я Кукарача• 08 августа 2017
5 человек в одной комнате после родов.
Девочки,не знаю что и делать.Все наши родственники живут в другом городе.
Вот скоро рожать,я хотела,что бы на роды приехала моя мама,побыла недельку,уехала и только потом уже родители мужа.(как нам всем в одной комнате жить с ребенком,да и мне сразу после родов не комфортно)
Но свекровь ставит условия,что если сразу на выписку не приедут они с мужем,то вообще не приедут.
Как поступить?Вам бы было комфортно сразу после роддома находиться в такой "руковичке".
Роды первые,может быть я преувеличиваю и отходить от них намного проще чем я думаю?
Репетиторша• 08 августа 2017
Ответ дляMyMiracle
а Вам уехать к маме?
зачем? а потом возвращаться и адаптация всех дома по новой: муж привыкает, что етсь ребенок, жена привыкает, как это дома с ребенком, ребенок привыкает к этому всему... Ну. это еще если муж не привыкнет ез жены жить
всех мам в сад, будем готовы - позовем. и на пару с мужем во все радости и не очень родительства. Сосем будет худо - позовете по телефону на помощь кого-то (смотяр какая помощь будет надо). Но сразу зать зАЧЕМ кого-то в семью в 1к?
Ответ дляРепетиторша
как ребенок медиков -ИЗМЕНИЛОСЬ. и да, именно поэтому за своими мы сами, а родители в ВО медицинским не лезли. потому как не педиатры. а в педиатрии многое изменилось. Не купают в пеленках, не кипятят воду, не жлут 2 недели и отпадания пупка, не пялят на деетй шапки.. продолжать? Ах да. не кормят по часам
А пупок як відпадає? Раніше нам дитину давали вже без пупка. Мене це цікавить, бо в мене невістка вагітна. Я дійсно може щось не розумію вже тепер?
ОйЙой• 08 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
Ой, сейчас и врачей толковых нет.
Кина_не_будет• 08 августа 2017
Зачем вообще эти гости, родственники на выписку? Два раза подала, встречал муж, потом муж и ребёнок старший. Пока рожала второго, первый был у подруги, муж со мной в роддоме, покушать муж и подруга приносили. Бабушки морозились, ну ничего я не прсила, значит не надо. Зато на выписку и домой попраздновать так надо всем препереться и сразу, бо шо люды скажуть.
Репетиторша• 08 августа 2017
Ответ дляkornezka
а пупуку всё ранво, где отпасть. Отдадут Вам с прищепко на пупке. Когда срок подойдет, тогда и отпадет) Это всё невестке в больнице расскажут. Вы гланвое с советами старозаветными не лезьте. У меня это было 9 лет, поэтому я даже препарат, которым вокруг пупка протираи писать не буду может, что новое есть
Репетиторша• 08 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Ой, сейчас и врачей толковых нет.
да 100 %. вот раньше в поле без врача была лафа. а до того в пещере.
Толковые и бестолковые были раньше. етсь и сейчас
Кина_не_будет• 08 августа 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
я бы не особо заморачивалась. это же на короткое время. и вам с ребенком помощь буде огромная. хоть отдохнете после родов, сил наберетесь. я бы точно не ссорилась из-за этого.
какая помощь? Ей надо будет кроме ухода сейчас собой и ребёнком ещё ролычец кормить, посуду сейчас ними мыть, постель им строить, ещё и разговорами развлекать и все это в одной комнате ,вот нафиг такое счастье?
Дама с собачкой• 08 августа 2017
Я еще одна ’неблагодарная’ невестка, но:
- мама знает свою дочь лучше свекрови
- дочь может быть при маме собой. Матюкнуться, пукнуть, всплакнуть...
- маме можно поставить четкие границы советов
- маме можно больше поручить дел, реальных
Автор, настаивайте чтоб муж поговорил с мамой.
