МисисПропер• 16 августа 2017
Фото " в живую "
Дорогие покупатели и продавцы) Что такое фото в живую?) Столкнулась с тем, что с довольно частой периодичностью у меня просят это "фото в живую " Я трачу почти целый день, чтоб отснять товар, моя дочь ненавидит фотоаппарат) Потому что все модели ещё фотографирую на ней ( школьные брюки, пиджаки, тёплые модели) в сумашедшую жару. Подбираем под все подходящую обувь и т.д. Также делаю фото вещей отдельно. Для этого купила ткань , чтоб был фон. Фотошоп не использую. Снимаю на хорошую камеру и все...Ради чего? Потом полночи стоять и делать фото на телефон?...,Какие же должны быть фото в живую? Мятые вещи на полу или цветном постельном белье? Серьёзно... я уже не знаю как фотографировать) фото не в студии, не супер крутые.. обычные. Отвечаю, это реальные фото, в ответ " ок, сделайте ещё и скиньте в Вайбер " Зачем??? В контакт и группу в Вайбере ещё видео выставляю) Вот...это наверное больше выговориться)
Тушь для2го класса• 16 августа 2017
Ответ дляАсобеннАя
Ой, как я Вас понимаю, сейчас наверное очень модно выносить всем мозг, а как Вам еще ’фото на теле’, объясняю людям, что поправилась, по-этому и продаю, ’тогда найдите в своем окружении, знакомую, сестру, подругу, наденьте на нее и сфотографируйте’((
+100
Котенок аки рысь• 16 августа 2017
Ответ дляaromat1
Собственно я о том же. Кто хочет продать, тот найдёт выход, пойдет на диалог с покупателями. А совдеповские продавщицы из сельпо могут только односложно отвечать и хамить под анонимом
МисисПропер
• 16 августа 2017
Ответ дляПрыг-скок
Для народу фото сделанное на проф.технику это очень страшно и нереально)
У нас же так привыкли к засцанным скверам,что когда приезжают из нормального места еще полгода рассказывают в ужасе ,что дескать ,как это в Гданьске где-то там такая чистота.
Ну Вы поняли,да?) То что есть красиво,аккуратно,вылизано - это не есть норма.
Вот если фото размыто,на ковре сомнительной чистоты,в кадр походу попала шкурка от колбасни или б\у памперс - ооооооо,самое оно.
Это и есть реальное фото.
А если по теме - автор,не парьтесь,вежливо отправляйте таких покупателей лесом.Как показывает практика этот вынос мозга закончится только выносом мозга
Это и есть реальное фото.
Ой не могу)))))))))) я люблю свой товар, стараюсь, трачу много времени... обидно, что все зря, и все равно не так, слелайте ещё так. И действительно эти люди потом говорят просто спасибо, и это в лучшем случае. Сейчас сезон, на продажи не жалуюсь, покупателей достаточно. На один сайт даже ничего не выставляла, не успеваю. Просто хочу работать а не заниматься ерундой, из-за скуки ’покупателя’))
Не раскрытый парашют• 16 августа 2017
о. а у меня просили фото на манекене
ну это ж такая обыденная вещь - у каждого в доме стоит вместо мебели
ТрубоДурочка• 16 августа 2017
Ответ дляПрыг-скок
Это и есть реальное фото.
в точку!!
Прыг-скок• 16 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
о. а у меня просили фото на манекене
почему вы до сих пор без манекена ?
да таких как вы в стране по пальцам пересчитать можно! позор!!
Оч@ров@Шк@• 16 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
Класс!!! Очень круто вышли из ситуации. И что Вам отвечают?
Чаще всего замолкают))) Иногда пробуют грубить, а иногда и попускаются, начинают нормально общаться. Но чаще всего, это люди, которым скучно. Я два года предлагала показать таким покупателям товар по скайпу. Что еще может быть живее))) Ни один человек не воспользовался!!!
Умничка-помощничка• 16 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Ну так сразу делайте фото отдельно, не на модели, когда будут просить такие фото будете сразу и присылать, чтобы 2 раза не фоткать.
