Тролю как могу• 12 августа 2017
Какой породы выбрать кота (бюджет до 2000) доки не нужны,
Важно чтобы к болезням склонен небыл, краткошерстный, контактный с детьми. Емли есть те, которые с легкостью приучаются к туалету (ооо, в идеале к унитазу) вообще круто.)
Ответ дляТерения
Не хамите.
Если вы заводчик, назовите свой питомник и клуб к которому принадлежите. Это раз. Второе - метрика стоит копейки, родуха - всего 200 грн.
Поэтому ваши сказки о том, что котята без доков стоят дешевле - наглая ложь.
Еще было бы интересно, котят прививаете? Продаете кастрированными?
на мой взгляд хамите вы.
незнакомого человека обзывая разведенцем.
Где это разведенцы состояли бы в клубе.
И да вот мой сертификат питомника.
клуб Роландус.
Лицензия и налоги оплачиваются.
Где это разведенцы состояли бы в клубе.
И да вот мой сертификат питомника.
клуб Роландус.
Лицензия и налоги оплачиваются.
Ответ дляКастрюлька
у волонтеров или приютах также попадаются породистые коты. А про котов без породы тут люди начали писать после того, как автор написала, что они не культурные и гадят где попало. А ведь от породы это не зависит. Моя первая тайская умнейшая кошка иногда могла сходить мимо горшка в отличии от глупышки белой безпородной. А Вам вообще не нужна кошка, не Ваше это. Это же совсем противоположное существо в отличии от собаки. Я кстати в отличии от Вас кроме котов люблю всех животных.
Хм. Питбуль забрала из приюта взрослого пита. Это многого стоит.
Ответ дляPitbull
у него отвратительнейший характер.
сам по себе, а вокруг только его рабы.
меня ваще ненавидит, гад)
сам по себе, а вокруг только его рабы.
меня ваще ненавидит, гад)
Потому что метис кот, То есть у него в роду есть британцы, и потому уши не лежат .
генетически ему такое намешали в крови , что он имеет больше британского
чем шотландского.
Шотландцы самые миролюбивые коты в мире. Я была на передаче с моим
котенком.
Кака над ним не издевались , он даже когти не выпустил не разу. Сейчас могу поискать ролик, передача была все буде добре
чем шотландского.
котенком.
Кастрюлька• 13 августа 2017
Ответ дляДождичек
читала эту тему, но это никак не влияет на мое мнение о котах из приютов.
Ответ дляАлина2201
чем шотландского.
котенком.
чем шотландского.
котенком.
так и знала, что это переродок!
все так нежно отзываются о шотландцах... а я сразу этого придуря вспоминаю и понять ничего не могу)
Ответ дляPitbull
так и знала, что это переродок!
К сожалению шотландцев разводят все кому не лень, и вяжук с кем попало, и их генетически характерніе черті становятся стертіми , и проявляктся и агрессия, и неприятие к человеку, независимость,
работа наша, фелинологов- селикционеров и заключается в том что бі закреплять лучшие породние качества и развивать именно єти линии в питомнике.
в моем питомнике диких , глупых ,независимых нет.
все ручные и ласковые.
Ответ дляАлина2201
все ручные и ласковые.
я свекруху предупреждала!
а она: дешево,дешево тааакой котег шикарный!
вот теперь ему и прислуживает, как барину.
а он в лучшем случае игнорит, а в худшем- шипит и дерется.
Ответ дляPitbull
я свекруху предупреждала!
пусть кастрирует кота, он станет более мирный.
Но я бы не выдержала такого в доме. хотя я люблю кошек. Мои спят со мной, ждут когда я , королева проснусь ...
А потом в глаза заглядывают, точно я их люблю ??
очень милые кошки.
Ответ дляАлина2201
очень милые кошки.
он уже давно кастрированный))
все равно придурок!
Ответ дляРозаЛюксен
Когтеточка когтеточке разница. Ни о всякую кошки хотят точить свои коготки. В идеале чтоб длина когтеточки была не меньше длины тела животного с вытянутыми передними и задними лапами.
У нас с первой кошкой тоже вроде была когтеточка, но кошка ей не пользовалась - не нравилась, не тот размер)) А вот точить коготки об ковровое покрытие, очень даже. С нынешней кошкой мы уже научены опытом и когтеточка у нас большая!..)))
У нашого взагалі широка метрова дошка, яку ми час від часу оббиваємо обрізками ковроліну, обожнює демонстративно точити кігті на публіку, просто мліє, коли йому кажуть, який він розумний. Взагалі, смішний такий - коли ласкаво з ним говорити, дивлячись в очі, відразу падає пузом догори і ’любіть мене всі!’. Корм вигрібає з миски лапою, майже, як вилкою, воду мала привчила пити з фонтанчика, тепер постійно мусимо включати, бо царю в падло опускати морду до миски з водою.
