Нерадистка Кэт• 15 августа 2017
Садик зло, мамочки, котрые против, отпишитесь
Напишите аргументы против сада
кто не водит деток,почему?
vorobyshek82• 15 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
я еще не решила
сомневаюсь просто и склоняюсь не водить,хочу послушать мнение других
спасибо
сомневаюсь просто и склоняюсь не водить,хочу послушать мнение других спасибо
Я не водила...
Но я домохозяйка, мне можно.
Дочь уже во второй класс идёт.
Общительный, контактный ребёнок, тянущийся к знаниям...
Но я домохозяйка, мне можно.
Дочь уже во второй класс идёт.
Хвець-тець• 15 августа 2017
Ответ дляЗадолбулька
Не водила в этот рассадник инфекций. У меня ребёнок контактный проблем нет
Они контактнве даже чрезмерно
никто и не говорит, что не контактные.
Пупуговка• 15 августа 2017
ну, смотря какой садик, я не хотела (хотя пробовала) водить ребенка в рассадник инфекции, в котором все делают вид, что так и надо, ибо пока не переболеешь всеми инфекциями мира своим неокрепшим организмом, иммунитет не получишь! хотя, правда проста, влом мамкам на больничном с ребенком сидеть, лучше в сад спихнуть.
а вот в частном саду, где медсестра каждое утро проверяла детей на наличие красного горла, температуры, кашля и насморка, и без справки от доктора туда ни-ни, вот там очень хорошо было. Все 25 человек ходили, за год мой ребенок ’несадовский’ болел 2 раза. Там и воспитатели замечательные были, интересные развивалки, еда отличная и вкусная, ребенок с огромным удовольствием туда ходил.
Хвець-тець• 15 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
неужели социум это только сад?
Мы что живем с ним на необитаемом острове?
Где адаптируете и какой возраст?
vorobyshek82• 15 августа 2017
Ответ дляКусачая Я
Дело ж не только в инфекциях.
А адаптация к социуму!!!
Моя дочь спокойно адаптиро
Фима Собак• 15 августа 2017
Ответ дляСемен Семеныч
о каких реалиях речь, у вас на работе до сих пор вопли и бьют игрушкаим по голове)))
взрослая жизнь - это другие реалии и успех в ней не зависит от садика, даже наоборот иногда мешат садик из-за кучы комплексов и привыканию к стаду и ору воспиталки
Попробую объяснить. Хотя не уверена в успехе, потому что вы воспринимаете все буквально.
А почему ребенок получил по голове игрушкой? Что этому предшествовало? Скорее всего он ее нагло забрал у другого? Вывод - так делать некрасиво и опасно.
Ну и ор воспитателя тоже откуда взялся? Если она припадочная, то ей нельзя работать в садике, проследите, объединитесь с другими мамами и защитите детей. А может там и не ор был, а немного повысили голос на ребенка, нарушающего дисциплину? Скорее всего второе. И это воспитание, а не привыкание к стаду.
Совка давно нет.
Ответ дляМао_Мяо
Развиваться - это не читать и считать
конечно, не только это))))
Сын с удовольствием расскажет что такое астероид и комета, или чем отличается галка от вороны и пр.пр.пр.
Ему всё-всё интересно)
Основное в моем посте -что он не болеет,потому что не ходит в садик
Ему всё-всё интересно)
vorobyshek82• 15 августа 2017
Ответ дляКусачая Я
Дело ж не только в инфекциях.
А адаптация к социуму!!!
Моя не садиковская дочь спокойно прошла адаптацию в школе.
Нога на ногу• 15 августа 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну у меня не получается само собой.Раз вы заговорили,можно я спрошу?Зачем вам возраст ребенка?Вот у меня иногда спрашивают ’сколько вашему?’ я отвечаю полтора и дальше что?что вы с этой информацией делаете?я не пытаюсь вам нагрубить ни в коем случае,мне просто интересно,и под анонимом можно)))
возможно я перенасытилась общением на работе и в декрете кайфую что мне не нужно разговаривать ни с кем.я так балдела когда гуляла с коляской одна пока сын спит
Я сама по себе необщительная и закрытая, у меня есть круг близких людей, проверенных годами и других я держу на расстоянии. Но вот общение на площадке выходит само, например, моя когда-то еще маленькая дочь хотела чью-то игрушку, я подходила к родителям и спрашивала можно ли, не будет ли их ребенок против, так же спрашивали и меня. И так перекидывались парой фраз, в том числе сколько ребенку, ходит ли в сад и в какую группу.
