Настенные трусы.• 11 августа 2017
Собака - отговорите или поддержите
Я одинокая мама с двумя младшешкольниками. Мне тяжело одной заботиться о детях + работа. Давно просят один собаку, другой - кошку.
Сейчас дети у бабушки и там все таки выпросили без моего согласия щенка (бабушка думала оставить себе потом). Теперь еду забирать детей и встает вопрос с этим щеночком. Щеночек конечно чудесный, и будет море слез при расставании, и самой мне своих детей жалко и вот думаю - может и правда забрать? В детстве у меня была собака, но я заботилась о ней первый месяц. Остальные 10 лет это была обязанность моего папы.
Посоветуйте что-нибудь, или отговорите. Не знаю что делать. И хочется и колется.
Капуста Маша• 11 августа 2017
Ответ дляДружная семейка
я домохозяйка, муж кормилец, и то не возьму живность - это , как ребеночка завести, который никогда не вырастет))) Кумовья завели Йорка - это ж пипец, товарищи, с детьми так не носились, как с этой, простите ’поссыкушкой’ ... где попало писает уже 8 месяцев
Ой как я его понимаю))Но после года всё как рукой сняло.тьфу,тьфу
Настенные трусы.
• 11 августа 2017
с кошкой проще конечно. Но кошка - то такое. А свою собаку я до сих пор помню. 20 лет прошло.
katya-lucky• 11 августа 2017
Как Вы планируете привезти месячного щенка из другой страны? Начните с этого.
Ростки жимолости• 11 августа 2017
Ответ дляОтмотала своё
Пора заводить собаку. Хотите воспитать ответственными, добрыми, привить детям хорошие качества, заводите. И еще, это охрана.
Що за безглуздість, яка охорона і відповідальність? Діти школярів, навантаження не мале+ додаткові, спорт, ігри з друзями. Пес більшу час ину часу буде сам. Діти піклуватися будуть місяць-два, а потім постійні сварки в родині. Мама втомлена після роботи, + 2 дітей, повністю господарство на ній. Шановні добродії, любителі тварин, що ж ви радите, собака буде страждати в таких обставинах, а з нею і автор від втоми.
Люди, дуже рідко взяти собаку в квартиру, родину, це добро по відношенню до тварини. Ви берете ЖИВУ іграшку, змушуєте її жити по своїм правилам, але вона не має права на незручну вам свою думку, тому вона ’зручний’член родини, зручна ’дитина’, а по суті раб людського самолюбства.
Автор, не беріть слбаку, ні за яких обставин!!! Не у вашій ситуації, уявіть свої будні з нею і її будні у вашій домі. В крайньому випадку кішку.
Ростки жимолости• 11 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Кішка так само залишає неповторний слід, але вона легше переносить самотність.
Точная копия плова• 11 августа 2017
Ответ дляlina-x
Если уж очень хотят - лучше кошку. С кошкой проще - в туалет на лоток (желательно на пустой с сеточкой), кушать - с общего стола. А собака - выгулять 2 раза в день в любую погоду каждый день, помыть лапы после каждой прогулки, а в мокрую погоду и не только лапы, корм купить, стерелизовать... а через пару лет дети скажут - не хотим дворняжку, хотим породистую...
А еще собаку со двора не так просто приучить к выгулу, она не привыкла терпеть.
Кошка не свинья чтоб с общего стола кормить. Не нужно заводить животное если нет денег на питание, которое соответствует кокретному животному. Кошка - хищник, и в принципе не может питаться как человек.
Точная копия плова• 11 августа 2017
Согласна с постом выше - решите сначала вопрос с перевозкой щенка с другой страны, это не просто запихнуть в сумку и поехал. После того как вы вникнете проблема отпадет сама собой.
Настенные трусы.
• 11 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
спасибо вам. Довольно разумно.
Женщинас• 11 августа 2017
Ответ дляМуууумие
Оставить собачку у бабушки. А в квартире заведите котика. Собачка в квартире это еще + 1 ребенок. Только за ней еще больше ухода нужно , прививки, питание , постоянно выгуливать не менее 5 раз в день. И так круглый год , и как минимум лет 7.
Ну, 5 раз в день выгуливают щенков. Взрослую достаточно 2 раза. Правда в ЛЮБУЮ! погоду.
Так что +1 к котику) хотя тоже: игрушки, питание, прививки, уход, ветеринар...
Женщинас• 11 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Возьмите кошку социальной породы, типа бурмы, абиссинца, сомалийца, тонкинеза. Это кото-псы))
Муууумие• 11 августа 2017
Ответ дляOrganic
Каких 5 раз в день ?
Придумали чтоб автора напугать ?
Я не пугаю , навожу факты. Я уже купила собачку для ребенка. Щенка нужно будет приучить ходить в туалет только на улицу, это как минимум месяца 2-3 постоянная беготня с щенком в руках. Я не работаю , а с появлением собаки чувствую что наша семья пополнилась еще на одного ребенка. Причем на очень маленько ребенка )
Цикавенная• 11 августа 2017
я кинолог-отговариваю.Кто в дождь,снег,понос будет с собакой гулять?Лечить-это не дешево.Ободранные стены и съеденные туфли не исключайте.Пусть к бабушке чаще ездят играться со щенком.