А коли ми кота тільки принесли, довелося за якийсь час залишити його з моїм татом. Попросили одного разу пісок свіжий купити, то він купив і благополучно забув в коридорі. Приїхали ми додому і мало не впали: бідний кіт подер упаковку і примудрився ЛАпами! через цілий коридор нагребти до туалету, де стоїть лоток, добрячу таку гору піску.
А взагалі, погоджуюсь, з Дінулькою, неваки дуже лагідні котики.
Вся в кредитах• 13 августа 2017
Ответ дляОмлетик
Т.е. 1 человек, предлагающий несколько взрослых кошек и котят НЕ волонтер? Ню-ню ))))
трольте кого-то другого. Я не поведусь.
Вся в кредитах• 13 августа 2017
Ответ дляPitbull
я свекруху предупреждала!
ей его характер подошел, и ей нравится.
Чего вы вмешиваетесь? они любят друг друга, просто проявляются по разному.
У меня тоже царапучка, и кусючка, но для меня самая любимая.)
вАлнуюся сильнА• 13 августа 2017
Ответ дляPitbull
та кому сдались ваши уличные коты?
Автор спрашивала об уличных котах?
в этой теме о них вообще кто-то спрашивал?
Автор спрашивала об уличных котах?
Ну и какая порода за 2000 грн.?
Разве что ’неведому зверушку’ подсунут, объяснят, что недорого патамушта без документов.
Вот и посыпались предложения взять котёнка с улицы.
вАлнуюся сильнА• 13 августа 2017
Ответ дляlynatsi
Частный дом, ходит гулят сама, планировала стерилизовать, жалко и не успела потом и жалко котят уже. Родит - потом наверное придется (
Соседский нибелунг папа, серый пушистик. Не знаю какие котятки получатся. Мама 3х цветная мышеловка)
Обязательно стерилизуйте, как только откормит (только проследите, чтобы не залетела снова сразу после рождения котят... с кошками такое случается часто).
Вы не представляете, какое это счастье, стерилизованная кошка в частном секторе. Избавляются владельцы от головной боли и животные счастливы.
Ответ дляАлина2201
на мой взгляд хамите вы.
Где это разведенцы состояли бы в клубе.
И да вот мой сертификат питомника.
клуб Роландус.
Лицензия и налоги оплачиваются.
Где это разведенцы состояли бы в клубе.
И да вот мой сертификат питомника.
клуб Роландус.
Лицензия и налоги оплачиваются.
Извините, что с опозданием, но... Вашего питомника в перечне RUI нет . Это раз.
Второе, касательно доков: Метрика (котячья карточка) – документ, выдаваемый на каждого котёнка при актировании помёта уполномоченным представителем фелинологической организации (аналог свидетельства о рождении у людей). Метрика должна содержать основные сведения о котёнке – кличку, дату рождения, породу, окрас, регистрационный номер в племенной книге клуба, сведения о родителях. Метрика заверяется подписью фелинолога и печатью, также указываются телефон и название клуба. В дальнейшем метрика обменивается на постоянный документ – родословную (своего рода паспорт).
То есть, если вязка была запланированной и разрешенной клубом, ваши котята должны пройти актировку и получить метрику. Бланк метрики стоит всего 50-100 грн (не больше).
Третье - родословная стоит всего 200 рублей - я покупала котенка у заводчика с родухой (клуб ’пан Коцький’, питомник ’Мари-ко’), поэтому знаю стоимость подобных документов.
Так что ваши котята за 2000 грн могут оказаться обычными дворнягами.
Пы.Сы. Был у меня опыт общения с заводчиками, которые рассказывали, что прививать котят не нужно и стерилить (если не в разведение). После этих слов я с ними прощалась навсегда и не удивляюсь ничему.
Крапипопка• 13 августа 2017
Ответ дляЛастоноша
СОВЕТ: берите такого!
Культурный,не срёт,не ссыт,не мяучит-полностью соответствуем вашим ЗАПРОСАМ.
И по цене вложитесь!!!!!!
Какая прелесть, мы с дочерью котов собираем, где вы такое нашли?
Ответ дляТерения
рубли в рОссии
Омлетик• 13 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
трольте кого-то другого. Я не поведусь.
Я не тролю, а констатирую факты. А вы пытаетесь изворачиваться
Ответ дляТерения
Про Пан Коцький уже легенды ходят , они торгуют липовыми родословными.
так что не факт , что у вас породисто е животное, а не мурчик дворовой.
Омлетик• 13 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну и какая порода за 2000 грн.?
Предложения взять с улицы сыпятся всегда. Это стаоо нормой на советчице.
Вся в кредитах• 13 августа 2017
Ответ дляОмлетик
троль
Ответ дляАлина2201
О данном питомнике наводились справки не только в указанном клубе. Но и в питомниках родителей котенка, которые (питомники) состоят в иных клубах. В таких случаях я перестраховываюсь. К тому же в ’Мари-ко’ не предлагали купить ’подешевле без доков’.
Ответ дляТерения
Обычно покупатели просят подешевле без доков. Продавцу же всегда выгоднее продать с документами и в разведение. Цена 500 дол.