Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Артура Пирожкова• 11 августа 2017
Ответ дляРазгуляшка
это то же самое, если забыть пакет с посылкой на улице и потом удивляться, что его украли. Да, покупатель недобросовестный попался, но продавец сама виновата, неправильно отправив посылку
Ну подождите, а если вы сумку оставите в торговом центре, через пять минут вернетесь - сумки нет, но есть видео где видно кто взял сумку. Нашли человека и что, он вам в лицо скажет ’сама виновата что забыла, досвидания’. И вы молча домой пойдете без своей вещи?
Ответ дляАноним Советчик
Я помню, что переписывала адрес второго клиента! Если бы там была ее ФИО (первая) бы не выкручивалась, а четко бы сказала, что там стояла ее ФИО, а так она юлила, что люди с Донецка получали по ее паспорту, а а когда я попросила их телефон, чтобы встретиться в Донецке (ну напала на землячку), начала говорить, что они на море! Потом была версия-это подарок быбушке и она все раскрыла уже и спит прям под всем! Ну и так далее...
я понимаю ошибку на чеке,но я реально не понимаю как сотрудники укрпочты могли выдать посылку другому человеку. Вы же на самой посыылке пишите и свои данные и данные получателя и поэтому не понимаю как так получилось
палка-копалка• 11 августа 2017
Ответ дляСнегурочко
мы еще не знаем как общалась автор .
может она.
эй, ты! быстрбыстро! шоб посылка была завтра у меня! поняла?
может она.
’’эй, ты! быстрбыстро! шоб посылка была завтра у меня! поняла?’’и что это повод присваивать чужое, за то что ты не платил деньги
Ответ дляtanya-ttt
Я вероятность своей ошибки не отвергаю
Вареный лук• 11 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
ні, ну я ж не кажу не повідомляти. треба , звичайно! Алея спочатку мию руки і водички булькаю, а потім спокійно пишу номера
когда , буквально на выходе из почты, приходят сообщения типа ’’Вы ужо отправили?’’,не до водички как-то)
хочется одного - поскорее отстреляться с номерами .
вот честно)
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
в один и тот же день! Треки идут попорядку на одного и того же человека
А почему посылки получены с интервалом 2 дня? Если в один день отправлялись?
Настенные трусы.• 11 августа 2017
я бы все вернула вам, или кому другому.... но такие как я вымирают потихоньку
Анонимус Я• 11 августа 2017
Ответ дляtanya-ttt
а фамилия и имя на самой посылке какие были? как ее могли выдать другому человеку?
Ой могли. Усталость, жара, человеческий фактор. Мне буквально вчера дали чужую посылку, я сразу сказала ’не моя’ (слава Богу, что глянула, т. к. меня размер смутил, а то пришлось бы возвращаться).
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ПОТОМУ ЧТО я САМА ЕЙ ЕГОДНЯ ПО ТЕЛЕФОНУ СООБЩИЛА О ВТОРОЙ! Ну точно на такую реакцию не настроена была! вероятно она думала, что я просто попутала посылки А тут счастье привалило в виде второй, через полчаса посылка была получена та что действительно ее!
Ответ дляАнонимус Я
я так же возвращала несколько раз не свои посылки, но это было на новой почте, просто хочу понять как так автор протупила пакуя посылки
Вареный лук• 11 августа 2017
Ответ дляКуратор дебошей
увы, ваши благородные порывы не будут оценены по достоинству. большинство успешно ждет смс и получает даже не глядя на номер посылки.
я не претендую на устав, на благодарность и прочее.
просто считаю рассылку номеров посылок одним из пунктов обязательств продавца перед покупателем и одним из финальных этапов сделки.
при своевременной рассылке номеров у данного продавца, ошибка могла быть мгновенно обнаружена и так же мгновенно решена.
