Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Губка Боб• 11 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Напишите правду,кто сделал ошибку?
еще Летчица -из подружек покупателя воришки)

автор Meradiso • 11 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
блин не вижу, их десятки Ирин Лукьяновых
Согласна!
Вам телефонограмма• 11 августа 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Девочки, кто Вконтаке зарегистрирован -пишите, нельзя же так...
shelenka• 11 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
автор Meradiso • 11 августа 2017
Девочки! Просьба, кто умеет это делать, искать и находить информацию! Напишите сюда или в личку! Я отблагодарю! Они же забанили меня во всех телефонах!
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2017
Ответ дляКоварная Зая
Да уж. автор. Покупатель неправ, но.... прочитав Вашу гостевую я не верю, что Вы ’я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос’)))))
Мне кажется. что Вы получили за свое поведение! Не зря покупатель решил оставить постельное, как моральный ущерб.

Хотя конечно же так делать нельзя. Но возможно что хоть грубить теперь перестанете.
Тоже так показалось
НеКонец-Света• 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
И пальцы продавцу не ломали, не принуждали, не пытали. Выглядит со стороны как подарок
Но если дело обстоит так как пишет автор, то покупател однозначно не прав!
совсем не похоже на подарок.вот совсем
дЫнька• 11 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество. Та посылка уже принадлежит другому покупателю, он за нее уплатил
Посылка ему не принадлежит, в настоящий момент у автора долг перед ним.
Автор, это вам мстя судьбы за последний отзыв в вашей гостевой)))))))))
По сути, ничего вы не докажете, впил платили-вы отправили, а то что больше-ну раздобрились)
Бывают люди, им что попало в руки-не выпустят.
Выдохните, смиритесь, заработаете ещё и с плюсом)
УраганнаЯ• 11 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Пост 491. Совпадают фамилия-имя, номер телефона, место проживания.

Кондуктор маршрутки• 11 августа 2017
Ответ дляshelenka
Удалено администрацией...
знакомое лицо
где-то ее уже обсуждали, я первую фотку (авку) запомнила
Летчица• 11 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая
1. да смотрят по закону и принимают факты, а факт ’решила что это подарок’ надо тоже доказать), основаниями, а их - нет), значит можно справкой)
2. за словами я слежу), и если вас задело мнение о предложенной вами же ситуации)), то не стоило предлагать

3. и почему же вам так хочется чтобы покупатель, которую вы назвали редиской) с точки зрения морали, оказалась правой с точки зрения закона?
Доказывать должен продавец,покупатель просто ответчик,и доказательной базы у продавца нет,дело развалится на первом заседании...И где Я писала что я юрист? Сама себе придумала)))
Anna-Elina• 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Вот вот! Нужна позиция покупателя и только после этого делать выводы. А пока из пустого в порожне
А какая позиция может помочь оправдать человека, присвоившего чужую вещь? Даже после того, когда его попросили вернуть то, что ему не принадлежит?
Задолбулька• 11 августа 2017
Автор, очень сочувствую! Это реально самое настоящее воровство, как же так можно???
Идите и пишите заявление в милицию с описанием ситуации. Может, хоть это их отрезвит.
УраганнаЯ• 11 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Она там была 31 июля. Фотографии старые 2012-2013 год.
Рыжая бестия• 11 августа 2017
автор, по темі: кошти поверніть другому покупцеві, це не його трабл що Ви помилково відправили іншому! А далі вже розбирайтесь з хитропопим покупцем. Ви накосячили, добровільно не віддасть! Пробуйте через заяву. Але якщо пані живе на зйомній квартирі то фіг ви дістанете! І номери клієнтам потрібно повідомляти, навіть якщо не просять!
Здрасьтенька• 11 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Екарный бабай. Откуда такие чмы берутся ?
Одна я дурочка кристально честная. Полтора года назад заказывала оригинальную аннабельку и кучу аксов к ней. Продавец явно дропшиппил, потому что посылка пришла не из ее города. Все прекрасно, все понравилось, только аннабельки оказалось две )))). Причем продавец была не в курсе. Я как тот пионэр Грыша в тот же день, созвонившись с продавцом, побежала на новую почту отправлять залетную куклу назад ))).

