Указка• 07 августа 2017
Живу в страхе и куче болячек. Устала очень...Нужны врачи
Всем привет!
На меня наказывает отчаянье. Я не могу годами выбраться из симптомов, болячек. Одно заканчиваеться, а другое начинается. И так без конца.
Последний год со мной творится вообще ад. Прошлым летом тошнило и начала ощущать все запахи. Испугалась, побежала сделала МРт головы, вроде прошло. Осенью у меня заболела грудь и нашли на УЗИ фиброаденому и кисты. Вырезала в январе этого года, пока ждала гистологии думала сойду с ума. Вся в страхе и трясучке. После операции боль в груди так и осталась, пила мастодинон и вот только летом более менее грудь перестала болеть.
В июне ни с того ни сего начала кашлять. Думала пройдет, но это не мой случай. Пришлось идти к пульмонологу, сделала рентген, потом КТ лёгких, и бронхоскопию. Причину кашля не нашли, в лёгких норма. Продолжаю кашлять но уже не так сильно. 2 недели я просто рыдала дома, пока дошла до бронхоскопии, накрутила себя, что у меня что-то страшное. Нервы и психика измотаны постоянными обследованиями, симптомами ( то одно, то другое, то третье), живу с чувством тревоги внутри. Очень устала, нет сил...
После бронхоскопии начала замечать, что меня шатает и кружится голова. Плюс распирает как бы голову и глаза изнутри. Очень дискомфорт но стало ходить из-за этого. Сейчас стараюсь не выходить из дома. Сегодня вообще впала в панику, думала вызвать неотложку, но потом решила, что от них еще больший стресс. Немеет то лицо, то нога, то рука. Понимаю, что без МРТ опять не обойтись, и как всегда я боюсь его делать. Меньше года назад делала. Я не знаю, как жить дальше. Просто выговориться не кому, мои близкие страдают тоже от меня. Говорят пойти к психотерапевту. Если у вас было подобное, посоветуйте хоть что-то, каких-то психотерапевтов. Буду признательна за любой совет.
У меня не укладывается в голове, как столько всего может быть за короткий промежуток времени. И постоянно разное, то в одной части тела, то в другой
Мстящий за Зайца• 08 августа 2017
Ответ дляТумба-юмба
радиочастотную абляцию - уменьшение гланд не нужно путать с полным удалением
не знаю что такое радиочастотнуя абляция
мне делали жидким азотом, именно с целью полного удаления остаточной лимфоидной ткани миндалин
Сегодня на диете• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
Я живу как в аду, врагу не пожелаю. Не представляю какая выгода может быть. Я бы все отдала, чтоб нормально жить
Выгода подсознательная. На осознанному уровне Вы хотите ’нормально жить’. Психосоматика у Вас. Вам нужна психотерапия - это к хорошему психологу/психотерапевту. Возможно и медикаменты понадобятся, но может и без них обойдется. Вообще не факт, что Вам нужны лекарства по Вашему описанию.
Ра ру ра ру ра• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
Нет. Ещё только эндокринолога мне не хватало для полного счастья... Хватит уже маммолога
и действительно,вам его не хватает.вы с него должны были начать. сдайте ТТГ,АТкАТПО ,Т3,Т4 и сделайте узи. это важно в вашем состоянии. тем более если у вас фиброзный узел был в груди. даже небольшие проблемы со щитовидкой ,могут способствовать и навязчивым состояниям,и паническим атакам,и образованию фиброзных узлов,и в общем организм не справляется. так как эта маленькая штучка влияет на работу организма в целом. и даже маленькое отклонение в ее работе,может привести к большим проблемам.
люди ходят по кругу от одного врача к другому,но почему то пропускают очень важного доктора -эндокринолога.
это я вам по своему опыту говорю.
сдайте вышеперечисленное и картина будет иметь более четкий характер.
если вы курите-уменьшите сигареты или перейдите на качественный табак.у меня от украинских сигарет такой кашель был,что глаза на лоб вылазили.и тоже начался внезапно,ни с того ни с сего.а другие курят и ничего.
если не курите,то сдайте на глисты.
но ,я вас очень прошу - сдайте те анализы,что я написала и сделайте узи
это я вам по своему опыту говорю.
если не курите,то сдайте на глисты.
