ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
По праву о наследстве только муж - первая линия. Дети вторая. Если мужа нет, то первая линия дети. Т.е., если автор утром не проснется, то двушка автоматически переходит к новому мужу. А сын валит к папе.
дети и супруги- наследники 1 очереди в равных долях.
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
Вы скорее исключение!Таких женщин меньшинство!Ооочень маленький процент!Я тоже однажды слышала историю одного мужчины,которому уже было около 50ти.Я переезжала в другой город и он перевозил наши вещи.Пока ехали ,он рассказал свою историю.Был женат,трое детей,вроде нормально жили,но потом жена ударилась в какую-то веру и совсем с катушек слетела.Пожил он так пожил и понял ,что больше не может.Развелись.Он очень скоро сошелся с женщиной,у которой был тоже ребенок.Жили в ее квартире.Родили еще совместного ребенка,в тот момент нашего общения ему было года 4 .Вместе начали раскручивать свое дело,грузоперевозки,причем большая заслуга их успеха принадлежала ей.И он это подчеркнул.Его взрослый сын жил и работал в другом городе.Однажды ,приехав к ним в гости,поделился с отцом,что думает о том,чтобы взять маленькую квартиру в кредит,но пока с деньгами не очень для первого взноса.Жена этого мужчины молча все послушала,ушла и позже вынесла определенную сумму,которая была у них отложена.Я помню с какой гордостью о своей жене тот мужчина об этом рассказывал!Он тогда сказал ’Я молчал,когда сын рассказывал.Ничего не говорил...Но она решила сделать так’. Так что,конечно есть женщины ,достойные человеческого восхищения!Но их очень мало.
Поступки таких женщин всегда зависят от мужчин....от их любви к ним.
Брехушка• 15 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Я тоже в 12 лет захотела жить с папой.
Убежала от отчима, скпзала, что иду выносить мусор. Мусорное ведро оставила за углом и ушла, как была, в одном платье.
Но в папиной семье, а жили они в 3-шке с моим тогда годовалым сводным братом места не нашлось.
Меня поселили у бабушки.
Каждое утро баьушка шла нянчить внука и меня брала. Как на работу.
Больше всего помню мысль, что все люди как люди, а я сегодня, завтра и все время буду в этом же платье.
Мама звонила, уговаривала вернуться. Папа ничего не говорил толком.
В общем, посмотрела я на это и уехала жить к другой своей бабушке. С мамой и отчимом было ну совсем тоскливо. И это еще у них детей не было.
С мамой и сейчас почти не общаюсь.
Меня поселили у бабушки.
С мамой и сейчас почти не общаюсь.
но ведь мама вас желала видеть рядрм с собой....
а вам дела не было...
отшвырнул папа, а обида у вас почему то на мать...
а вам дела не было...
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляЖеневьев
Все почему-то считают, что здесь играют роль капризы девочки или желания ее мамы. Но нет, это подсознательное ’Я’ отца девочки - завладеть квартирами. Одна для себя, другая - для дочери. Именно для этого и нужен был штамп в паспорте. Теперь, ощущая себя собственником половины 2-х комн., он будет стараться обеспечить свое потомство (дочь) квартирой (сына автора). Автор, поймите! Вашего сына уже выгнали из квартиры, слово ’Прикольно’ означает ШОК Вашего сына. Скоро дойдет очередь и до Вас! И совсем скоро будет попытка захвата 2-й квартиры! Надеюсь, Вы его не прописали? Ваш теперешний муж не оставит своих попыток поживится за Ваш счет.
Чтобы было понятнее, во что Вы попали, расскажу свою историю. Встречались 4(!) года, о жилплощади не знал. Такая любовь была, что Вы! Только расписались - сказал, с тещей и дня жить не буду! Хорошо, живем в отдельной квартире. Через пол-года - вот, нет прописки, не смогу оформить больничный. В поликлинике оформили его. Через год после свадьбы - ах, я не прописан, я здесь никто. Через 2 года после свадьбы муж заявил мне, что с нами будет жить его сестра. Мы ей поможем учиться в институте, она в моей кв-ре выйдет замуж и родит ребенка, а я буду ей помогать жить. После моих категоричных ’Нет’ не единожды была избита. После развода еле добилась, чтобы съехал! Были моменты, когда я (уже разведенная) уходила из своего дома. Один раз зимой всю ночь простояла на улице. После развода: если ты умрешь, то квартира останется мне, как бывшему мужу. Сейчас он в активном поиске невесты с квартирой, но обязательно с ремонтом, мебелью и техникой. Ваша ситуация, автор, очень мне напоминает мою. Настоящие мужчины не решают своих вопросов за счет женщин! И да, мой бывший будет жить только со штампом в паспорте с избранницей. Автор, Вам это ничего не напоминает?
