Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Домашка• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Так вы чуть что к етим людям бежите за помощью ,спасите-помогите
Удалено администрацией...

Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Я надеюсь хоть пару человек себе отложат что то..
Вот просветите, что мы должны себе отложить?
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Сегодня приезжаю на почту, и тут метется ко мне оператор, который сегодня не на смене (ждала меня) и вручает мне квитанцию и просит за нее заплатить, мол она на своей смене не пробила эту посылку, она типа затерялась между другими! Я расплачиваюсь, посылку она мне показывает, там все сходится, я читаю ФИО и говорю, у меня уже есть трек на эту посылку и показываю фото в телефоне! Почтари замерли!
пожалуйста объясните,ничего не понятно
Аноним Советчик• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
И что это значит?
Не поняла
Домашка• 14 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Та эго там зашкаливает, не зважайте))))
Аноним Советчик• 14 августа 2017
Ответ дляНеКонец-Света
пожалуйста объясните,ничего не понятно
То есть,Ваша посылка на почте?
Или что?
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Меня как раз ничего не веселит, Вы на все смайлами отвечаете. Вы вправе думать, как считаете нужным. Но действительно веселит другое, за деньги, знакомства можно решить все. Вы так говорите, как будто этого не знаете.
Могу Вам заявить,что и без денег и знакомств можно решить,но это уже очень сложно в нашей стране..
tanya-ttt• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
опять ошиблись? или в чем суть, я не поняла совсем
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляДомашка
Та эго там зашкаливает, не зважайте))))
Да, я к сожалению каждую историю принимаю близко к сердцу. Не умею проходить мимо. Не могу смеяться, когда другим плохо.

автор Meradiso • 14 августа 2017
Ситуация АНАЛОГИЧНА этой с моего поста! Оператор набирает адрес, а сканером проводит по другой посылке! И вуаля - посылка отправлена на 1 лицо, адреса все правильно написаны, а дальше на внимательность почтарей, могу правильно отправить, могут по треку! МОЕ МНЕНИЕ, хотя я не утверждаю, мой горе-покупатель получил вторую посылку по ФИО из компа и если на посылке был указан правильный адрес, переубедила, что это ей и т.д. Не зря она лепетала мне, что-то о формуляре, который печатается с трека , их обычно кляят на большие посылки или когда 2 места и более! Так мне на почте объяснили! Я не снимаю с себя возможность собственной ошибки, но вот опять со мной тот же случай!
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Тогда почему Вы говорите о полиции и суде, как о чем-то сверхестественном? У нас что законы соблюдаются? Откуда такая уверенность?
tanya-ttt• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
это жесть.... Но этот покупатель хоть свою посылку получил или как?
kokakok121• 14 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
сегодня была аналогичная ситуация ,верно?
Физрукая• 14 августа 2017
Автор, я так и думала, что не могли Вы наклеить два адреса одинаковых и еще и посылки эти легли на стол к оператору друг за другом
автор Meradiso • 14 августа 2017
Это все качается другой пары посылок, они реальные, в разные города, но чеки на них на 1 адрес и на одного и того же покупателя! Сейчас оператор пишет объяснительную, заведующая звонит на то отделение, чтобы выдавали по адресу и вслед служебку отправляет
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляkokakok121
Вы о чем? Уточните, уже устала)
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Самое странное, что чтобы понять, что ст.193 не имеет отношения к мобильнику, достаточно просто уметь читать.
Но вот как это объяснить? Суд был куплен? Или все были в каком-то угаре? Загадка.
Суды у нас как конвеер последнее время..есть решения где оспаривают не оспариваемое
и по новому кругу пускали дело
Домашка• 14 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Я тоже так раньше воспринимала, потом поняла, что только даю повод этим людям глумиться, кайфовать. И перестала переживать, все равно на них стало, хотя нет, не все равно, а смешно)))
Вареный лук• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
ничччё не ясно.
чьи это посылки, почему обе на Киев , почему на одну и ту же фамилию, почему такой малый вес , кто такой(ая) Черепченко?

kokakok121• 14 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Вы о чем? Уточните, уже устала)
сегодня автор отсылала заказы,и снова ей отослали 2 заказа на одно лицо ,как то так я поняла
автор Meradiso • 14 августа 2017
Суть такова, если бы ЛУКЬЯНОВА не забрала посылку чужую, хотя бы по весу бы ее смутило, то все можно было разобраться и поменять! Ну тут явно воспользовались ошибкой!
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Ну вот ярые противники автора. Вина не его. Что теперь делать? Вы же его собирались линчевать. Летчица предлагала отвечать за свои поступки. Что теперь скажете?
автор Meradiso • 14 августа 2017
Ответ дляВареный лук
ничччё не ясно.
Это не отсюда покупатель, одна посылка ее в Киеве, а вторая совсем на другого человека в Ровно и обе квитанции на одно ФИО
Аноним Советчик• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
А Вы не хотите предъявить это на почте?и выяснить на отделении покупателя,как была оформлена посылка,и если с другим адресом,на каком основании ее выдали?паспортные данные ее пусть дают и пусть почта разбирается в этом так же
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Человек пытается переубедить всех, что дело замнется. Это уже вторые сутки. Раньше не читала. Просто так. По доброте душевной.
Ага, причем несколько акков даже с одинаковыми грамматическими ошибками это твердят)))
автор Meradiso • 14 августа 2017
Ответ дляФизрукая
похоже что она выбила адрес, а отсканировала другую посылку! Следующую сделала все правильно!
Федорино Горе• 14 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
Ура, добрый вечер. Устала биться в одиночку, как рыба об лед)
Аноним Советчик• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Предъявите чеки с той посылкой,они ведь тоже на одну фамилию,пусть начальник отделения теперь и за ту выясняет
Физрукая• 14 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
А скажут виновата все равно, надо было проверять не отходя от кассы
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 августа 2017
Ответ дляДомашка
А под чьей редакцией по вашей ссылке этот комментарий?
Принимайте, чо уж там, кто ж на свой хвост нагадит)))))
Вот Вам список авторов http://legalexpert.in.ua/komkodeks/uk/81-uky/1678-...
А вот тот же комментарий к ст.190 http://legalexpert.in.ua/komkodeks/uk/81-uky/1875-...
Можете сверить текст слово в слово с моей первой ссылкой))