Если просят фото в живую это значит, что ваши фото слишком хороши или боятся что много ФШ или фото не ваши, потому и просят чтобы удостоверится, что вещь ваша, она у вас есть.
100% что тут непонятного
тут столько хитрож.., что потом получаешь вместо конфетки....
Мадам БрЮшкина• 16 августа 2017
а я люблю робити фото на вайбер. достав з кульочка. розклав на покривало кілька разів клацнув і видно реально яка річ. на віть колір більш-менш, і ніхто не сумнівається що річ в наявності ну і плюс номером телефону поділився. у вайбері швидше списуватись і оперативно вирішувати заміни і т.д.
Пьяная вишня• 16 августа 2017
Ответ дляЯ натуралка
Извините, а где продавец должен взять тела людей всевозможных размеров? Ходить по соседям? Что значит фото на человеке?
Тела все в морге...
Вот правильный ответ
Кукарачка• 16 августа 2017
В чем сложность написать в объявлении что допфото не делаю и просьба не морочить голову а проходить мимо ?
Сразу жизнь станет легче .
Я же пишу в объявлении что не даю номер из смс и к банкомату не подхожу
Сразу жизнь станет легче .
Не раскрытый парашют• 16 августа 2017
Ответ дляПрыг-скок
почему вы до сих пор без манекена ?
каюсь. буду исправляться.
а где вы покупали манекены? пойду и я затарюсь
ТрубоДурочка• 16 августа 2017
фото вживую - это еще полбеды
вот ’ НА ТЕЛЕ’ или ’на ноге’ - вот это тема
никогда не пойму - вот что хотят увидеть? как сидит на мне, подруге, соседке???
так у нас у всех абсолютно разные фигуры!!! 50кг при росте 170кг - у двох девушек может смотреться абсолютно по разному!!! у кого -то грудь больше, попа меньше, у кого-то наоборот!! смысл таких вопросов??? тоже бесят страшно! или обувь?? обычные вьетнамки! ’фото на ножке можно’? ну что там смотреть??? ну йпрст??? на мой педюкюр или на что? у вьетнамках одна полосочка, влючите фантазию! недавно - пишет девочка - хочу купить босоножки - дайте фото на ноге и еще доп. фото. Где-то час убила на все примерки, вопросы и фото. Ладно. Потом пишет - хорошо, спасибо, еще мол понравилась курточка - еще ее возьму - но тоже на теле и доп. фото. Пока ее нашла, пока все сделала и описала - еще час прошел. Но такое - взяла номер карты. Жду. Жду час, два, три. Через пол дня - пишет - нашла другие босоножки, спасибо. ’ЗАНАВЕС’
и это у процентов 85 у меня такое
Оч@ров@Шк@• 16 августа 2017
Ответ дляРобот Вертер
как будто там масса вариантов. Номер карточк точно не спрашивают
Если вещь человеку действительно интересна и человек адекватный этот ответ не отпугивает. Он понимает, что требует сделать человека дополнительную работу. 2 года предлагала посмотреть на товар по скайпу. Ни один человек за 2 ГОДА не согласился!!! А что может быть живее общения онлайн? А фотографировать на полу, да ещё и телефоном ради это вообще извращение. Вещи за 50 грн и за 50000 грн. выглядят одинаково))) 99% это скучающие люди, не планирующие делать покупку))).
ТрубоДурочка• 16 августа 2017
вот реально
если человек спрашивает - ’фото на теле’ - все отбой
ничего он не купит
Прыг-скок• 16 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
каюсь. буду исправляться.
да в любом гастрономе.Ну вы даете!Потому народ и в непонятке - как это в наше время манекена в доме не иметь
Все возможно• 16 августа 2017
Ответ дляЩас ухожу
Так объясните, что фото сделано именно вами с вашей дочкой. Если уже замучали ребёнка, так не фотайте на ней. Сами создали себе проблемы. Купите манекен и вперёд! Вас не просили на своём ребёнке фотографировать, вы же сами это придумали. Ещё и ребёнка мучаете. Открывайтесь! В объявлениях укажите, что фото ’в живую’ не делаете. И спите спокойно.
