Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Страхованная• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Типа да,но если брать в расчет то что накладная выписана на получателя и им же получена то где воровство?
Вор вора покрывает?
Получено по ошибке продавца, о чем было сообщено.
Недобросовестный приобретатель, если уж хапуга не подходит тонкой душевной организации...
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
я такого автору не писала. Нафіга на мене наїзджати, коли сциклі поховались?
Автор молодець, що воює, у неї є докази, що висилала. У мене не було.
Я на Вас не наезжаю. Автор действительно молодец, а местные юристы если они действительно хотя бы один раз мимо зала заседания хоть проходили знают как решаются дела у нас в стране. И рассказывать сказку о презумции невиновности не нужно. Последняя фраза тоже не к Вам относится.
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляДомашка
Нельзя недооценивать противника, лучше переоценить.
Нас так же учили)и ето очень помогает в жизни...
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляСтрахованная
Вор вора покрывает?
Первая здравая мысль.
кураГАЛЯ• 14 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
ок.
Ідеально з іншого номера подзвонити, вибачитись, але спровокувати на визнання і записати. Це так думаю))). я не юрист. А справи вирішуються за гроші, хоча... не такі дрібні.
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
ок.
Да всякие дела за деньги решаются. И мелкие тоже.
Воленс-неволенс• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
и такси на всю семью адвоката
Почитайте кодекс для начала.
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Почитайте кодекс для начала.
Вы что, там практика за плечами и опыт торговли на стаффе с тысячью благодарными покупателями. А мы тут как дети радуемся.
Воленс-неволенс• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
и такси на всю семью адвоката
Я так попиваю, вы и есть горе покупатель или его сторонник, если такие глупости пишите.
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Ну давайте всем простим. Убийцам, ворам - ну что с них взять? Глядишь и преступность уменьшиться. Правда? Ведь такой лозунг местных юристов. Надо простить, автор сама виновата.
истина рядом,так давайте отпускать воров ,убийц,они ведь просто ошиблись как и автор? или поступить правильно и каждый ответит за свое???
Домашка• 14 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)

Вы чё реально верите в то что написали... А-а-а-а-а-а!
Вот Вам решение суда по ст. 193
Главный герой - телефон марки «SAMSUNG - 900» - особо ценный, исторический важный, культурно исключительный, научно неисследованный раритет!
О, спасибо. Я как раз судебную практику смотрю по этой статье.
Теперь все встало на свои места) Но думаю нашему оппоненту практика суда до фени так же как и научное толкование статей)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)

Вот Вам решение суда по ст. 193
Да, реально.
К сожалению, и такая дичь встречается. Есть безграмотные судьи, увы.
А вот Вам решение апелляции по аналогичному делу, отменяющее подобное решение)
Хоть там есть те, кто умеет читать)
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Безвозмездно, несколько суток подряд.
кураГАЛЯ• 14 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
У мене знайому хотіли пограбувати, живе у прив.секторі. Пес вкусив грабіжницю (до хати не дійшла), то штраф на власника, більше 2000... капець... а там рана манюня. Ворішка з сєкти судді (якась нетрадиційна церква)
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Да, это нормальная практика.
Домашка• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы сейчас написали какую-то дичь, уж простите
Мои источники - это ГК, УК и научно-практические комментарии к последнему) Поэтому странно слышать о ’непонятных источниках’.
Официальным толкованием занимается КСУ, и да, я не встречала официального толкования по этому вопросу (впрочем и не искала), но и они не имеют высшую юридическую силу. Высшую юридическую силу имеет только Конституция.
И после этого Вашего поста у меня сложилось впечатление, что Вы говорите о вещах, в которых совершенно ничего не понимаете...
И таки да, я высказываю мнение и не претендую на роль истины последней инстанции.
Удалено администрацией...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Вы не одна,здесь мрак больше по душе))
Не одна, к счастью.
Хотя знаю, что благими намерениями... Ну Вы поняли)
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Ну теперь все ясно с Вашими познаниями. Как же все запущено, хотя нет. Была на одном заседании, где судья кричал на адвоката. Та даже не знала процедуры и не подготовилась. Не Вы ли это были?
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не одна, к счастью.
Благие намерения сейчас на кого направлены? На бедного покупателя с 2000 тыс грн незаслуженными или продавца, оставшегося ни с чем?
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да, реально.
Хоть там есть те, кто умеет читать)
В апелляции больше правды,местные суды отжигают очень часто)))
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Безвозмездно, несколько суток подряд.
Вы уже не первая))и еще у меня много клонов
Бубль Гум)• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да, реально.
Хоть там есть те, кто умеет читать)
Т.е. одни судьи безграмотные, а вторые нет.
Я понимаю что закон как дышло, но суть этой статьи говорит о любом чужом ’майне’, т.е. имеющем собственника, а историческое, культурное, научное и клад - могут не иметь собственника, но владение ими (без оснований) - незаконно.
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Это Вы сказали.
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не одна, к счастью.
Вы так же поняли..нашему народу проще быть как ВСЕ...
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Знаете, удивляет не это. Даже допустим, что Вы и другие ’нейтральники’ действительно относитесь к незаинтересованным. Откуда столько радости? Самадуравиновата, пускай отвечает. Вы никогда не ошибались и не будете? Или уже отвечали за ошибки и хотите, чтобы всем неповадно было. Откуда у людей столько злости?
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Обычно бывает наоборот в первой инстанции))
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
А т.е. Вы просто не хотите слиться с серой массой и несете правду в народ?
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Да, хотела бы я на это посмотреть. Вы в каком селе на заседания ходите?