Совбез• 13 августа 2017
Ноет запломбированный зуб
Здравствуйте, 5 дней назад поставили пломбу на проблемный зуб с серьезным кариесом, и теперь он постоянно ноет, такое может быть, или завтра бежать к врачу и на рентген(
Совбез
• 13 августа 2017
Ответ дляМорковна
А что там рентгенировать? )
Нерв не удалили наверняка
Да, не удалили, а вдруг киста или еще что-то и болит, накрутила себя(
Совбез
• 13 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
100% к врачу, пусть почистит, вдруг пульпит.
Эх, так обидно(
Заикальница• 13 августа 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Он еще и сказал - здесь точно не будет пульпита(
У меня так зубик ныл около месяца...но, там оказалось,что зуб мудрости давал такой эффект, он рядом. Но, проверяли все тщательно на пульпит, причем несколько врачей. Кариес был глубоким, почистил и сказал пульпита нет. Но, как потом объяснял, что пульпа могла от манипуляций воспалится. Ну, или пломба не плотно сесть.
Лучше пусть перепроверит, скажет сколько ждать пока чувствительность пройдет. Допускается вроде до 2 х недель.
Он у вас самопроизвольно начинает болеть или от раздражителей?
И под вечер или в любое время ноет?
Совбез
• 13 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
И под вечер или в любое время ноет?
Да, тоже читала может ныть 10-14 дней, бывает самопроизвольно болит, бывает затихает. В первый день после пломбы очень болел, пила нимесил, потом вообще не болел, и теперь ноет(.
Заикальница• 13 августа 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Что самопроизвольно настораживает. Правда стоит сходить, может лекарство под временную положить и зубчик успокоится. Нерв сохранят.
Совбез
• 13 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
Там и так должно быть лекарство...
Совбез
• 13 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
А почему настораживает, так не должно быть? Оно не как боль, а как пломба давит на зуб, не знаю, как описать...
Сама не знаю• 13 августа 2017
Мой стоматолог всегда говорит, если на четвертый день что нибудь беспокоит, то срочно к ней.
Совбез
• 13 августа 2017
Ответ дляmatyakaslova
Полоскайте отваром шалфея, 5/6 раз в день .
спасибо