РозаЛюксен• 15 августа 2017
Зубные импланты. Кто ставил ? Удачно ли? Нравится ли результат?
РозаЛюксен
• 15 августа 2017
Ответ дляБрынза
Делают врачи ’старой закалки’). Те, кому за 50 )
не, ему до 35
Я_поехала• 15 августа 2017
Ответ дляРозаЛюксен
т.е. с парадонтозом могут даже не взяться?
Возьмутся конечно. Но вам просто нужно изучить многое, на что вы именно готовы финансово и морально. Много разных систем имплантов, есть дорогие, которые не требуют синус лифтинга. Без него обойтись быстрее по времени и менее травматично. Но это мой вариант, хотите на консультации, взвешивайте все за и против.
Я_поехала• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
11 имплантов - все больные зубы полностью удалила и поменяла на ’здоровые’)) довольна, полтора года прошло - проблем никаких, вжилось как своё, быстро и без неприятностей. Ставила южную корею - уговорили, мотивируя тем, что они якобы очень продвинуты в имплантологии и пластич.хирургии, а цены очень даже приемлемые.
Во сколько обошлось вам ,если можно узнать?
Я люблю транзисторы• 15 августа 2017
Я два поставила, точнее на последнем этапе, сейчас осталось сами зубки установить. Переживаю чтоб красиво сели)
Я_поехала• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
нееет, в Киеве, боюсь я бы разорилась ставить. В Кременчуге живём)
Я живу в киеве, страшно от цен очень. Наверное ходить до конца жизни буду с временным протезов. Еще и нижняя челюсть очень просто радует
Смурфетта• 15 августа 2017
Ответ дляРозаЛюксен
спасибо
сколько ему лет?
не старый?
сколько ему лет?
не старый?
Гримову 48-49 вроде (вроде и не старый и как-раз опыт уже имеется), а протезист молодой 29 лет (понимает, что кроме функционально, нужно ещё и красиво а не абы было чем жевать) Можно проконсультироваться, поговорить - видно будет, подходит-нет)
Смурфетта• 15 августа 2017
Ответ дляЯ_поехала
я наверное соврала, время быстро летит - не полтора, а два с половиной года назад сделала. Было в два этапа, со всеми удалениями, слепками, формирователями, абатментами, временными коронками (на период приживления) и постоянными, точно нескажу - это растянулось по времени не на один месяц, но от 130 до 150 тыс.грн. вышло. Денег , конечно, жалко было, но не по-Киевским меркам, и, надеюсь, забуду теперь о зубах) Цены примерно одинаковые с МедАртом - а их расценки вот на сейчас (имплантология есть там)
Смурфетта• 15 августа 2017
Ответ дляЯ_поехала
и мне немного с курсом доллара повезло: в начале февраля 2015 года в эквиваленте что-то ок.18-20грн/доллар оплатила имплантацию всю, а в конце февраля 2015, помню курс ок.29 стал.
Я_поехала• 16 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Спасибо за ответ, ссылку внимательно завтра изучать буду. Главное что вы решили проблему,здоровья вам и зубки чтобы не треаожили никогда!
Я_поехала• 16 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
По ссылке клиника даже название имплантов не указывает. У вас какие именно? Если не секрет, конечно
Я_поехала• 20 августа 2017
Ответ дляЭт вернячОк
мне в прошлый четверг ставили завтра швы снимать
Как самочувствие и впечатления? Какое количество имплантов?
Эт вернячОк• 21 августа 2017
Ответ дляЯ_поехала
Нормально самочувствие)))) Вот 10 дней прошло, немножечко еще ощущаю дискомфорт, но больше было страху чем боли на самом деле. Делала два импланта подряд, причем условия не совсем хорошие были. Зубы удалили с кистой уже давно. Но врач молодец, я даже уколов не ощущала, соответственно и боли при операции тоже, немного когда наркоз отходил и то терпимо, когда рвали зубы намного большей было. Главное доктора хорошого подобрать, а то я прошлась где то по 7 врачах и поверьте бывают же врачи шедевры, без КТ и сразу садись будем делать, жесть вообщем, так и нерв лицевой недалеко пробить.
