я Кукарача• 08 августа 2017
5 человек в одной комнате после родов.
Девочки,не знаю что и делать.Все наши родственники живут в другом городе.
Вот скоро рожать,я хотела,что бы на роды приехала моя мама,побыла недельку,уехала и только потом уже родители мужа.(как нам всем в одной комнате жить с ребенком,да и мне сразу после родов не комфортно)
Но свекровь ставит условия,что если сразу на выписку не приедут они с мужем,то вообще не приедут.
Как поступить?Вам бы было комфортно сразу после роддома находиться в такой "руковичке".
Роды первые,может быть я преувеличиваю и отходить от них намного проще чем я думаю?
Атаманша• 08 августа 2017
предложите им снять себе квартиру посуточно рядом с вами. пусть ообще муж разбирается со своими мамой и папой.
Дую ветер• 08 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Снимите свекрам квартиру и живите спокойно!
напоркуа вообще тащиться к новорожденному?
Атаманша• 08 августа 2017
если приедут Ваша мама +родители мужа, то это будет вообще 6 человек в одной комнате. где спать планируют?
Почемучка• 08 августа 2017
после родов надо соски сушить и швы в тех местах сушить. делательно ходить с голой грудью и без трусов.
Угадайс• 08 августа 2017
а почему они не подумают как вам будет в этой ситуации ?я бы сказала прямо ..пусть обижаются
АБВГДэшница• 08 августа 2017
А снять жилье поблизости посуточно для родственников не вариант? так хоть на ночь будете оставаться дома в меньшинстве.
Пушап Ми• 08 августа 2017
Сочувствую. Любым способом откажитесь от таких гостей, вам не до них будет. Свекровь тоже без мозгов такое придумать
Люблю кетчуп• 08 августа 2017
Меня забрали с роддома и дома уже был накрыт стол и мои и мужа родители сели, выпили/закусили (я выходила в другую комнату покормить доченьку) а так все норм
самые близкие, конечно им хочется увидеть и поделиться радостью. Если конечно все культурно, а не в хлам
Ну и не рассиживаться, а посидели часик - убрали и разошлись
я Кукарача
• 08 августа 2017
Ответ дляАтаманша
Я не знанаверное покупать какой то матрас надувной и перепрыгивать через друг друга все будем.
Люблю кетчуп• 08 августа 2017
аааа сссори, я думала просто приедут проведать и уедут, а они собираются у вас остаться

Болтушка Му• 08 августа 2017
Ответ дляПочемучка
Извиняюсь,но как ходить без трусов,если выделения будут?Дней 40 точно.
Разведка Маша• 08 августа 2017
я сказала никого не жду, на выписку была толпа. реально хотелось тишины, снааааа.. автор, всех лесом!!!
Разведка Маша• 08 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
смешно)))) вам НЕ разрешат!!! реально насмешили)))
АБВГДэшница• 08 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
это жесть((
мы так тусили вшестером трое суток в однушке, когда сестра с семьей прилетела из другой страны на крестины.
Мы с сыном спали на кухне на полу, муж и семья сестры в комнате кто на диване, кто на полу. Ребенку на тот момент было 4 месяца и дома мы всей толпой только завтракали и спали ночью. В остальное время либо я одна была дома с ребенком, либо где-то тусили в городе.
И то был напряг, потому как места реально было мало.
Nataly_Nab• 08 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
а что муж говорит? ему нравится эта идея с 3-мя семьями в одной комнате?
Чудо в декрете• 08 августа 2017
Ответ дляПочемучка
а выделения? Пусть капают?по комнате...
ТихоЯ• 08 августа 2017
Ответ дляДую ветер
с какой радости свекровь ставит Вам условия?
А свекровь не такая же бабушка.как и мама автора???
Вот если бы свекровь сразу помогала с ребегком.а мама пусть потом когда нибудь приедет....
печалька
а муж Вас не поддерживает и не понимает? у меня муж сам решает вопросы с родителями. может конечно потому что он это сделает намного мягче))) в такой ситуации мне достаточно было мужу сказать никаких родителей.
а свекры должны понимать что мама это мама (я про Вашу) а не просто бабушка к внучке приехала. приехала мама помогать своей дочери.
ищите компромисс. но никаких ночевок это однозначно. Вам и пол дня тяжело будет выдержать морально
сочувствую
а муж Вас не поддерживает и не понимает? у меня муж сам решает вопросы с родителями. может конечно потому что он это сделает намного мягче))) в такой ситуации мне достаточно было мужу сказать никаких родителей. а свекры должны понимать что мама это мама (я про Вашу) а не просто бабушка к внучке приехала. приехала мама помогать своей дочери.
сочувствую
Чудо в декрете• 08 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Нет, не точно. Дней 20 точно
Не служанка• 08 августа 2017
если бы мне ставили условия, то сказала бы - так не приезжайте тогда. тут хочется отдохнуть и никого не видеть - это период воччтановления, еще неизвестно, как роды пройдут, будут ли швы, сколько...я после первых - 3 дня встать с кровати не могла и ходила, простите, под себя, так болело все там.
Разведка Маша• 08 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
роддом это не вокзал- так и скажите. это карантинное место, там человек только родился, выгонят всех нафиг. пс: хотя в греции не выгоняют- по 20чел в палате сидят

Атаманша• 08 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
тогда проще снять посуточно им. с какой целью и ночевать всем с новорожденным? слушать его крики и памперсы всей толпой менять?
Докладная• 08 августа 2017
Скажите свекрови, что жить вшестером в однокомнатной квартире нереально. Пусть делает свой выбор, снимать квартиру, жить у других родственников или друзей, утром приехать-вечером уехать.
я Кукарача
• 08 августа 2017
Ответ дляNataly_Nab
Он как всегда боиться их обидеть.
Болтушка Му• 08 августа 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Нет, не точно. Дней 20 точно
Ну да,у меня двое детей,я не знаю...
Атаманша• 08 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша

так они не в роддом хотят, а после выписки все в однушку к автору с мужем.