МисисПропер• 16 августа 2017

Фото " в живую "

Дорогие покупатели и продавцы) Что такое фото в живую?) Столкнулась с тем, что с довольно частой периодичностью у меня просят это "фото в живую " Я трачу почти целый день, чтоб отснять товар, моя дочь ненавидит фотоаппарат) Потому что все модели ещё фотографирую на ней ( школьные брюки, пиджаки, тёплые модели) в сумашедшую жару. Подбираем под все подходящую обувь и т.д. Также делаю фото вещей отдельно. Для этого купила ткань , чтоб был фон. Фотошоп не использую. Снимаю на хорошую камеру и все...Ради чего? Потом полночи стоять и делать фото на телефон?...,Какие же должны быть фото в живую? Мятые вещи на полу или цветном постельном белье? Серьёзно... я уже не знаю как фотографировать) фото не в студии, не супер крутые.. обычные. Отвечаю, это реальные фото, в ответ " ок, сделайте ещё и скиньте в Вайбер " Зачем??? В контакт и группу в Вайбере ещё видео выставляю) Вот...это наверное больше выговориться)
Ща как дам• 16 августа 2017
Ответ дляХикориДикори
у меня была мысль, брать с покупателей, которым нужна обязательно доп. фото, заголовые 20 гривен:))
что они точно купят товар, который просят сфоткать:)))
Боже мой! Ну что за бред? Ну кто вам чем обязан?)

ХикориДикори• 16 августа 2017
Ответ дляЩа как дам
обязан???? не додумывайте того, чего нет в моем тексте.
Никто не обязан, ни мне ни я:)

Просто некоторые огорчаются, когда я отказываю в фото
Ща как дам• 16 августа 2017
Ответ дляХикориДикори
Никто не обязан, ни мне ни я:)

Меня удивляет такое отношение к покупателям!
Ревнивая жена• 16 августа 2017
Ответ дляЩа как дам
Если бы вы раз 20 достали эту вещь, сделали кучу допзамеров и допфото, а в ответ даже спасибо нет, то начали бы мыслить по другому.
Если что, я еще трачу каждый раз время, все жду изменения тенденции, но терпение уже на пределе.
ХикориДикори• 16 августа 2017
Ответ дляЩа как дам
какое??????
Ща как дам• 16 августа 2017
Ответ дляРевнивая жена
Ну так не продавайте! В чем проблема? Я достаю и замеряю и отвечаю, если я хочу продать!
Ревнивая жена• 16 августа 2017
Ответ дляЩа как дам
Так и я хочу продать, но почему-то те, кто просит все это не покупают в итоге. Что я делаю не так?
Carin• 16 августа 2017
Ответ дляБывает и такое
у меня есть манекен, так хотят на живом теле!
обменяйтесь покупателями )
Я такая боевая• 16 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
Покупатель нынче ранимый очень, так с ним нельзя. )))
мля, я видимо фиговый покупатель. теперь начну требовать живое фото, а не дополнительное. обычно попадаю на каталожное и фсё!!! когда прошу фоткануть хоть кусочек, чтоб цвет хотя бы определить - дуются.

Ща как дам• 16 августа 2017
Ответ дляРевнивая жена
Вы знаете, даже не буду спорить! Делайте как считаете нужным! А я делаю как я считаю нужным)
ХикориДикори• 16 августа 2017
Ответ дляЩа как дам
ключевое слово ’продать’, а не бесплатно поработать фотографом:))))
luda14• 16 августа 2017
Ответ дляАсобеннАя
Ой, как я Вас понимаю, сейчас наверное очень модно выносить всем мозг, а как Вам еще ’фото на теле’, объясняю людям, что поправилась, по-этому и продаю, ’тогда найдите в своем окружении, знакомую, сестру, подругу, наденьте на нее и сфотографируйте’((
у меня пеньюар прозрачный на мне просили, чтоб посмотреть как сидит
при этом я ношу М, просили ХС на мне. ну ничего- обьясняю
что ’ индивидуальные особенности строения тела меня, мужа, ребенка, соседки, сестры не покажут в полной мере как оно будет сидеть на покупателе, если фигура требует примерки- есть самовывоз’ но выставлять фото на родных считаю не нужным, неинформативным и зачастую просто тролингом, лет 5 назад выставляла, но никто не покупал
вживую иногда просят как защита от мошенников, что товар Ваш и под рукой.
ХикориДикори• 16 августа 2017
Ответ дляРевнивая жена
я раз 50 спашивала! ответа не услышала:)) мне до сих пор интересно, что люди делают с этит фотами? коллекционируют у себя на компьютере??
Бабканадвоесказала• 16 августа 2017
Ответ дляYuliya 17
Так а зачем вы покупаете тогда в интернете? А инсайд как же? Никто ж там не будет фоткать на полу, на улице и тд. Я люблю хорошие каталожные фото. Фотографии на полу, на себе или тремпеле я вообще даже не открываю.
Каталожные фото - это замечательно, когда уже знаком с этим производителем. Если нет - мне они ни о чем не говорят, поскольку реальность может оказаться иной.
К счастью, большинство продавцов с которыми я сталкиваюсь онлайн не видят проблемы сделать реальное фото товара. Тех, которые видят в этом проблему обхожу стороной) Благо сейчас достаточное количество продавцов с идентичным товаром))
Патриоточка• 16 августа 2017
ладно просто ’в живую’, а фото внутренней бирки (книжечки), швов и подмышек изнутри, чтобы убедиться, что вещь точно новая, ничего что на ней куча картонных бирок висит...
автор МисисПропер • 16 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Если фото с каталога, тогда вопрос отпадает. Вы имеете право видеть то, за что платите деньги)
Патриоточка• 16 августа 2017
Ответ дляРевнивая жена
точно, в объявлении фото из каталога, на ноге (босоножки), куча реальных, и даже фото с сантиметром и всё равно просит сделайте фото с сантиметром ещё от загиба, с загибом, без загиба, с учетом бортика и без и я делаю, потому что а вдруг... и даже ок, я подумаю или просто спасибо, НИЧЕГО В ОТВЕТ
Федорино Горе• 16 августа 2017
А я не делаю фото ’вживую’
9 из 10 попросивших ничего не покупают
не трачу на них свое время
Федорино Горе• 16 августа 2017
И про перестраховку относительно ’наличия’ не нужно рассказывать, фото где хочешь в интернете можно найти, например, у других, которые делают фото ’вживую’ и выдавать эти фотографии за свои.

