Чудо-Рыба-кит• 11 августа 2017

Ударила ребёнка-тирана на площадке и не жалею

. В основном детям от 4 до 6 лет , все дружно играют делятся игрушками и тд. Все соседи , друг друга знаем . Недавно сделали ремонт площадки , за счёт жителей дома . Сделали очень классную новую площадку, с горками , качелями и тд. Начали приходить дети с соседских домов . И вот ситуация : дети играют , все хорошо , вдруг этот мальчик (лет 5) начинает сыпать из ведерка песок на голову детям ( там были на тот момент и совсем малыши по 2-3 года ), песок в глаза , в рот , в нос . Сделали замечание первый раз. Через минут 15 слышу крик, этот же дурноватый схватил девочку за волосы , повалил на пол и бьет лопаткой по лицу , не отпускает вторую руку , держа за волосы . Мама девочки в шоке . Увела Ее . Родителей мальчика не видно . Он продолжает играть как ни в чем не бывала с чужими игрушками . Я уже не свожу глаз со своего ребёнка. Смотрю он взял наши машинки , играл ими . Мы уже собирались домой . Я говорю возьми собери свои игрушки . Сын подошёл и попросит отдать машинку так как мы уходим . Он не отдал , на что я подошла и попросила ещё раз . Он кидает железную машинку с лицо моего сына со всей силы , пошла кровь с носа , поцарапано лицо . Я не выдержала и дала ему пощёчину !
Шиворот Навыворот• 11 августа 2017
Ответ дляочки_ннадо
Автор, мало дали! Я бы, наверное, пощечиной не ограничилась, если бы моему ребенку какой-то дегенерат, пусть и ’онжеребенок’, разбил лицо. Хотя почитав некоторые ответы здесь (все не читала) я поняла, что взрослым детей бить нельзя, а детям друг друга можно. В таком случае делаем вывод: при подобной ситуации я позволяю своему ребенку лупить маленького дегенерата со всей силы и куда захочется, а я на подстраховке, чтобы тот не смог дать сдачи. Яжемамки, воспитывающие хулиганов, в следующий раз думайте, что ваше чадо может отгрести по полной, если будет распускать руки относительно чужих детей. И представьте себе, все можно сделать согласно действующего законодательства Украины, что ко мне и не придеретесь
Прям мой случай))) Так и говорю своему, давай сдачи, а я на подхвате. Ну достали уже!! С Вами согласна на все 100

Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
с разбитым носом тоже просто заберете и мирно уйдете?
ну для начала окажу помощь и убежусь что с моим ребенком все в порядке, потом возьму за руку и попрошу отвести к родителям, и поговорю с ними и покажу результат поведения ребенка. Если там неадекваты, скажу что вызову в следующий раз полицию и соц. службы, из за того что ведет себя так и гуляет один. Бить ребенка не буду, точно.
marydgayne• 11 августа 2017
Ответ дляБарбитта
Состояние аффекта Никто не отменял.
Если бы вашему двухлетке разбили специально лицо, вы бы первая, кто дал ответ
по попе мог бы быть ответ, если уж руки чешется.. Но по лицу??? для меня это первый признак того ,что в семье привыкли и получать, и давать пощечины.
Я тут с краю постою• 11 августа 2017
Чтобы тотже вмазала-может не по лицо но по жопе так бы треснула... Не пугайтесь себя-надо правильно!
Я тут с краю постою• 11 августа 2017
Т9. Короче я бы тоже вмазала! Все верно вы сделали.
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Я, к счастью, тоже до такого не доходила. Но когда 14 летний!!! начал махать ногами!! у моего перед лицом, думая что он ниндзя, предупредила, чтоб его рядом не видела больше, после 4-го предупреждения взяла за шиворот (футболку) и швырнула в сторону... пока это конец. Остальные терпят, что он залазит в песочницу, отбирает игрушки у 2-х леток, толкает их... и все на меня смотрят))) ждут когда их детей защищать буду))).
А по теме, если бы у нас была нормальная правовая система и работала ювенальная юстиция, как в Европе и США, то родителям НОРМАЛЬНЫХ детей не пришлось бы устраивать самосуд! Ибо не смог сам воспитать, так держава изымет и отдаст на воспитание другим. Мало не покажется. А 4-летка на улице сам!!! - через 15 минут он уже в спецучреждении, родители доказывают свою вменяемость и годами на учете!!!. Вот так. Очень больная тема для меня, терпеть не могу неадекватов.
Европейскому мальчику, когда он толкнул моего дважды, я просто сказала - нельзя. И о Боги!!! он ни разу так больше не сделал!!!
я допускаю мысль, что мое табу может в один момент рухнуть. Но вы не били чужого ребенка, вы его отстранили.
Барбитта• 11 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
Один ответ на всю тему.... интересно. автор своего тоже по лицу лупит????
Если свой будет специально разбивать лица младшим, то получит такой же ответ
Челюскина• 11 августа 2017
Вот наша ситуация: гуляем с сыном ( 6 лет) в парке, на площадке сын присел на корточки и катает свои машинки по земле в стороне от всех деток. Подходит мальчик его же возраста примерно, мне показалось он хотел тоже поиграться машинками. Но тут случается ужас, который я никак не могла предвидеть!!!он со всей дури ногой ( ступней) заезжает в лицо моему сыну, от чего моего ребенка просто отбрасывает на спину. Напишу на перед, отделались только синяком на пол лица. Слава Богу , носи и челюсть он не поломал. Я начала кричать , что так делать нельзя. На что мальчик мне отвечает абсолютно спокойным голосом : ’ пошла на х..’.
Я тащу своего ревущего сына и иду за этим мальчиком, требуя отвести меня к его родителям. Мальчик начал убегать и в итоге на другом конце парка прибежал к своей семье, которая бухала и ела шашлыки. Он начал плакать , залез на ручки к папе и стал рассказывать, что его преследует тетка, она его обижала на площадке. Подхожу уже я с сыном, пытаюсь объяснить ситуацию, показываю своего ребенка. Меня никто не слушает, все в компании начали орать на меня, пытались вызвать полицию, своего ребенка гладят и жалеют, а меня посылают на х.. и требуют , что бы я и близко к ним не подходила. Силы были не равные и мне пришлось уйти. И как я жалела, что я не врезала этому мальчику еще на площадке. Родители его пожалели, а не наругали, он априори у них прав. А он будет и дальше втихоря так себя вести, пока какая-то тетя типа автора все таки не поставит его на место хорошей оплеухой. Кидайте тапки!
МИА2• 11 августа 2017
у нас такие ситуации на площадке часто и густо.
Ребенку почти 5.
Неадекватных детей не много,но есть, и я их всех знаю, наблюдаю за ними. И, главное, стараюсь рядом находиться с ребенком, а не за 200 метров, щелкая семечки и работая языком в компании.
И всегда четко знаю и понимаю, кто кому и что сказал, кто кого толкнул нарочно или случайно и пр. Если им в чем-то по месту нужно помочь,то я тоже рядом.
Деткам с ’вольным’ языком сразу проговариваю что так говорить нельзя, пока папки-мамки на расстоянии пьют пиво. С сыном тоже прорабатываем ситуации ’что такое хорошо и что такое плохо’. Всё это делаю в строгом, но спокойном и максимально возможном при этом благожелательном тоне.
Знаете, работает.
Хотя пару раз хотела схватить за шкирку неадекватного ребенка)
Справедливости ради, хочу сказать,что и ситуации у меня такой вопиющей,как у Автора, не было ни разу у меня

