Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Не за Будка• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Да никак, пол темы тролят, часть мои косточки ’перемывают’!
А покупатель то объявился?

Вездевлазиющая• 11 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Вы путаете моральную сторону,но в суде смотрят по закону..и следите за словами...Выше уже говорила,со стороны морали покупатель редиска))
1. да смотрят по закону и принимают факты, а факт ’решила что это подарок’ надо тоже доказать), основаниями, а их - нет), значит можно справкой)
2. за словами я слежу), и если вас задело мнение о предложенной вами же ситуации)), то не стоило предлагать

3. и почему же вам так хочется чтобы покупатель, которую вы назвали редиской) с точки зрения морали, оказалась правой с точки зрения закона?
Летчица• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Почему я юлю? Укрпочта, посылки забирают, потом дают квитанции! Заметила в этой простыне ошибку, только после обращения второго клиента!
Напишите правду,кто сделал ошибку?
Вареный лук• 11 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
давайте ссылку, вы все под анонимом
та ну на фик, вдруг то не она, будут ей плешь выедать.
на фото - тётка рыжеволосая курчавая, пробивается в гугле легко.
Вредняжка• 11 августа 2017
Ответ дляНе за Будка
Ууух, 16 страниц! Не осилю(( Кому не сложно, напишите в двух словах как обстоят дела? Спасибо)
Говорят - подарок по закону
Anna-Elina• 11 августа 2017
Ответ дляГубка Боб
100%
пусть админы откроют подметайло и бутербродницу!
такого я еще не слышала,что они пишут!
УраганнаЯ• 11 августа 2017
Ответ дляshelenka
Удалено администрацией...
Вездевлазиющая• 11 августа 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Налоговую натравить, подарки облагаюся НДФЛ!
Не за Будка• 11 августа 2017
Ответ дляВредняжка
Говорят - подарок по закону
По каком закону?

Вредняжка• 11 августа 2017
Ответ дляМотористка
После темы о потерянных телефонах и др ценностях разве еще кого-то удивляет эта ситуация?
Десятки жадных, нищих женщин там плевались ядом за куда меньшие деньги. Били на жалость, что продадут/сдадут найденное в ломбард - и детей накормят, мимими. Они не просто не собирались ничего возвращать, они даже не верили, что кто-то это сделает! Что кто-то способен быть честным и не брать чужое. Им это недоступно. И это не алкаши, не бомжи, не заключенные - это писали женщины, у которых есть, как минимум, комп и интернет! Чтож, нищие душой и в реале нищебродствуют.... и детей воспитывают...
В этом обществе страшно жить
shelenka• 11 августа 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
В скобках девичья фамилия пишется.

На профиль вышла по мобильному и фамилии, она.
Anna-Elina• 11 августа 2017
Ответ дляАлесс
чтоб мировозрение сменить,и не было вот таких подметайл на белом свете
Та да, естественный отбор...
Летчица• 11 августа 2017
Ответ дляКороль дивана
как выяснилось, отправка была не НП, а УП.
Но я поняла, Вы не юрист.
Вам видней))тогда читаем правила УП и когда может отправитель отозвать посылку)
Кыся-брыся• 11 августа 2017
Ответ дляKassydi
Автор, милая, пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни. Ну правда. Главное чтоб все были здоровы. А этим людям краденная вещь пользы уж точно не принесет. Присвоили себе на 2 тысячи, потеряют потом на 20 - так устроена жизнь.
Это точно!
Добро с Кулаками• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Укрпочта г.Днепр 49000 получатель Лукьянова Ирина тел.0509250238
в вайбер фото девушки...Пробейте по соц сетям, сделайте скрины
Вареный лук• 11 августа 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Удалено администрацией...
благодарю, но не ем мучного на ночь. а чтобы ночью спасть спокойно, днём отписываю покупателям номера их посылок, чтобы у всех был крепкий и здоровый сон, чего и Вам желаю.
а получить деньги, отправить (или не отправить посылку) и сделать из номера ТТН военную тайну считаю недопустимым со стороны продавца.
имхо.
если шо, я на сайте на 99.9% продавец.
УраганнаЯ• 11 августа 2017
Ответ дляshelenka
В скобках девичья фамилия пишется.

