я Кукарача• 08 августа 2017
5 человек в одной комнате после родов.
Девочки,не знаю что и делать.Все наши родственники живут в другом городе.
Вот скоро рожать,я хотела,что бы на роды приехала моя мама,побыла недельку,уехала и только потом уже родители мужа.(как нам всем в одной комнате жить с ребенком,да и мне сразу после родов не комфортно)
Но свекровь ставит условия,что если сразу на выписку не приедут они с мужем,то вообще не приедут.
Как поступить?Вам бы было комфортно сразу после роддома находиться в такой "руковичке".
Роды первые,может быть я преувеличиваю и отходить от них намного проще чем я думаю?
Угадайс• 08 августа 2017
Ответ дляДождичек
чай, не сахарная, не развалится
*сарказм*
будут делать ей только нервы
а нужно беречь как зеницу ока
Ответ дляРазведка Маша

автор, или сейчас начнете его человеком делать, или всю жизнь будете мучаться что он слова поперек не скажет. это только ваш ребенок и не цирк- в роддоме тяжело, больно.. ну смотрите.. удачи вам и хороших родов!!!))
поддерживаю. автор это только начало, ставьте уже всех по местам! рано или поздно прийдется, легче сразу
палка-копалка• 08 августа 2017
ну приедет та свекровь раз в 100 лет, уж потерпите. Зачем портить с ними отношения с рождения ребенка? Зачем нервировать мужа? Они потряслись у вас недельку и все. За это время вы выспитесь, а они пусть все дружно на улице коляску катают. Ребенок все равно часами спит.
ТихоЯ• 08 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
б... швы там если понадобится, муж может, мама моежт, а свекровь со свекром?
Грудь массажировать? свекр?
У меня это и мама не мога бы, но чисто теоретически в среднем - это либо сама (хотя швы там не видно чисто физиологически), посему либо медсестру вызывать, либо муж. Ну. у некоторых еше мама. Простите. Вам свекровь в трусы заглядывает?
Грудь массажировать? свекр?
Мне никто в трусы как раз не заглядывает!) Кроме мужа)
А шаы можно и самой протереть. Или у автора зеркальца нет???
Вы сейчас за уши притягиваете необходимость пОООмощи!
Кому там слова не давали• 08 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я не знанаверное покупать какой то матрас надувной и перепрыгивать через друг друга все будем.
Скажите,а почему нельзя посуточно снять квартиру?
Пришли к Вам посидели,посмотрели и домой!!!
Ну совести у Вашей свекрови вообще нет
Репетиторша• 08 августа 2017
ну. и я реально не чень понимаю. что знаичт ’учить купать/кормить’.. это слушать о купании в пеленке и проч. доситорических бреднях? У меня так вышло, что даже н акурсы не ходила (сейчас всех там в основном учат), но как-то к груди детская медсестра еще в роддоме показала, как правильно прикладывать. При выписке неонатолог и детская медстестра всех, кто на выыписку собрали, рассказали. ответили на мульен тупейших вопросов. Как-то не утопили ребенка в ванночке. Стали с мужем и купали.
Угадайс• 08 августа 2017
Ответ дляЯ не такая
Когда я родила старшую дочь, делали эпизиотомию, шов был, ни сесть нормально, ни в туалет сходить. Соски разгрызены в кровь, застой. Мне никаких выписок с застольями не хотелось. Сразу попросила, если хочется праздника, сами его и готовьте, а к вечеру по домам. Так и сделали. Осталась только моя мама на неделю, научила купать, пеленать, смазывала мне швы и стирала-гладила-готовила, чтобы я могла отдохнуть. Она всб работу взяла на себя, мне оставалось только кормление. И я ей очень за это благодарна. Свекровь бы так за мной не ухаживала, мне еще и ее обслуживать бы пришлось.
да ну нах...обслуживать еще ее коб...лу старую ...капец
Болтушка Му• 08 августа 2017
Ответ дляПацака-задирака
так и ходить))
я после первых родов ходила в трусах-прокладках, лето-жара, начались проблемы со швами, мокли от недостатка воздуха, пришлось перешивать и уже по новой заживлять - без трусов и без проблем) ну, поскольку сидеть нельзя, лежала на одноразовых пеленках, когда бежать куда - надела трусы, прошлась, опять сняла... только так!
После вторых родов уже не экспериментировала - и в роддоме и дома - без трусов!
Но дай бог автору нормально родить, чтоб о таком и не думалось!
Кстати, у кого все хорошо заживает, тот и в прокладках как-то нормально переносит швы. Но везет не всем((
Меня в первые роды шили,это было 11 лет назад,тогда не разрешили трусы и прокладки,только тряпочки хлопковые,видать не зря.В прокладках там не дышит,от того и проблемы.
ТихоЯ• 08 августа 2017
Ответ дляkatyunik
мама может не раздражать и морально поддерживать чего свекровь не может!!! на маму можно и прикрикнуть а свекрови и слова не скажи!! маме можно прямо говорить - это делай а это не делай. а свекровь разобидется еще и автора может довести до истерики. мама это мама!!! Вы сирота или Вас мама бросила и не поддерживает?
Нет. Не сирота.
Я рожала ребенка себе и мужу) И мне не нужно было ...опу заносить .бо я стала МАТЕРЬЮ))))
Болтушка Му• 08 августа 2017
Ответ дляKalips0
Мама дочери может и швы протереть за неимением мужа и т.п.
Свекровь нет
А мужу и нежелательно всё это показывать,может испугаться.
АнтиТроль• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
А что мама автора ее подмывать или подтирать будет???
Что такого ГЕРОИЧЕСКОГО может мама и не может свекровь?
Вы что вообще не соображаете?