Спрашивают возраст по многим причинам, например, просто ребенок умиляет (такой умница, а всего лишь годик) или наоборот, такой большой, а ведет себя неподобающе. Ну и в контексте сада тоже, ходил ли уже и когда родители планируют отдавать. Часто молодые мамочки еще спрашивают возраст, чтобы сравнить со своим ребенком, например, ходит ли , умеет проситься на горшок, играть сам.
Инфотуфелька• 15 августа 2017
я водила и я очень жалею теперь.зачем я его ломала,что надо садик. кому он надо? может нам одним так повезло. В саду эти ’чужие тети’ воспитали в моем ребенке куча комплексов и страхов. уже год как не ходим и постоянно ребенок вспоминает ’плохой садик’,это он сам так говорит. хотя мы всегда говорили,что у нас самый лучший садик. Аа эти вечные сопли и кашель детей до рвоты, родителей с кулечками лекарств. Всегда думала,что сад нужен для развития,но на собственном ребенке убедилась,что не всем он нужен-это 100%.
Барабан для взрослых• 15 августа 2017
Не водила до 5 лет. Думала, что ребенку всего хватает, посещали только развивалки. Но после 5 лет дочь стала больше нудить и устраивать сцены непослушания. Это трудно описать, но я, будучи ярой противницей садика, четко осознала, что садик ей необходим. Да и мне, если честно, тоже, хоть я и дома. Поэтому отдала ребенка в частный сад и на пол дня, так как она уже не спала.
Что отдала, не жалею и очень рада, что дождалась, когда она сама захотела ходить в садик, а не насильно запихнула ее в 2 года, как многие делают. У дочери даже адаптационного периода не было, очень быстро включилась.
vorobyshek82• 15 августа 2017
Ответ дляhrushyk
Щодо інфекцій - Ви вбережете його зараз,але в школу всеодно поведете і там буде те саме - новий колектив,кожен зі своєю мікрофлорою і дитина все одно почне хворіти,але переноситиме все тяжче,бо буде старшою.
У всьому іншому - 90 % позитиву від садочка це вихователі.
Не согласна. Моя дочь, не посещавшая сад, в первом классе болела только два раза.
Тепличная• 15 августа 2017
лично для нас садик только один сплошной позитив, главное, что ребенок (3 г) ходит с удовольствием, ему там очень нравится , замечаний за это время у меня нет абсолютно, ходим уже 5 мес, я спокойна за него ’от’ и ’до’ - присмотрен, накормлен, рисование-гимнастика-танцы, общение с детками, - группы маленькие по 8-9 чел, замечательные воспитатели, которые разве что в попу не дуют.
Правда сад частный, сравнивать с государственным не берусь, поскольку в такой не ходили. Но я ’за’ сад всеми руками и ногами
Горизонтальный самовар• 15 августа 2017
Сын был в разных садах,, в одном сменные колготы с трусиками стыбзили, в другом дорогую куртку и свитер, домой дали дойти в замызганной куртке. Это было около 18-20 лет назад.
Нога на ногу• 15 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
Вы живете в селе, наверняка дочь и так целый день на улице. А вот многие живут в городе и ребенок на улице может гулять всего лишь пару часов, потому что маме нужно приготовить кушать и убрать в квартире. А в саду и ребенок выгулян, дома чисто и мама отдохнувшая, готовая посвятить вечер только ребенку.
ИзЮмрудная• 15 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
я еще не решила
спасибо
правильно склоняетесь, и про воспитателей Вам правильно написали.
Пирожкиня• 15 августа 2017
Я домохозяйка. В сад дочку отдала в 2,7. Это приучение к социуму, дисциплинированность. У каждого своё мнение. Чего тут спорить?