Фиона Шрековна• 11 августа 2017
Ответ дляРазгуляшка
У вас нет понятия элементарных договорных отношений, яне говорю уже о морали. Состоялась сделака, ее условия определены, присвоение ошибно присланного товра это воровство в чистом виде. Такие люди утащат у матери родной, если она отвернется. Автор, вы не вернете товар, человек уже все решил. Советую прославить ее по соц.сетям, сочувствую вам. У меня были похожие ситуации по мелочи правда, ни одному покупателю в голову не пришло присвоить себе чужое.
Anna-Elina• 11 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая
автор, не ведитесь на провокации! в большинстве случаев под никами в теме стала бы писать сама покупатель и позвала пару сторонников по возможности), ну и не забывайте про тех, кто мнит себя Троллями с большой буквы), в любом случае - не позволяйте себя выводить из себя.)
какие бы отзывы у вас не были, покупатель по факту все равно хуже), но ей выгодно будет выставить вас не в лучшем свете в теме...
пы.сы. ваш рейтинг даже не смотрела - он не имеет никакого отношения к вопросу и ни коим образом не может оправдать действия покупателя!
Плюсуюсь
На перекуре• 11 августа 2017
Ответ дляЗадолбулька
Автор, очень сочувствую! Это реально самое настоящее воровство, как же так можно???
Идите и пишите заявление в милицию с описанием ситуации. Может, хоть это их отрезвит.
Опять те же грабли.....
Ну какое воровство? Какое заявление? Его даже к расмотрению не примут.
Ответ дляВареный лук
А 70 покупателей в месседжере в день, и тут 10, да в интернет-магазине, а ОЛХ и по мелочи остальные доски! ? Вам такие объемы знакомы! Я иногда не могу в ФБ с заказчиком переписку найти, не то что искать чтобы номер написать! Это не мой бизне, а работа,, тут о сверхдоходах не идет речь моих личных!
Просто звязда• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Я вероятность своей ошибки не отвергаю
Что последнее время творится на КС ? что ни тема-мошенник! раньше хоть КС можно было доверять-теперь и тут покупать не хочется-тот же олх!
НеКонец-Света• 11 августа 2017
Ответ длядЫнька
Посылка ему не принадлежит, в настоящий момент у автора долг перед ним.
Автор, это вам мстя судьбы за последний отзыв в вашей гостевой)))))))))
По сути, ничего вы не докажете, впил платили-вы отправили, а то что больше-ну раздобрились)
Бывают люди, им что попало в руки-не выпустят.
Выдохните, смиритесь, заработаете ещё и с плюсом)
с чего бы дарить 2000
Барабан для взрослых• 11 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Мне кажется, она пришла на почту, забрала посьілку, которую ждала. Дома поняла, что не то пальто, затаилась. А потом, после звонка продавца, понеслась забирать и свой товар. Видимо, ее посьілка на меньшую сумму бьіла, чем чужая.
На перекуре• 11 августа 2017
Ответ дляtanya-ttt
В том то и дело: посылки на Укрпочте выдаются адресату, указанному на самой посылке. А не в квитанции.
Та что я уверена, что это продавец наосячила и отправила две одинаково подписанные посылки.
Но продавец об этом умалчивает. Ведь она - ’белая и пошистая’.
marsianka Podkein• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
У меня прекрасная гостевая! Из 2х тысяч сделок - 2 спорные ситуации, где разговаривать вообще было ’ не с кем’!
Не стоит оправдываться перед всеми..столько тут непорядочных оказывается, мама мия
Ответ дляНа перекуре
продавец наверное ошиблась, но в любом случае я бы так не смогла, не вернуть, еще и мужа впутывать в свои заморочки.... мой бы мне голову оторвал
Вареный лук• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
извините, но есть древняя поговорка : ’’ взялся за гуж, не говори, что не дюж’’.
ну, у меня оборыты не те) всего по 15-20 посылок день.
эти 15-20 сообщений отправляю в течении максимум 10 минут.
за шаблон взят определённый текст и меняются только цифры ТТН под каждого покупателя.
это намного быстрее и проще, чем потом рыться в кипе бумаг ,выискивать нужную накладную или чек и писать покупателю номер по требованию.