Мля. Носит же земля таких уродов....Вам удачи и встретить настоящего Мужчину!
Лама_мама• 15 августа 2017
Ответ дляБрехушка
а вам дела не было...
У меня нет обиды на мать.
И на отца нет. С братом дружим.
Брехушка• 15 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Моя мама очень жестокий человек.
она вас била или морально угнетала?(
Лама_мама• 15 августа 2017
Ответ дляБрехушка
она вас била или морально угнетала?(
Да. Она демонстративно наматывала себе на шею петлю, привязывала к трубе под потолком и просовывала в нее голову из-за моего поведения. Мне было 9 лет.
Физрукая• 15 августа 2017
что-то не пойму еще момент такой.муж теперишний автора оставил квартиру бывшей,ушел.а где он жил все время,пока не потащил автора в загс?и как долго?икак это он оставил им трешку.а сам ушел.зарплата у него не очень,судя по ответам автора.он мог продать трешку ,купить жилье и бывшей,и себе что-нибудь.хоть комнату в малосемейке.а то он теперь бомжик.а бывшая жена замужем ,малыша родили.а старшую дочь сплавили.
Лиса Патрикевна• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Квартиру оставил БЖ с дочерью, потом жил на съемной
так может тогда БЖ будет жить с новым мужем и их общим ребёнком на другой квартире если её дочь живёт с Вами?
С кем дочь - того и квартира.
А то и рыбку съесть, и на лодке покататься
С кем дочь - того и квартира.
Лама_мама• 15 августа 2017
Ответ дляБрехушка
она вас била или морально угнетала?(
Меня с 4 лет( до этого я жила с ее мамой со своих 9 месяцев в другом городе за несколько тысяч км) постоянно угрожала отдать в детдом.
Физрукая• 15 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
так она у вас ку-ку.это не мать,так,биомасса....
Брехушка• 15 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
У меня нет обиды на мать.
И на отца нет. С братом дружим.
значит покащалось. знаете я росла в полной семье родными Па и Ма. и то у меня есть обида на родителей. где то глубоко внутри...
умом понимаю и вроде все простила а в подсознании....
наверно именно поэтому я не бью свою дочь и очень редко на нее кричу
Лама_мама• 15 августа 2017
Ответ дляБрехушка
Я не такая хорошая мама как Вы
Физрукая• 15 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
она шизичка.мой папаша-шизик мне с пеленок каждый день говорил,не буду делать то и то,буду рот открывать - сдаст в интернат.мне хотелось сдохнуть,а мама моя тупо молчала как рыба.а я ишла в школу и мне так хотелось,чтоб меня сбила машина.ненавижу его,это не человек.
Накрыло-не отпускает• 15 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
какой ужас...такая манипуляция
Брехушка• 15 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
о Творец! моя в сравнении с вашей сущий ангел. хотя и моя своими манипуляциями не раз меня (не спецом) наталкивала на суицидальные мысли...
я все простила. но вспоминать больно
Лама_мама• 15 августа 2017
Ответ дляБрехушка
я все простила. но вспоминать больно
Понимаю
Накрыло-не отпускает• 15 августа 2017
Ответ дляSweetlana1
Автор, не в коем случае не селите их в своей квартире. Отпустите мужа на сьемную с дочкой, поверьте долго они там не продержатся. Он готов быть хорошим отцом только за Ваш счет. За свой - не захочет, поверьте. Так и скажите: я все понимаю, ты отец, ты должен - я тебя отпускаю, иди, воспитывай. Скажите, что про ту квартиру - БМ категорически против. А здесь негде. Так, что любимый, нам конечно будет тяжело, но ради дочери - дерзай. Поверьте, перспектива снятия квартиры, переезда туда с избалованным ребенком, быстро поубавит желание в попу дуть. Та и принцесе на сьемной не так комфортно истерить будет, там, как правило, нет свежего дорогого ремонта. Главное не бойтесь быть твердой. Зря пустили в комнату сына. Это должна была быть неприкосновенная территория, а они уже и чемоданы туда перевезли. Бред. Взрослые должны перекроить жизни из-за истерички. Ладно ее родители на поводу идут, а Вы чего? Не бойтесь отстаивать свои интересы.
если бы до автора дошли ваши слова. А то небось держится за мужской причиндал и бросить боится.