- мама знает свою дочь лучше свекрови
Нашли в капусте• 08 августа 2017
Ответ дляДядя Жора
да уж, вероятнее всего..
нет, про обработку ничего не сказали, просто ковыляла в душ или туалет и там промывала частенько.
выгоняли меня по тем аптекам как не знаю кого, ребенок попал в реанимацию, и вот по 5 раз в день мне медсестра из того отделения списки носила, как будто нельзя было все сразу написать.
расцеживать грудь тоже никто не показал как, одна сдавила больно сам сосок, и типа так и делай, идиотка. так я каждые 2 часа садилась, и целый час сначала по каплям, потом уже дело веселей пошло, сцеживала молоко ребенку, чтоб покормили через зонд.
ох, напомнили мне, уже забылось ,а тут второго ношу, опять все эти приключения переживать)
Легких родов. Пусть Господь вас благословит и врачей, что вами будут заниматься и детя ваше.
Моей мамы после родов не было в городе, а были все его родственники. Когда я с роддома пришла домой, мне хотелось сразу обмыться и была такая мечта - прийти и кормить ребенка, и чтобы муж рядом лежал и смотрел Но было так 4 брата и сестры двоюродных 2 тети и мама мужа пришли. Для них это был праздник.Я очень потом обижалась на мужа, но я ему не сказала чего я хочу. Он не спросил. Для него СЕМЬЯ это ВСЕ!!! Для меня, так скажем, если к месту, то, да. Вобщем, надо решать было до родов.
Кому там слова не давали• 08 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
где Вы видели свекровей снимающих квартиру посуточно?? Они существуют такие? Даже если деньги есть -то она на полу поспит и внуку на сэкономленные деньги памперсов(костюмчик, другое ) купит Ну правда -если люди живут в 1 комнатной -то родня у них зажиточная? Сейчас проезд из другого города ого! - а Вы квартиру снять...
Жаль мне невестку
Посуточная от 150 грн
Цветов Мне срочно• 08 августа 2017
автор, не обращайте внимания сейчас на все разборки, вам рожать - думайте об этом
со всем табором родни пускай разбирается муж, вот ему цу и выписать: мне нужно отдыхать, мне нужно восстановиться, это не просто и не известно как будет все, не реально толпой жить в 1 комнате. Он вообще не понимает всех сложностей? или удобно молчать?
и да: если бы мне поставили такое условие, то ответила бы - и не надо, потом увидите ребенка
Цветов Мне срочно• 08 августа 2017
Ответ дляАдминко
С такой крохой до месяца забот вообще минимум - кушает и спит! Но если боитесь купать сама, например, то логичнее, что будет ваша мама или одна свекруха. В таком маленьком пространстве, вам может полежать будет хотеться после родов, сцеживаться... Зачем вам чужой взрослый мужик в доме однокомнатном? Пусть тогда, чтоб не обижались, все приезжают на месяц уже знакомиться с малышом! А вообще свекры неправы(
все дети разные
мой ребенок орал с 5 дня после рождения ((
увы, это не предскажешь
но автору нужен будет отдых в любом случае
а при таком кол-ве родни, на нее еще и готовку возложить могут - она ж хозяйка дома
увы, это не предскажешь
Цветов Мне срочно• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
А что мама автора ее подмывать или подтирать будет???
Что такого ГЕРОИЧЕСКОГО может мама и не может свекровь?
да элементарно: при маме и грудь откроешь, мама и размять ее сможет, если что
при свекрови такого не сделаешь в 99%
СКИБИДЫШь• 08 августа 2017
к моему большому счастью, я поехала сразу рожать к маме, на родах была только мама и с роддома поехала к маме, а к мужу и его родне только через месяц.
за этот месяц я успела отойти от родов, адаптироваться к роли мамы и привести себя в порядок.
не представляю, как бы я рожала рядом с мужем и его семьей....
