Чудо-Рыба-кит• 11 августа 2017
Ударила ребёнка-тирана на площадке и не жалею
. В основном детям от 4 до 6 лет , все дружно играют делятся игрушками и тд. Все соседи , друг друга знаем . Недавно сделали ремонт площадки , за счёт жителей дома . Сделали очень классную новую площадку, с горками , качелями и тд. Начали приходить дети с соседских домов . И вот ситуация : дети играют , все хорошо , вдруг этот мальчик (лет 5) начинает сыпать из ведерка песок на голову детям ( там были на тот момент и совсем малыши по 2-3 года ), песок в глаза , в рот , в нос . Сделали замечание первый раз. Через минут 15 слышу крик, этот же дурноватый схватил девочку за волосы , повалил на пол и бьет лопаткой по лицу , не отпускает вторую руку , держа за волосы . Мама девочки в шоке . Увела Ее . Родителей мальчика не видно . Он продолжает играть как ни в чем не бывала с чужими игрушками . Я уже не свожу глаз со своего ребёнка. Смотрю он взял наши машинки , играл ими . Мы уже собирались домой . Я говорю возьми собери свои игрушки . Сын подошёл и попросит отдать машинку так как мы уходим . Он не отдал , на что я подошла и попросила ещё раз . Он кидает железную машинку с лицо моего сына со всей силы , пошла кровь с носа , поцарапано лицо . Я не выдержала и дала ему пощёчину !
Барбитта• 11 августа 2017
Ответ дляhappy_momster
Автор, надіюсь вам ще в зубки прилетить від батьків тої дитини. Якби це не було, ви вдарили того, хто не може дати вам здачі. Слабо було піти найти його маму і її вдарити? Або для екстриму тата? Нормальна адекватна людина би знайшла батьків дитини і повідомила їм, що ще раз дитина їхня гулятиме без нагляду ви викличете поліцію і на них складуть протокол. Залишення без нагляду до певного віку карається.
’Забіяку’ справді шкода, хто знає, що у нього в сім’ї коїться, якщо дитина не вміє контролювати власні емоції.
А вже як так сильно пишаєтесь, то чому пост від аноніма? М?
Вже б із селфі запостили - я б’ю чужих дітей і пишаюсь цим!
В того малого є ще шанс вирости і стати людиною, а у вас не дуже...
Вы узнали в неуправляемом мальчике своего ребёнка?
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляJhenya_Sh
у меня девочка. А что вам мешает сидеть с ребенком и играться, и на примере ЧУЖИХ воспитывать? Например, не бросай песок как тот мальчик, он может попасть кому-то в глаза, или не размахивай игрушкой, ты можешь кого-то зацепить.
Предупредить легче, чем ликвидировать последствия. А вы как делаете? ждете, пока ваш ребенок начнет кому-то голову металлической машинкой рихтовать, и только потом говорите, что там делать нельзя?
зачем вы все сводите к моему ребенку? У меня девочка, я не свожу с нее глаз и всегда на расстоянии вытянутой руки, ей 3,5 года и бывает ее может ударить другой ребенок. Я хочу получить ответ, все ли кто стал на сторону автора разрешают бить своих детей? Или только тут ля ля, а сами точно так же разнесли бы ее в пух и прах, а потом бы уже разбирались виноват их ребенок или нет.
Вы понимаете что воспитание ребенка и рукоприкладство чужих барышень никак не соприкасаются?
Повелительница лампочек• 11 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Где была мать ребенка? Я бы полицию вызвала на вас. Вы -взрослая женщина и не имеете права распускать руки. Вы могли, его оттолкнуть, накричать, пригрозить отвести в полцию, даже прошипеть, что ’если еще раз так сделаешь я тебе лично нос расквашу’ но не давать пощечину! Вы реально неадекватка. И это, заметьте, я не защищаю драчуна. Я вынесла оценку вашим действиям как взрослого человека. Надо было вашему сыну дать ему пощечину, а не вам.Вашего же ребенка не мама мальчика била, правда?
я своего старшего бью, увы, но бью (точнее била, последнее время пытаюсь изменить тактику воспитания), так сложилось, что ребенок сложный, характерный и активный и мама у него в многолетнем декрете неадекват)))) но чтоб чужого ребенка?! да я на племянников своих в жизни руку не подниму, чтоб они не творили и как бы моих детей не обижали!!!
Ответ дляЛя-ля-ля
Правильно сделали!!!
