я Кукарача• 08 августа 2017

5 человек в одной комнате после родов.

Девочки,не знаю что и делать.Все наши родственники живут в другом городе.
Вот скоро рожать,я хотела,что бы на роды приехала моя мама,побыла недельку,уехала и только потом уже родители мужа.(как нам всем в одной комнате жить с ребенком,да и мне сразу после родов не комфортно)
Но свекровь ставит условия,что если сразу на выписку не приедут они с мужем,то вообще не приедут.
Как поступить?Вам бы было комфортно сразу после роддома находиться в такой "руковичке".
Роды первые,может быть я преувеличиваю и отходить от них намного проще чем я думаю?
Оченьценная• 08 августа 2017
Ответ дляДокладная
Я старшую 17 лет назад рожала, тогда в роддоме категорически не разрешали прокладки и трусы. Ходили с пеленками между ног. Но ходить особо некуда было. Туалет в палате, душа нет, умывались в умывальнике и подмывались в том же туалете из пластмассовой бутылки)) Младшую 8 лет назад рожала, была удивлена, что с собой в роддом прокладки обязательно брать надо, что пеленки в неограниченном количестве никто уже не дает))
Сейчас есть специальные одноразовые после родовые трусы, автор может их купить, классная штука. Но гостей, кроме мамы, я бы послала лесом.

Дедуськина бабуська• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
А свекровь не такая же бабушка.как и мама автора???

Вот если бы свекровь сразу помогала с ребегком.а мама пусть потом когда нибудь приедет....
Вас щаз сьедят)))))))
Была же недавно тема. Свекровь вообще не долдна приходить. Дегьги и подарки передать и достаточно.
Если гулять пришла с внуком - прийти минута в минуту, лучше раньше. Ждать под подьездом.
Ну и все в таком же духе.....

Вот хочется таким пожелать таких же невесток, как и они сами
МинерАлочка• 08 августа 2017
Зачем???Зачем вам мама и свёкры???? У вас есть муж, есть вы, ребёнок один!!! Не выдумывайте и не наступайте на грабли миллиона женщин, которые охают по поводу дурацких советов и того, что муж не помогает!
ОйЙой• 08 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Да прям, телефон написал,вы не знаете,что такое Т9.
Т9 не пишет с ошибками .
ОйЙой• 08 августа 2017
Ответ дляПожмаковна
ну так если вариант или жить цыганским табором или заплатить деньги, лучше второе.
И безопасней кстати, как дышать в комнате где 5-6 взрослых живут? Бедный ребенок...
Вариант -все в сад. Автору пора взрослеть!
Солнечный зайчик• 08 августа 2017
Ответ дляАдминко
С такой крохой до месяца забот вообще минимум - кушает и спит! Но если боитесь купать сама, например, то логичнее, что будет ваша мама или одна свекруха. В таком маленьком пространстве, вам может полежать будет хотеться после родов, сцеживаться... Зачем вам чужой взрослый мужик в доме однокомнатном? Пусть тогда, чтоб не обижались, все приезжают на месяц уже знакомиться с малышом! А вообще свекры неправы(
Забот минимум!!!!!!!!!!!!!! Вам повезло, якщо так було. В мене було таке!!!!!!!!!!!!! До сих пір пересмикує. Це найважчий період в житті моєму і моєї сім’ї, чоловіка. Спить і їсть дитинка? Як би не так... А животик в дитинки болить, а сціджувати молоко з болящих грудей, а рани на сосках, коли аж ноги викручує з болю, коли дитина ссе грудь?
Дуже твердо попросити свекрів не приїжджати, це ще не гостина... Приїдуть на хрестини. А мама має навчити вас всього догляду. Мама потрібна і не на один день. Хоча б на три.
ТихоЯ• 08 августа 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Вас щаз сьедят)))))))
Ну и все в таком же духе.....

Та уже покусали))) Вы еще забыли.что квартиру должна сыну купить а свою потом отписать невестке))))
Болтушка Му• 08 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Т9 не пишет с ошибками .
Отцу.т.е.Кому?
Ловите,это первое слово,которое предлагает.
Училка вы наша...
lynatsi• 08 августа 2017
Учитесь говорить нет.
Мне так будет не комфортно ! Без ночевки!
Поверьте, после роддома, женщина как медведица, всех порвет за ребенка. Сами всех за двери и выставите, но уже со скандалом. Будут болтать, выпивать, ребенку надо спать и вам отходить от всего. Роды большой стресс для вас в первую очередь. Кроме вас н кто не позаботится о вашем психическом комфорте.

