я Кукарача• 08 августа 2017
5 человек в одной комнате после родов.
Девочки,не знаю что и делать.Все наши родственники живут в другом городе.
Вот скоро рожать,я хотела,что бы на роды приехала моя мама,побыла недельку,уехала и только потом уже родители мужа.(как нам всем в одной комнате жить с ребенком,да и мне сразу после родов не комфортно)
Но свекровь ставит условия,что если сразу на выписку не приедут они с мужем,то вообще не приедут.
Как поступить?Вам бы было комфортно сразу после роддома находиться в такой "руковичке".
Роды первые,может быть я преувеличиваю и отходить от них намного проще чем я думаю?
Накрыло-не отпускает• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
А свекровь не такая же бабушка.как и мама автора???
Вот если бы свекровь сразу помогала с ребегком.а мама пусть потом когда нибудь приедет....
в данной ситуации, если мама едет помогать, то у невестки право выбора. свекровь бабушка, но не мама, с которой чувствуешь себя расковано и свободно в любом виде
На-перекуре• 08 августа 2017
Ответ дляЧудо в декрете
а выделения? Пусть капают?по комнате...
Есть одноразовые пеленочки, их между ног. Я так ходила первую неделю, у меня было 47 швов, 10 внешних (рваные огромные)+эпизио. Врач запретил трусы надолго, выписал специальную присыпку и лежать, пардон, проветривать швы. Ну, увы, там сплошное месиво было и заживало очень долго и тяжело.
Автору, оно Вам надо? Даже при самых легких родах дома хочется покоя, кормить спокойно, выспаться хоть немного, все эти выделения, набухшая грудь... Та ну.
Упругая попка• 08 августа 2017
Ответ дляАтаманша
предложите им снять себе квартиру посуточно рядом с вами. пусть ообще муж разбирается со своими мамой и папой.
Автор, на выписку никого не приглашали. Муж забрал нас с роддома и мы поехали домой.
Пять дней в роддоме и еще девять дней дома муж был постоянно рядом, брал 2 недели по случаю рождения детей. Через 2 недели, когда муж вышел на работу, приехали мои родители.
Если бы мне не нужна была помощь с двойняшками, не приезжали бы. Все остальные родственники увидели детей на крестины. Крестили мы детей в полтора месяца.
Меньше всего, после пяти дней в роддоме, мне хотелось кого-то встречать, кому-то накрывать, с кем-то общаться. Для меня первые две недели после рождения стали временем абсолютного счастья, я, любимый муж и долгожданные дети. Не хотелось никого впускать в свой тесный мирок и наслаждаться в полной мере своей пополнившейся семьей.
Упругая попка• 08 августа 2017
Ответ дляАтаманша
Ездили всей семьей(4человека)и моя мама к брату невестку забирать из роддома.снимали жилье неподалеку.А мой папа жил у них).были неделю.вот и сейчас гостим отметили годик
Упругая попка• 08 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Ну да,у меня двое детей,я не знаю...
Ну у Вас было так....у кого то по другому..в среднем 15-25
Цикавенная• 08 августа 2017
Ответ дляПочемучка
после родов надо соски сушить и швы в тех местах сушить. делательно ходить с голой грудью и без трусов.
а как без трусов с кровью капающей? или уже тампоны разрешили после ЕР? и как это так соски сушить надо? И зачем их полных молока, когда еще лактация не наладилась развешивать и растягивать до пупа, если уже придумали лиф
Цикавенная• 08 августа 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Нет, не точно. Дней 20 точно
а 45 не хотите?, дней 20 просто льет, а потом кровит как при месячных еще 25
Интернет Бродилкин• 08 августа 2017
Пусть снимает и приезжает. ОЛХ ей в помощь. Автор не парьтесь.
Судя по постановке вопроса для свекрови вы все равно не будете хорошей.
Интернет Бродилкин• 08 августа 2017
Автор, в такой толпе вы и в туалет по человечески сходить не сможете, пусть обижаются и не приезжают. Вообще совести нет у людей.
