Бутылка Кифира• 10 августа 2017
Вы можете спокойно уйти на больничный на неделю?
Просто интересно, потому что чаще слышу только возмущения.
Если заболеете ОРВИ, при котором нужно просто недельку дома отлежаться, вы можете остаться дома, вызвать врача, если надо для бухгалтерии, то оформить больничный лист и т.д. И неделю дома лечиться. Вас не будут беспокоить, просить выйти раньше и т.д. (или беспокоить по минимуму, 1-2 звонка за всю неделю)
Берем ситуацию, когда человек ходит на больничные не часто - один-два раза в год
Опрос для тех, кто работает на дядю и у кого свой бизнес
Результат:
вже голосів:
38 (42.7%)
Могу
32 (35.96%)
Не могу
11 (12.36%)
Результат
5 (5.62%)
Свой бизнес - могу (ничего не развалиться или кто-то на подхвате)
3 (3.37%)
Свой бизнес - не могу (начинает развалиться или доход сильно падает)
Без комплексов• 10 августа 2017
Не могу не из-за того, что не пустят, а из-за того, что работаю больше на %. Не будет продаж - не будет денег. Да и клиенты мои в панику впадают, когда меня на месте нет. Звонят и попадают на секретаря - ’Где Катя? Катя в отпуске/на больничном/в командировке. Ааааа. Ну ладно, тогда через неделю перезвоню.’ И усе... Продаж нет))
Паспортный стол• 10 августа 2017
Работаю на дядю и могу уйти на больничный. Но могут звонить пару раз в день, что-то могу делать удалённо. Но не торопят и выхожу тогда, когда выздоравливаю
Хитрушка-чекушка• 10 августа 2017
могу, но предпочитаю работать удаленно в такой ситуации - это благотворно сказывается именно на моем бюджете)
плюс у нас на компании начались сокращения, первыми ’ушли’ часто болеющие и только вторыми те, кто не оправдал материальных надежд.
Бутылка Кифира
• 10 августа 2017
Ответ дляБез комплексов
как дети малые))
но я о таком варианте и подумать не могла. А нельзя на вас переключать, когда вы болеете? Выдать вам служебный мобильный и т.д.?
Кто крайний?• 10 августа 2017
не могу, т.к. мою работу за меня никто не сделает :( меня в отпуск отпускают, с условием, что я буду помогать по удаленке.
Попадалочка• 10 августа 2017
Я могу. Точнее- мне не могут запретить.
Но! У меня премия и естественно я не получила её в полном объеме при больничном. Так что все зависит от меня
Попадалочка• 10 августа 2017
Автор, а ´ дядя´ - это кто? Государство,частник? Это тоже имеет значение
Screenshifango• 10 августа 2017
Так, чтобы вообще уйти-уйти и не трогать рабочие вопросы - не могу. Хоть и свой бизнес, и есть люди на подхвате. Ничего не развалится, но реально так болеть - себе дороже
Без комплексов• 10 августа 2017
Ответ дляБутылка Кифира
как дети малые))
У меня это все есть. )) Только работа связана со складом и постоянными личными консультациями. + каталоги, прайсы. И многое из этого списка только в печатном виде, на флешку не сбросишь. Дома оперативно не получается все вопросы решить.
Бутылка Кифира
• 10 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
для меня нет - поэтому и создала опрос без разделения
знаю тех, кто на гос.должности, но кого могут и из отпуска раньше попросить выйти, и на больничном постоянно дергают, потому что все остальные - блатные и работать не умеют
Бутылка Кифира
• 10 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
Я могу. Точнее- мне не могут запретить.
Ну вы ж не часто ходите? Или одна неделя больничного в декабре влияет на квартальную премию так сильно?
Попадалочка• 10 августа 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Ну как это нет?
Бюджетник это одно,а работник частной компании- это совсем другое.
Я бюджетник и госслужащий . Если я хочу то Иду на больничный. Не уверена что так же может поступить человек, который работает в частной компании
Попадалочка• 10 августа 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Премия ежемесячно. Влияет даже три дня
Мейк-ап форева• 10 августа 2017
я, как бюджетник, ухожу на больничный с чистой совестью. Муж мой, частная фирма, большая, за пять лет взял больничный единожды. Были прецеденты, что ходил полубольной на работу. Звонили постоянно, в день по пять раз, не меньше
ДелиВерка• 10 августа 2017
не часто 1-2 раза в год? я за 20 лет была один раз на больничном не считая беременность
долой_лама• 10 августа 2017
Не могу. У нас это не приветствуется. Этой зимой болели все,один заболел,заразил остальных и так по кругу. Бесконечно больной офис,одна я не болела)
Кисельная барышня• 10 августа 2017
могу, но буду работать из дому по 1-2 часа в день, иначе за неделю такая гора работы навалится что буду бояться туда вообще возвращаться.
Сладкий лимончик• 11 августа 2017
Работала в крупном холдинге. В моем управлении можно было спокойно уйти. В другом работа допоздна, на выходных и с температурой. Уйдешь на больничный, никто твою работу делать не будет.
Твердая валюта• 11 августа 2017
Госслужащая, на больничный уйти не могла, звонили, вызывали, ’если ребенок болеет, сидеть с ним должен муж, у вас работа’ (при том что с зарплаты мужа мы живем, а у меня минималка). Ага, уволилась и счастлива!