Нерадистка Кэт• 15 августа 2017

Садик зло, мамочки, котрые против, отпишитесь

Напишите аргументы против сада
кто не водит деток,почему?
Электричка• 15 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
А вы на площадке даете общаться не вмешиваясь, даже если обижают или не правы?
Я так делаю. мои не обижают, они умеют контактировать. И с 4 лет не вмешиваюсь. Конфликты, если они есть, решают сами. Я вообще не вмешиваюсь когда играют, главное палки/камни в руки не брать

Скомуниздила• 15 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
ути-пути))) в общественном транспорте тоже не катаете свое чадо????? и вообще наверное сидите только дома)))))
:) Старший сын впервые проехал на автобусе в 5 лет :) Младшему 4,6, вот на прошлой неделе проехали 2 станции метро (через Днепр).
Так что общественный транспорт можно спокойно игнорировать.
А садик - наше все :) дети любят, воспитатели ттт. Я ЗА сад
Кирикова• 15 августа 2017
Мой ходил с 5ти лет в частный сад, перекусы с собой. Ребенку нравилось.
Младшего скорее всего так же отдам в частный.
Гос.сад нам не подходит.
Путающаяся• 15 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
я еще не решиласомневаюсь просто и склоняюсь не водить,хочу послушать мнение других
спасибо
Смотрите только по своему ребенку. Я была ярой противницей сада, даже не записывала сына. По причине ,,плохого воспитателя,, покушается или нет, как его оденут, не будут ли писать, ну и рассадник болезней. Стукнуло сыну три года и я сама потопала к заведующей. Это был мегаактивный пропеллер на которого у меня не хватало сил. За год заболел 1 раз и то на зимних каникулах у бабушки... Сейчас переехали , ему уже 4 и он любит ходить в садик, ему нравится количество детей))) посмотрим как по болезням будет, но в саду ему гараздо лучше.
Семен Семеныч• 15 августа 2017
Ответ дляФима Собак
А что потом вы в школе делать будете?
Садик зло только в его песочнице с глистами. Кончился садик -кончились глисты. Тьфу-тьфу.
А в остальном ребенку нужен садик, как адаптация к реалиям жизни.
о каких реалиях речь, у вас на работе до сих пор вопли и бьют игрушкаим по голове)))
взрослая жизнь - это другие реалии и успех в ней не зависит от садика, даже наоборот иногда мешат садик из-за кучы комплексов и привыканию к стаду и ору воспиталки
Кондуктор троллейбуса• 15 августа 2017
Ответ дляhrushyk
Повірте,Вам дитина сама про це скаже.
І по розвитку я бачила,що дітьми займаються активно,почала говорити набагато більше і краще,стала менш егоїстичною,спокійнішою )
не скажет
из группы в 27 человек рассказывают 5
все дети как партизаны
потом как выяснилось воспиталки (другого слова у меня к ним нет) детей запугивали, мол дома не надо знать, что происходит в саду
даже если дети вели себя плохо воспитатели не говорили
в общем нам так ’повезло’ с ними
хитро*опые воспитатели рассорили всех родителей между собой, выбрали себе подхалимов (чиь дети бьют и оскорбляют других детей и за это им ничего нет), которые на все жалобы других родитеоей начинают орать какие супер пупер офигительные у нас воспиталки
за год ребенку отбили все желание ходить в сад, начались проблемы психосоматические
жалобы заве до одного места
но нам повезло открыли новую группу на паралели идем туда вместе с еще 2 детьми из группы
за лето ребенок отдохнул и убрали психосоматику
Мао_Мяо• 15 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
У Вас кардинально невірне уявлення про дитсадки.
Які самостійні рішення? Колективна дресура, а не виховання самостійності.
Чи Ви плутаєте вимушене вміння натягати колготки з вмінням приймати самостійні рішення? Це геть різні речі.
Речь не о том. Когда нет занятий и они играют на ковре или на площадке. Без мам. сами создают проблемы - сами решают. На развивалках всегда модель ’ученик-учитель’
Alesenochek• 15 августа 2017
А я за ХОРОШИЙ, ПРАВИЛЬНО ВЫБРАННЫЙ сад. Моя старшая дочь ходила в государственный сад, именно потому что видела всё изнутри, младшая ходит в частный. Не согласна на 100 % с мнением, что все государственный плохие, а частные - хорошие! Просто необходимо всё внимательно изучить и принять правильное решение. Мне не посчастливилось найти государственный сад, который бы меня устраивал. Частным довольна сейчас на 100 %, кроме цены, конечно. Платить очень дорого, стараемся изо всех сил, но оно того стоит... Любите своих деток и старайтесь дать им самое лучшее)))
Путающаяся• 15 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у меня нет денег на развивалки которые от 500 грн. одна секция в месяц
90% детей возраста моего ребенка ходят в сад
дочь любит играть с детьми, так вот осенью ей играть будет не с кем
и да все зависит от воспитателей
+1. Сын когда не в саду, приходит на площадку и если никого нет ,, а с кем же играть мне?,, И ведёт меня на следующую

