор, вот вы пишете - думаю, что проблема с гипофизом. А ходили, насколько я понимаю из вашего текста, только по гинекологам. Я бы, исходя из написанного Вами, сходила в какую-то коммерческую клинику на ПОЛНОЕ обследование всего организма, ведь наверняка гинекологичекая проблема - не единственная. И уже исходя из результатов - дальнейшие шаги. Удалять женвские органы - это не дело, да еще в вашем возрасте. Во-первых, это проблему не решает, во-вторых - а если еще ребенка захотите потом?
У меня тоже была проблема, деток не было, пошла в профильную клинику, как Вас ОК - меня дюфастоном пол-года пичкали, за мои же деньги. Нашли друую клинику и врача, доверились, как раз последазвта будет ровно год с моего знакомства с этим врачом (и уже 3-й месяц беременности).
Настройтесь на позитив и подойдите к проблеме комплексно - может действитедьно гипофиз или горомны - если удалите женское - завтра будет щитовидка, почки и т.д. Оно Вам надо? Настройтесь, что надо не гинекологию лечить, а искать проблему почему в гинекологии проблема, а там и все наладится, вот увидите!!!
Искренне желаю ЗДОРОВЬЯ!!!
автор Царевна в уггах • 26 августа 2013
Спасибо. Не только у гинекологов конечно, но вы правы обследовать весь организм не предлагали
а что где можно? на томограф поийти или куда чтоб потом уже с результатами идти наверное начиная с терапевта и тд
Liliia2007• 26 августа 2013
Вы знаете, подсказать ничего не могу, но у меня кума всю жизнь подобным мучается. Ей сейчас 28, но лет с 12 (как месячные начались) таскают ее по всяким разнейшим врачам/клиникам/бабкам/шаманам... Может по два месяца без передыху лить, она тогда с памперсами для стариков ходит, вернее ее носят, т.к. передвигаться не в состоянии. Может 2-3 месяца вообще ничего не быть... Что ей только не делали (она - единственный ребенок, над ней трясутся все) - и чистили несколько раз, и на гормонах постоянно (года два - дольше всего - на Ярине сидела), и даже переливания крови делали, и щитовидку вдоль и поперек смотрели, и яичники проверяли... Три лапары, искусственный климакс... В Москву к ’светилу’ какому-то даже возили (месяца 4 там провела). А то что здесь по больницам-клиникам-центрам-частным кабинетам... она дома бывает гооооораздо реже, чем в больницах, на стационарах. И ничего никто сказать не может.
Говорили, нужно родить, мол ’гормоны, перестройка, все поменяется, встанет на место’. А как она забеременеет, когда из нее хлещет месяцы напролет... Но, слава Богу, получилось. Сложно очень носила, на дюфе, утрожестане... Родила и все по новой((( Сейчас вот уже второго малыша родила (старшей 1.8, младшему 2 мес.), но послеродовые выделения так и не заканчиваются до сих пор! Два месяца!
Вот такая история( Неужели с этим всю жизнь жить?
Желаю, чтоб у Вас все же нашелся выход.
автор Царевна в уггах • 26 августа 2013
Да мне тоже говорили, что рожу и все пройдет, но как оказалось что нет
По бабкам не ходила, хотя мама сказала что была она и та сказала что никто ей кроме медицины не поможет
У меня месечные в 9 лет начались. Я смутно помню как все это было..без современных средств личной гигиены. У нас у всех в семье начинается рано и заканчивается(климакс поздно)
Еще сказали что это может быть действие Чернобыля(мы ж с кумой вашей в одном возрсте, может и у нее по той же причине, хотя в Киевской области не была, но на тот момент людям в Англии не разрешали ходить по улицами окна лишний раз открывать. не говоря уже о всей нашей стране.
Я с 13лет Диане пила потом Жанин во время приема конечно же все нормально было
Мочалкин блюз• 20 сентября 2013
Ответ дляАнонимус Я
Искренне желаю ЗДОРОВЬЯ!!!
Не подскажите доктора, который вам помог. Не могу забеременеть больше 3-х лет. Была надежда на врача рекомендованного, но она мне назначила дуфастон без анализа на прогестерон, бады и диет добавки пачками. Теперь ищу другого врача.