МисисПропер• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
Я тоже думала о психосоматике, тяжело в это поверить, когда такое творится с телом. Но наверно надо бежать к психиатру. Я молодая ещё, и жить мне хочеться без страха
Автор это 100% психосоматические.Я Вас очень понимаю, сама в похожей ситуации.Уже года три из одного в другое,МРТ у меня столько переделано,за эти три года две операции перенесла.Но сейчас мне настолько надоело за все переживать, просто реально я уже устала жить страхе,что что-то заболит.С ноября у меня болит левая часть туловища,прям внутри боль не понятная, то печет,то колит,то тянет.Обходила врачей и хирурга и терапевта, гастроэнтеролога,сделала узи,МРТ ,биохимию, вообщем много чего обследовала.Нет никаких причин.А оно болит.Я вообщем взяла купила себе магне Б6. уже месяц принимаю и знаете стало легче.Плюс старюсь меньше об этом думать и отдыхать чаще,стараюсь не нервничать по пустякам.А ещё читаю книжку,которая мне помогает ’Лууле Виилма - Душевный свет’.Очень советую.Наши мысли формируют нашу реальность.Просто вы очень долго прибываете в состоянии ’негативизма и болезни’ и этим самым притягиваете к себе новые болезни и негатив.Это очень тяжело,выйти из этого состояния,убеждать себя,что все хорошо,когда ты реально чувствуешь физическую боль.Ещё почитайте ’эстер и джерри хикс - закон притяжения’.Эта работа над собой собой долгая и тяжелая.Но надо стараться. Хорошо помогает психотерапевт,но ещё надо найти хорошего психотерапевта+не у всех есть возможность платить за сеансы. Потому начните сами с прочтения нужных книг
Аноним НаВсеГда• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
Так а что творится, если по результатам обследования все нормально? Ну, кроме груди. Все, что творится - в вашей голове.
Указка
• 08 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
Спасибо большое за отзыв! И Вам крепкого здоровья
Перемелица• 08 августа 2017
У вас 99% психосоматика.
Думайте, что вас в жизни сильно беспокоит!
Как правило, дело в отношениях или в работе.
Но лучше точно разобраться.
Я в свое время ушла от мужа и с работы.
И сразу все прошло )
Но, как потом проанализировала, можно было с работы, наверное, не уходить ))
Но лучше точно разобраться.
Я в свое время ушла от мужа и с работы.
И сразу все прошло )
Указка
• 08 августа 2017
Ответ дляПеремелица
У вас 99% психосоматика.
Но лучше точно разобраться.
Я в свое время ушла от мужа и с работы.
И сразу все прошло )
Но лучше точно разобраться.
Я в свое время ушла от мужа и с работы.
И сразу все прошло )
Много чего беспокоит, работа ок. Но сейчас все кажется цветочками по сравнению с этим
Однозначно• 08 августа 2017
Ответ дляЩас ухожу
Девочки, у меня такая гонка по несуществующим болячкам уже три года. За последнее время мне уже несколько врачей посоветовали обратиться к психиатру. Ни один диагноз не подтверждается. Вобщем, созрела уже к посещению психиатра, не могу больше. Посоветовали мне Кузнецова, принимает в павловке. Пишу его фамилию, может еще кому пригодится. Все его очень хвалят. Надеюсь он мне поможет. Врач, что мне его посоветовала, сама у него обследовалась. Сказала, что ее жизнь стала качественней и без страхов.
Реклама супер
И не пристебешься
Голубая фишка• 08 августа 2017
Ответ дляКирикова
Вот так и беспокоили, голова боледа оооочень часто, темпер.повышена была, слабость и прочее. Мне тоже ’умные’ врачи говорили, психосоматика и к психиатру отправляли. Когда пролечила жкт, ушли симптомы и психосоматика пропала. Знаете, в здоровом теле здоровый дух!
У кого лечили ЖКТ?
У меня явно с этой области проблемы, а толкового найти не могу гастроэнтеролога, смотрят, что УЗИ более- менее в норме и к психиатру отправляют( не смотря на то, что болею с детства, мои жалобы связаны расширением рациона питания, очень скудный список нормально переносимых продуктов). Я уже и пошла, назначил он мне три препарата, почитала отзывы принимающих людей и отложила в шкафчик. Боюсь, ещё хуже сделать. Пробовала занятия с психологом по скайпу, но не то... а в реальной доступности нет пока специалиста.