Семен Семеныч• 15 августа 2017
Ответ дляhrushyk
Щодо інфекцій - Ви вбережете його зараз,але в школу всеодно поведете і там буде те саме - новий колектив,кожен зі своєю мікрофлорою і дитина все одно почне хворіти,але переноситиме все тяжче,бо буде старшою.
У всьому іншому - 90 % позитиву від садочка це вихователі.
почему тяжелее??? что за бред, это не зависит от садика, а точнее я пример садиковского ребёнка с годика (ясли), часто болела, горло к походу в школу было уже в дырочках и угадайте мне это помогло меньше болеть или наоборот?
Некомильфо• 15 августа 2017
Я живу по принципу,человек должен пройти через все.
Нога на ногу• 15 августа 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
у меня 3 сада во дворе,’из за забора ’ пока только один нравится,в одном стоит воспитатель как истукан особенно зимой в 2х пальто а дети расхрыстаные бегают,кто как смог одеться так и ходит.Но это ж 20% впечатления.Я по себе сужу,живем в Киеве сами,я муж и вот теперь ребенок,у нас нет друзей,знакомые с работы не все имеют детей,не у кого спросить,форумы в основном ’все плохо’.Не стоять же вечером у калитки сада и опрашивать родителей
Вы не гуляете на площадках? Мы переехали в другой город, друзей тоже не было, общалась на площадках с другими мамочками по поводу садика и групп.
Еще важно смотреть на само помещение группы, чисто ли там, красиво, уютно, комфортно.
bejalla• 15 августа 2017
Что только не придумают,лишь бы на работу не ходить,вот так потом сопли своим переросткам еще и после свадьбы вытирают,и лоточки лбам 25летним на работу возят.После 8л в первый класс сдают,как велико желание не работать.
Коко Шанель• 15 августа 2017
я считаю, что лучше мамы никто не воспитает.
Водила в садик год перед школой, и то по желанию, не как обязаловка.
Отлично себя вели в садике, не было проблем в школе. Общительные.)
Ходили отдельно на фигурное катание, рисование, и еще куда-то.
Дети были развиты.
Занималась с ними развивалками сама, мне в удовольствие было.))
Мао_Мяо• 15 августа 2017
Ответ дляЭлектричка
сейчас мало таких))
Партизанка• 15 августа 2017
Сын 6 лет назад отходил. Дочке 1.5 года, не поведу. Не работаю.
Не вижу плюсов в саду. Воспитателями не довольна, условиями не довольна, высасыванием денег не довольна. Заданиями для родителей не довольна, то режь, то клей, то шей, то рисуй, то лепи, то пили... кружок очумелые ручки(для родителей)!
А если узнают, что ты не работаешь, то ты вообще должна возглавить родительский комитет, и пристать к кодлу жополизок, которые должны быть правой рукой воспитателя, и по первому ее зову, исполнять все указания. Это же коллектив!!!
Напрягает, после нескольких дней не посещения, бежать за справками, звонить отчитываться где был, что делал. Если отсутствовал чуть больше, анализ кала на глисты. Дааа, глисты же могли появится только в отсутствие! А в садике, там стрерильность!
Неделю болеет, две ходит. Гуляют одетые абы как. Один человек не может усмотреть за 25 детьми.
Вообщем, я против сада. Если не с кем оставить, то только частный.
Форточка с диоптриями• 15 августа 2017
тут каждую неделю подобная тема создается?
Люблю кетчуп• 15 августа 2017
Ответ дляНога на ногу
гуляю,но ни с кем не общаюсь...как то нет необходимости,я не представляю чтоб подойти к человеку и начать что то спрашивать/рассказывать,может ему это не нужно или я не приятна,не люблю навязываться
Форточка с диоптриями• 15 августа 2017
Ответ дляСкомуниздила
я вот дочке все обещаю. что покатаю, но все никак.
2 года, в общественном транспорте была 1 раз в метра в Греции - 2 остановки)