Нужно еще и родителям выговор сделать!
Не люблю,ушлых,вредных детей
Нужно еще и родителям выговор сделать!
Не люблю,ушлых,вредных детей
Да так можно избивать полплощадки!!! Вы че?!
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляСтопудова
Я тоже не пойму логики. Нормальные дети должны уходить, потому что пришел один агрессивный дебил, на воспитание которого родители болт положили. Получается, дуракам везде у нас дорога. Норм, да
вы только это прочитали? А то что я предложила два варианта, не уловили?
Ответ дляБабка Ежка
так у меня тоже девочка, и чтобы из нее не выросло нечто, о чем написала автор, я все время была рядом с ней, а потом вообще мы стали избегать этих глупых общественных площадок с невменяемыми детьми и безразличными мамами.
Шиворот Навыворот• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
надо забрать своих детей и уйти, или найти его родителей и попросить забрать его с площадки, или усмирить. Мамы на площадки ходят не только для того чтобы про сопли на лавочках общаться, а еще для того чтобы обеспечить комфорт и безопасность ребенку. Если там неадекват, то зачем всей площадкой терпеть побои и унижения, не проще уйти в другое место? Если бы на месте этого ребенка был алкаш какой то, все тоже бы терпели как он бьет детей, но никуда не уходили?
На каждой второй площадке такой есть. Все время бегать?
С алкашом проще). Направился алкаш в сторону площадки, сразу предупредила - еще шаг и вызываю полицию и муж бежит с соседнего подъезда... Алкаш сразу поменял направление движения)
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Их не было . Наверное отпускают одного гулять
Нужно было взять его силой за руку и сказать, пусть ведет вас домой к нему с родителями поговорить, иначе отведете его в полицию! Но не бить мальчика 5 лет! Это еще тоже ребенок! И вы не знаете, почему он такой! А вы показали, что бить можно, и кто сильнее физически, тот и бьет. Он теперь с еще большей силой будет мучить младших и слабых! И из-за вас в том числе!!!!
Ответ дляБабка Ежка
даже самые вменяемые дети иногда сыпят песок и попадают им в глаза, в том числе случайно. Но все таки, я могу за это ударить вашего ребенка и чувствовать что я права? По лицу, при всей площадке?
Вам платят за каждый пост? Вас все уже прочли по 10 раз! Узбагойтесь!
Ребенку-хулигану было сделано несколько замечаний словесно! предупреждение было? - Было!
Песок - ладно в лицо, у всех бывает! Но предметами по лицу, да еще держа за волосы, а потом еще на ’закуску’ - тяжелым предметом в лицо - ну тут уж, как по мне, начинает действовать правило - на каждую силу, найдется сила по-больше!
Я удовлетворила Вас своим ответом?
Я Главная• 11 августа 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Нет! Теперь он будет знать, что за слабых есть кому заступиться и уже трижды подумает стоит ли.
ПесиКот• 11 августа 2017
Расскажу одну историю из детства. В нашем дворе жила девочка, с которой никто не хотел дружить , так как она постоянно жаловалась маме за то, что ее якобы кто-то толкнул, ударил, не дал игрушку и т.д. Мама вылетала коршуном во двор и орала на нас так, что мы старались сразу уйти. Никакие оправдания, что никто этого специально не делал, не помогали. До сих пор помню ее ор ’Вы, мою Светочку .... и т.д.’. Бегала она и к нашим родителям жаловаться. Но уже все знали ее скандальность и запрещали нам брать ее в свои игры. Но девочка сама подходила к нам, и все начиналось сначала.
Прошло много лет. Мы давно уехали из этого двора, но я частенько прохожу мимо и вижу эту Светочку, которой слегка за 50. Печальное зрелище. Мамы уже нет. Светочка выглядит весьма странно. Она одинока, семьи так и не было. Живя в своей квартире, ходит через дорогу в соседнее
кафе за пластиковым стаканчиком чая.
Соседи говорят, что мама кидалась на каждого, кто по ее мнению косо глянул на ее деточку. Деточку это устраивало, а итог очень печальный. Ее деточка Светочка оказалась никому не нужна.
кафе за пластиковым стаканчиком чая.
ВундерКИНГ• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Давайте отдадим дворы, парки неадекватам. А сами будем прятаться по углам! Алкаш так же получил бы в бубен. Таких людей и детей нужно останавливать. К сожалению, они понимают только ответную физическую силу.