Брехушка• 15 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
а меня в интернат) сейчас смеюсь а тгда ужас как боялась(
Накрыло-не отпускает• 15 августа 2017
Ответ дляБрехушка
тогда наверно много так пугали и меня тоже((
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
А вообще очень сочувствую автору. Человек хотел обычного семейного счастья. Приняла домой к себе взрослого, не ахти зарабатывающего мужчину. На все готовое. Была ему настоящей женой, обслуживала, поддерживала, любила, с дочкой наладить отношения хотела, своим ребенком не напрягала. Перец катался как сыр в масле:) и через 2 года совместной жизни дозрел, побурел. А автор еще не успела перестроится, что это теперь не ее любимый мужчина, а хладнокровный папаня любимой капризной принцессы, который пойдет на все, лишь бы его пусечка была в шоколаде:))) И чихать на автора, сына автора и т.п. Но, оказалось, что есть бывший муж, который не так то прост, в обиду сына не даст, да и за автора при необходимости постоять сможет... И план Блиц Крига дал трещину...
100%
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляЕкатерина27
Она и её новый муж...... И новый ребёнок. Там новый муж тоже нищий?
Ну да! У автора и БЖ одинаковый вкус при выборе мужчин)
Лиса Патрикевна• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ого, сколько написали, всё перечитать не смогу. У нас санта-барбара продолжается
Мой бм узнал о ситуации и забрал сына к себе до конца недели-поехали бабушку с дедушкой навестить. Он даже не против забрать сына, да и сын к нему рвется, но тут нужно знать особенности воспитания моего бм( это отдельная очень долгая и не менее интересная история)-на это я не соглашусь никогда. Уходя сын сказал с улыбкой, что и в своей квартире уже готов жить сам-я думаю, что ещё очень рано. Итого, сын живет со мной однозначно
Бж и семья моего мужа дочь не выгоняли. Они всячески уговаривали её вернуться. Она в принципе тетка нормальная. Алименты платить согласна в случае чего, точную сумму не знаю
Дочь очень избалована. Никогда не слышала слова Нет и не догадывается о его существовании( это вина мужа и его бж). Решила, что хочет жить с отцом.
Муж хочет, чтоб дочь жила с нами. Если мы будем снимать треху, то почти весь доход мужа будет уходить за аренду. Получается, что мне придется кормить и одевать всех. Свою квартиру я сдавать не буду-жалко свежий и дорогой ремонт. Дочь согласна жить с сыном в комнате-я против категорически. Я согласна поселить её на кухне-кухня у нас 7кв.м, муж против. Я даже временно не хочу поселять её в комнату сына
У меня сумасшедший дискомфорт, в голове каша.
Кто какие видит варианты решения? Нужен коллективный разум. Я не хочу быть стервой, но и роль терпилы не по мне
автор, мне Вас очень жаль! Честно!
Я даже не знаю что делала бы в такой ситуации...
Одно могу сказать, что нынешний муж у Вас (извините) олень! Если он отдал свою часть квартиры БЖ, то должно было быть как-то оформлено, что в случае чего (в случае если дочь живёт с ним), то и квартира ему обратно уходит.
Я бы предложила ему и его дочери пока пожить отдельно на съёмной квартире (однушке) пока он что-то не решит. ВСЁ.
Я думаю, что у девочки не будет больше желания если она поймёт, что бюджет врезался и нет денег на её гульки
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
АВтор такого не говорила. Она объясняла, что некуда. И общаться она не против, и на выходные готова принять.
Я читала всю тему, со вчерашнего дня в шоке хожу...
Та же фигня..
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
плохо прочитали. Квартира в куплена в браке и при разводе свою часть муж переоформил официально...только вот на кого? вопрос открыт..может и на жену))
Наверно поэтому автор и решила, что НМ благородный прЫнц.
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ для_Юта_
Ну если дочка хочет именно с папой, то почему отказывается от проживания с ним по месту его прописки? Ей же главное с папой?)
Тот же вопрос мучает....
После 18• 15 августа 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Хотя не факт что это правда
Сеточка• 15 августа 2017
Ну единственный выход, который напрашивается это расширение квартиры. Тут нужно четко дать понять Вашему мужу и его бывшей жене, что раз они решили в воспитании дочери выбрать позицию ’не можем отказать’, то теперь это полностью их ответственность, а не Вас и Вашего сына. Значит пока Ваш муж и его БЖ в очень срочном порядке ищут подходящую, и Вам в том числе, квартиру девочка живет с мамой, ибо тут негде. И обязательно пусть муж с БЖ оговаривают оплату адиментов на ребенка от БЖ мужу. А также пусть в течении 6 месяцев (ну или сколько Вы готовы жить на съмной) решают, каким образом они выделять дочкину часть квартиры. Взрослые люди выбрали такую стратегию в воспитании ребёнка, это их право, их решение, но не Ваше, значит и ответственность тоже их. Пусть находят решение без Вас. Вашему бывшему - респект! Искренне надеюсь, что он не болтун и слово свое сдержит, в обиду Вас с сыном не даст.
После 18• 15 августа 2017
Ответ дляСеточка
Отличный выход - это гостевой брак. Автору продавать свою двушку как-то не але. Потом делить при рвзводе новую плохо