МисисПропер• 16 августа 2017
Фото " в живую "
Дорогие покупатели и продавцы) Что такое фото в живую?) Столкнулась с тем, что с довольно частой периодичностью у меня просят это "фото в живую " Я трачу почти целый день, чтоб отснять товар, моя дочь ненавидит фотоаппарат) Потому что все модели ещё фотографирую на ней ( школьные брюки, пиджаки, тёплые модели) в сумашедшую жару. Подбираем под все подходящую обувь и т.д. Также делаю фото вещей отдельно. Для этого купила ткань , чтоб был фон. Фотошоп не использую. Снимаю на хорошую камеру и все...Ради чего? Потом полночи стоять и делать фото на телефон?...,Какие же должны быть фото в живую? Мятые вещи на полу или цветном постельном белье? Серьёзно... я уже не знаю как фотографировать) фото не в студии, не супер крутые.. обычные. Отвечаю, это реальные фото, в ответ " ок, сделайте ещё и скиньте в Вайбер " Зачем??? В контакт и группу в Вайбере ещё видео выставляю) Вот...это наверное больше выговориться)
Выступаю Я.• 16 августа 2017
Ну не знаю, на продажи не жалуюсь. Продаю детскую одежду и своих детей вообще не мучаю и не снимаю. Сейчас в не сезон - 7-10 заказов в день. Все фото - одежда на вешалке без каких либо прикрас. Ооочень редко кто-то просит фото на ребенке - это можно сказать 1 случай на 3-4 месяца. Всегда отказываю - говорю нет модели. Как-то покупатель через Олх покупал и видимо хотел убедится, что товар реально в наличии и попросил ему сфоткать весь его заказ вместе в упаковке, не на вешалке - 3 вещи и сбросить на вайбер. Сделала - 1 минута времени и сбросила. Купили и теперь мои постоянные покупатели.
Поэтому автор, я что-то не пойму почему именно у Вас постоянно кто-то просит дополнительные фото. Не делайте на белом фоне, а сделайте напротив стены обоев, штор - чтобы видно было, что домашняя обстановка, а не студийное фото. Может думают, что фото не Ваши
И не мучайте Вы ребенка. Если товар хороший - его отлично покупают и без моделей. И да - кстати иногда смотрю фото с детьми - есть ооочень отталкивающие фото.
Добра всем!• 16 августа 2017
мне нравиться,фото обуви на ноге,туфли 36,у меня 38,как я вам сделаю фото????????????
Ща как дам• 16 августа 2017
Я покупаю только у тех продавцов, у которых не только фото с каталога, а и, как вы говорите, фото вживую! Я должна видеть товар, какой он есть на самом деле! И сама всегда выставляю фото с каталога, потому как там очень удачно сделано фото и потом ещё сама фотографирую. К тому же на детях все сидит хорошо, главное размер подобрать! А взрослые вещи мне нужно посмотреть как сидят на человеке! А то выставят тряпку со словами, мол, сорри, некогда гладить.....Я в ступоре......такое шопопало я могу и в секонде купить!
Кукарачка• 16 августа 2017
Ответ длялаМпочка
Автор,у меня сегодня вообще ВИДЕО попросили -игрушку продаю)) с фотоаппарата не загрузилось видео,просят в вайбер
...хотя тоже фото делаю во всех деталях...
Я делала видео игрушки на вайбер
Что в этом такого странного ?
А допфото это еще и гарантия что прод не дропп
Что в этом такого странного ?
ОйЙой• 16 августа 2017
Ответ дляЩа как дам
Вот именно. Или выставят каталожные фото, а приедет не пойми шо(((
Продавцы, не хотите продавать - не продавайте! Переработались, блин.
АфродитаПетровна• 16 августа 2017
Я прошу .
Вот нашла пальто.
Одно фото с каталога в цвете в котором продается.
Остальные тоже каталожные другого цвета как они на моделе сидят.
Вот и попросила фото вещи в реале, чтобы увидеть хоть ткань и какой цвет в жизни. Так как в большинстве случаев могут отличаться.
Не пойму в чем проблема вам написать что фото ваши , не каталожные, в живую - так сказать.
Вот нашла пальто.
Прасковична• 16 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
Да, у меня в этом сезоне просьба фото в Вайбер лидирует. Сначала кидала, иеперь игнорирую
сделала как-то по просьбе покупателя 14 фото товара продублировала. морочилась час. в ответ - спасибо!
или задают вопросы по товару, ответы на которые - в тексте объявления. т.е. человек не заморачивается чтением объявления.
проверено, те кто требуют 100 доп.фото и задают 100 вопросов - ничего не купят в итоге.
Прасковична• 16 августа 2017
Ответ дляЩас ухожу
Так объясните, что фото сделано именно вами с вашей дочкой. Если уже замучали ребёнка, так не фотайте на ней. Сами создали себе проблемы. Купите манекен и вперёд! Вас не просили на своём ребёнке фотографировать, вы же сами это придумали. Ещё и ребёнка мучаете. Открывайтесь! В объявлениях укажите, что фото ’в живую’ не делаете. И спите спокойно.
PS: я тоже спрашиваю ’в живую’ и сама фотаю-если просят. Тем более школьная форма на разных детях сморится по разному.
многие не читают текст объявления или тупо игнорируют написанное.
Кукарачка• 16 августа 2017
Сейчас выбираю вещи в инете . Забирать пойду в магазин .
С примеркой
С возвратом в течении 14 дней .
И радуюсь насколько можно сделать жизнь проще без очередей на почте и недовольства по поводу допфота
С примеркой
С возвратом в течении 14 дней .