Ответ дляНога на ногу
У меня дочь ходила в сад, вся группа переболела ветрянкой, кроме нее, дочка уже заболела в конце 1 класса, единственная. Да, перенесла тяжело, но это такая болезнь, сама по себе тяжелая.
вот,пожалуй, ветрянкой я бы пошла на сознательное заражение сейчас.
действительно,говорят легче детки переносят, чем взрослые
Ответ дляПупуговка
25 человек в частном саду? Во всем саду, я надеюсь?))
ИзЮмрудная• 15 августа 2017
Ответ дляФима Собак
Он там сам находится. И учится принимать самостоятельные решения, как себя повести, моментально, без маминого разрешения и совета.
там вместо мамы воспитатель, спокойно. Только, если мама объяснит все доходчиво, то воспитатель рявкнет, ибо нет времени на всех.
Люблю кетчуп• 15 августа 2017
Ответ дляНога на ногу
Цитата:
Я сама по себе необщительная и закрытая, у меня есть круг близких людей, проверенных годами и других я держу на расстоянии. Но вот общение на площадке выходит само, например, моя когда-то еще маленькая дочь хотела чью-то игрушку, я подходила к родителям и спрашивала можно ли, не будет ли их ребенок против, так же спрашивали и меня. И так перекидывались парой фраз, в том числе сколько ребенку, ходит ли в сад и в какую группу. Спрашивают возраст по многим причинам, например, просто ребенок умиляет (такой умница, а всего лишь годик) или наоборот, такой большой, а ведет себя неподобающе. Ну и в контексте сада тоже, ходил ли уже и когда родители планируют отдавать. Часто молодые мамочки еще спрашивают возраст, чтобы сравнить со своим ребенком, например, ходит ли , умеет проситься на горшок, играть сам.[/cit
спасибо за развернутый ответ)))я наверное социопат,мне не интересно о чужих детях ничего,то они там умеют или нет.Вот наверное и не клеятся разговоры
ИзЮмрудная• 15 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
как знать,что воспитатель хорошая?
90% - нет((((, у нас воспитатели - дебилки, но няня спасает - ЧЕЛОВЕК!
Бойцовская• 15 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
Да и любой ребёнок без особенностей, который не живет в глухом лесу, тоже спокойно адаптируется в школе. Это все советское прошлое ’Воспитание через коллектив, коллектив, коллектив, коллектив...’ прошла уже эпоха коллективизма, к счастью. В наше время дети чудесно социализируются без детского сада с 8.00 до 18.00 по пять дней в неделю.
КоролеВешна• 15 августа 2017
Ответ дляЧебуратор
я работаю дома и хочу работать. а не заниматься ребенком или предлагаете его в компьютер посадить, ребенок садиковского возраста неспособен занимать себя сам
Если хотите работать то какие у Вас варианты кроме садика? Можете себе няню позволить?Зачем Вы вообще создали эту тему если уже настроены на садик..Бред какой-то...
IByStaffForKids• 15 августа 2017
Ответ дляПупуговка
В частном садике 25 человек??????? Это же кошмарище.
ИзЮмрудная• 15 августа 2017
Ответ дляhrushyk
Моя мала до 3 років не мала навіть банального нежитю.
Як пішла в садок то за 1 рік хворіла разів 5,не менше
це ще мало, ми тиждень-два в садку , потім 2-3 на лікарняному
Нерадистка Кэт
• 15 августа 2017
Ответ дляnat_tusya
всемВсёИмного• 15 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Нет таких аргументов. Не ищите себе оправданий.
Каких оправданий?
Я считаю, если есть возможность не водить в сад, а быть с ребёнком, то так и нужно делать.
Но садики это не зло, многие есть отличные.
Я считаю, если есть возможность не водить в сад, а быть с ребёнком, то так и нужно делать. Но садики это не зло, многие есть отличные.
сектантка• 15 августа 2017
а зачем вам чужие аргументы и чужое мнене, ваши дети: хотите -водите, хотите- нет