я Кукарача• 08 августа 2017

5 человек в одной комнате после родов.

Девочки,не знаю что и делать.Все наши родственники живут в другом городе.
Вот скоро рожать,я хотела,что бы на роды приехала моя мама,побыла недельку,уехала и только потом уже родители мужа.(как нам всем в одной комнате жить с ребенком,да и мне сразу после родов не комфортно)
Но свекровь ставит условия,что если сразу на выписку не приедут они с мужем,то вообще не приедут.
Как поступить?Вам бы было комфортно сразу после роддома находиться в такой "руковичке".
Роды первые,может быть я преувеличиваю и отходить от них намного проще чем я думаю?
Курс капусты• 08 августа 2017
автор не дай бог разрывы порезы-лежать вам неделю на одноразовой пеленку и сушить швы+обрабатывать+мыться очень часто+ходить с молокотсосом сцеживаться+сушить соски....забыла-и еще в туалет ходиь первый раз это жесть

какие родственники вы чего????дома ни ногой!в гостиницы куда угодно

Marianna06Boeva• 08 августа 2017
Когда родила сына, была жара 35 градусов. Ходила в бюсгалтере для кормления и трусиках. Мама была со мной. Свекрови бы отказала, она не мама.
CookVika• 08 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
а спец насадки силиконовые, у меня за неделю так разгрызла, что недели две с накладками кормила пока груд зажила. И как голой ходить? вы идете, с сосков течет, между ног течет и муж на встречу и полы не мыты
У меня кесарево было, так что я в трусах, правда оооочень высоких
Цикавенная• 08 августа 2017
Ответ дляCookVika
Накладки отказывалась в рот брать даже.
Кормила лёжа ( причём пелёнку подкладывалась одноразовую) потом лёжа мазала соски мазью и лежала так пока мазь не впитается, не судите всех по себе, я второго жду и уже вспоминаю как страшный сон эти кормления, я первый месяц кормила и плакала просто, соски не заживали ( а если заживали то первое прикладыванием и их разрывало просто, были не ранки, а сплошная кровоточащая рана)
Помогало только сцеживаться и кормить с бутылки, но так молоко за пару дней пропадало
ищите уже других врачей. Моя тоже не сразу накладку взяла, но взяла и все счастливы
А Я Самая Самая• 08 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Он как всегда боиться их обидеть.
А вас не боиться?
Ра ру ра ру ра• 08 августа 2017
Капец, это все будут наблюдать как вы прикладываете к груди дитё.. Будут занимать душ, туалет. Вам же и ночью кормить, переодевать нужно будет. А первые тренинги на сосках и нужно ходить без белья, мазать мазью сосок.. Я бы первые две недели никого не приглашала. А если хотят, то на часок и за дверь. У вас же 1-комнатная квартира!
А Я Самая Самая• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
А что мама автора ее подмывать или подтирать будет???
Что такого ГЕРОИЧЕСКОГО может мама и не может свекровь?
Мне мама швы обрабатывала. Муж на работе был, есть мне в постель носила- я после роддома трое суток только в туалет могла встать.
Ра ру ра ру ра• 08 августа 2017
Тренинги * - трещинки
В танке• 08 августа 2017
а ви не вмієте просто сказати ні? я після пологів тиждень взагалі нікого не хотіла бачити, вже потім приходили в гості у визначений мною час не на довго, помічники мені не потрібні, а просто висіти над головою дуже дратує

CookVika• 08 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
Было 4 специалиста по Гв, 2 дулы, и минимум 3 педиатра.
Понимаете, даже ливчик из плохой ткани или неудобный ливчик и через пару часов у меня соски с ранками ( маммологи смотрели это просто не повезло)
Но есть дети которые соску не берут и пустышку ( я такой была и лично знаю таких деток, по тому же принципу накладки моя не брата в рот, приходилось сцеживаться и бутылочкой кормить, но это сложно, особенно ночью, и молока становится мало )
Цикавенная• 08 августа 2017
Ответ дляCookVika
но с бутылочки пили же. Просто принцып ссания разный и не все понимают сразу как перестроится. Я ждала пока сильно проголодаэтся, сцеживала капельку молока в насадку и на насадку и почти насильно сунула в рот, учуяв молоко все же она поняла как его сосать. главное начать и затянуть сосок в ту штуку. Я с ней как заново родилась
Додекаэдр• 08 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я не знанаверное покупать какой то матрас надувной и перепрыгивать через друг друга все будем.
ну если у вас не цыганска я семья, то нет конечно. Пусть на месяц приезжают, не раньше. Даже если роды пройдут идеально, вам по приезду из роддома нужна тишина и минимальное количество людей. Я бы и маму убрала. Помощь и муж окажет. Ведь все что вам нужно это поставки еды в квартиру. И правильно говорят про соски и прочие интимные штуки, тем более жара такая.
nataangel• 08 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
Это вам звери какие-то попались, а не медперсонал.
Меня на каталке катали с утра, а вечером на кресле медсестра из душа забирали, т.к. чуть сознание не потеряла, так плохо было. Роды вторые, ни с кем не договаривалась
Я нормально ходила через 2 часа после родов. Мне тоже звери попались?
nightwoman• 08 августа 2017
На второй день педиатр придет в гости, седьмой будет через матрасы переступать.... представляю картину
Стрекозей• 08 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Вы что вообще не соображаете? У вас есть свекровь? Вы можете преставить что попросите ее писю зеленкой помазать, или помочь расцедиться?
Хм... да я и маму такое не попрошу. Мужа да, маму нет.
Чавонадо• 08 августа 2017
зачем Вам мама?
какая ее будет роль?
честно, не пойму.
имея 2 детей, справлялись сами.
сЛАдКОежКА• 08 августа 2017
на недельку помочь? ага)) я всех родителий собрала и проводила через час после возвращения. нафиг всех помощников. Разве чо после кесарева если поднимать нельзя
Форс мажор• 08 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я когда в первый раз родила, из роддома меня всем табором забрали,привезли домой. Распеленали малышку,посюсюкали пол часика и я всех отправила по домам,в другие города. И я считаю это самым оптимальным вариантом для меня и ребенка.
В танке• 08 августа 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
після КР теж не треба, дитину завжди можна піднімати

