соева-сысоева• 09 августа 2017

Я в панике! Ребёнка не взяли в. 10 класс!!! Что теперь делать?

Девочки ! Ситуация такая Ребёнок закончил 9 классов средний балл аттестата 5,7 В техникум сначала собирался поступать , но на бесплатное у него скорее всего не было шансов ( он сам так решил) а на платное сказал не пойду-можно и после 11 класса на платное пойти Обещал в след годах подтянуть учебу И вот пошёл сегодня к директору писать заявление и она его прогнала просто Теперь ума не приложу что делать , как поступить в этой ситуации ???? По закону нигде не учиться он не может Осталась только бурса наверное любая .....
Дніпрянка• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Нет, конечно я так не думала!
Тоді чого ви чекали, на що сподівалися, чого ревете зараз і який бал атестату очікуєте після 11 класу?
У мене таке враження, що ви сьогодні прокинулися від летаргічного сну, в якому перебували пару років як мінімум, а то й всі девять років.

Оябунчик• 09 августа 2017
Ответ дляЗабагаловка
Автор, послушайте девочек! В ПТУ совсем не страшно.
Мой только там и начал учиться, сейчас - второй по успеваемости в техникуме, готовится поступать в ВУЗ.
А в школе - я не знала, что с ним делать((( учиться не хотели ни в какую(((
Очень часто бывает, что дети в пту или техникуме становятся отличниками после посредственной учебы в школе. Там все заново, учителя которые тебя не знают и не навесили ярлыков, новые друзья перед которыми может стыдно не учиться, в общем наверно там ребёнок чувствует себя самостоятельней и взрослее и берётся за ум. Плюс стипендия, какой-никакой, а стимул.
Забагаловка• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо , так наверное и сделаюХотя он очень просит записать его в другую школу Обещает взяться за голову, с репетиторами заниматься
не верьте! мой тоже обещал(( как вспомню, так вздрогну(((
а в училище - неожиданно пошла учеба. окончил ПТУ с красным дипломом (вроде бы так это называется)
поступил на бюджет в металлургическую академию, в планах - ВУЗ.
За время учебы получал повышенную стипендию.
Резвая лошадка• 09 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
’Постоянно выслушиваю нытьё родителей о том, что детям всё труднее и труднее учиться.
Постоянно выслушиваю сообщения учителей о том, каких дебилов и в каких количествах ведут в школы родители.

В чём дело: трудно научить чему надо или умных не стало?
Проблемы, как водится, нет: проблема придумана для того, чтобы её преодолевать.

Как известно, 95% граждан с головой не дружат от рождения.
Странно думать, что всем им требуется серьёзное образование.

Основной массе достаточно пяти-восьми классов.
После чего можно приступать к получению специализированного профессионального образования: на курсах токарного, слесарного и шлифовального мастерства.

Добро пожаловать в Лицей!
Или, как это раньше говорили, в ПТУ.

Стране нужны морлоки.
Стране нужны рабочие руки.
Руки - есть, так учите их работать уже.

Те, кто хочет (и главное - может) учиться дальше, должны специализироваться.
В области химии (чтобы изобретать для Родины боевые отравляющие вещества), в области физики (чтобы изобретать для Родины ядерное оружие), в области литературы (чтобы писать для Родины правильные книжки) и проч.
То есть по интересам.

Таких учеников очень мало, они хотят учиться сами и никогда не жалуются на то, что их насилуют знаниями.
Главное - не мешать им.

Не надо никому заталкивать в голову всё на свете и сразу.
Не надо.
Никому.

Родители!
Не мучайте своих дебилов!
Умнее они не станут.

Педагоги!
Гоните дебилов на заводы и фабрики!
Учите тех, кто хочет учиться.

В таком вот акцепте.’ (c) Гоблин-Пучков.
Поддерживаю.
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Ну нарешті. На підставі оцінок - відмовити не мають права, ви з цим погодилися. Поведінка погана - має бути задокументована.
Я з цим стикалася.
Я об этом писала выше. Не читайте между строк
Мечты сбываются• 09 августа 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Егей мамаша! Дуйте в управление образования и выясняйте. Вас не имеют права не принять!
Нам весь 9 класс твердили - если не поступите - приходите! Даже в октябре приходите - примем
+100000000% не имеют права не принять ребенка в школу!
Забагаловка• 09 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Это да. Сын признался, что объясняют материал не так как в школе.
Ему многое стало понятней - отсюда и хорошие оценки. Особенно по сложным точным предметам и такой мути для меня лично - как черчение...
Я в этом полный баран - а сын читает чертежи технические на раз-два.
В шоколаде• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
К репетиторам были готовы И он согласен был Теперь это уже не важно Он ревет, я реву В общем будем завтра бегать по всем рту города наверное!
Ревёт? Хочет быть юристом, вот прям кровь из носу?
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ дляНа иголках
та ладно вам, друга моего сына не взяли в 10 класс только потому что тот попытался поступить после 9, видите ли ослушался их величество директора, вот не принял документы и все, мальчик не хам, не отпетый и не аморальный, учился хорошо.
Не все вы знаете, видимо.

