Лунтик-паунтик• 14 августа 2017
Ацетон-это не диагноз!!!
По следам темы-ребенку плохо...
А рвота- это защитная реакция организма.
А нифуроксазид- это не антибиотик, а нитрофуран (если кому-то это очень принципиально)
А ротавирусная чаще зимой-весной,
А летом в 40 градусов жары- банальная кишечная инфекция
И если вы все правильно вырвете, правильно много выпьете, а потом пописяете,- за сутки все пройдет!
А ротавирусная чаще зимой-весной,
Не буду• 14 августа 2017
Ответ дляШвидка Настя
а что тогда ацетономический синдром по вашему?
Констатация факта. Это словосочетание описывает состояние пациента, как например, повышенная температура тела.
Рябушка Ку• 14 августа 2017
Ответ дляШвидка Настя
Это состояние, когда в организме не хватает гликогена и он начинает брать его из жиров. При распаде жиров образуется ацетон. Это сигнал сос! а не диагноз!
Швидка Настя• 14 августа 2017
Ответ дляРябушка Ку
это понятно, но ацетону могут и не предшествовать все пункты автора
Ангелочек с рожками• 14 августа 2017
Ответ дляДа будет так
почему он появляется? Где искать причину возникновения.7
Вы знаете что одна из причин возникновения ацетон. Синдрома - опухоль головного мозга? Думаю что нет. И мало кто знает. И болезнь редкая, но тем не менее. Ацетон. Синдром - это уже следствие, а причин может быть много. И поэтому важно идти с этой проблемой к врачу а не на советчицу
Швидка Настя• 14 августа 2017
Ответ дляДа будет так
у детей даже из-за переживаний может быть, всегда в школу давайте конфетки
Швидка Настя• 14 августа 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
к гастроэнтерологу?
Лунтик-паунтик
• 14 августа 2017
Ответ дляДа будет так
он? ну, цикл Кребса, биохимия, все такое.
Токсины в кровь всосались (из кишечника)-нарушают биохимические процессы в организме. В крови СОЭ повышается, палочкоядерные- мы же не их снижаем, а лечим кишечную инфекцию
Лунтик-паунтик
• 14 августа 2017
Ответ дляШвидка Настя
Это синдром. Не более. Есть такое, да. Бывает у детей с определенным обменом веществ конституциональным.
Не имеет отношения к кишечной инфекции
Лунтик-паунтик
• 14 августа 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Это не новость, автор)))
вы читали тему сегодняшнюю-ребенку плохо?
там писали люди-адепты болезни ацетон
Голодаю• 14 августа 2017
Ответ дляДа будет так
слабое жкт, поджелудка, ребенок холеричного характера или очень чувствительный к происходящему.
Если не перерос до 7 лет, то надо серьезно задуматься и тщательно бдить состояние поджелудки, питания ребенока, переедание особенно.