Стопудова• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Родители неадеквата в большинстве случаев такие же невменяшки, которые считают, что их сыначка ну чистый ангел, а остальные детки и мамы на него наговаривают. С такими можно вести конструктивный диалог?
АдеКВАтная• 11 августа 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Это город Киев?
Сейчас категорическая нехватка полицейских даже в Николаеве, не говорю даже про Киев. Хорошо, что вообще приехали ((
Не Киев.
Просто тут много комментов, что надо полицию вызывать
ну вот реальный пример бездействия властей. В нашей стране не работает увы так как заграницей
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я вам отвечу, если ві не против.
Если мой ребёнок схватит вашего за волосі, повалит на землю и будет бить по лицу лопаткой, если мой ребёнок намеренно бросит в лицо вашему тяжёлую машинку, а я буду стоять рядом и мило улібаться, смело подходите и вмажьте как следует.
это только здесь вы так говорите, буквально вчера наблюдала почти такую картину на нашей площадке. Мама сидела с подругой недалеко от площадки, а ее сын гулял на горке с девочками. Детям лет по 7. Залезая он случайно задел девочку, она начала бить его по лицу, он ее оттолкнул и она заревела на всю площадку. Прибежал папа девочки и ударил, не разбираясь, мальчика по лицу. Мама это наблюдая, пока дети разбирались сами молчала, но когда папа ударил ее ребенка по лицу разнесла площадку в пух и прах, вызвала участкового, устроила скандал на всю вселенную этому папе. Мамы которые сидели на другом конце площадки, потом бурно это обсуждали, и все почему то решили что эта мама неадекват, при этом у всех мам дети около 3 лет. Одна я почему то думаю что она права, я видела всю ситуацию, потому что мы как раз в это время пришли на площадку, и проходили мимо дальней горки где были те дети и видели как все произошло, до песочницы, где потом было обсуждение
Ответ дляШиворот Навыворот
Если можно, я отвечу. Если мой ребенок (что в принципе невозможно, но допустим) ударит Вашего, Вам не придется моего бить, только по той причине, что рядом буду я и тут же его отдерну. наругаю, и заставлю извиниться. А если, не дай Бог, у Вашего кровь будет, то я даже не знаю, что будет со мной!!!! я даже представить не могу как я бы извинялась перед Вами, помогала Вам утешить Вашего, искала салфетки/пластыри и т.п. Мой бы кроме этого имел серьезную беседу дома и с площадки тут же бы ушел домой - в наказание. А как бы Вы поступили?
Спасибо! Вполне доступно! И все правильно!
Шиворот Навыворот• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
ну предположим мне все равно что испытываете вы, объект ненависти когда у моего ребенка идет кровь будет для меня ваш ребенок, а я нервная дама, рефлекторно луплю вашего ребенка по лицу. Вы видите что ваш не прав, но вы оставите это так как есть? Начнете помогать моему ребенку, будете чувствовать вину, но проглотите то что я ударила вашего ребенка? Ответьте пожалуйста, я с этим вопросом сюда пришла
Когда у ребенка идет кровь, Вы априори лупить чужого не будете, Вы будете спасать своего. Для меня эта ситуация дикость!!! И быть не может, потому что не может быть. Я к сожалению, в меньшинстве ибо своего с пеленок научила своим делиться, чужого не брать, не драться. Теперь, к сожалению, вынуждена переучивать, из-за подобных массовых!!! ситуаций. Тут речь идет не о первом случайном разе, а о регулярном повторении!!! Это разные вещи. Поверьте, что первый раз и Вы и я промолчу и пожалеем своего, но на 10-й и Вы и я телепну! Что касается неадекватной для меня ситуации, если допустить, что ребенок-драчун мой, я бы ни на секунду не отходила от него и сдерживала бы все его злобные порывы, но вынуждена бы промолчать, если на 10-й!!! раз вы его шлепнули (подзатыльник/подсрачник не имеет значения). Все.? Ответ получили? А теперь ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Вашего бьет, пинает, тиранит чужой ребенок без родителей, Вы будете искать другую площадку? ждать полицию, которая ничего не сделает, пока Вашего не убьют!!! или тряхнете драчуна, чтоб обосра...ся и к Вашему не лез?
ВундерКИНГ• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
ну так для этого что? Нужно ударить ребенка по лицу? Или может спросить у него где его родители, найти их и объяснить ситуацию, таким образом решить проблему?
Нужно не родителей искать, а брать ребенка ща руку и вызывать полицию. Неадекват, калечпщий детей - это раз. И малолетний без присмотра -это два.
