Паравозик• 09 августа 2017

Девочки успокойте! Сижу плачу навзрыд! Как моя боязнь рушит жизнь...

В 4.30 вылет, на час заказано такси, а я не могу успокоится. Меня всю трусит так, будто я будильник проглотила и он звенит внутри меня. Сердце колотится, глаза не закрыла ни на минуту, хотя легла и 9 вечера. Это мой первый полет, в прошлом году под видом, а вдруг понадобиться мужа потащила к нотариусу писать разрешение на выезд ребенка с тем и другим родителем "на всякий случай". В итоге муж с сыном сами улетели, а я якобы слегла с высоким давлением дома, в этом году муж не повелся, сказал, что тогда уточнял и сказали, только если кто-то из родителей не едет. Капец, пересмотрела кучу фильмов из серии За секунду до катастрофы, накрутила себя до предела просто(((
умоляю!! дайте совет, как себя успокоить! Подышать воздухом уже раз 10 сходила на балкон, дышу поверхностно собачкой, а меня не ОТПУСКАЕТ все!
Звездолётчица• 09 августа 2017
щас вспомню что там психолог писала.

резинку на руку (та что для денег) - и когда накрывает, щелкать ею. боль будет отвлекать. переключать ваше внимание.

рассказывать стих - будете вспоминать и отвлекаться. просто считать до 100 или до 1000

читать

смотреть веселые видео

дышать

Akkua10• 09 августа 2017
Ответ дляПаравозик
уши заложило, в глазах темнеет, сухость во рту такая неприятная и привкус непонятный...
вы быстрее кони двините от таких волнений, чем от перелёта.
Миззери• 09 августа 2017
ой автор, я вас так понимаю. у менея аэрофобия жуткая и мозгом все понимаю, и логично думаю что это безопасно но панику это не унять. завидую людям которые любят летать.
в Грецию летали напилась хорошо и все равно плакала когда сели но потом попустило вполне норм было, обратно тоже пьяная летела, тоже сносно, думала уже будет проще но через год в Болгарию лететь должна была с сыном и такая паника меня колбасила что в утро вылета просто отказалась лететь, муж только рукой махнул. в этом году отпуск решили в Одессе провести так мой внутренний аэрофоб аж вздохнул с облегчением.
а так хочется путешествовать по миру...
сегодня с мужем разгонялись на машине до 200 км, у меня хоть что-то бы екнуло в душа а ведь это в разы опаснее, родственица боится метро очень, и я каждый раз думаю о том что мне же не страшно метро, я понимаю что безопасно а она просто раб своей паники как и я с самолетом
Да, я блондинка!• 09 августа 2017
Ответ дляПаравозик
Спасибо, уже помолилась на скорую(( может приедут, уколят что-то..
ооох и мнительная, я просто в шоке от таких как вы. Вас в теплице растили? Чего там бояться то можно? Или с жиру беситесь?
Мне, например, самолет это роскошь, летаем редко, и каждый полет для меня праздник! Мне даже во сне снится полет в самолете, это же супер!
Дайте подуться• 09 августа 2017
блин не смешите ми тапки) чаще летайте привыкнете,)
чего страшно лететь вы с мужем с ребенком,на отдых)ляпота,небось Турция или Европа рукой подать )
а вот я летела по работе
в Шоуду Пекин через Шарль деГоль
при том еще рейс задержали,при том посадка скверная была при боковом ,мало того,что труханило в воздушных ямах) так уже был упочти на земле как пошел на второй круг)там я прозрела,а народ сразу пойло начал набирать )
но ниче летаем дельше) полет номарльный)
Миззери• 09 августа 2017
Ответ дляКастрюлька
Самолёт - один из самых безопасных видов транспорта. Это факт. Посмотрите статистики ДТП погибших и авиаперелетов.
я тоже это знала, и фильмы смотрела про это и ролики о том что это безопасно и тд. Но это тот момент когда мозг понимает все но не воспринимает и не может преодолеть панику, у меня тоже панические атаки были
Парасюха• 09 августа 2017
Ответ дляПаравозик
Муж спит, стресс снять с ним не получится ’болею’ я сейчас(((
Автор, я Вас уверяю - Вам нечего бояться. Расслабьтесь.
В этой жизни все прописано... Если прописано уйти задолго до 90-го дня рождения, то это случится в любом месте... даже если всю жизнь прожить на острове без самолетов и авто, - можно просто поперхнуться кокосовым соком... с печальным последствием...
А вообще... может, Вы помните лет 7 назад была какая-то авиакатастрофа, где 2 человека из списка пассажиров не попали на борт вследствие каких-то причин... Женщина то ли с мужем застряла где-то по пути в аэропорт, и мужичок какой-то то ли проспал, то ли бухнул и ненароком уснул... Так вот эти ’счастливчики’ все равно в скором времени погибли... Да, не на самолет, но в авто и как второй не помню уже... Так что фраза ’от судьбы не уйдешь’ имеет не такой уж и бессмысленный набор слов...
Рогнеда Карповна• 09 августа 2017
автор, я в этом году летела первый раз, тоже боялась, но скажу честно гораздо страшнее лететь ночью по трассе в Одессу (на закупки ездила), когда водитель набирает скорость 120-130 и гонит пару часов. Даже успокоительные не брали, так страшно было. Боялась чтоб не задремал или чтоб кто-то на встречку не выехал. Самолет мне показался куда безопаснее)) Приятного отдыха!
Вечно недо...• 09 августа 2017
Зачем фильмы смотрели ?
Надо было счастливые смотреть , раз вы паникер
За себя так боитесь ? Даже больше чем за сына ? Вы ничего про них не сказали , не пробовали их отговаривать