Вот думаю, куда ещё податься, кто бы мог углубиться в проблему?(
Мона Лиза• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
А вы к кому ходили? Поделитесь контактами
Я из Днепра. Если подходит дам координаты в личку
Цветок Мира• 08 августа 2017
Тролль автор или не тролль, но тема актуальная ( У меня тоже забеги недавно по врачам были - гинекология, неврология, дерматология, куча врачей и узи. Лечение либо не помогает толком, либо вроде как вылечили, но симптомы сохраняются и вообще не понятно, что дальше делать. На работе сосредоточиться не могу, настроение вообще никакое. Потом прекратила по врачам бегать и теперь к одному хожу - к психотерапевту, уже 3 месяца каждую неделю. Не могу сказать, что все симптомы ушли, но стало лучше и настроение бодрое, а то хоть в гроб ложись в 30 с небольшим (
палка-копалка• 08 августа 2017
Автор, только не обижайтесь! У вас психическое отклонение. Многие проблемы у вас проходят после обследования ( заметьте обследования, не лечения!!!). У вас нарушение психики, но думаю вам можно помочь. Только обращайтесь к нужному специалисту, идите к психиатру.
Тумба-юмба• 08 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Вы хотите сказать что при любящем муже и здоровых детях, хорошем образовании и перспективной работе у вас такая куча проблем ?
КонхфЭдкаТузик• 08 августа 2017
Может психика - накручиваете. Сходите к психологу.
Или сходите к бабкам, гадалкам.
Цветок Мира• 08 августа 2017
Ответ дляТумба-юмба
Вообще связи не вижу. Муж хороший, детей пока нет, с образованием и работой всё более чем хорошо. Началось с боли в груди, как у автора, потом онкофобия подтянулась - 2 родных человека умерли от рака, вот и накрыло. Пока ждала результаты анализов, чуть не поседела. И всё по цепочке, накрученной поиском болезней и ’примеркой симптомов’ в интернете. Благо психотерапия помогает, а то чуть не свихнулась.
Чавонадо• 08 августа 2017
Ответ дляTatka Kiev
У меня, подобное было, проблемы с дыханием начались( в семье два человека от рака умерли за небольшое время)
Задыхалась и рыдала по ночам, как-то сама справилась, правда тоже побегала по врачам и анализам.
По вечерам заставила себя не думать не о чем, просто мечтать и так постепенно стало легче. Вот год прошел и все хорошо, но заметила что новости о болезни даже абсолютно мне посторонних людей меня очень печалят, прямо иногда могу поплакать после новостей о ребенке с онко. Раньше конечно тоже было жаль, но так... по типу жаль, но быстро забывала, а сейчас могу грузится долго.
вот и у меня началось все после того, как мама от рака умерла, сейчас такая же ситуация как у автора, как выйти из этого состояния? кажется, скоро сума сойду
Да будет так• 08 августа 2017
может меня опять за это забанят - но Вам автор нужно к психиатру, Вы уже вымотали врачей несуществующими болячками, а у Вас явно депрессия с тревожным компонентом, Вам нужны нормальные препараты и помощь психиатра, а не очередное мрт.
Мейк-ап форева• 08 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Абсолютно с Вами согласна, тема очень актуальная. Знаю лично пару молодых женщин 30+ с такими проблемами.
Вот задумалась, может это кризис среднего возраста так сказывается

У кого такое было• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
Автор, у меня такое, но гораздо хуже, было 15—12 лет назад. Долго рассказывать, но я выкарабкалась (ттт). Пока я лечилась, мне становилось только хуже. Однажды я выбросила все лекарства и сказала себе:я хочу жить!
У кого такое было• 08 августа 2017
Ответ дляТумба-юмба
Внешние обстоятельства почти не влияют, только внутренние!
У кого такое было• 08 августа 2017
Ответ дляЧавонадо
Вы выходите, выползайте, деритесь! У меня знакомая действительно потеряла полностью связь с реальностью после смерти матери!
У кого такое было• 08 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
к психологу, срочно! все пройдет - гарантирую!!!
Не гарантируйте — мне психотерапевт вообще не помог!
kukueva1989• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
Я была у невролога. Она все проверила, рефлексы и тд. Назначила таблетки,но мне от них ещё хуже. Я приостановила пока. Тоже сказала психосоматические. Но без МРТ нет все равно гарантий, что мозг в порядке
ну тут уж тогда точно медицина бессильна, коль Вы сами себе не друг!
Указка
• 08 августа 2017
Ответ дляУ кого такое было
Не представляю как может быть хуже. А что у вас было, какие симптомы?