Admin• 07 августа 2017

Увеличенный шрифт- голосование.

Уважаемые пользователи, просьба объективно взглянуть на ситуацию со шрифтом (его размером и цветом) на текущий момент. За выходные вы много нам написали, мы учли пожелания, немного его уменьшили и сделали черным (был сероватый). Итого- раньше был размер 13px, все выходные вы просидели с 18px, СЕЙЧАС установлен 15рх.
Уверены, 15px - оптимальный вариант и вы его поддержите.
Результат:
вже голосів: 1657
1079 (65.12%) Нравится, оставляем.
578 (34.88%) Сделайте мельче.
kokakok121• 07 августа 2017
а мне нравится ,читать удобно

znumi• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
И таки нет разделения на пользователей ПК и моб.гаджетов?
Как можно сравнивать?
Згодна, навіть так у відгуках явно видно було, що збільшений розмір більше радував користувачів з мобільних. А отже, треба різні варіанти для різних версій, і це буде оптимальне рішення для всіх.
seam71• 07 августа 2017
Очень удобно!
lyusinda_z• 07 августа 2017
вернуть 12. На крайний случай - 14. 16-18 - много, неудобно читать. Хотя тут правильно написали - сделайте 20, чтоб Советчица время не отбирала))) Некоторые длинные старпосты не дочитываю уже из-за размера шрифта...
Пишу со стороны пользователя ПК.
Со смартфона пока не скажу, с него читаю реже.
автор Admin • 07 августа 2017
У нас всегда было так, что для телефонов один шрифт, для ПК- другой.
Это увеличение коснулось и одной и другой версии.
lyna2012• 07 августа 2017
Хочу функцию, чтобы при вопросе покупателя он ставил галочку ’реальный’ или ’поговорить’.
Я серьёзно.
sobacura• 07 августа 2017
Ответ дляmironchikyu
Пока большинство ЗА))))
Это столько людей с проблемами зрения что ли?
Мне не нравится ( я открываю тему и муж сидя в другом конце комнаты на диване видит что я читаю.

Trink• 07 августа 2017
Ответ дляsobacura
автор Admin • 07 августа 2017
Кстати, для тех кому большой 16, я ошибся, сейчас действует 15 для ответов, 16 только в вопросе.
Так что...
Яриночка2• 07 августа 2017
Я думаю лучше всего будет размер шрифта 14. Как раз чуть больше, чем раньше. 16 и тем более 18 - это большой. Кстати, по исследованиям, крупный шрифт утомляет глаза, т.к. им надо большую площадь охватить, от чего они устают.
sobacura• 07 августа 2017
Ответ дляAdmin
Так что...
А нельзя сделать чтоб каждый себе сам выбирал? Какой шрифт он хочет?
nikolayev• 07 августа 2017
Ответ дляYana_S
Удалено администрацией...
Так и хочется спросить, а вам уже сколько стукнуло?
znumi• 07 августа 2017
Ответ дляAdmin
Тоді результати цього опитування можете викинути. Вони неінформативні без такого розділення.
МишаМаша• 07 августа 2017
Мне не нравится крупный. Потому что после него читать другие сайты, где шрифт мельче, напрягаешь глаза. После того, как сделали крупнее, я практически не захожу на советчицу. При моём не очень хорошем зрении, это слишком, слишком большие буквы.
Yana_S• 07 августа 2017
Ответ дляnikolayev
что-что? не вижу

Юли@нна• 07 августа 2017
У меня небольшие проблемы со зрением. Хоть и мелкий шрифт был маленький, но он был четкий и было удобно читать. А сейчас крупный и ощущается для глаз большой дискомфорт, какая нечеткость. Такое ощущение, что примерила бабушкины очки
Yana_S• 07 августа 2017
Ответ дляlyna2012
Я серьёзно.
а можно еще продавцы будут ставить галочку ’адекватный’ , ’неадекват’, ’мошЕЙник’?
besenka• 07 августа 2017
размер нормальный
стиль шрифта неудобный для чтения
Леска• 07 августа 2017
Ответ дляznumi
А загалом, подумалось, вийшов чудовий давно перевірений психологічний метод. Зробіть щось дуже жахливо, а потім поверніть трошечки назад. І хоча буде гірше, ніж по-старому, народ буде щасливий.
сделай хуже. а потом как было... и все счатсливы)))

Хотя я за большой шрифт. Целый день за компом, что б глаза меньше напрягались.

Т@тьяна я• 07 августа 2017
Ответ дляYana_S
Это можно сразу в теме озвучивать, или первый вопрос продавцу вместо здрасте: а ты адекват или мошеЙник

По теме

С тел мне нравится шрифт. Комп протестить смогу через пару дней.
mironchikyu• 07 августа 2017
Ответ дляsobacura
Вот и я не знаю)))) Неужели кто-то так сильно плохо видел тот шрифт который был?!
nikolayev• 07 августа 2017
Мне удобно во всех вариантах. Отлично видно.
MaргаРитка• 07 августа 2017
Ответ дляЮли@нна
+ Вот Вы в точности описали мои ощущения.Только проблем со зрением у меня нет,а читать не комфортно,расплывается все (
ОзОрНая KOnFetKa• 07 августа 2017
Меня и 18 устраивал, но я с планшета и телефона сижу
malva08• 07 августа 2017
Ответ дляОксинья
сделайте 20, пожалуйста)))

на выходных так хорошо было!! зашла, глаза вылупила и вышла))) грандиозная экономия времени
Согласна! Уже несколько дней Советчицу не читаю - аж глаза слезятся от огромного шрифта.Зато все дела переделаны, сериалы и фильмы пересмотрены, даже книжки начала читать
Allbina• 07 августа 2017
а в чем проблема его уменьшать/увеличивать в настройках браузера?
nova_mama• 07 августа 2017
Не могу проголосовать.
Т.к. мне все равно, какой шрифт.
И старый полностью устраивал, и новый не раздражал.

Неплохо бы сделать вариант голосования для таких, как я, которым оба шрифта подходят.
Feidi• 07 августа 2017
Стиль шрифта не нравится вообще((( С телефона ещё так себе, а с ноута - ужас(((
По размеру - всё равно на телефоне приходится увеличивать экран, чтобы читать комфортно, а на ноуте такой размер неудобен совершенно!
Я за тот шрифт, что был ранее.
Feidi• 07 августа 2017
Ответ дляAllbina
Не проблема, конечно, если вы только Советчицу читаете.
rybka21• 07 августа 2017
люди, ну что вы за люди? ни в одной теме нельзя без гадостей... слепые, дом престарелых...не стыдно?
по сабжу - нынешний шрифт удобный и читабельный