Ответ дляТихоЯ
Не такая же, для автора, ей ближе ее родная мама. Ей комфортней с мамой чем со свекровью. Для меня мой комфорт на 1м месте и я никогда не буду делать так, как мне не нравится. Это моя жизнь и мой выбор.
Интернет Бродилкин• 08 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
где Вы видели свекровей снимающих квартиру посуточно?? Они существуют такие? Даже если деньги есть -то она на полу поспит и внуку на сэкономленные деньги памперсов(костюмчик, другое ) купит Ну правда -если люди живут в 1 комнатной -то родня у них зажиточная? Сейчас проезд из другого города ого! - а Вы квартиру снять...
Так и нечего переться, раз нет копейки за душой. Что за привычка у родни надеяться, что приютят. У нас не те условия, чтобы в квартиру на недельку завалиться, тем более если в доме младенец.
Интернет Бродилкин• 08 августа 2017
Ответ дляпалка-копалка
ну приедет та свекровь раз в 100 лет, уж потерпите. Зачем портить с ними отношения с рождения ребенка? Зачем нервировать мужа? Они потряслись у вас недельку и все. За это время вы выспитесь, а они пусть все дружно на улице коляску катают. Ребенок все равно часами спит.
Ага, а потом тут темы пачками создаются, что муж сам еду покупает, чтобы жене денег не давать, дурами обзывают, а свекрухи ни в грош не ставят. Комфорт женщины — превыше всего, свекруха, если хочет к внуку, пусть посуточно квартиру снимет.
вдохновительница• 08 августа 2017
Ответ дляПочемучка
Боже, кто вам такое насоветовал? Представяю себе эту картину...мамадарагая. 2 родов и без сушек обошлось как-то.
Маруся Михайлова• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ

Вы свекровь? С родной мамой, с которой отличные отношения, намного комфортнее, чем со свекровью. Это я Вам как свекровь говорю, ну и как теща тоже)
язззззь!!!• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
А что мама автора ее подмывать или подтирать будет???
Что такого ГЕРОИЧЕСКОГО может мама и не может свекровь?
Перед мамой можно не стесняться ни по какому поводу: будь-то белье в крови, или кормление грудью, или газы, или еще что. А свекровь? Чужой человек, как правило, нужно соблюдать приличия.
Кина_не_будет• 08 августа 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
а вы не допускаете что ей ве это не придеся делать, а будут делать это бабушки? а даже если и нет - я бы не ссорилась с родственниками т.к. это ВРЕМЕННО. лишней недели спокойствия это не стоит
вы вообще рожали? На третий день после родов, выписки сразу к плите, готовить застолье родственикам, чтоб только не посориться? Если они вменяемым то сами не припрутся сразу, а если у них душа требует застолья и имено дома у новорожденного, ещё и с ночевками, так не грех и посорится
Кина_не_будет• 08 августа 2017
Ответ дляУпругая попка
стесняюсь спросить, вы неделю праздновали?
Ответ дляЦикавенная
Наверное потому что раны и прилив молока такой что ливчик постоянно мокрый, а спец прокладки для груди на 15-20 минут помогу а потом в молоке с кровью... я кормила а потом делала минут 15 пока мазь впитывалась и раны заживали.... у всех по разному наверное, пока кормила ( до 6 месяцев) пока и были соски -раны ( смотрели специалисты и врачи но у всех был один ответ что это такая грудь, прикладывающих правильно, просто не повезло)
Цикавенная• 08 августа 2017
Ответ дляCookVika
а спец насадки силиконовые, у меня за неделю так разгрызла, что недели две с накладками кормила пока груд зажила. И как голой ходить? вы идете, с сосков течет, между ног течет и муж на встречу и полы не мыты
Ответ дляkittenkat
Я прям представляю это. Автор дома сама спит часами, а свекровь с мамой и мужем целый день коляску катают... в 3-4 - ом. Прям вот вижу, что именно так и будет.
