Кокосиха• 12 августа 2017

Субсидия. "Минус" в графе "субсидия" - что означает?

Получили квитанцию за отопление. В графе "субсидия" стоит минус 1500 грн. Что это значит - долг или переплата?
Просто болталка• 12 августа 2017
Ответ длякуркулиха
Пример:
сентябрь
начислено 500, субсидия 400. Вы платите 100 грн. На следующий месяц излишек 0 грн
октябрь
начислено 1000, субсидия 1500, вы платите 0 грн, на следующий месяц излишек 500 грн
ноябрь
начислено 2500. субсидия 1500 грн, вы должны 1000 грн, но с учетом излишка прошлого месяца наличными 500 грн., на следующий меся 0 грн
Я не знаю как там в горгазе, я так понимаю, речь идет о центральном отоплении.
куркулиха• 12 августа 2017
Зачем? Все расчеты отслеживаю в личном кабинете в электронном виде, на сайте.
Себе считаю в табличке в Экселе, все сходится. Не знаю, откуда такие ужасы.
куркулиха• 12 августа 2017
У меня центральное отопление. Излишков по субсидии никогда не было, мало дают. А по газу , где только плита, дают много, по социальной норме на 3-х. Весь год по 1 грн плачу и еще излишков 700 грн. Отопления инд. нет - поэтому, не снимают по газу.
куркулиха• 12 августа 2017
На 1 мая по центр отоплению считают сумма всех начислений минус сумма всех субсидий.
Ваша оплата в формулу не входит.
Если начислений больше - ничего не снимают, меньше - снимают разницу между суммами. Может быть так и получаются приведенные ужасы с долгами.

Автор, пересчитайте все сами в Экселе, сделайте помесячную табличку.
Просто болталка• 12 августа 2017
Ответ длякуркулиха
В распечатке просто видно, что в колонке Субсидия стоит ежемесячно одна и та же сумма равная социальной норме, т.е. видно, что в след. месяце начисляют соц. норму без учета излишек за предыдущий месяц.
пьЯНА• 12 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
В этом году последовала совету советчиц) и не оплачивала отопление, поскольку сумма начисленной субсидии превышала фактическую оплату(пример -
за отопление в этом месяце начислено 1000 грн
Субсидия на отопление 1500 грн
Обязательный платеж указан 330 грн. .
Может в этом дело и все-таки нужно было оплачивать обязательный платеж?
Т.е. за отопление зимой вы не платили совсем, но государство вам еще 1500 грн должно? Класс!
автор Кокосиха • 12 августа 2017
Ответ дляпьЯНА
Где Вы увидели, что оно мне должно 1500? Субсидии государство выделило 1500 (на руки эти деньги не выдают, не переживайте :)), и эта сумма превышает фактическую стоимость этого самого отопления, которая составляет 1000 грн. То есть 500 грн лишних (опять же, у меня этих денег нет, не волнуйтесь).
пьЯНА• 12 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну, может я не совсем правильно поняла комментарий: ’Долг. Гос-во вам должно 1500’
пьЯНА• 12 августа 2017
Ну, а то что на руки не дают, не страшно. Может зачтут в счёт будущих периодов, если переплата всё-таки есть
автор Кокосиха • 12 августа 2017
Ответ дляпьЯНА
С этим минус 1500 буду разбираться на сверке. Даже если это переплата, то на руки она не выдается, а возвращается гос-ву.
автор Кокосиха • 12 августа 2017
Ответ дляпьЯНА
Мне главное, чтобы у меня долга перед гос-вом не было ;)
пьЯНА• 12 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вообще-то всё, что должно было сняться государством они сняли ещё в мае-начале июня