ОйЙой• 08 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Отцу.т.е.Кому?
Училка вы наша...
сама такая
ТихоЯ• 08 августа 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Простите.научить чему? Мамин опыт был актуален лет 20 назад) И автор не посещала курсы мамочек?
Болтушка Му• 08 августа 2017
Ответ дляОйЙой
сама такая
Просто нечего умничать
atrorubens• 08 августа 2017
Автор, у Вас есть отличное решение - дать почитать мужу эту тему)))).
Ход конём• 08 августа 2017
Да они сами не выдержат так больше одного дня. Соглашайтесь, будьте доброй покладистой невесткой и доведите ситуацию до маразма, чтоб сами все разбежались или муж не выдержал и всех выставил. А то сейчас с идеей съемной квартиры вы будете выглядеть балованной.
После родов вы будете вся растворена в малыше и заботьтесь только о нем и себе, будете всех выставлять в кухню во время кормлений, вам нужно переодеться -тоже все вышли, ребёнку спать - все вон. Нормальные люди и сами поймут, что там делать нечего.
Самый умный• 08 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Извиняюсь,но как ходить без трусов,если выделения будут?Дней 40 точно.
40 дней?! Это все индивидуально. У меня, например, по приезду домой (на 5-й день)уже почти ничего и не было.
Репетиторша• 08 августа 2017
Ответ дляМинерАлочка
вот +250, я это уже тоже писала
УраганнаЯ• 08 августа 2017
Я после родов и первых и вторых всех послала нафик особенно свекровь , вам нужен отдых будет и привыкание к совершенно другому ритму жизни , не спать когда вам этого хочется , а спать когда ребёнок спит , плюс домашние хлопоты , у вас начнётся не сезон гостей , да и зачем со своими инфекциями переться к новорожденному (((
Репетиторша• 08 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Т9 не пишет с ошибками .
отцу дял Т9 не ошибка (это форма существительного ’отец’ в дательном падеже), если человек где-то промахнулся или просто не забита форма другого падежа. вполне могло поправить
гражданинГрубиян• 08 августа 2017
я бы не особо заморачивалась. это же на короткое время. и вам с ребенком помощь буде огромная. хоть отдохнете после родов, сил наберетесь. я бы точно не ссорилась из-за этого.

Репетиторша• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
Это у Вас так? вот я дура, трачусь на свекровь, а нам на квариру моя мама добросила. ээх, порвать Ваши шаблоны или Вы пойдете потом со своей невестки требовать. тогда молчу, сколько последний ремонт дл свекрови моей сеьае обошелся (по секрету, я еще и зарабаотываю чаще больше мужа). Идите уже пилите невестку. если она у Вас уже есть, или записывайте обиды на будущее
kornezka• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
Щось дуже змінилось за цей час? Ага, памперси появились...а були пеленки. Все решта - те саме. правда, я не знаю чого там вчать на курсах, але хоча б мама їсти наварить, поки породіля поспить.
Репетиторша• 08 августа 2017
Ответ дляkornezka
как ребенок медиков -ИЗМЕНИЛОСЬ. и да, именно поэтому за своими мы сами, а родители в ВО медицинским не лезли. потому как не педиатры. а в педиатрии многое изменилось. Не купают в пеленках, не кипятят воду, не жлут 2 недели и отпадания пупка, не пялят на деетй шапки.. продолжать? Ах да. не кормят по часам
Лапка• 08 августа 2017
Ответ дляДую ветер
с какой радости свекровь ставит Вам условия?
Вот именно. Когда пригласите, тогда и приедет. Не может, пусть не приезжает! Я в шоке от родственников Ваших.
ТихоЯ• 08 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
Вы выпили-не бузите))
MyMiracle• 08 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Он как всегда боиться их обидеть.
а Вам уехать к маме?
Лапка• 08 августа 2017
У меня год послеродовой депрессии, казалось, что я умерла. Не хотела никого видеть.первые гости в дом пришли через 5 мес. Просила, чтоб никто, кроме мужа даже в роддом не приходил, даже самые близкие и родные.
Когда второго рожала КС, то легче, но всеравно пока не реал или типу ешь ся, речи о гостях быть не может.
Какие еще гости!? Адекватные люди такого не предложат. Ваша свекровь нарушенная, 100%!!! Женщина называется. Может забыла, как это.
А мужу не можете обьяснить, чтоб поговорил с мамой?
Научительница• 08 августа 2017
Ой блин как вспомню. Мои только приехали, тоже однушка
Все радуются, веселятся, тосты ))
А ты сидишь на табуретке на одной половинке жопы и думаешь, как бы умоститься, чтоб не так болели швы (((
Я раздражительная была, полный стол еды, а тебе из за запора только тертый бурячек можно ((
Короче, праздновать лучше через месяц полтора, когда ты уже отошел.
Партизанка• 08 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
какие сорок)))
Репетиторша• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
Вы выпили-не бузите))
да что же Вы всех п себе судите-то
ТихоЯ• 08 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
да что же Вы всех п себе судите-то
Так видно же-не комент.а сплошной поток вашего сознания)))