Эрика -Кира• 11 августа 2017
я за собаку, предварительно поставив условия, что гулять будут они. мы сыну в первом классе купили собаку спаниеля. Уже десять лет не разлей вода. Выводил всегда сам. За 10 лет собаке только прививки делали и стригли. Ну еще от блох и клещей. Почему все решили, что собака будет болеть? У меня собаки всю жизнь с моего детства, если делать все вовремя - никто не болеет.
Точная копия плова• 11 августа 2017
Ответ дляЭрика -Кира
Потому что животные как и люди, попадаются и стойкие, так и болезненные. Может, хватонуть на улице что-то, клещ укусит, поэтому нужно быть готовым в любое аремя суток везти собаку в аетклинику, соответственно и финансы на это нужны, прокапать собаку от пироплазмоза дорогое удовольстаие, а без капельниц - смерть. А может попастся собака с особенностями, например, слабая поджелудочная, тогда может понадобится и диета специальная. Тут не угадаете.
Звоночек• 11 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
бабушка очень далеко. В другой стране. Особо не наездишься. Раз в год и то накладно.
Что за собака? Я Вам кажу. замкнутый круг - мы детьми хотим собаку, но родители не хотят. Потом наши дети хотят собаку - мы не хотим. Пора менять стереотипы.
Брехушка• 11 августа 2017
Во-первых, чтобы перевезти собаку из другой страны, Вам нужно там взять на нее справки.
Во-вторых, если Вы готовы заниматься собакой дома - берите. Радости и любви точно добавится, но и хлопот тоже. Не рассчитывайте, что дети будут помогать - не будут, все будет на Вас.
Я вообще не могу жить без животных, и без собак в частности. Но это личный выбор каждого.
И самое главное, чтобы не получилось так, что сейчас заберете, а потом поймете что не надо и выбросите (или будете пристаивать).
Хорошо все взвесьте, и свое желание, и ответственности. Не идите на поводу у детей, решайте только сами.
Кинг-Конгша• 11 августа 2017
Автор.заберете вы щенка или нет,-но его подстерегаеют вирусные смертельные блячки:энтерит и чумка.
Если в случае с мамой--сукой щен получал с молоком защиту,то ваш искусственник очень может хаболеть.и при перевозке в город непривитым эти шансы увеличиваются.
Проглистогоньте и провакцинируйте щеночка,где бы он ни жил.
Кстати,это сильный аргумент не забирать его в эти каникулы,а на следующие
Розавенная• 11 августа 2017
Ответ дляБрехушка
На первом пункте уже можно и остановиться. Собака-дворняжка, я очень сомневаюсь, что ей делали все прививки, без которых ввезти собаку в Украину невозможно. Как минимум нужна будет справка о наличии антител от бешенства, которая делается помоему через месяц, а то больше после вакцинации, делается эта справка только в гос.лабораториях. А может быть понадобится еще и чип. И все это стоит совсем недешево.
Люблю кетчуп• 11 августа 2017
Прекрасно вы знаете что делать, так как уже решили не забирать. Это чувствуется в вашем тоне
Точная копия плова• 11 августа 2017
Ответ дляРозавенная
Щенку только месяц, конечно, о прививках пока и речи быть не может.
Мама Карло• 11 августа 2017
собака -это член семьи
выгул,привики,порядок,дресировка,поехать и с кем оставить...еда куча хлопот и в физ плане и материальном....Мы не готовы-времени нет!!! хотя хотим сильно...
Акукарача• 11 августа 2017
Ответ дляРозавенная
Слышал звон, да не знает где он ......
Для ввоза в украину нужна справка и паспорт с бешенством не ранее чем за 30 дней до вьезда.
Тест на бешенство требуется для вьезда в Евросоюз
Чтобы заводить любое животное надо для начала взвесить свои возможности (в первую очередь финансовые но не менее важно и наличие свободного времени).
Правильно кормить и содержать собаку очень недешевое удовольствие. Визиты к ветеринару каждый раз добавляют седых волос своей ценой. Собаке нужно минимум 2 часа вашего времени каждый день. Собаке нужны занятия/воспитание с кинологом или без. Поездки... с кем собака будет оставаться... сможете ли везде взять её с собой. И еще много-много всего. 98% детей для которых якобы заводят собаку - не занимаются ей как положено т.е львиная доля ответственность в любом случае на взрослых. Вам это надо? - Если надо - забирайте.
Дети будут еще много чего просить... сегодня собаку, завтра крокодила... Если, повторюсь, есть возможность - заводите.
Шкура Шуры• 11 августа 2017
Автор, ну какая собака? Вам сейчас уже тяжело... Дети поиграют день -2 и будет она на Вашей шее. А потянете расходы на еще одного члена семьи? Кормить -лечить не дай бог заболеет, амуниция, игрушки ,ветпрепараты?
Шкура Шуры• 11 августа 2017
Детям предложите месяцок вставать в 5,30 утра в любую погоду и идти на улицу на 15 минут ( тренировка типа) . сдадутся через неделю максимум.
Ответ дляТочная копия плова
Ну, если семья вегетарианцы - согласна.
А если они питаются полноценно - очень даже замечательно кошки себя чувствуют.
О, ужас!! Как же выживали кошки во времена, когда корм еще не придумали??? Беда! Беда!
Ростки жимолости• 12 августа 2017
Мене дивують поради щодо вигулу собаки дітьми. А хто відповідатиме , якщо пес поранить, навіть злегка іншу дитину? Діти люблять хизуватися і ’виховувати’ своїх тварин,дражнити чужих ... те чого при дорослих не роблять. Для мене нонсенс самостійний аигул дитиною до 14 років