PS: я тоже спрашиваю ’в живую’ и сама фотаю-если просят. Тем более школьная форма на разных детях сморится по разному.
ага сделай на манекене - будут просить - а нет ли на ребенке фото?
Бывает и такое• 16 августа 2017
Ответ дляПугачиха
автор,больше позитива) а еще просят фото на себе и пофиг что на два размера не подходит)
+1))))
Пишу: платье мне большое на два размера. Все равно сделайте! Сделала... Пишут: ой что-то оно широкое, не облегает совсем.. Спасибо, не подходит.

Бывает и такое• 16 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
о. а у меня просили фото на манекене
у меня есть манекен, так хотят на живом теле!
Без Баяна• 16 августа 2017
девочки, ну не правы Вы. не все такие! может большинство, но не все! я всего 3 раза просила доп.фото и все 3 раза покупала в итоге. уверена, что тут многие такие. а без фото купить, действительно потом тряпку рваную и грязную получишь - у меня так тоже было (хотя даже ссориться не стала, т.к. нервы портить себе дороже). Так что я теперь должна написать, что все продавцы ужасные и не порядочные? а про обувь на ноге (я не просила ни разу) - скорее всего, это чтобы понять какая глубина и посадка обуви, даже во въетнамках полоски могут быть на разном расстоянии и носить потом не удобно, Вы не думали про это? а без примерки этого не поймешь
Я натуралка• 16 августа 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
фото вживую - это еще полбеды
и это у процентов 85 у меня такое
Тоже не понимаю сделайте фото на ’теле’, на себе. А ничего что у меня нестандартная фигура с 5 размером груди
Я натуралка• 16 августа 2017
Ответ дляaromat1
Те продавцы что называют покупателей задротами и кто плюсует, напишите мне в личку. Добавлю вас в чс и не буду ипать себе мозг бесполезными переписками с вами.
Не переживайте, я вас уже добавила в черный список. Как нибудь обойдусь без ’фото на теле’
Я натуралка• 16 августа 2017
У меня в объявлениях всегда есть каталожные фото и реальные фото, плюс все замеры.
Но девочки ’фото на теле’ это перебор! Что делать если не на меня (у меня не стандартная фигура) не налазит вещь и на моего ребенка слишком мала вещь? Где искать ’тело’?
Тут писал про манекен, но на манекен все не оденешь,!
Фима Собак• 16 августа 2017
Ответ длябарабанщица
А я люблю свою работу . Люблю продавать. И для покупателей делаю все что в моих силах. Обычно все фото у меня на ковре дома без фотошопа на телефон. Профи не имею. И действительно заметила покупателю больше нравиться как есть без прикрас . Раньше брала хороший фоотопаоат у сестры , покупала белую бумагу и украшала всякими бусинками , ракушками и т. д. И заметила что покупателю хочется видеть вещи без мишуры . Реальные доставшие с пакета .)))
Вывод для автора темы: срочно купить ковер?
Трахтибидох• 16 августа 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
а покупатели абалдели совсем уже
А вам бы секонд продать и написать что новое!!!Продавци тоже уже обнаглели дальше не куда!!!
На иголках• 16 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Потому что из-за освещения видео не информативно. Однажды мне нужен был детский комбез для двора, присмотрела б/у в состоянии НОВОГО, дорогого брэнда. Просила фото рукавов и штанин, девочка настояла на видео, покрутила что то - ничего толком не видно. Пришел в дырах по низу, с серьезными потертостями, и спасибо хоть возврат приняла. И да, вещь хоть б/у но достаточно дорогая.
ВОт поэтому однажды влетев так с каталожными фото, мошенниками, приукрашателями реального состояния покупатели просят у всех еще доп фото. Ну и Китай и наши магазины швейки фотошопят густо и тоже называют ’реальное’ фото. А потом при получении ЭТОГО хоть плач))