Девочки, а может и ветврачи, чем обрабатываете своих мелких собак от блох и клещей. Пользовалась Адвантикс до 4кг, но не очень нравится реакция собаки на него. Поделитесь опытом.
Ни адвокат ни стронгхолд НЕ ДЕЙСТВУЮТ на иксодовых клещей! От слова совсем! Будьте с этим осторожны т.к ваши собаки абсолютно не защищены от этих опаснейших гадов.
Для такого малыша отлично подойдет практик, адвантикс, рольф клуб - есть дозировки до 4кг. Те капельки, которые идут в дозировке до 10кг для 2-кг малыша не советовала бы т.к доза все же рассчитана на 10кг и может быть перебор. Также отлично работает фронтлайн спрей но его не совсем удобно наносить.
Адвантикс нам не подошел категорически! Собака после него по двое суток не ела- не пила, отлеживалась в домике как больная! У нас классный вет. Сказал, Адвантикс уже не тот... Сейчас фронтлайн комбо капли на холку. Только не аналог (есть какой-то, только производитель другой, и они подешевле...). собака на фронтлайн как собака, самочувствие хорошее. Только где-то неделю до обработки и неделю после не купать!!! Да, в вет аптеке эти капли дешевле, чем в мастер зоо.
Ответ дляKassydi
Правы, это более лечебные капли
Ответ дляВафелько
Согласна, хорошие капли но выливать на 2кг всю пипетку страшновато, ведь расчитана до 10 кг. Вы как делаете? Или у вас крупный песик?
Нашему мальтезу в прошлом году на адвантексе 25! клещей на даче прицепилось(в итоге пронесло, но насторожило). Перешли на Сентри капли и ошейник(чем-то одним уже не рискуем, т.к. откачивали от майского клеща) Не скажу что супер, но довольны, клещ цепляется и дохнет. Капли нравятся еще запахом, похоже на цитрусовый микс.
Наша защита радикальная, т.к. мы много гуляем в парках и летом живем на даче.
Ответ дляyanita
Вы такими пользуетесь . Какой вес у собачки всю пипетку выдавливаете?
Ответ дляОчень-очень
Да, именно эти капли. Давим всю пипетку. Нашему малышу нормально. Даже ошейник не обрезаем , а двойным оборотом крепим. Ему тьфу!тьфу! нормально, но ветеринар говорил, в случае рвоты или слабости - снимать и смывать. Мы не стали рисковать и половинить, потому как последние два года с клещами беда, они везде(( а первые три года мы как попало( забывали) капали капли, а сейчас строго по напоминанию в телефоне через 27 дней.