Семен Семеныч• 15 августа 2017
Ответ дляbejalla
а что мешает в садик отдать и на работу не ходить?)
Мао_Мяо• 15 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
Дети были развиты.
В саду ребенок не воспитание должен получать, а возможность применить уже имеющиеся навыки в обстановке ’приближенной к боевой’
Нога на ногу• 15 августа 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Совсем не общаетесь? Я не представляю такого (((( Обычно это как-то само собой получается, например дети сидят вдвоем играют, а у мам завязывается разговор. Или девочки коляску катают, с пупсами играют, я могу спросить про возраст ребенка, ну и про сад тоже.
МИА2• 15 августа 2017
Ответ дляиз желе я
Один вопрос;
-Зачем?
потому что такой ребенок))))
ему самому это интересно.
И гуляем мы с ним на улице по 6 часов в день
Точная копия плова• 15 августа 2017
а я сегодня забирала вещи ребенка из садика, чуть не плакала, так сроднились с воспитателями, золотые они у нас, да и родители все при памяти. надеюсь в школе все будет не хуже
Люблю кетчуп• 15 августа 2017
Ответ дляНога на ногу
ну у меня не получается само собой.Раз вы заговорили,можно я спрошу?Зачем вам возраст ребенка?Вот у меня иногда спрашивают ’сколько вашему?’ я отвечаю полтора и дальше что?что вы с этой информацией делаете?я не пытаюсь вам нагрубить ни в коем случае,мне просто интересно,и под анонимом можно)))
возможно я перенасытилась общением на работе и в декрете кайфую что мне не нужно разговаривать ни с кем.я так балдела когда гуляла с коляской одна пока сын спит
Мао_Мяо• 15 августа 2017
Ответ дляПартизанка
Я ни разу ничего не делала, мы почти не сдаем деньги(мер запретил поборы) и справки уже в том году отменили.
Дерево береза• 15 августа 2017
Смотря какой сад.
Пока у нас была хорошая воспитатель в гос. саду, сыну нравилось (молодая, она с ними рисовала, лепила и т.д.).
Потом она ушла, вместо неё поставили бабулю 65-летнюю. Сыну резко сад разонравился, т.к. бабуля не занимается ними, только орет.

Сейчас отдала в частный сад - там нравится, интересно.
Точная копия плова• 15 августа 2017
Ответ дляAlesenochek
а мне повезло и я выбрала идеальный гос. садик для своего ребенка. правда цена моего гос. садика до 1000 дотягивала в месяц, но оно того стоило, теперь новая задача, не представляю как будем в школе
автор Нерадистка Кэт • 15 августа 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну типа
-*сколько Вашему?*
-*1.5*
-*а нам 3,вот в сад идем*
-*в в какой сад?Тоже думаем*
и как то само собой идет разговор))
Мао_Мяо• 15 августа 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Интересно в угадайку играть. И круг вопросов оценить))