Вы представляете себе 6 человек в одной комнате? Один из них младенец орущий. Второй еле живой после родов. Прям идеальное место для покоя.
Вы ещё забыли про то что ночник в комнате ( часто дети бояться темноты) и помимо бабушек в комнате спят дедушки и при них автор такая достаёт грудь и кормит...мне было бы неудобно( это я из расчёта что днём все выйти из комнаты могут, а ночью как? Каждые 2 часа дедушки просыпаются и идут на кузню чай пить?)
Автор просто не знает что именно Ее ждёт, а мамы обе могли бы не наседать, а подсказать
Ответ дляпалка-копалка
А где все спать будут?
Я при свекрови стеснялась кормить, свекровь ночью каждые 2 часа будет подрываться и пить чай на кухне пока автор кормит, ну про свекра я уже молчу
Марс атакует• 08 августа 2017
Как вспомню нашу эпопею после родов:( свекры приехали через неделю после родов, очень помогли с уборкой сьемной квартиры, куда мы привезли дочку, спасибо им. Единственное, что меня напрягало, от малейшего писка ребёнка свекровь вскакивала и неслась ко мне, было лето и очень было жарко, я спала в лифчике для кормления и трусах, лежу кормлю -пришла и сидит,мне неудобно жуть было. Потом круче было, дочь пищит, я понимаю, что пора кормить, 3 часа прошло. Но свекровь то водичку ей сует, то памперс смотрит, то живот гладит ей, мне отдавала, когда муж говорил, что пора кормить
Резвая лошадка• 08 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Извиняюсь,но как ходить без трусов,если выделения будут?Дней 40 точно.
Если есть швы, то лучше без трусов, делается прокладка из хб ткани, она позволяет коже дышать, швы лучше и быстрее заживают. Но я, например, так только в роддоме ходила, зажав между ног, реально можно ходить, но только в палате, а если куда-то выйти, то одевала трусы, а дома периодически лежала, расставив ноги, чтоб тело подышало )) конечно, в комнате никого не было, и закрывалась на замок )) и выделения не 40 дней, такие, как месячные - пару дней, а потом чуть-чуть и тоже не долго
Ответ длявдохновительница
Маруся Михайлова• 08 августа 2017
Автор, напрягите мужа, пусть решит вопрос с приездом родственников и их проживанием не на Вашей территории.Я дважды теща и 1 раз пока свекровь, мне бы и в голову такое не пришло. Интересы моей невестки выше моих желаний. Ее семья - ее правила. Что значит свекровь поставила такой ультиматум? Она взрослый человек, сама рожала, что за фигня (простите мой французский)?? Неизвестно как пройдут роды, единственный, кто может Вам помочь - это Ваша мама, и то, посмотрите что и как. Моя невестка уже дважды мама. На первые роды летала ее мама, в Канаду, я все восприняла с пониманием, потом меня пригласили. На вторые роды никто не летал, мы со свахой вместе прилетели через 2 недели, нас пригласили. Дочь родила внучку. Мы со второй свахой и сватом ездили на роды. Но жили в арендованном жилье, приходили, если можно и все по правилам дочери и зятя. у меня в голове не укладывается поведение Вашей свекрови. Напрягите мужа, пусть решит вопрос, Вам нельзя нервничать и заморачиваться всем этим.
Ответ дляЦикавенная
Накладки отказывалась в рот брать даже.
Кормила лёжа ( причём пелёнку подкладывалась одноразовую) потом лёжа мазала соски мазью и лежала так пока мазь не впитается, не судите всех по себе, я второго жду и уже вспоминаю как страшный сон эти кормления, я первый месяц кормила и плакала просто, соски не заживали ( а если заживали то первое прикладыванием и их разрывало просто, были не ранки, а сплошная кровоточащая рана)
Помогало только сцеживаться и кормить с бутылки, но так молоко за пару дней пропадало