А месяц назад продавец вместо двух школьных блузок выслала мне три. Разные. Ну я решила, что раз вещь в дом пришла - пусть будет - и оплатила третью. Хотя вряд ли продавец хватилась бы, не скажи я ей.
Не жалейте о своей доброте. Я вот тоже такой ’чеснок’, но и Вселенная отвечает мне взаимностью - тьфу-тьфу-тьфу. Дважды теряла паспорт - возвращали через соц. сети.
Anna-Elina• 11 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Покупатель с точки закона не виновен,с точки марали редиска)Ему добровольно отправили,и подтверждение этому есть ТТН
кого марали?
Вареный лук• 11 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
ні, ну водички попийте. а то з такої спеки може й коні двинути
мне как-то дороже как собственное спокойствие, так и нервы покупателей.
покупатель имеет полное право знать номер соей посылки, а не вымаливать его у продавца!!!
а вот безответственность и безолаберность продавцов можно списать на что угодно - и на загруженность, и на оператора, и на курьера, и даже на спэку !
имхо.
Вездевлазиющая• 11 августа 2017
Ответ дляЛетчица
это вы мне? а где я писала что вы юрист? вы уже путаетесь в показаниях
пы.сы. доказательная база как раз будет у продавца), а если покупателю захочется оправдаться, то оправдания))) тоже должны быть не голословны)
и да, вы точно не юрист

УраганнаЯ• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Предыдущий пост, ссылка на ВК. Посмотрите по фото, она? Фотографии 2013 год
автор Meradiso • 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, если человек забирает товар ДАРОМ и понимает всю ситуацию! Приглашайте ее хоть сто раз, только мне кажется, она сюда не ногой!
tanya-ttt• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Это была Укрпочта!
а фамилия и имя на самой посылке какие были? как ее могли выдать другому человеку?
Anna-Elina• 11 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Да так и есть,но на советчице ,кто первый тему создал тот и прав))
да хоть десятый. факта присвоения чужого товара это не оправдает и не отменит
Думы мои думы• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Я сама попросила забрать свою посылку, а вернуть мою, за мой счет ! УТОЧНЯЮ, за отправку ОБОИХ ПОСЫЛОК было оплачена доставка! Покупатель поехал забрал еще и вторую, а первую не вернул!
Лучше бы вы вторую заблокировали конечно и переадресовали назад. А потом отправили бы ей только в обмен на первую забранную.
Рыжая бестия• 11 августа 2017
Ответ дляВареный лук
имхо.
ні, ну я ж не кажу не повідомляти. треба , звичайно! Алея спочатку мию руки і водички булькаю, а потім спокійно пишу номера
На перекуре• 11 августа 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Налоговую натравить, подарки облагаюся НДФЛ!
Обычный текстиль не попадает под раздел подарочного налогообложения.
автор Meradiso • 11 августа 2017
Ответ дляtanya-ttt
Я помню, что переписывала адрес второго клиента! Если бы там была ее ФИО (первая) бы не выкручивалась, а четко бы сказала, что там стояла ее ФИО, а так она юлила, что люди с Донецка получали по ее паспорту, а а когда я попросила их телефон, чтобы встретиться в Донецке (ну напала на землячку), начала говорить, что они на море! Потом была версия-это подарок быбушке и она все раскрыла уже и спит прям под всем! Ну и так далее...
Летчица• 11 августа 2017
Ответ дляГубка Боб
Как Вы угадали))обычно если имеешь свое мнение ,то такое пишут на 1-2 странице)) а уже 18..хорошо хоть подружка,а не обидчик как обычно
Подтяжка• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Мой домашний текстиль: наматрасник, одеяло, подушка и комплект постельного белья: все бренда Le Vele
по моему один только комплект Ля веле стоитоколо 2000, а не комплект+одеяло+наматрасник+подушка... лукавите?
автор Meradiso • 11 августа 2017
Ответ дляПодтяжка
Ле Веле серия Харизма