07 августа 2017

Живу в страхе и куче болячек. Устала очень...Нужны врачи

Всем привет!

На меня наказывает отчаянье. Я не могу годами выбраться из симптомов, болячек. Одно заканчиваеться, а другое начинается. И так без конца.
Последний год со мной творится вообще ад. Прошлым летом тошнило и начала ощущать все запахи. Испугалась, побежала сделала МРт головы, вроде прошло. Осенью у меня заболела грудь и нашли на УЗИ фиброаденому и кисты. Вырезала в январе этого года, пока ждала гистологии думала сойду с ума. Вся в страхе и трясучке. После операции боль в груди так и осталась, пила мастодинон и вот только летом более менее грудь перестала болеть.
В июне ни с того ни сего начала кашлять. Думала пройдет, но это не мой случай. Пришлось идти к пульмонологу, сделала рентген, потом КТ лёгких, и бронхоскопию. Причину кашля не нашли, в лёгких норма. Продолжаю кашлять но уже не так сильно. 2 недели я просто рыдала дома, пока дошла до бронхоскопии, накрутила себя, что у меня что-то страшное. Нервы и психика измотаны постоянными обследованиями, симптомами ( то одно, то другое, то третье), живу с чувством тревоги внутри. Очень устала, нет сил...
После бронхоскопии начала замечать, что меня шатает и кружится голова. Плюс распирает как бы голову и глаза изнутри. Очень дискомфорт но стало ходить из-за этого. Сейчас стараюсь не выходить из дома. Сегодня вообще впала в панику, думала вызвать неотложку, но потом решила, что от них еще больший стресс. Немеет то лицо, то нога, то рука. Понимаю, что без МРТ опять не обойтись, и как всегда я боюсь его делать. Меньше года назад делала. Я не знаю, как жить дальше. Просто выговориться не кому, мои близкие страдают тоже от меня. Говорят пойти к психотерапевту. Если у вас было подобное, посоветуйте хоть что-то, каких-то психотерапевтов. Буду признательна за любой совет.
У меня не укладывается в голове, как столько всего может быть за короткий промежуток времени. И постоянно разное, то в одной части тела, то в другой
Королева спама 07 августа 2017
вам 55+?
Показушница 07 августа 2017
у меня болячек больше и серьёзней
а у вас просто психооматика, вам психиатр нужен
Zyzga13 07 августа 2017
У меня с прошлого лета субфебрилитет. Обошла помоему всех. Узи, анализы , гинеколог, флюшка, снимок позвоночника, сердце смотрели, вич искали... в общем не нашли ничего... температура так и есть по сей день... плачу иногда, страшно что что то недообследовали. Но что делать не знаю
автор Указка 07 августа 2017
Ответ дляПоказушница
у меня болячек больше и серьёзней
а у вас просто психооматика, вам психиатр нужен
Я тоже думала о психосоматике, тяжело в это поверить, когда такое творится с телом. Но наверно надо бежать к психиатру. Я молодая ещё, и жить мне хочеться без страха
Айболитная 07 августа 2017
поддерживаю пост 2. психосоматика, нужен психиатр , который назначит грамотную медикаментозную терапию+сеансы психотерапии
Петя-петушок 07 августа 2017
Ну как бы все понятно, Ваши родственники правы. У Вас ипохондрия и Вам к психотерапевту не мешало бы сходить. Но для начала попробуйте к неврологу, если все печально он Вас сам направит. Вы бежите от чего то, Вам нужны эти состояния и поиски у себя болезней, они позволяют Вам уходить от проблем которые Вы не хотите или не готовы решать. Что случилось у Вас перед тем как все началось? Стресс, ссора, смерть близкого?
автор Указка 07 августа 2017
Ответ дляZyzga13
У меня с прошлого лета субфебрилитет. Обошла помоему всех. Узи, анализы , гинеколог, флюшка, снимок позвоночника, сердце смотрели, вич искали... в общем не нашли ничего... температура так и есть по сей день... плачу иногда, страшно что что то недообследовали. Но что делать не знаю
У меня тоже, но я знаю, что я когда на нервах она появляется. Меня больше голова сейчас беспокоит
Я не такая 07 августа 2017
А какие у вас диагнозы за последний год? Только операция груди была? По сути видно что много обследований, но чем именно вам плохо не понятно. Похоже больше на психическое расройство.
Лепешечка 07 августа 2017
Ответ дляУказка
Я тоже думала о психосоматике, тяжело в это поверить, когда такое творится с телом. Но наверно надо бежать к психиатру. Я молодая ещё, и жить мне хочеться без страха
В инете есть книги Синельников.
Почитайте .
Особенно сначала ’ возлюби болезнь свою ’.
Если вникните , то попустит очень м стрази и болячки.
Попробуйте .
Без вашего осознания никакие врачи за вас все не решат.
Губной рояль 07 августа 2017
я долго искала причины своих проблем со здоровьем,пока не попала к врачу,который с помощью брт в течении 3 лет постепенно меня вытягивал,сейчас почти все налажено)
сколько Вы выпиваете воды каждый день?--это важная мелочь!
Аноним ФЕЯ 07 августа 2017
У меня так муж уже три года лечится. 70 процентов доходов тратится на обследования и лекарства. Врачи говорят - все анализы в норме, а у него то болит, а э о - колит.....К психологу идти не хочет, искренне считает что болен.
Хомяк с пастой 07 августа 2017
У меня муж такой, только еще серьезнее всё. Лечится у психиатра, пьет антидепрессанты и транки курсом. Иначе никак.
Хорошенькая 07 августа 2017
Ответ дляУказка
Я тоже думала о психосоматике, тяжело в это поверить, когда такое творится с телом. Но наверно надо бежать к психиатру. Я молодая ещё, и жить мне хочеться без страха
Сколько вам?
Садоводница 07 августа 2017
Алергия!
автор Указка 07 августа 2017
Ответ дляПетя-петушок
Ну как бы все понятно, Ваши родственники правы. У Вас ипохондрия и Вам к психотерапевту не мешало бы сходить. Но для начала попробуйте к неврологу, если все печально он Вас сам направит. Вы бежите от чего то, Вам нужны эти состояния и поиски у себя болезней, они позволяют Вам уходить от проблем которые Вы не хотите или не готовы решать. Что случилось у Вас перед тем как все началось? Стресс, ссора, смерть близкого?
Я была у невролога. Она все проверила, рефлексы и тд. Назначила таблетки,но мне от них ещё хуже. Я приостановила пока. Тоже сказала психосоматические. Но без МРТ нет все равно гарантий, что мозг в порядке
волосатое стекло 07 августа 2017
У меня что-то подобное - то задыхаюсь, то голова кружется, но немет нога/рука, то в голове колит, то голова болит, то давление, то плывет перед глазами, то еще какая-то фигня, постоянно боюсь всяких болячек, постоянно бегаю по врачам, а они ничего не находят... Но я знаю свои диагнозы:
- ВСД
- ипохондрия
- разные фобии
- панические атаки