Светка-пипетка• 11 августа 2017
Правильно Вы , автор сделали. Если не понимает словами и мама не реагирует, то нужно дать ему, чтоб почувствовал, что делает больно другим. И на него есть управа.
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Такие дети и люди боятся тех, кто сильнее. Увы и ах. Если они знают, что получат достойный отпор, то НИКОГДА не полезут на рожен.
верно, но удар по лицу, еще и при всех это унижение. Сейчас автор сильнее, а перед 18-20-30 летним маньяком выпрыгнувшим из кустов слабее любой.
КрытыхРынков• 11 августа 2017
Такие неадекватные дети должны получать отпор, иначе завтра с разбитым носом будет три ребенка на площадке от его рук. Не бить, но потрясти можно, чтобы пришел в себя. Другой вопрос почему ребенок такой - скорее всего, с ним себя ведут так в семье, как он на площадке, его жаль с другой стороны(( как-то моему двухлетнему сыну шестилетка со всей дури специально мячом в голову с расстояния 1 метр залепил за то, что мы гуляли там ( около памятникп, где все гуляют), где он с другом играл в футбол. Сперва по мне ударил - мне показалось, что специально, но, думаю, может, почудилось, а потом малому в голову. Как я его ухватила за бары... Малого подмышку, этого во вторую руку, потрясла немного, пока его ухмылка не превратилась в испуг, и бросила на кусты. Зима была, он сильно не пострадал. Подбежала мама, начала угрожать папой, кричать, что он случайно... А как ты ей докажешб, что специально ее сыночка по малышу с ноги? Потом, когда шла домой, ко мне подошли другие мамы, чтобы спросить что произошло, потому что они, как сказали, сталкивались с той мамой и ее ребенком в парке и не раз ругались из-за поведения ребенка.
Не жалела ни разу, что потрясла его. Мне таких деток агресствных жаль - не по своей вине они такие, но своего в обиду не дам.
marydgayne• 11 августа 2017
Ответ дляБарбитта
ну для меня те люди, которые бьют детей по лицу - это неадекваты, требующие лечения! и на таких Я вызываю полицию... хоть своих они лупят, хоть чужих... Можно за шиворот взять, по попе дать, если уж невтерпеж... Но голова и в частности, лицо - это запретные места для битья!!!
Loliita25• 11 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
где их искать?????
ребенка за руку взять и попросить чтобы отвел. а не отведет, включать более серьезные меры))
lith_oops• 11 августа 2017
Вы понимаете вообще, что Вас с тюрьму можно за такое посадить? Если бы я была мамой мальчика, Вы бы уже в милиции куковали.
Я не говорю, что мальчик прав. Я говорю, что Вы не имеете права применять силу к чужим детям, или взрослым, если на то пошло. А какому-то дяде не понравится - он Вам влепит? Кто сильнее - то и прав?
Насчет детей в целом - да, случается, моя дочка тоже огребает от таких задир. Потому она умет драться, и ее очень сложно обидеть.
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
По такой логике и из детей, которых этот хулиган лупит, вырастут маньяки и убийцы. Они ж тоже видят, что их ’некому защитить и пожалеть’.

У таких детей другая ситуация. Они видят, что на каждую силу найдётся другая сила, и включают мозги. ’Безнаказанно обижать других нельзя!’, вот что они поймут.
вам тоже отвечу, для любого человека, удар по лицу это унижение. Поэтому это не выход. Ну раз уж придерживаться логики что можно бить чужих детей, что для меня табу, то хотя бы шлепок по попе. Но унижая его при всех, можно натворить делов с его психикой
lith_oops• 11 августа 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Девочки. А я автора понимаю. Есть такие дети которым не помогут ни ругательства, ни поджопники, их надо! Бить сейчас, чтобы потом оно выросло и не стало быдлотой. Оно уже теперь будет знать что есть управа на него. В так он считал что безнаказан.
У меня такое же мнение насчет половины советчиц, и чё? А кто-то считает, что бить нужно тебя или твоего ребенка, понимаете.
Для наказаний существует действующее законодательство. Можно снять побои, серьезно, ребенок-задира как минимум попадет в поле зрения органов опеки. И вопрос решится.
lith_oops• 11 августа 2017
Ответ дляКрасавица писяная
А на следующий раз ребенку голову расхерячит. А Вы объясняйте,включайте Макаренко.
Есть дети неадекватны,у них такие и родители.
Конечно правильно вызывать полицию.
Автор если б вызвала, родителей того ребенка не оказалось, интересно,что было б?
Это была бы проблема полиции. Я бы вызвала. Бить людей, а детей - особенно, банально незаконно.
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляlith_oops
в моем полку прибыло)))))

Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
тут любят отвешивать подзатыльников детям, а потом крик души - почему мой ребенок тупее остальных?
Взаимосвязь не улавливается, не?
lith_oops• 11 августа 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
А як ви собі це уявляєте? Ходити по квартирах, дзвонити в двері і питати, чи не ваш хлопчик там усіх лупцює? А, ваш? Так я зараз на вас викличу поліції і дядя на вас складе протокол! І ніжкою тупнути, так вони злякаються ще більше.