У вас есть свекровь? Вы можете преставить что попросите ее писю зеленкой помазать, или помочь расцедиться?
Скажіть чоловіку, хай знімає поряд однокімнатну квартиру для свекрів і вашої мами. На три дні.
На виписці зустрінуть, годинку посидять (стіл готують і накривають самі) і йдуть спати туди.
Якщо з грошима на зйом печалька, скажіть чоловіку, що у вас може ночувати одна людина - або свекруха, або ваша мама. Хай сам вибирає, хто саме. Мама може приїхати і через тиждень, реально допомогти. Свекр там і через пару місяців буде вчасно, раніше з нього толку нуль.
Не за Будка• 08 августа 2017
Автор, вы наверное молоденькая и недолго в браке. У вас с мужем СВОЯ семья, считаю, что и условия должны ставить вы исходя из вашего комфорта и традиций вашей семьи. Принимать две семьи после родов с ночевками и посиделками - это уму не постижимо, честно, максимум человек с которым вам будет спокойно и комфортно, муж или мама. Я б объяснила родителям мужа, что пригласим их когда немного отойдем и будем готовы принять. И мне все равно, кто б на что обиделся. А если б они приехали вопреки приглашению, очень сильно бы обиделась я.
Семен Семеныч• 08 августа 2017
Автор, скорее всего, свекровь задело.. что Ваша мама с Вами на неделю останется. А ей никто и не предложил. Она просто обиделась, вот и ставит ультиматум. Что и на выписку не приедут и т.д.
Предложите ей приехать тогда, когда Ваша мама уедет..т.к. ну реально же некуда всех поселить.
Предлогами снять квартиру.. ну ну.. делать нечего, некуда деньги тратить. Памперсы чего стоят.
Если они на одну ночь, может как то уже придумайте где их разположить.. может у Вас есть хорошие друзья, которые поместят у себя на одну ночь.
Ответ дляТихоЯ
Нет. Не сирота.
а это уже совершенно другой разговор нужна помощь или нет. можно и вдвоем справиться согласна. спор был в том что Вы утверждаете - нет разницы между родной мамой и свекровью. ну как так???
ОйЙой• 08 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
роддом это не вокзал- так и скажите. это карантинное место, там человек только родился, выгонят всех нафиг. пс: хотя в греции не выгоняют- по 20чел в палате сидят

Тяжелый случай,запущенный.
Железный коготь• 08 августа 2017
снимите им жилье,всем родителям,рядом с вами.Ладно папы,но мамы то должны понимать,что они будут лишние не много в квартире
Нашли в капусте• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
Моя свекровь только после рождения внучки от дочери поняла, что она стала бабушкой. Моя дочь родилась за 2 года до этого. Когда доце было 6 мес.она с дочерью пришла к нам в гости. Побыла 15 мин., ушли на рынок на 2 часа скупилась, пришли-поели и уехали. Ей дочка говорит, мама ты же бабушка, а она: никакая я не бабушка, я еще молодая (52 года).
А моя приезжала помогать, а не кружиться
Дядя Жора• 08 августа 2017
Ответ дляKalips0
Свекровь нет
а их надо протирать? в первый раз слышу..
и как без трусов, извините, я в роддоме первые 6 часов, может, полежала без них, потом меня подняли и отправили в аптеку с 3 этажа на 1 через путанные коридоры, без трусов было бы странно это делать)
да и вообще, в душ или туалет как идти? зажав тряпки меж ног, да хай они сами так маршируют)
Асталависта бэйби• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
Если Вы не понимаете, то объяснить тяжело, чем мама от свекрови отличается. После родов очень сильно меняется гормональный фон у женщины, у многих депрессия + возможна физическая боль (что, согласитесь, не добавляет морального равновесия). И одно дело, когда возле тебя мама, а другое - чужая тетя.
Чудо в декрете• 08 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Ну да,у меня двое детей,я не знаю...
А у меня один ребенок. Я тоже знаю.
Репетиторша• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
честно, я пишу как раз, что не нужна ни мам, никто, муж может. Завидую, если Вам хватало зеркальца... у меня как бы было несколько всё хуже, так выгнуться. когда садиться нельзя. чтобы увидеть, что там, да еще и достать и не порвать все, было нерельно, даже без выгибонов, они заживали так себе.. не хватало мне еще гостей под боком.
ТихоЯ• 08 августа 2017
Ответ дляkatyunik
В их функциональности нет!!!
Шкала Радости• 08 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Шо там пугаться?мой со мной на родах был.Все видел.Потом за мной неделю судно выносил,ходить не могла.Грудь расцеживал.
ОйЙой• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
Вы какая то не того
Докладная• 08 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Вы что вообще не соображаете?
Та даже просто ребенка покормить. При маме своей я спокойно кормила, при жене родного дяди тоже нормально, ее я с рождения знаю) При свекрови я не могла находиться с голой грудью.
Налитое яблочко• 08 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Ну совести у Вашей свекрови вообще нет
где Вы видели свекровей снимающих квартиру посуточно?? Они существуют такие? Даже если деньги есть -то она на полу поспит и внуку на сэкономленные деньги памперсов(костюмчик, другое ) купит Ну правда -если люди живут в 1 комнатной -то родня у них зажиточная? Сейчас проезд из другого города ого! - а Вы квартиру снять...
ОйЙой• 08 августа 2017
Ответ дляkatyunik
А свекровь судя по всему с явным приветом.Волшебная на всю голову.
АнтиТроль• 08 августа 2017
Ответ дляДокладная
Отож, но это покормить это потом, можно и прикрыться. Но сразу после роддома когда прибудет молоко...вот тогда весело будет. Я помню как сидела расцеживалась, масажистка приходила, мама помогала.