Липка-прилипка• 07 августа 2017
Волосы после бритья наголо + фото
У меня трихотилломания (выдергивание волос) 5-й год. Волосы я не ем. Волосы до бритья были, конечно, но очень тонкие, как пух, истонченные. Решилась побрить их. Вот волосы спустя 2 месяца после бритья, фото прилагаю. Сразу после бритья, где-то через недельку, на голове был уже ёжик, жесткий и черный, а потом... Как-то волосы перестали расти, что ли, или они растут, но на ощупь волоски тоненькие и как бы безжизненные. Масок за это время не делала, только натуральный шампунь и скраб для кожи головы. Как думаете, стоит делать маски или уже не надо? Я понимаю прекрасно, что длинные густые здоровые волосы мне не светят, т.к слишком долго их вырывала, но отрастить мало-мальски приличную длину хотя бы до плеч - очень хочу...
Ангелочек с рожками• 07 августа 2017
Главное, что бы с проблемой выдергивания справились, а то и эти до лампочки будут. Скрабом для головы не сильно увлекайтесь. у Вас и так корни повреждены дальше некуда. Маски однозначно да.
Липка-прилипка
• 07 августа 2017
Ответ дляamina
Мне Капсиол хорошо помог после выпадения. Но я их не дёргала, они сами ’меня покинули’ после химии. Взяла в аптеке, не дорого даже. А зачем Вы их так? ((
Даже сама не знаю зачем, скорее всего это привычка + возможно псих. расстройство
Теперь вот взялась отращивать...
Липка-прилипка
• 07 августа 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да, с выдергиванием думаю справилась, теперь нужно корни оживлять, я так понимаю, ведь всё идет изнутри, луковицы и т.д
Гуру троллинга• 07 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
А разве на фото не ребенок?
А мне больше похоже на худющего мужика-доходягу.
175см55кг19лет (она)• 07 августа 2017
А у вас андрогенетической аллопеции нет? Почему не сходите к трихологу?
Липка-прилипка
• 07 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
Не знаю, с чего вы про худобу подумали... ) Вешу 58 кг при росте 173, можно даже сказать, худеть надо на пару кг
Ангелочек с рожками• 07 августа 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Да, обычно для того что бы проснулись новые луковицы, делаю горчичную маску с перцем. Сама не пробовала, но почитайте в интернете.
Артура Пирожкова• 07 августа 2017
Автор, ищите причину глубже. Когда я была еще в садике, года 4, я тоже выдергивала волосы. Но в это время у меня был стресс, очень неблагоприятная обстановка вокруг. Что у Вас такое? Эта привычка ведь не просто так
Липка-прилипка
• 07 августа 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Могу сказать об одной причине точно: мне нравятся мокрые черные корни волос, когда их вырываешь
Вот как-то так
Гореотума• 07 августа 2017
Если надумаете делать маску для волос из касторки- капните туда 4-5 капель настойкий календулы на спирту, и согреет, и вымоется потом гораздо легче.
Блин- СОГРЕЕТ!! Вот это ж не актуально сейчас! Но капнуть надо, разжижить касторку.
Гореотума• 07 августа 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Вот как-то так
Представьте, что они у Вас уже на сантиметр-два у корней седые, и переключитесь на фантазию, какой краской красить.
Или, когда рука потянется, произнесите три раза медленно- ОМ ОМ ОМ. НА выдохе.
Топтунша• 07 августа 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Вот как-то так
И мне нравятся. Влажные и блестят. Но я голову не трогаю. Люблю пинцетом выдирать из подмышек, когда они только начинают пробиваться.
Я такая - жду трамвая• 07 августа 2017
Не буду трогать психологический аспект, хотя впервые о таком слышу, вопрос – почему это их так истощило (истончило), если даже остеопат рекомендуют брать пучок и хорошенько так оттягивать, разве что не вырывать – и волосы наоборот укрепляются
Липка-прилипка
• 07 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Знаете, у меня нет этой трудновыговариваемой болезни, но ребенок 2 года назад в порыве любви и желании разбудь меня утром вырвал мне клок волос, но не под корень. Впереди, там, где челка.
Так вот они там до сих пор не отрастают.
Так вся суть в том, с корнем или нет они вырваны ) Если не с корнем, то это как если бы ваши волосы просто подстригли. Я знаю ещё, что волосы у многих могут расти избирательно: на каком-то участке головы, например макушка или виски, растут очень долго, пушок вьется около года, а у других всё заростает за 2-3 месяца, даже если были вырваны с корнем
Автор,простите,а как Вам не больно их рвать?Я как представлю что вырву себе так срах оли одалевает,и не могу себе представять как вы их вырываете-больно....но наверное у каждого свое,я щипаю иногда губы,это у меня с детства....Поправляйтесь автор,пока хоть чуточка волос осталась....
Надежда Надеждовна• 07 августа 2017
Автор, мне кажется нужно еще несколько раз побрить...сужу по ногам, деру их эпилятором уже много лет, они так истончаются, что машинка не может захватить, тогда я их брею нсколько раз, чтоб добиться хоть какой-то толщины....
Апрель Ивановна• 07 августа 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы шутите? Куда вам худеть, у вас отличный вес
энциклопУдия• 07 августа 2017
Нет ничего лучше в целом мире для стимуляции роста волос и от выпадения, чем масло Бей.
Бей, бей и только бей.
Я воздержусь от информации на сколько см волосы отрастают за неделю при ежедневном использовании, а то начнется - брехуха или тролляка.
Пробуйте!
мне 1 флакончика на 10 мл хватает на год. Еще и бюджетно
Бей, бей и только бей.
Пробуйте!
ЖонДуан• 07 августа 2017
Автор, комплексы с витаминами для волос обязательно пропивайте. Маски тоже хорошо, но это эффект на внешнюю часть волоса, а вам нужно воздействие на саму луковичку волоса и ее формирование. Неплохо было бы еще к врачу-трихологу сходить.