Верочка 100%• 16 августа 2017
Я так красиво фотографировала детскую обувь на продажу. Фото делала на фоне натуральной доски на зеркалку. Разместила объявления на Олх, так они тоже не пропустили моё объявление, сказали что нужно оригинальное ваше фото товара , а не фото с профессионального сайта. Еле им доказала, что все фото мои. Потом уже фотографировала так чтоб было видно на фото кусочек ковра. Вообще для нашего менталитета, все нужно фотографировать либо на фоне ковра либо на фоне домашнего беспорядка. Народ не привык к тому, что может быть все сделано красиво и качественно, людей это пугает ищут подвох во всем. Люди недоверчивые везде ждут обмана. И правы у нас часто людей кидают.
Ромашка_Бегемотовна• 16 августа 2017
Часто люди просят фото ’вживую’, чтобы убедиться, что товар точно есть в наличии. Так что не надо сильно мудрить, щёлкнули на телефон и ок
Чудо в декрете• 16 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
В том то и дело фото обычные) все мои фото сделаны на одном фоне... Тут выставлять не буду, по очевидной причине, иначе писала бы не анонимно
я таким покупателям просто сразу отказываю и все. По моей личной статистике только единицы из них потом что-то покупают.
Кучерявочка• 16 августа 2017
продаю вещи дочки зимнее бу
на ОЛХ сначала пытались куртку выменять, а потом спросили ’за сколько вы купили новую такую куртку’
заблокировала переписку
Чупа-чупс• 16 августа 2017
для этого есть манекен))))чего дочку мучать??)))),..а фото нужны в любом случае,..так ,что нужно потрудиться...
Ковбой Хагис• 16 августа 2017
Проблема в том, что некоторые продавцы выставляют фото одного товара, а присылают совсем другой. Или если бу, то состояние на фото и в реале может быть как небо и земля. И если продавец отказывается сделать дополнительное фото, вполне вероятно, что у него не такая вещь, как на фото
На иголках• 16 августа 2017
Наша история. N лет назад мы занялись продажами. Первые фото были - на диване, плюс хорошая цена - покупателя устраивало.
Через год - купили антураж и проф фот - и у меня первой появились фото почти проф скажем)) Первый год было супер, на тетий - у других появились подобные фото и покупатели начали просить реальные. Еще через год, когда все поставщики стали приглашать фотографа и рассылать свои фото всем крупным клиентам - мои, ничем увы не выделяются и да, я вновь стала делать фото на столе на фоне обоев, это нечто среднее между диваном кучу лет назад и лайткубом позже. И сейчас ИНОГДА тоже просят РЕАЛЬНОЕ фото и тогда я сбрасываю телефоном на вайбер (наряжать ребенка для этого не нужно) это в основном вопрос НАЛИЧИЯ В РЕАЛЕ И ПЕРЕСТРАХОВКА ОТ МОШЕННИКОВ, после всех этих схем на Олх покупатель перестраховывается и хочет быть уверен что ваши фото вы не украли у поставщика, а в реале товара у вас нет и пр. Я даже не против делать фото с табличкой даты и названия магазина чтобы человек не переживал пока товар в пути))
Зоркая Зорро• 16 августа 2017
Ой.да Вы сами себе жизнь усложняете. Просто фото вещи ’в профиль и анфас’. Желательно.что бы цвет не искажался. Фон вообще не интересует.Понятное дело это должен быть не замызганный пол или убитая постель.
Жертва интернета• 16 августа 2017
Ответ длялаМпочка
У меня такая фигня постоянно. При чем у нас интернет магазин игрушек... Пишет дамочка : сделайте фото всего ,что у Вас есть и сбросьте мне в вайбер. Я говорю, так у нас около 1000 игрушек. Она: ну и что ? Вы же хотите продать. Короче, я ее послала.
Солнечный день• 16 августа 2017
Я таким отвечаю: фото 1,2,3 (или все) сделаны лично мной на мой фотоаппарат.
Кому не подходит - это не покупатели
Кукарачка• 16 августа 2017
Тема ниже показательная про покупки без допфото а особенно без фото с замерами
Рву и мечу• 16 августа 2017
Я иногда прошу дополнительное фото, чтоб убедиться, что не мошенники, что действительно товар есть, это чаще всего, когда отказываются отправлять наложеным платежем.
Ответ дляАсобеннАя
Ой, как я Вас понимаю, сейчас наверное очень модно выносить всем мозг, а как Вам еще ’фото на теле’, объясняю людям, что поправилась, по-этому и продаю, ’тогда найдите в своем окружении, знакомую, сестру, подругу, наденьте на нее и сфотографируйте’((
Тю так вы хотите продать или нет? Обожаю таких продавцов
Печальки.нет• 16 августа 2017
Автор, признайтесь чесно, ті задроти, що вимагають фото на вулиці, на сонці, без сонця в приміщенні, раком, боком, в результаті купують?
Мені часто навіть після такого не відписувались. пропадали. Тому я більше на таке не ведусь))
На всі запитання відповідаю, але додаткових фото не роблю. Не мучте дитину більше))
Я натуралка• 16 августа 2017
Ответ дляaromat1
Вы один из тех покупателей который просит фото на ’теле’?
Для драки• 16 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Ну так сразу делайте фото отдельно, не на модели, когда будут просить такие фото будете сразу и присылать, чтобы 2 раза не фоткать.
Если просят фото в живую это значит, что ваши фото слишком хороши или боятся что много ФШ или фото не ваши, потому и просят чтобы удостоверится, что вещь ваша, она у вас есть.