Но я на стороне автора.
Нежная Лапка• 11 августа 2017
Думала, только у нас во дворе дети -неадекваты а так же их родители. А нет , оказывается...
Матраскин Брат• 11 августа 2017
Ответ дляБерюковна
Так поэтому вы решили руки распустить????? на чужого ребенка.
Радуйтесь что вы в Украине,в Европе уже были -бы вы в полиции.
А представьте с вашим так кто-нибудь поступит??
Жесть.
в Европе уже б в полиции давно были родители того ребенка, которого в 5ти летнем возрасте отпускают одного, в США кстати нельзя оставлять ребенка одного до 12 лет
соева-сысоева• 11 августа 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ви готові змусити свою виховану дитину агресивно себе поводити лише для того, щоб хуліган щось зрозумів?
Ви самі не можете дати по жопі тому хулігана? Можете. От і дайте, якщо заслуговує.
Вас навчили кусатися тому що самі не хотіли втручатись. А от вкусила б ваша мама - результат був би той самий. Але ще краще було б, якби вона вирішила все словами.
Я вчу свою дитинину все в своєму житті вирішувати по можливості самостійно, і якщо тільки щось не в його силі, тоді допоможу. І я вважаю, що дорослі мають втручатися тільки коли вже діти не можуть розібратися самі або є значна фізична перевага(старші/менші діти). Що значить мама не хотіла втручатися - вона вчила мене самостіному життю, за що я їй безмежно вдячна, і садочки років 35 назад були дещо іншими.
gloriya8305• 11 августа 2017
так странно, что люди ставят равно между взрослым и ребенком. ну есть ситуация, не нравится агрессия чужого ребенка, измени условия - уйди, отойди, не соприкасайся вовсе. но бить, господи, 21 век. люди на полном серьезе рассуждают, что бить чужих детей , да и своих это норма. еще и доказывают что есть на то веские причины
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
так автор же в такой ситуации ударила чужого ребенка, когда у ее ребенка пошла кровь.
жижифреймут• 11 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Логично, только не на собственном примере. Завтра ребёнок автора кого-то, даже нечаянно заденет, а чья-то не адекватная мамаша, будит учить своего ребёнка, как давать сдачи на сыне автора.
Вы понимате различие между’нечаянно’ и откровенной регулярной агресиией. Дебильных детей нужно ставить на место.
ВундерКИНГ• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
как проганять будете, палками?
ПрогОнять можно и словесно, и отвести за руку с площадки. И вызвать полицию, держа при этом агрессивного ребенка. Лично я и мамашу такого ребенка порвала бы за умышленную травму у своего. Слава богу, мои дети росли в период адекватности родителей и ядематери были большой редкостью.
Барбитта• 11 августа 2017
Все такие добрые и милые.
Но только попробуй криво посмотреть в сторону их детей.
А если ещё и специально разбить нос их двухлетке собственной игрушкой, то и убить могут.
Писать - не мешки ворочать.
Да и это тот момент, когда у родителей состояние аффекта. В ответ за своего ребёнка, который не в состоянии дать сдачу, могут машинально ударить. Хорошо, если вовремя остановятся
Писать - не мешки ворочать.
Гладковыбритый шишун• 11 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
До певного віку не може дитина все вирішувати самостійно. Ви ж не видаєте новонародженій дитині памперс зі словами ’Давай, одягай уже сам’.
Так само і з конфліктами. Є ситуації, які діти самостійно не можуть вирішити. І, коли доходить до агресії, необхідне втручання дорослих, а не нацьковування ’Вкуси його, вкуси, ату!’
жижифреймут• 11 августа 2017
Ответ дляhappy_momster
Ця дитина вдарила автора, дорослу людину. Ви би менше шкодували таких дітей, може через 10 років років така забіяка в під’їзді Вас підстереже.ТОді і будете розводити дебати.
жижифреймут• 11 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Если бы я, увидела, что чужая тетка ужарила моего ребёнка, будь он тысячу раз не прав, я бы вырвала бы на месте все патлы. И пусть бы это было неадекватно и плохим примером для моего ребёнка, дома, я бы объясняла, что мы оба были не правы, что так делать нельзя, но на месте, на площадке, меня никто бы не удержал... Автор, купите каску себе, капу в зубы, как у боксеров и ждите папу мальчика в гости, ну или в темном переулке, заслужили....
Ві тоже растите такого ребёнка?