Матраскин Брат• 28 августа 2017
Я ставила 8 имплантантов. Очень дорого. Очень... И, кстати, очень больно. Перед операцией, конечно, делают местный наркоз, и во время операции подкалывают, когда нужно, но все равно боль ощущается. Не острая, а тупая ноюще-распирающая. После операции боль очень сильная, постоянно пила немесил пачками. Спать не могла, все болело. Лицо ужасно распухло, увеличилось в объеме раза в три, все в синяках. Через неделю отеки с лица сходят, синяки пропадают, боли уходят. После операции надевают зубной протез, чтоб не разошлись швы. С ним ходишь, пока не придет момент установки зубов на вставленные во время операции имплантанты. Как правило, это 6 месяцев. Тут спешить нельзя. Импланты должны хорошо прижиться, прежде чем принять на себя жевательную нагрузку. Сейчас прохожу сопутствующие операции ( пластику десен, наращивание атрофированных десен) Ну и всякие разные моменты ( восстановление прикуса, лечение зубов и т.д)
По поводу бренда имплантантов. Выбирала долго. Вот именно тот случай, когда лучше заплатить пусть много, но один раз и на всю жизнь. Никаких имплантантов за 250 долларов))) Для многих людей это огромная сумма, и им кажется, что за эти то деньги это будет нечто расчудесное и вечное! А на самом деле, в мире стоматологии и стоматологических цен на дорогие материалы и - 250 долларов это копейки. Да еще опытный врач за работу берет прилично. Я видела рекламу клиники, ставили корейские импланты очень дешево. Как потом оказалось - ставили чуть ли не по себестоимости, чтоб руку набить! Кому охота быть подопытным кроликом?
И еще, стоимость дешевого (250 долларов) имплантанта это еще не все. Имплантант - это штырек стержень, который вставляется в кость. Прибавляйте стоимость абатмента( то что крепится к имплантанту и на что потом будут устанавливать коронку зуба, прибавляйте стоимость самой коронки (в зависимости от материала от 100 до 500 долларов за1 штуку) Прибавляйте стоимость заглушек, формирователей десны, которые непременно нужны ( тоже до сотни долларов) Прибавляйте стоимость КТ обязательно до и после операции - это уже 1000 гривен. Ну и кому нужно - стоимость протеза - в среднем на верхнюю челюсть, нейлоновая, легкая и удобная - 250-300 долларов
Вот так вот) Вроде все рассказала. Если будут вопросы - спрашивайте, расскажу по свежим следам)
Матраскин Брат• 28 августа 2017
Забыла написать, что я поставила импланты Straumann - это лучшие в мире импланты. Подходят и для курильщиков и для диабетчиков и онкобольных. Приживляемость 99%.
На них идет пожизненная гарантия)
Мядуза аля моргонер• 23 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Расскажите какие сами коронки вам поставили? Металлокерамику или цирконий?
Матраскин Брат• 23 сентября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мне пока не поставили коронки. Операция была в июне. Коронки будут ставить в декабре. Ставить буду непременно оксид циркония. У него эстетика намного лучше, он полупрозрачный. И это вечный материал. Металл фактически. Не сломается никогда) Ну и в принципе, это считается самый лучший материал в стоматологии на сегодняшний день. Я покрываю все зубы полностью цирконием. Все 32. Частично импланты, остальное - все оставшиеся зубы. Мне сделали скидку на таком количестве. Получилось 250 долларов за единицу. С металлокерамикой в итоге разница вышла небольшая.
Мядуза аля моргонер• 23 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо. Просто сейчас стою перед выбором.
Матраскин Брат• 24 сентября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
А как вы покрываете все зубы цирконием? Процедура такая?
Ставлю коронки) Там где нет зубов и стоят импланты - ставлю коронки из циркония, имитирующие зуб. Там, где свои зубы - ставлю на них коронки из циркония. В результате абсолютно все зубы из циркония, одного цвета и той формы, которой я пожелаю) Короче Голливуд)))
Hrysantemka• 29 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
в какой клинике делаете?