Какая то прямо мания за свою жизнь , нездоровая мания

Мир Мир Мир!• 09 августа 2017
Ответ дляМиззери
а так хочется путешествовать по миру...
до 200? Я до 149 и уже меня колбасит( 4 мес за рулем)
Бесстыдница• 09 августа 2017
Автор...))) все будет классс!!
как долетите,то опишитесь е закрывайте темку))))
euhunter• 09 августа 2017
Выпить сильное успокоительное.
Когда вы нервничать успеваете, там столько проблем с регистрацией, контролем, границей. А потом деть мозг выносит всю дорогу. Некогда паниковать. А уж в салоне как-то и неловко.
Летаю 3-4 раза в год. Никогда ничего ни разу неприятного не произошло. Вот питание хреновое или задержка рейса или опоздать на трансфер - это так себе радости, да.
Сорока-ворона• 09 августа 2017
Ответ дляПаравозик
Возьмите в самолет конфеты мятные если есть, + воду мелкими глотками пейте. С собой обязательно газеты-планшет- посмотрите фильм, почитайте что угодно хоть газету Рио, наушники музыка- тоже отвлекает, если получится заснуть- супер!
marinka1001• 09 августа 2017
Ответ дляПаравозик
ой, спасибо, я уже где то видела-читала эту статистику, но в дтп хоть шансы есть какие то, а тут(((
Возьмите с собой парашюты на всю семью. Сразу поинтересуйтесь, где аварийный выход - т.к. сама не знаю, а то б подсказала....
А по теме - да немного алкоголя... может слабоалкоголку глотнете?
Сорока-ворона• 09 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Сама боюсь летать.( Читала советы, что нужно не зацикливаться на полёте, стараться вообще не думать о нём, заняться сбором багажа, чем- то ещё, чтоб отвлечься. Ну а уже в самолёте представить, что вы в автобусе или поезде и думать о цели вашего путешествия -отдых или работа. Музыку в наушниках слушать, фильм смотреть, книжку читать.
Точно, я думала что я в поезде, надо себя переключать
Миззери• 09 августа 2017
Ответ дляУпругая попка
да, ну вот мне не страшно было вообще. муж за рулем месяц вообще.
Ростки жимолости• 09 августа 2017
Вы сами себя доводите. Зачем? Хотите, чтоб ребенок остался без мамы просто потому, что та жутко боялась летать?
У Вас явно выражен страх смерти. И с этим надо что-то делать. Иначе....
Стоит проверить гормоны и сердечко.
Может сказалось переутомление?
Обнимаю Вас!
Миззери• 09 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
меня музыка кстати хорошо отвлекала
КликОЛЬКА• 09 августа 2017
Ответ дляПарасюха
Браво,просто - брависсимо!!!!.Автор,конечно же,от Ваших слов отлично успокоился...Уже..

