Совбез• 13 августа 2017

Ноет запломбированный зуб

Здравствуйте, 5 дней назад поставили пломбу на проблемный зуб с серьезным кариесом, и теперь он постоянно ноет, такое может быть, или завтра бежать к врачу и на рентген(
Не служанка• 13 августа 2017
Я бы бежала.
Автопортрет нурофена• 13 августа 2017
А что там рентгенировать? )
Нерв не удалили наверняка
автор Совбез • 13 августа 2017
Ответ дляМорковна
А что там рентгенировать? )
Нерв не удалили наверняка
Да, не удалили, а вдруг киста или еще что-то и болит, накрутила себя(
Заикальница• 13 августа 2017
100% к врачу, пусть почистит, вдруг пульпит.
автор Совбез • 13 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
Эх, так обидно(
автор Совбез • 13 августа 2017
Он еще и сказал - здесь точно не будет пульпита(
Marisha1715• 13 августа 2017
может гной, на рентген нужно
Заикальница• 13 августа 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня так зубик ныл около месяца...но, там оказалось,что зуб мудрости давал такой эффект, он рядом. Но, проверяли все тщательно на пульпит, причем несколько врачей. Кариес был глубоким, почистил и сказал пульпита нет. Но, как потом объяснял, что пульпа могла от манипуляций воспалится. Ну, или пломба не плотно сесть.
Лучше пусть перепроверит, скажет сколько ждать пока чувствительность пройдет. Допускается вроде до 2 х недель.
Он у вас самопроизвольно начинает болеть или от раздражителей?
И под вечер или в любое время ноет?
автор Совбез • 13 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
И под вечер или в любое время ноет?
Да, тоже читала может ныть 10-14 дней, бывает самопроизвольно болит, бывает затихает. В первый день после пломбы очень болел, пила нимесил, потом вообще не болел, и теперь ноет(.
Заикальница• 13 августа 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Что самопроизвольно настораживает. Правда стоит сходить, может лекарство под временную положить и зубчик успокоится. Нерв сохранят.
автор Совбез • 13 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
Там и так должно быть лекарство...
автор Совбез • 13 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
А почему настораживает, так не должно быть? Оно не как боль, а как пломба давит на зуб, не знаю, как описать...
matyakaslova• 13 августа 2017
Полоскайте отваром шалфея, 5/6 раз в день .
Сама не знаю• 13 августа 2017
Мой стоматолог всегда говорит, если на четвертый день что нибудь беспокоит, то срочно к ней.
автор Совбез • 13 августа 2017
Ответ дляmatyakaslova
спасибо