Выкупаная• 07 августа 2017
Какие могут быть подводные камни если у матери и ребёнка разное гражданство
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Ситуация такая.
Гражданка Украины живёт с мужчиной гражданским браком в другой стране. Беременеет, но они не расписаны, т.к. роспись с гражданами других стран в этой стране запрещена. Для росписи в Украину не выезжали, была сложная беременность, и волновался муж что обратно не пустят в страну. Родился ребёнок, отец зарегистрировал его на свою фамилию . Ребёнку при рождении дали гражданство той страны где родился, папе внесли запись в паспорт. Мать в свидетельстве о рождении указана. Больше ничего. Папа днями на работе, и мама (гражданка Украины) хочет приехать на время домой в Украину с ребёнком. Одной тяжело (((
Теперь вопрос.
Нужны ли какие-то документы от отца (доверенность ) о том что мама с ребёнком пока будут жить в Украине.
Возможно ли оформить ребёнку свидетельство о рождении Украины? (ну не крича во все стороны, чтобы было 2 свид-ва)? Возможно ли оформление помощь на ребёнка в Украине? (В другой стране отказали в помощи на ребёнка почему-то из-за гражданства матери).
И какие могут быть подводные камни, если мама с ребёнком некоторое время будут жить в Украине ?
Могут ли быть какие-то трудности (поликлиника и куча других бюрр. моментов). Когда мама с ребёнком будут ехать к папе из Украины достаточно будет проездного документа на ребёнка той страны и заверенной копии с переводом свидетельства о рождении? Фамилии у мамы и ребёнка разные.
Спасибо
Теперь вопрос.
Спасибо
Резвая лошадка• 07 августа 2017
Вот это вы начудили((((
Вы для начала выясните, отец ребенка вас с ребенком из страны то выпустит?
YuliaYuliaYulia• 07 августа 2017
Извините, но абсолютно не ясно, чем эта мама думала.
Документы для ребенка проще сделать через консульство в той стране, где они сейчас *считаю, что их нужно сделать обязательно).
Выпустят ли ребенка из страны сейчас- не факт, нужно узнавать на месте.
Помощь можно будет оформить, если ребенку нет года,вроде бы, но будет не очень легко, нужно свидетельство о рождении, для начала.
Выкупаная
• 07 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Вот это вы начудили((((
сама в шоке((((
чудила не я, ну успокоиться не могу по этому поводу. Нужно помочь\подсказать!!!
Выкупаная
• 07 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Вот это вы начудили((((
в Украину приедут вместе с папой, после мама с ребёнком планируют остаться.
Резвая лошадка• 07 августа 2017
Так страну для начала написали бы, тут есть девушки, живущие в разных странах
Резвая лошадка• 07 августа 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Так а в консульство Украины она обращалась с вопросами?
YuliaYuliaYulia• 07 августа 2017
Ответ дляАнтиТанкист
сама в шоке((((
Пусть мама обратится в укр.консульство лучше, там ей все наверняка объяснят и помогут. Без отца свидетельство так же будет сделать проблематично, так как родители не в браке. Кстати,а что,если брак оформить здесь, а потом легализировать там?
Но сейчас главное,что мама очень заинтересована в том, чтобы с отцом ребенка у нее были гармония и взаимопонимание. Я так понимаю,страна мусульманськая?
Выкупаная
• 07 августа 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
знаю что помощь можно оформить в течении 12 месяцев. Вопрос в другом, свидетельство о рождении только украинское?
папа на следующий день после родов побежал регистрировать, мама ещё от родов отходила. Теперь вообще не понятно как лучше посупить((((
Выкупаная
• 07 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Израиль
Выкупаная
• 07 августа 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
сейчас маме некогда этим вопросм даже заняться((( язык не знает, одна с ребёнком дома. С ребёнком грудным не набегаешься в чужой стране(((
Выкупаная
• 07 августа 2017
Ответ для121215
Ничего страшного, у меня так было, оформила ребёнку загран паспорт в той стране, пересекла границу вместе с папой, и в Украине оформила свидетельство без проблем и помощь получила
А Вы с папой расписаны были?
можно в личку Вам написать за подробностями
Морская свинка• 07 августа 2017
Скажите страну . По поводу помощи думаю вряд ли получите. Ребенок гражданин другой страны.
По поводу поликлинники есть частные педиатры( обычно еще лучше). Или придите спросите в регистратуре. Если откажут, даете врачу деньги и вас с радостью примут. У меня сестра прилетала , без проблем посещали дерматолога. Но у них двойное гражданство
Выкупаная
• 07 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
как сестре удалось получить двойное гражданство?)) В Украине ведь запрещено...
YuliaYuliaYulia• 07 августа 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Конечно, только украинское. С какой стати Украина будет платить помощь не ее гражданину?
Смячиком• 07 августа 2017
автор, найдите контакты консульства в израиле и все эти вопросы задайте ему, можете смело писать на укр или рус языке. Вам обязательно ответят. лучше пронумеруйте вопросы.
Выкупаная
• 07 августа 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
насколько я понимаю, то помощь платят маме))) по уходу за ребёнком
мама гражданка Украины
Морская свинка• 07 августа 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Точнее два гражданства имеет до 21-го. После ребенок обязан выбрать одно гражданство . Но они в браке
Морская свинка• 07 августа 2017
Сестра живет в Европе. Там немного проще с этим. Я сама жила в стране в которой нельзя гражд разных стран оформлять официально брак. улетала рожать в Украину и ребенка на себя записала чтоб не было проблем
Паравозик• 07 августа 2017
Я родила ребенка в другой стране. С папой ребенка расписаны не были. Ребенка записали на отца. Без проблем съездили в Украину, когда ребенку было 7 мес, вместе с папой. Но мы смогли расписаться, когда ребенку было 10 мес. В 1,3 года я уже сама с ребенком ехала в Украину, на тот момент даже доверенности от папы не было, как-то пронесло. В последующие разы ездили туда-сюда, уже с доверенностью, ее спрашивают пограничники той страны, гражданином которой является ребенок.
В 10 лет оформили ребенку гражданство Украины. С согласия родителей.
Выкупаная
• 07 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
да, обращалась. Записали на прием через полтора месяца только
YuliaYuliaYulia• 07 августа 2017
Ответ дляАнтиТанкист
мама гражданка Украины
Возможно, Вы правы, но свидетельство о рождении разве не нужно украинское (для ребенка)?