Сумчатая кошка• 08 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
А зачем вообще бабушкам ехать к Вам? Что они планируют у Вас делать? Меня наоборот раздражали все помощники и советчики, хотя опыта никакого не было. Конечно, что было непонятно, звонила маме и свекрови, спрашивала совета. Но ребенком занималась только я. Муж конечно, тоже помогал. И купали вместе, и ночью помогал, если смесь надо приготовить, и по дому тоже. Это очень хорошо влияет на взаимоотношения в семье.

А у Вас получится базар-вокзал в квартире, никакого свободного воздуха, не расслабитесь вообще. Да еще и каждый будет рассказывать, что да как делать. И попробуйте кого-то не послушайте, будут обиды и скандалы. Зачем Вам это надо. Скажите своим бабушкам, что Вам надо восстановиться после родов, почувствовать ребенка и привыкнуть к новой роли в спокойной обстановке. И нервничать Вам нельзя будет, чтобы не было проблем с молоком. А если надо будет сцедиться, при всех это делать или в ванной прятаться?
Короче, автор, Вы уже взрослый самостоятельный человек. И в такой ситуации самое главное- это комфорт для Вас и Вашей семьи. Делайте так, как будет комфортно Вам, все обидчивые пусть обижаются, сколько хотят и не ставят Вам условий!
Желаю Вам удачи , легких родов и здоровенького малыша!
автор я Кукарача • 08 августа 2017
Ответ дляВолшебная палочка
ставят условия так как, видимо, они квартиру покупали....
Мы квартиру снимаем)
Сумчатая кошка• 08 августа 2017
Ответ дляФорс мажор
+10000000000
У меня так же было. Моя золотая свекровь привезла еды, чтобы стол накрыть. Посидели родители 1-2 часа, пообщались и уехали моя мама в свой город, свекровь и свекор в свой город. При чем сами сказали, не будем Вам мешать, отдыхайте, занимайтесь ребенком, звоните. Мне даже свекровь не звонила сама, чтобы меня не дергать, вдруг я занята. А просила , чтобы я звонила, если что.
Форс мажор• 08 августа 2017
Ответ дляСумчатая кошка
+10000000000
Ну вот). А я ещё всех отправила,и вечером муж в командировку уехал. Ничего, справилась).
mamaМия• 08 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
роддом это не вокзал- так и скажите. это карантинное место, там человек только родился, выгонят всех нафиг. пс: хотя в греции не выгоняют- по 20чел в палате сидят
В Киеве тоже не выгоняют, в соседней палате муж ночевал с женой и новорожденным))
Подумывающая• 08 августа 2017
Только съем и предупредите свекровь, а то. Одет тоже не приедет. У нас дом большой, но мне после родов было не до гостей и комплектовала, как бы чья нить любопытная морда не заглянула в закрытую дверь где. Кормлю... ко мне на роды приехали родственники мужа и гулянье устроили в родительском доме. Вот я лютовала по другому не скажешь. Мне видеть никого не хотелось...
куркулиха• 09 августа 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Вас щаз сьедят)))))))
Была же недавно тема. Свекровь вообще не долдна приходить. Дегьги и подарки передать и достаточно.
Если гулять пришла с внуком - прийти минута в минуту, лучше раньше. Ждать под подьездом.
Ну и все в таком же духе.....

Вот хочется таким пожелать таких же невесток, как и они сами
Не передергивайте. В той теме свекровь спрашивала, как ей общаться с внуком, вот ей и давали советы, что можно брать ребенка на прогулку, это будет и общение с малышом, и помощь невестке. А не как некоторые свекрови придут, заглянут в колыбельку, и сразу за стол чай с плюшками часами гонять, да при этом учить невестку, как ухаживать за новорожденным и вести домашнее хозяйство. Фу на таких свекровей! Никакие они не бабушки и мамам невесток даже в подмётки не годятся. Так что я бы приезд свекрови на первых порах вместо мамы даже не рассматривала как вариант.
куркулиха• 09 августа 2017
Ответ дляСамый умный
40 дней?! Это все индивидуально. У меня, например, по приезду домой (на 5-й день)уже почти ничего и не было.
Значит у Вас было не все хорошо и в срочном порядке нужно было обратиться к гинекологу.
куркулиха• 09 августа 2017
Ответ дляДама с собачкой
Я еще одна ’неблагодарная’ невестка, но:
- мама знает свою дочь лучше свекрови
- дочь может быть при маме собой. Матюкнуться, пукнуть, всплакнуть...
- маме можно поставить четкие границы советов
- маме можно больше поручить дел, реальных

Автор, настаивайте чтоб муж поговорил с мамой.
Вы правы на все 100%! Автор, аргументирует свекрови, что она такая же бабушка, как и Ваша мама, но после родов помощь нужна будет Вам, а не ребенку, так что логичнее принимать помощь от мамы, а не от посторонней женщины.
Упругая попка• 10 августа 2017
Мы вообще не праздновали))мы встречались и общались с родными и гуляли в парках.Как и сейчас
Малая еще та• 11 августа 2017
У меня свекр приехал, когда ребёнку было 10 месяцев, к свекрови поехали, когда уже 1,5 года было - никто не умер. К счастью они разумные люди. Первые 2 месяца мне вообще не до них было - еле ходила.