Вам самій не смішно?
Нет. Вызвать полицию. Сфотографировать ребенка, сфотографировать своего с повреждениями, снять побои. Скорей всего, если ребенок маленький гуляет без взрослых, его в органы опеки передадут. Если не передадут - тогда можно уже доблестной полиции жизнь испортить, что они дитя на улице бросили безхозное.
Но это же надо что-то делать. Это же напряг. Проще ж влепить дитю, которое не может тебе ответить, да?
lith_oops• 11 августа 2017
Ответ дляДона Ко Ко
может она думает. или ей стыдно.
а вообще, главная обязанность родителей - защищать своих детей, и учить их этому. Я считаю, что нужно на слово отвечать словом, а на кулак кулаком. Ребенок должен знать границы и в отношении себя и границы других людей.
Хотя по лицу не била бы. Думаю, что так бы морально задавила и подержала бы за одежду плотненько.
Вы правы, конечно. Только отвечать должен ребенок, а не его мама - в этом случае имела бы быть место социальная адаптация. А так мы имеем издевательство и садизм со стороны взрослого над чужим ребенком.
marydgayne• 11 августа 2017
Ответ дляlith_oops
Я вчера вызывала полицию на неадекватку, которая в 23,30 гонялась по двору за своим мужем или хахалем с криками - ПИдар, С..ка, я тебя убью, Чтобы ты здох и тому подобное. Она БЕГАЛА бЫСТРО с коляской, в которой сидел орущий ребенок и рядом с ней бегал мальчуган лет шести
мужа уже и видно не было. а она просто ходила и орала по двору Пидар. а дите в коляске разрывалось
я не выдержала. надеюсь патруль ее нашел!!!!
marydgayne• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Взаимосвязь не улавливается, не?
ну так сами неадекваты и со своих детей подобных делают(((
gloriya8305• 11 августа 2017
Ответ дляБарбитта
Состояние аффекта Никто не отменял.
состояние аффекта тем и отличается, что оно неадекватно и человек жалеет об этом.
marydgayne• 11 августа 2017
Ответ дляlith_oops
конечно проще. моя хата с краю. пусть родители им занимаются и вообще Я белая и пушистая
Jhenya_Sh• 11 августа 2017
Ответ дляЧелюскина
с ноги заехать такой твари надо было , жал только отвечать придется.... а так бы совесть меня ни капли не мучила бы
Гладковыбритый шишун• 11 августа 2017
Ответ дляlith_oops
Отличный совет. Я уже писала, в моём случае полиция приехала через 12 часов в первый раз, ничего не сделали агрессору (алкоголичка из нашего двора). Во второй раз тупо не приехали.
Но типО ж свой долг выполнила, вызвала полицию.

А ещё и с фото, это ж мегаулика :)))))))))))) И наши органы опеки - это ещё смешнее, чем наша полиция.

Да, я влеплю дитю. Потому что иного способа остановить агрессию в отношении моего ребёнка не вижу.
Сидеть на лавочке и ждать полицию, пока агрессивный ребёнок лицо моего ребёнка превращает в кровавое месиво, я не буду.
Утренняя зорька• 11 августа 2017
Ответ дляДежурный по кухне
ага... и тоже получить самосвалом в лицо...
еще бы и плюнул и песком в глаза сыпонул...
Вы хоть понимаете, что ребенок, агрессирующий и демонтстративно наносящий травмы другому ребенку в присутствии взрослого, а в частности родителя ребенка, - это уже неисправимый объект, никакие ругательства не помогут.
Мда, мамаша, Вы видели, что ребенок неадекватен, при этом посылаете своего сына, чтоб он забрал машинку? т.е. сознательно направили своего ребенка на опасность?
А если бы вы видели собаку, которая кусает детей, вы бы тоже отправили своего ребенка забрать у собачки мячик?
А чужих детей бить нельзя, это низко, как минимум. Гордиться тут нечем. Вы мерзко выглядели.
lith_oops• 11 августа 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун

С алкоголичкой немного другая ситуация, это не чужой ребенок. И, если влепить алкоголичке, с вероятностью 99% ничего Вам не будет.
С чужим ребенком немного другая история, согласитесь.
Остановить агрессию очень просто - научить своего ребенка себя защищать.