Указка• 07 августа 2017

Живу в страхе и куче болячек. Устала очень...Нужны врачи

Всем привет!

На меня наказывает отчаянье. Я не могу годами выбраться из симптомов, болячек. Одно заканчиваеться, а другое начинается. И так без конца.
Последний год со мной творится вообще ад. Прошлым летом тошнило и начала ощущать все запахи. Испугалась, побежала сделала МРт головы, вроде прошло. Осенью у меня заболела грудь и нашли на УЗИ фиброаденому и кисты. Вырезала в январе этого года, пока ждала гистологии думала сойду с ума. Вся в страхе и трясучке. После операции боль в груди так и осталась, пила мастодинон и вот только летом более менее грудь перестала болеть.
В июне ни с того ни сего начала кашлять. Думала пройдет, но это не мой случай. Пришлось идти к пульмонологу, сделала рентген, потом КТ лёгких, и бронхоскопию. Причину кашля не нашли, в лёгких норма. Продолжаю кашлять но уже не так сильно. 2 недели я просто рыдала дома, пока дошла до бронхоскопии, накрутила себя, что у меня что-то страшное. Нервы и психика измотаны постоянными обследованиями, симптомами ( то одно, то другое, то третье), живу с чувством тревоги внутри. Очень устала, нет сил...
После бронхоскопии начала замечать, что меня шатает и кружится голова. Плюс распирает как бы голову и глаза изнутри. Очень дискомфорт но стало ходить из-за этого. Сейчас стараюсь не выходить из дома. Сегодня вообще впала в панику, думала вызвать неотложку, но потом решила, что от них еще больший стресс. Немеет то лицо, то нога, то рука. Понимаю, что без МРТ опять не обойтись, и как всегда я боюсь его делать. Меньше года назад делала. Я не знаю, как жить дальше. Просто выговориться не кому, мои близкие страдают тоже от меня. Говорят пойти к психотерапевту. Если у вас было подобное, посоветуйте хоть что-то, каких-то психотерапевтов. Буду признательна за любой совет.
У меня не укладывается в голове, как столько всего может быть за короткий промежуток времени. И постоянно разное, то в одной части тела, то в другой
НеКонец-Света• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
Я тоже думала о психосоматике, тяжело в это поверить, когда такое творится с телом. Но наверно надо бежать к психиатру. Я молодая ещё, и жить мне хочеться без страха
автор, простите, я не врач. но читая ваш пост подумала, что будь на вашем месте (имею в виду не только болезни, но и эмоциональное состояние) я бы сходила к психиатру, если бы не нашла психотерапевта. НО!!! еще я бы проверила позвоночник... т.к. повторюсь я не врач и потому не буду обосновывать, но скажу из личного опыта(, проблемы в позвоночнике могут вызвать такииие симптомы и болячки, что((... говоря просто и грубо от позвоночника зависит ваш иммунитет...
так что да, я бы посетила психотерапевта и вертебролога.
искренне желаю вам автор жить без страха, дышать полной грудью) и радоваться жизни еще мнооого-мнооого лет!
Бегущаяпо• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
И у меня немеет лицо, рука и нога. Голова как в тумане при этом. Очень похоже на ваши симптомы. Накручиваю себе то инсульт то опухоль. Очень страшно, умирать не хочется ещё. Пойду сдаваться в стационар на Кондратюка, возьму направление.
А вы делали МРТ головы при ваших симптомах?
Нет. Я ещё раньше записалась на МРТ,скоро буду делать. На тот момент мне тоже казалось что раз лицо немеет,даже челюсть верхняя начала неметь,то всеее либо инсульт либо ещё чего. Кстати ,как тут писали уже спина тоже может своё давать,у меня остиохандроз и ещё там пучок проблем,я сразу на спину и списала все. Ведь болела спина,живот тянуло и отдавало в ногу,я уже апендицит заподозрила да и плохо стало в пятницу вечером. Как раз на выходные в больницу попасть было страшнее всего. В понедельник уже бегала по врачам,точнее ползала, и к среде,пока анализы все пришли да по всем спецам,совсем скрутило. В голове как каша,ноги ледяные аж мокрые а руки горячие. Невропатолог в стационаре у нас в больнице толковый,я к нему в частном порядке подошла,он выслушал,распросил ,пощупал и направил к психиатру. И был прав. Спина кстати не беспокоит.А врач (психиатр)на приёме сказала что нервы бьют по больному ,и рекомендовала сделать МРТ.
Откушу что там торчит• 08 августа 2017
Ответ дляХочу в БАНю
С давлением к психологу? Вы что?
ВСД может быть вызван проблемами с желчным/поджелудочной/печенью и щитовидной железой, что в свою очередь может быть вызвано лишним весом. Все и сразу лечится правильным питанием. И омега-3 помогает хорошо. И давление нужно под контролем держать постоянно, пока причина не будет устранена.
еще давление может быть вызвано обидами , которые надо простить, но не можешь, а должна.
У кого такое было• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
Не представляю как может быть хуже. А что у вас было, какие симптомы?
Я уже почти не ходила! Выползала с 3-х летним ребенком на площадку около подъезда и не могла, на угол дома за молоком дойти.. Если бы кто мог помогать, то сдохла бы точно, но помощи не было, декрет закончился, уходить на инвалидность в 27 лет вообще не хотелось, вышла на работу, шатаясь и держась за стенку!
annetta888• 08 августа 2017
Ответ дляКирикова
Анализы в норме, может РОЕ повышено было. УЗИ показало застой желчи, делала на Шевченко в центре Гастро. До этого у многих узистов было все хорошо:(
вооооот, это моя ситуация
проблемы с жкт привели к похожему состоянию, как у автора
только жкт пролечила, сразу стало легче и с психикой
Мелочунь• 09 августа 2017
Так а что вам назначил невропатолог от психосоматики?
Вас предупреждали, что в самом начале лечения будет хуже, а улучшения наступают не раньше третьей недели, а то и еще позже?
Имхо, вам нужно к психиатру. Можете сначала начать с районного психоневрологического диспансера и посетить участкового врача. На учет с описанным не ставят, просто назначат лечение и все.
by-the-river• 11 августа 2017
Ответ дляУказка
Я проверяла основные гормоны щитовидки, и женские гормоны. Все было в норме, нет смысла их передавать
Гормоны надпочечников и сделать КТ надпочечников. При опухоли надпочечника Гормоны женские и щитовидной, другие анализы могут быть в норме, а опухоль растёт, мозги плющит и нервы здорово шалят. Поверьте знаю о чем пишу.
Алена и Ко• 14 августа 2017
Ответ дляБокс-орун
Ну,у меня есть-и что? А прописанный препарат не подошёл,аналога действие такое же. Разница ттг огромная,о норме даже не заикаюсь. Сыпет всё тело,что ни сьем,на всё буквально. А два-три дня может никакой реакции не быть вообще. каждый день то глаз опухнет,то губа,то ноги обсыпет, то живот...Началось после стресса на работе,уже больше полугода,и НИЧЕГО не помогает,СОВСЕМ! Я живу в кошмаре... А некоторые думают,что я маюсь ерундой...
Ищите хорошего эндокринолога,все проблемы у Вас от щитовидки.