Забагаловка• 09 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Да и сама я после трояков школьных окончила педколледж с красным дипломом))
Вот что мешало в школе учиться? Загадка)))
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Ничего не было задокументированно Были случаи -с кем-то подрался, что-то разбили , опоздания в общем все как у всех
Да у кого- у всех???
В шоколаде• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Ай да молодец! Согласные онЕ...

В стране не хватает толковых сантехников и укладчиков плитки. А дебильных юристов - валом.
Из ДОМа-2 Я• 09 августа 2017
Ответ дляЗабагаловка
Учителя.
Доктор Варвар• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Да у кого- у всех???
То же самое подумала.
Спрашивать уже не стала.
Любимка-анонимка• 09 августа 2017
автор, еще раз спрошу, какая оценка по истории, например?
marinka1001• 09 августа 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это не образование. Другое дело - на каком основание ребенка не пускают в 10 класс?
Почему не образование? Я после вечерней сама в Николаевскую Могулянку поступила. Предвещая Ваш вопрос - на бесплатное, гос.заказ.
Правда, в обычной школе была отличницей.
И ни этот факт, ни 2 высших - не гарантировли мне успех\неудачу в жизни.
Сейчас думаю, что надо было все таки пробовать на бюджет в наш медколледж после 9-го класса,тогда - за 3 года была бы специальность, кот. кормит потом всю жизнь.
Любимка-анонимка• 09 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
Ай да молодец! Согласные онЕ...

ага, интересно ,кто оплачивать будет репетиторов?)))
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Учителя.
Ну да. Без учителей в школе гораздо лучше было бы
В шоколаде• 09 августа 2017
Ответ дляЗабагаловка

Из ДОМа-2 Я• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Да у кого- у всех???
Меня это тоже повеселило.
Может там родители других учеников перекрестились уже, директор шампанское открыл, а тут нате, возвращаемся в школу.
Кто крайний?• 09 августа 2017
Ответ дляМечты сбываются
зачем? Вот зачем? В школе ему видимо как лучше сделать посоветовали, а маме рассказал что прогнали потому как в ПТУ не хочет, лучше же балду в школе пинать продолжать
Резвая лошадка• 09 августа 2017
Автор, я вам как учитель скажу: если сын не хотел учится, то сомневаюсь, что 10-11 класс он резко возьмётся за учебу, только 2 года потеряет. В старшей школе многие дети вообще не ходят на уроки, одни прогуливают, а другие ходят на подготовку к зно, смотря какие планы на дальнейшую жизнь.
В шоколаде• 09 августа 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мамка, конечно.
Только толку не будет... если ребёнок 9 лет с тройки на двойку перебивался, репетиторы - выброшенные деньги.
Любимка-анонимка• 09 августа 2017
так может будущий юрист, поднапряжется, подработку найдет
Забагаловка• 09 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
а что такое? вы лично против?
автор соева-сысоева • 09 августа 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Забагаловка• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Вы знаете, нет. Информация подается по другому. Другие сверстники рядом, ярлыков, как писали выше, нет.
Очень часто учителя предвзято относятся к тому или иному ученику.
В шоколаде• 09 августа 2017
Ответ дляЗабагаловка
а что такое? вы лично против?
Против чего? Против того, чтобы троечникам рисовали красные дипломы?
И ладно, если потом человек пройдёт в офисе штаны просиживать... так он же пойдёт детишек учить.

Да, против.

И не нужно рассказывать, что тройки в школе не показатель. Показатель, ещё и очень серьёзный.
Танцепесенная• 09 августа 2017
Ответ дляОябунчик
вы правы! Много таких случаев...
marydgayne• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Нет. 1-2-3 - это 2, 4-5-6 -это 3, 7-8-9-это 4, 10-11-12- это 5
скажите пожалуйста, а какие сейчас условия на получение серебряной и золотой медалей? надо все 11 лет на отлично учиться?