Нашли в капусте• 14 августа 2017

Нужен совет.Сегодня идём в детский частный садик ( посмотреть обстановку)

Мамы опытные!!! Дайте совет! Идём выбирать садик, на что стоит обратить внимание , какие вопросы спрашивать! Какие нюансы бывают! ? Все частные садики далековато , но ребёнку я думаю будет больше пользы, группки до 12 человек , 5 разовое питание, каждый день английский , больше склоняюсь к частному, есть обычный но близко, какому б вы саду сделали свой выбор?
Наполеон Бонапарт• 14 августа 2017
Если своя машина, то частный. Если общественным транспортом добираться, то обычный, лишь бы ближе к дому

Мозговая пилочка• 14 августа 2017
Я бы уточнила где сад берет питание? Есть ли у сада лицензия? Есть ли мед работник, какой у него режим работы? Как поддерживается микроклимат /кондиционеры, увлажнители, радиаторы, ионизаторы/. Поговорите с воспитателем, няней.
Герцогиня• 14 августа 2017
К обычному, я в свое время эзадолбалась возить и мы перешли в обычный
Директор Пляжа• 14 августа 2017
Обязательно спросите кто готовит еду. Есть ли санитарная книга. Проверьте. Если привозная, что за фирма, есть ли документы, разрешения. Зайдите на кухню. В туалет. Обязательно посмотрите где и на чем спят. Какая постель и матрас. Какие игрушка. И вообще остановка.
Мозговая пилочка• 14 августа 2017
А английский доя ребёнка садиковского влзраста- потешить самолюбие родителей. Если ребёнок не погружается в среду, то такой английский доя малышей не имеет смысла.
Инфотуфелька• 14 августа 2017
Посмотрите для начала, чем во время прогулки занимаются дети. У частного сада есть свой закрытый двор?
из желе я• 14 августа 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Я вас прошу
Вы не знаете, как сейчас делают санкниги? )
Re1ne• 14 августа 2017
Каждый день английский для ребенка садиковского возраста (пусть даже в игровой форме) - имхо, это не плюс садику, а непродуманная система обучения в целом. Дети перегружены лишней для них информацией.
Спросите, какие другие занятия у них проводят, как с физическим развитием (можно было бы пару уроков английского заменить на физкультуру - пользы было бы больше).
из желе я• 14 августа 2017
Я работала в частной школе, при ней есть сад
Человека, который там ’преподавал’ английский - без диплома о педобразовани и соответствующими знаниями-к детям бы не подпустила

Нарисовалось• 14 августа 2017
Узнайте лучше как и где готовят еду, если в саду, настаивайте на посещении кухни. Узнайте где гуляют, как обустроена площадка, есть ли медработник. Английский тут не главное, присмотритесь к воспитателям, нянечке, побудьте на территории с ребенком, погуляйте.
ir.zhuck• 14 августа 2017
Уточніть як нараховується плата за садочок під час хвороб дитини. В першій рік дитина може хворіти 80% часу.
Кюветчица• 14 августа 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Ну что Вы такое говорите! У нас на площадке мамочка мальчика, которому 1,3 года, уже наострила лыжи в частный садик с английским языком. На вопрос, зачем такому малышу английский, пусть даже и через год, говорит, ну как же, английский обязательно нужен, мы уже смотрим мультики на английском, сыну нравится
Re1ne• 14 августа 2017
Ответ дляКюветчица
Я могу рассказать насчет нашего частного сада: у детей английский 1 раз в неделю (1 час) - это просто игры и общение с нейтив спикером (никаких заучиваний слов, букв и т.д.). Так вот, я недавно была очень удивлена, когда на айтишной конференции мой ребенок (ему сейчас 3,5 года) смог поддержать small talk с носителем языка, даже пусть он не все слова знал и говорил вперемешку английские и русские - но он понимал и не стеснялся говорить, вот это важнее грамматики и прочего, чем нас долбили раньше в школах.
kate55555• 17 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Подскажите, пожалуйста, в какой частный сад ходите?
Re1ne• 17 августа 2017
Ответ дляkate55555
Это г.Днепр. Садик называется ’Дитячий Простір’