Мне с этим надо только к психологу или психотерапевту. Нет денег пока на это, так как лечение дорогостоящее. Закидываюсь таблетками успокоительными.
Вам ничего не могу посоветовать кроме того, что вы должны осознать - ваша болезнь именно от самовнушения и нервов. Лечитесь, иначе крыша поедет.
автор Указка 07 августа 2017
Ответ дляЯ не такая
А какие у вас диагнозы за последний год? Только операция груди была? По сути видно что много обследований, но чем именно вам плохо не понятно. Похоже больше на психическое расройство.
Обследований не нормальная куча, я это тоже понимаю. Но без них тоже исключить серьёзные диагнозы невозможно. Вот и бегаю я по кругу... Просто забить авось пройдёт не получается, накручиваю еще больше. В итоге наревевшись, иду и делаю
Петя-петушок 07 августа 2017
Ответ дляУказка
Я была у невролога. Она все проверила, рефлексы и тд. Назначила таблетки,но мне от них ещё хуже. Я приостановила пока. Тоже сказала психосоматические. Но без МРТ нет все равно гарантий, что мозг в порядке
Вы делали МРТ не так давно, не нужно его опять делать. Вам нужно сделать ЭЭГ, доплел сосудов и все. Ищите толкового психиатра или психотерапевта. Если не хотите всю жизнь жить на антидеприссантах и транкв-ах, нужна психотерапия!!! Еще раз повторюсь, Вы бежите от реальных проблем в болезнь, Вам так выгодно.
Хорошенькая 07 августа 2017
Ответ дляУказка
Обследований не нормальная куча, я это тоже понимаю. Но без них тоже исключить серьёзные диагнозы невозможно. Вот и бегаю я по кругу... Просто забить авось пройдёт не получается, накручиваю еще больше. В итоге наревевшись, иду и делаю
Так сколько вам лет?
Уже раз 10 спросили у вас, кроме меня
автор Указка 07 августа 2017
Ответ дляПетя-петушок
Вы делали МРТ не так давно, не нужно его опять делать. Вам нужно сделать ЭЭГ, доплел сосудов и все. Ищите толкового психиатра или психотерапевта. Если не хотите всю жизнь жить на антидеприссантах и транкв-ах, нужна психотерапия!!! Еще раз повторюсь, Вы бежите от реальных проблем в болезнь, Вам так выгодно.
Я живу как в аду, врагу не пожелаю. Не представляю какая выгода может быть. Я бы все отдала, чтоб нормально жить
Хочу в БАНю 07 августа 2017
Ответ дляволосатое стекло
У меня что-то подобное - то задыхаюсь, то голова кружется, но немет нога/рука, то в голове колит, то голова болит, то давление, то плывет перед глазами, то еще какая-то фигня, постоянно боюсь всяких болячек, постоянно бегаю по врачам, а они ничего не находят... Но я знаю свои диагнозы:
- ВСД
- ипохондрия
- разные фобии
- панические атаки