Муроводчица• 09 августа 2017
выпейте пурген с демидролом и Вам некогда будет думать о такой ерунде. Вы боитесь только за себя, а на мужа и ребенка Вам просто на.....рать.!
Муроводчица• 09 августа 2017
Ответ дляПаравозик
Давайте, я походу уже никуда не еду. Скорую вызвала, давление 180/100, лежу трупнем.
так лежу трупнем или сижу за компом? Следите за своими действиями. Информация к размышлению Вам: самолеты самый безопасный транспорт.Они меньше всего попадают в аварии. Посмотрите сколько разбиваются автомобилей,поездов и самолетов... Вот,вот.Самолеты на последнем месте. Так что удачно Вам долететь!
Сорока-ворона• 09 августа 2017
Ответ дляМиззери
меня музыка кстати хорошо отвлекала
Я читала что музыка и чтение снимает вроде 50% стресса если не ошибаюсь, вот видимо и помогает отвлечься
Послушная• 09 августа 2017
А давайте я вместо вас полечу? Я не против прокатится /полетать на самолете.
Ковбой Хагис• 09 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Да жесть какая-то, так себя накрутить! Ещё и скорую у кого-то забрала, кому она реально нужнее! Автор, не стыдно?
Лень гуглить• 09 августа 2017
А зачем себя насиловать и мучать этими полётами? Просто не летите и все.
У меня нейрогенный мочевой пузырь и любая отлучка из дома это дискомфорт. Поехать в киев за 200 км. это пипец. Ночь не сплю, волнуюсь, потом старюсь в дороге отрубится, но не пропустить остановку в туалет. Поэтому старюсь избегать поездок.
Пешеходик• 09 августа 2017
Автор, вы уже взлетели? Как вы там?))))
Блинчик Мой• 09 августа 2017
Ответ дляПаравозик
Зачем вы вообще планировали эту поездку? У меня во взрослом возрасте после смерти близкого человека началась клаустрофобия — я сразу мужу сказала, что вопрос с самолетами закрылся, как и с метро.
Бусурманша• 09 августа 2017
ой, помню вашу тему
вы же обещали, что за секунды до катастрофы смотреть не будете!
если вам суждено утонуть, то в самолете вы точно не погибнете !
вы не боитесь конкретно высоты или летать. вы просто боитесь смерти

такие люди боятся всего - заболеть какой-то серьезной болезнью, скорости, высоты, темноты, замкнутых помещений, лифтов, змей, пауков и т.д.
надо работать над этим страхом смерти - фот где корень всех фобий
Бусурманша• 09 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
Стоит проверить гормоны и сердечко.
Может сказалось переутомление?
Обнимаю Вас!
да это именно страх смерти, никак иначе
сама от этого страдаю, но я знаю откуда взялся мой страх
Барабасиха• 09 августа 2017
Автор,я в прошлом году летела первый раз,тоже боялась .Но...больше за ребёнка чем за себя .Что это за странное поведение,так дрожать за свою шкуру ?Вам не стыдно ?Тоесть,за ребёнка за мужа Вы не боитесь -а сами такие ’нежные’´!Успокоительные примите или коньяку (мартини ,шампанского ...)бахните ...что это за детский сад .Ну или езжайте в Одессу или Затоку,раз так боитесь летать !