Кому там слова не давали• 11 августа 2017
Не разрешаю
Сколько раз надо сказать "не разрешаю" вашему 4 летнему ребёнку что бы он услышал и понял?
Артура Пирожкова• 11 августа 2017
Если с первого раза не понимает, говорю мама будет злиться и все решается
Кому там слова не давали
• 11 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Смотря о чем))))) могу один, а могу и 25!
У нас сейчас основная проблема- дочка берет без спроса мои вещи, может залезть в сумку. Повторяю по 100 раз и ничего....
смотря как говорить )))
А вообще у нас под настроение.. бывает послушная и такая хорошая девочка, а другой раз пока не наорешь ((( хоть 100500раз повтори ((( Не знаю как с этим бороться.
И старший такой же.. 15 раз по хорошему скажу.. потом повышу голос, сразу все понимает и только обиды - ’мама не кричи’. А я и не хочу кричать и меня это саму напрягает, но пока по другому не выходит ((
Языката Хвеська• 11 августа 2017
А вы объясняет причину? Или просто ’нельзя’? Если после объяснений сын все же хотел, заговаривала, отвлекала и переключала внимание.
Кому там слова не давали
• 11 августа 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Объясняю, кивает и через час снова.
ДА да да• 11 августа 2017
От многих факторов зависит. И от ситуации. Если мульт закончен - предупреждаю и выключаю. Если прет на дорогу, то могу поймать и дать по заднице, т.к. на эту тему с объяснениями проговорено мульойон. 100% послушания не добиваюсь, дети еще и думать должны, так же и взрослые должны понимать желания маленького человека.
Стервочка• 11 августа 2017
один раз.
мне иногда страшно, что мой ребенок такой послушный. ему уже 8, а он всегда слушается, всегда.
испугала фраза, из послушных детей вырастают послушные взрослые.
lady_friend• 11 августа 2017
под настроение, можно хоть головой об стену биться и повторять 300 раз. А можно просто переключить на что то .
А еще прежде чем 25 раз сказать своему ’не разрешаю’, спросите у себя ’ а ПОЧЕМУ???’ очень часто ответ - потому что , а соответственно не обоснован.
Мечты сбываются• 11 августа 2017
Мне таких неприятных слов , никто никогда не говорил, за всю мою жизнь.
Повезло с родителями:))) Сейчас мне 45.
ДА да да• 11 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
разрешите в вашем присутствии порыться в вашей сумке, чтоб пропало волшебство щапрещенного предмета.
Детям говорю - чужое, не трогай. Чужое все, что не твое.
Она еще маленькая. Купите ей сумочку!
Кому там слова не давали
• 11 августа 2017
Ответ дляlady_friend
Выше я описала проблему, требования совершенно нормальные и обоснованные
Кому там слова не давали
• 11 августа 2017
Ответ дляДА да да
Она еще маленькая. Купите ей сумочку!
У неё миллион сумок, но ей нужна моя или сумка гостя. У неё куча шкатулок с украшениями но залезть она хочет именно в мою и без разрешения, тоже с духами, косметикой, кошельком и пр.
lady_friend• 11 августа 2017
Ответ дляМечты сбываются
Повезло с родителями:))) Сейчас мне 45.
Завидую Вам:)
У меня дома бабушка, так мало того что нельзя практически все - разговаривать во время еды, прыгать по кроватям, трогать бытовую технику, громко слушать музыку, трогать в сарае инструменты... и т.д. так еще и наперед придумано что может случиться если и сразу угроза будущего наказания

и это не искоренимо

Шумелка Мышь• 11 августа 2017
Ответ дляСтервочка
один раз.
Гдавное чтобы слушал только вас, а не всех подряд..
Шумелка Мышь• 11 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Ааа.. в сумке я разрешаю) он знает что там лежит, может помочь ключи достать... у него, кстати, свои есть- рюкзаки, тоже любит по карманам лазить проверять без конца)) купите своей крохе сумочку или несколько, пусть молничает;) по чужим категорически не разрешаю- знает что нет.
Мечты сбываются• 11 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Вы можете ребенку объяснить, попросить о чем-то, договориться,но не запрещать.
Получается тиран, и рано или поздно, к вам придет комиссия по делам несовершеннолетних.
ДелиВерка• 11 августа 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
хорошо пуганый ребенок.
Парасюха• 11 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
К моей доходит на 151 раз, когда я заору громовым голосом. И так всегда, я так понимаю, что уже привычка, продолжать делать до тех пор пока не услышит характерный ор
ДелиВерка• 11 августа 2017
Ответ дляZerakla
смотря как говорить )))
т.е. если подняттьголос сразу, то послушание сразу.
Вы приучили ребенка реагировать на крик.
Теперь приучите реагировать его на спокойный голос.
Или орите сразу.
Артура Пирожкова• 11 августа 2017
Ответ дляДелиВерка
хорошо пуганый ребенок.
Характер не безбашенный, или умею объяснять. Мы на него никогда не кричим. Первый год в саду даже проблема была, начинал плакать, если кто-то кричал, не привыкший
Кому там слова не давали
• 11 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
У неё сумок больше, чем у меня, но свои ей не нужны
Кому там слова не давали
• 11 августа 2017
Ответ дляМечты сбываются
Есть правила, которые просто нельзя нарушать никогда. Договоренности тут не прокатят
Я б такое не носила, но продаю• 11 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
А Ви в її речах риєтеся без запиту? Чи маєте повагу до особистого простору?
Кому там слова не давали
• 11 августа 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нас чёткое разделение на свое и чужое, не зависимо от возраста
Ответ дляКому там слова не давали
У всіх нормальних правил є реальна причина.
Якщо немає - то це правило можна спокійно порушувати.
lady_friend• 11 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
ну здесь не достаточно просто сказать ’нельзя’.
это кропотливая работа с Вашей стороны и взаимное отношение к ее личным вещам. В конце концов если она не может себя сдерживать, не провоцируйте - оставляйте сумку в недосягаемости. и показывайте личным примером... купите ей сумочку и скажите что это лично ее и Вы не будете там лазить но и она не должна лазить в Вашей сумке...