1985 год рождения
SaturnOVa• 11 августа 2017
Да, ві ошиблись, но со стороны получателя это воровство, иначе не назовешь... Несколько лет назад заказывала детскую книжку в Видавництви Старого Лева по предзаказу, пришло время, получила, а через пару дней мне пришла еще одна такая же. И понимаю я, что издательство от одной подаренной книжки не разорилось бы, и цена вопроса была гривен 40 - но это же не мое... Естественно, написала в издательство и не стала забирать посылку... Это просто, на самом деле: не твое - не бери..
На перекуре• 11 августа 2017
Ответ дляБез комплексов
чушь какая.
покупатель вправе предполагать, что это подарок.
но...
отправитель явно указывает на то, что эта вещь покупателем не покупалась, и подарком не является.
следовательно, вещь должна быть возвращена отправителю.
На каком основании ДОЛЖНА?
Это может произойти только при доброй воли покупателя. Обязать-заставить - никто за это даже не возьмется.

Я читала только первую страницу темы. И так смешно стало.....
Неужели кто то верит в судебную перспективу этого дела?

А если ещё окажется, что продавец (как большинство здешних) вообще не оформлен....

Куратор дебошей• 11 августа 2017
Ответ дляВареный лук
имхо.
если шо, я на сайте на 99.9% продавец.
увы, ваши благородные порывы не будут оценены по достоинству. большинство успешно ждет смс и получает даже не глядя на номер посылки.
Кыся-брыся• 11 августа 2017
Ответ дляАлесс
ну вы знаете,может и не аукнется.
есть у меня такие знакомые,все с рук сходит,и никакие бумеранги не действуют
Подействуют. Вот увидите.
znumi• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
я номера посылок только по требованию сообщаю, очень много было тогда треков, собралась УП за некоторое время!
А от це дарма, номери треба всім надавати без спеціального на те прохання.
Вредняжка• 11 августа 2017
Ответ дляНе за Будка
По каком закону?
Украины
Факты для суда разбирают, статьи и т.д.
Это если кратенько.
На перекуре• 11 августа 2017
Ответ дляВредняжка
Так покупателю сказали, что это не подарок, а ошибка
’сказали’ - это только слова.
Вам телефонограмма• 11 августа 2017
Ответ дляВареный лук
блин не вижу, их десятки Ирин Лукьяновых
Anna-Elina• 11 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Так и я о том же - ваше мнение - мнение воровки, человека, который считает, что в присвоении чужого имущества нет ничего плохого. На это и указали.
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Я сама попросила забрать свою посылку, а вернуть мою, за мой счет ! УТОЧНЯЮ, за отправку ОБОИХ ПОСЫЛОК было оплачена доставка! Покупатель поехал забрал еще и вторую, а первую не вернул!
Почему вы не пошли на НП и сразу не написали заявление, чтоб посылку не выдавали и отправили вам назад? Она моментально в системе блокируют выдачу. Зачем просить забрать посылку, а не сразу вам вернуть на НП. Если вы видели , что они первую посылку сразу не вернули, то почему не развернули назад вторую? В ваших действиях много не логичного.... Хотелось бы услышать получателя.
Рыжая бестия• 11 августа 2017
Ответ дляВареный лук
’’оффффигеть!’’ - кричали гости!
каждый день, прийдя с почт, я разуваюсь и мою руки, тут же отписываю номера посылок всем своим покупателям, привожу в порядок накладные, и только потом позволяю себе глоток воды.
и это нехитрое действие не зависит от моей занятости, настроения, загруженности, состояния здоровья и прочего.
ні, ну водички попийте. а то з такої спеки може й коні двинути
автор Meradiso • 11 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это была Укрпочта!
Вездевлазиющая• 11 августа 2017
Ответ дляНе за Будка
По каком закону?
не говорят