Маманя• 08 августа 2017
Как почитаешь, прям все такие неженки, без мамы никуда. Автор, не нужна вам ни ваша мама, ни свекровь со свекром, ни другие родственники, сами с мужем справитесь. Мужу так и скажите, что после родов никого не будет ни с вашей стороны, ни с его. Вы и ребенок окрепните, тогда и приедут на смотрины.
ТихоЯ• 08 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
при свекрови такого не сделаешь в 99%
А ребенка делать тоже маму в помощь брали?))))
Лень гуглить• 08 августа 2017
С ума сойти... Нафиг вам родственники после родов? Наоборот с мужем и малышом побыть, втроем... Еще и гормоны скакать будут, вас будет все и вся бесить, раздражать, а деться некуда. Ребенок первый, с ним можно и спать вместе, наслаждаться кормлением, уходом. А вы обрекаете себя на выслушивания ценных указаний и советов, еще и противоречащих часто. Плюс у малыша имунитет не окреп, зачем ему толпы родственников в одной комнате. Бред затеяли.
Налитое яблочко• 08 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Жаль мне невестку
Посуточная от 150 грн
не в каждом городе по 150 грн
Стекловыжималка• 08 августа 2017
Я ВСЕМ своим родственникам сразу озвучила, что они могут приехать в роддом, но домой никто не заходит. Дома только я, муж и ребенок. Первые дни я хотела быть с ребенком и мужем наедине.
Первые несколько дней Вам помощь не нужна, вы что не справитесь с грудничком? (После кесарева не в счет)
Потом по очереди можете принимать своих родственников.
Всех анонимов аноним• 08 августа 2017
Я вообще не пониманию застольев и пиров на весь мир после выписки с роддома в доме роженицы.
Даже при самом лучшем раскладов родов, самых легких тоже хочется прийти в себя, отдохнуть, и т д. Я уже молчу, если ты вернулся совсем не активным ’огурцом’.
Всех анонимов аноним• 08 августа 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Меня забрали с роддома и дома уже был накрыт стол и мои и мужа родители сели, выпили/закусили (я выходила в другую комнату покормить доченьку) а так все норм
самые близкие, конечно им хочется увидеть и поделиться радостью. Если конечно все культурно, а не в хлам
Ну и не рассиживаться, а посидели часик - убрали и разошлись
Подождите, ’хочется увидеть’ и ’сели выпить/закусить’ как бы разные вещи). Выпить закусить они могли в другом месте, том же кафе или в доме друг у друга, если так хочется застольничать.
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
А свекровь не такая же бабушка.как и мама автора???
Вот если бы свекровь сразу помогала с ребегком.а мама пусть потом когда нибудь приедет....
Бабушка такая же, а вот мама нет. Ключевое здесь ’помогать дочке’, не важно с внучкой или просто после операции.
Автор, напомните свекрови, что в ее время роженица вообще неделю лежала в роддоме не вставая, а малыша ей кормить приносили
А она тусовку вам затеять решила сразу после роддома
А по делу - предложите всем снять квартиру\гостиницу, дабы ничто не тревожило их сон и ваши нервы
Наталочка77• 08 августа 2017
Я бы не хотела после родов ютиться в однушке ни с мамой, ни, тем более, со свекрами. Это все друг у друга на голове.. днями и ночами
Другая сторона - муж привыкнет, что справляются без него и он не оценит всего объема забот в уходе за ребенком
А так, с первого дня все вместе
Полиэтиленовый привет• 08 августа 2017
Автор ни в коем случае не соглашайтесь на этот болаган-лимитед. Вы наверное очень мягкая. Я тоже такая была, потом научилась озвучивать то, что нужно мне. Настаивайте на своем.
гражданинГрубиян• 08 августа 2017
Ответ дляКина_не_будет
а вы не допускаете что ей ве это не придеся делать, а будут делать это бабушки? а даже если и нет - я бы не ссорилась с родственниками т.к. это ВРЕМЕННО. лишней недели спокойствия это не стоит