ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Караван любви• 14 августа 2017
Читаю комменты и удивляюсь дикости комментаторш! У девочки там жилплощадь, у автор жить негде и т.д. Люди, ааауу! Автор выходила замуж, создавала семью! Брала ответственность и должна было понимать, что семья помогает решать проблемы, тесниться как-то, если нужно! Мы ж не знаем почему ребенок хочет к отцу, может ее мамин новый муж пристает к ней или еще что! Каждый второй комментарий - у девочки есть жилпощадь, то есть всех интересует материальные ценности, ужас... А где сострадание, помощь, взаимовыручка??? Один сплошной эгоизм! Все так переживаю за сына автора, вроде его под забор жить выгоняют! Да и муж автор думаю частично ж кормит ее сына, делает его мать счастливой, может как-то и сын потесниться временно. Выход есть всегда!
Если девочка так всем мешает, выход один - автору разводиться и выгонять мужа. Пусть живет и дальше с сыном и ищет себе очередного нового, но уже безпроблемного мужа.
Мамзелькин• 14 августа 2017
Ответ дляНа паровозе
ну полноценной супружеской жизни у автора уже никак не будет ибо автор наотрез против совместного проживания с дочерью мужа под одной крышей. Я бы согласилась СНЯТЬ трешку и жить там всем вместе, именно снять так как ситуация из ряда ’ качели’ и что будет завтра никому не понятно.
ну в том то и беда, что автор не хочет ждать 3 года и жить это время одной. Да и не понятно, захочет ли муж потом возвращаться.
Караван любви• 14 августа 2017
Ответ дляУкраиночка
Вы точно тему читали?
Так в случае ваших фантазий (смерть жены, квартира ушла на лечение) куда младенца денете?
Тоже к автору?
не читала, мне хватает и комментариев
Карусель-весель• 14 августа 2017
Ответ дляНепонятно
ну теперь будет плохо вместе и кто виноват? Вы же знали, есть мужчина у него есть дочь, вдруг что то случится, а случится может всякое, дочь будет с ним. Знали же? И выходя за него замуж приняли этот факт.
если бы что-то случилось осталась квартира ...которую мужчина оставил
После 18• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
Напишите слова - как объяснить сыну, что его комната теперь превращается в общежитие. Причина?
nightwoman• 14 августа 2017
Ответ дляНа паровозе
Я бы согласилась вправлять дочке мозги. В 14 лет она меньше всего нуждается в папочкиной опеке и проверке уроков, нравоучениях и воспитании. У ребенка как раз ’качели’ хочу тут, хочу там, а захочу отдельно ото всех. А все остальные подвинуться. Дочка не должна решать свои ’хочу’ за счет чужой тети! Она пришла в чужой дом (не хотела ранее иметь в виду даже). К папе бы она пришла за советом на нейтральную территорию и спросила бы, что делать.
После 18• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
Муж сына кстати не кормит, его полностью обеспечивает родной отец
На паровозе• 14 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
вот вот. если муж бы обсудил это заранее то нашли бы выход более-менее удобный для всех. а так автор по сути между выбором муж с его дочкой или сын и она одна. А гостевой брак иногда тоже вариант, нет грязных носков по углам, появятся свидания ,цветы, романтика .
Мамзелькин• 14 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель

а БЖ оставит квартиру своему ребёнку)))). Это ведь её квартира тоже.
Караван любви• 14 августа 2017
Ответ дляПосле 18
я не автор, не знаю ее сына. своему бы так и объяснила. может как-то время пожить, автору с девочкой в одной комнате, а мужу с сыном автора.
Караван любви• 14 августа 2017
Ответ дляПосле 18
тогда вопрос возникает - зачем автору такой муж тогда?
После 18• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
Как объяснили бы? У девочки хотелка? И почему мальчик должен жить в комнате с чужим дядей
После 18• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
В смысле зачем? Муж - не только для денег. Мальчиком полностью занимается родной папа, что в этом плохого
На паровозе• 14 августа 2017
Ответ дляnightwoman
да, но вправлять мозги еще и нужно БЖ, именно она дочь наотрез отправила к папе зная что у папы нет своего жилья и что он живет в чужой 2-шке где ребенок другого пола.
Запароленое одеяло• 14 августа 2017
Автор, я Вам очень сочувствую. Действительно ситуация сложилась ужасная. Я была бы категорически против того, чтобы решать проблему с дочерью мужа (которая до этого и знать Вас не хотела) в ущерб своему ребенку... Не давайте садиться Вам на голову, так можно и доверие сына потерять, и всё равно ни чем хорошим это не закончится
Ну и где она планирует жить в Вашей квартире, раз уже едет с чемоданами? В комнате сына?!
Даю справку• 14 августа 2017
Ответ дляПосле 18
Вообще в шоке...
Вот сын обрадуется в своей спальне левому мужику...
Тут все такие теоретики
После 18• 14 августа 2017
В общем я бы поселила девочку с нами, далее искала трешку для съема. Сына бы точно не трогала..
nightwoman• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
Почему автор плохая- чужая тетя и бж в мармеладе??? Как можно сказать родной матери бм забирать дочку и воспитывать ее в чужую квартиру где нет места когда у самой трешка?????
Просто если так все эгоистично делить ту трешку и однушку дочке делать, 2 года решать до совершеннолетия, но это хоть логике поддается. Ну что за альтруизм?? По-моему всем хорошо кроме автора:1. Бж спихнула дочь и молодая семья в трешке 2. Дочь спихнулась к папе, на каких правах он живет сам ее не интересует 3. Папа на почве что родая дочь автоматически прицепил к себе и неважно что у самого своего заработанного угла нет.
А автор тиран:))))))
Даю справку• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
не читала, мне хватает и комментариев
Нажмите кнопочку все сообщения под ником автора.
Многое прояснится. А комментаторы тут домысливают гипотезы. Как и вы.
Уже и бж похоронили, и квартиру за лечение продали.
Папобус• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
а если б у автора были разнополые дети и двушка, где-то бы жили? Люди толпами и в гостинках живут. Автор выходя замуж знала, что у мужа есть дочь, нужно было все варианты до замужества обсуждать. А не так, нашлись штаны - скорее в ЗАГС, а там как Бог даст.
дети не родные
кто внуков будет нянчить?
Караван любви• 14 августа 2017
Ответ дляУкраиночка
Вообще в шоке...
Тут все такие теоретики
он и так живет в квартиры с левым мужиком, не?
Карусель-весель• 14 августа 2017
Ответ дляПосле 18
мама очень любит дядю)))).... если доцю не принять , то муж уйдет....ну а сын то останется)
Ужас!! Ужас.! Дочку -отправить к маме и все! А папе нужно было думать когда квартиру свою отдавал. Продал бы и купил по 1 комнатной себе и жене . И проблем бы не было.
Даю справку• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
А вы ещё и в спальню сыну мужика впихиваете.
После 18• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
Сейчас он может закрыться в комнате. Это две большие разницы
дамаАмстердама• 14 августа 2017
Ответ дляНепогодка
Автор писала, что бж готова платить алименты.
ага, с декретных? Какой заработок у мамы младенца?
Караван любви• 14 августа 2017
Ответ дляПапобус
дети не родные
кто внуков будет нянчить?
для настоящей матери чужих детей не бывает.
Карусель-весель• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
а что все мужья полностью обеспечивают...)) женщина самостоятельная ...в деньгах не нуждалась...сына содержит с БМ. Или всем замуж выходить , только если нужна финансовая помощь.
После 18• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
А для мальчиков чужих сестер не бывает?