Мне с этим надо только к психологу или психотерапевту. Нет денег пока на это, так как лечение дорогостоящее. Закидываюсь таблетками успокоительными.
Вам ничего не могу посоветовать кроме того, что вы должны осознать - ваша болезнь именно от самовнушения и нервов. Лечитесь, иначе крыша поедет.
С давлением к психологу? Вы что?
ВСД может быть вызван проблемами с желчным/поджелудочной/печенью и щитовидной железой, что в свою очередь может быть вызвано лишним весом. Все и сразу лечится правильным питанием. И омега-3 помогает хорошо. И давление нужно под контролем держать постоянно, пока причина не будет устранена.
Булькаю 07 августа 2017
А,я вам Лазарева С.Н посоветую.У меня очень на вашу ситуация похожа была.Я когда его читать начала 15 лет назад,оно мне вообще не пошло.Но когда вот очень было как у вас похоже-меня очень попустило после его книг,а то только по врачам и анализам бегала и все себе диагнозы ставила.
автор Указка 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Так сколько вам лет?
Уже раз 10 спросили у вас, кроме меня
Какая разница? Это на что-то влияет? Не бабка старая еще
автор Указка 07 августа 2017
Ответ дляПетя-петушок
Вы делали МРТ не так давно, не нужно его опять делать. Вам нужно сделать ЭЭГ, доплел сосудов и все. Ищите толкового психиатра или психотерапевта. Если не хотите всю жизнь жить на антидеприссантах и транкв-ах, нужна психотерапия!!! Еще раз повторюсь, Вы бежите от реальных проблем в болезнь, Вам так выгодно.
А вы не знаете где доплер делают?
Петя-петушок 07 августа 2017
Ответ дляУказка
Я живу как в аду, врагу не пожелаю. Не представляю какая выгода может быть. Я бы все отдала, чтоб нормально жить
Вы сами себе этот ад устроили. В реальности есть что то, что пугает Вас на столько сильно, что Вам удобней по докторам бегать, чем взглянуть на свои проблемы в упор. Вы не ответили , что предшествовало всему этому?
Tatka Kiev 07 августа 2017
У меня, подобное было, проблемы с дыханием начались( в семье два человека от рака умерли за небольшое время)
Задыхалась и рыдала по ночам, как-то сама справилась, правда тоже побегала по врачам и анализам.
По вечерам заставила себя не думать не о чем, просто мечтать и так постепенно стало легче. Вот год прошел и все хорошо, но заметила что новости о болезни даже абсолютно мне посторонних людей меня очень печалят, прямо иногда могу поплакать после новостей о ребенке с онко. Раньше конечно тоже было жаль, но так... по типу жаль, но быстро забывала, а сейчас могу грузится долго.
Петя-петушок 07 августа 2017
Ответ дляУказка
А вы не знаете где доплер делают?
На Кондратюка 8, точно делают.
Хорошенькая 07 августа 2017
Ответ дляУказка
Какая разница? Это на что-то влияет? Не бабка старая еще
Разница есть! Потому что у меня начинается такое, и я хочу знать ваш возраст. Мне иногда очень страшно, началось всё из за слабых сосудов. Мне 37
Ангелочек с рожками 07 августа 2017
НЕВРОЗ.

И второе. Вам нравится болеть. Хоты Вы в этом не признаетесь.
Гербария 07 августа 2017
почитайте книжку Луизи Хей ’Исцели свою жизнь свое тело’.