Волшебная палочка• 07 августа 2017
Консервация во время месячных
Делаете заготовки на зиму во время месячных? Есть такой предрасудок, что нельзя. Я вообще не суеверна, но после одной попытки консервировать во время месячных, у меня сорвали крышки на всех банках с вареньем, больше не эксперементирую. Может было совпадение....
Результат:
вже голосів:
38 (48.72%)
Я консервирую с месячными все нормально
31 (39.74%)
Не консервирую в эти дни
9 (11.54%)
Другой вариант
Закидай меня камнями• 07 августа 2017
О Гоподи! Это не суеверие! Во время месячных на коже выделяется вещество, при попадании в консервацию приводит к взрыванию. Я консервирую, только в перчатках, и все нормально. Когда-то без перчаток делала, половина взорвала.
Весенний Марафон• 07 августа 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
какое вещество?!
Закидай меня камнями• 07 августа 2017
Ответ дляВесенний Марафон
какое вещество?!
Почитайте в интернете, уже не помню, читала статью когда-то. По той же причине нельзя растения руками трогать во время этих дней.
Весенний Марафон• 07 августа 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
это были результаты научных исследований?
если от этого ’вещества’ даже цветы дохнут, то что должно происходить с едой, которую вы готовите? чисто яд для мужа и детей
Чумачечая Весна• 07 августа 2017
Руки нужно хорошо мыть. Всегда консервирую в эти дни и все нормально. И ещё никогда не стерилизую ни банки, ни крышки.