Герцогиня• 16 августа 2017
Когда существовал Аукро, один продавец, делал такое резюме к своим товарам:’вещи с живого человека’, вот это была весЧь), за что и ’прославился’. А у вас, Автор, мелочи, у каждого свои заморочки)
3@йk@• 16 августа 2017
Ответ дляaromat1
Да , а что тут такого? Вы так говорите как будто я фото голых сисек прошу
Не то не, я пойду дальше, а вы можете создавать 100500 тему шотоупалипродажи)))
ой, у меня сегодня попросили фото на теле подросткового бюстика, решила отшутиться, что на мой 3й размер он точно не налезет, а больше не на кого его одеть. А мне ответили, ничего страшного, одевайте, главное чтобы была ’визуализация’...... Продажи действительно сейчас не очень, но торговать своим телом на олх все равно не буду))))))
Герцогиня• 16 августа 2017
Ответ для3@йk@
Ой, ОЛХ это отдельная тема) я выставляла туфли, меня спросили как долго я их носила и имеют ли запах, и может у меня еще имеются сильно поношенные и с запахом тапочки
Милашка-оторвашка• 16 августа 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
у меня последнее время этот прикол на олх... я, понимая, что это точно не мой клиент (поверьте от таких гемора будет больше, чем прибыли) пишу, что у меня фото, выставленные в объявлении не искусственные и не клонированные - других нет.
а еще это прикол - сделайте доп.фото и скиньте на вайбер! на вопрос какие именно? - все!
мне тоже на олх такое каждый день пишут. Какоето мошенничество. Я так на олх свой же товар находила, притом что это сапоги и они бу. )))
Ромашка_Бегемотовна• 16 августа 2017
Нам как то на олх предложили обмен мотоцикла на золотую цепочку)))) там жжет народ
автор МисисПропер • 16 августа 2017
Меня на ОЛХ просили примерять детский купальник)))) Я ответила, чтоб обратили на это внимание) ответ убил: ну и что , сделайте СВОЁ фото в нем и вышлите... Чувствую это один и тот же человек всем пишет, судя по содержанию вопроса))))))
Я натуралка• 16 августа 2017
Ответ дляЩа как дам
Полностью согласна! Я уважаю каждого покупателя! Отвечаю на все вопросы, потому, что понимаю, что удаленные покупки это своеобразный риск! И сама задаю вопросы, и если я их задаю, это не значит, что вот так с бухты барахты я куплю! По рынку тоже ходят люди- рассматривают товар, но это же не значит, что мне все сразу же подходит. Не вижу причины злиться! Размещаю свои объявления на всех торговых площадках - где то да выстелит)
Буду знать, к кому обращаться за фото на ’теле’
Я натуралка• 16 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Мне не лень сделать доп фото, сама не люблю когда фото только с ин.сайта или каталожное. Прошу реальные фото. Но на теле никогда не просила, как тут написали верно - фигуры/ноги у всех разные)
Я когда-то на клумбе юбку выставила на продажу, новую. Написала девочка, с рейтингом, мол сфоткайте на себе. Пишу что я поправилась после родов, не влезу, подруг/сестер таких худых нет. И тут финиш - ’может муж у вас худой? я хоть визуально гляну как она сидит живьем’.
я и замерзла
вот зачем ей фото волосатых ног моего мужа???
Ульяна_88• 16 августа 2017
Как раз вчера попалась покупательница....попросила фото джинсов сзади, потом фото на ребёнке, после чего сказала, что им коротковат пиджак....Замеры были, фото не каталожные были...А нельзя сразу обратить внимание подходит вам товар по замерам или нет, а потом уже просить сфоткать в 15 ракурсах
Я натуралка• 16 августа 2017
Тут опрос на тему фото на ’теле’ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1904684
Весенний Марафон• 16 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Ну так сразу делайте фото отдельно, не на модели, когда будут просить такие фото будете сразу и присылать, чтобы 2 раза не фоткать.
Если просят фото в живую это значит, что ваши фото слишком хороши или боятся что много ФШ или фото не ваши, потому и просят чтобы удостоверится, что вещь ваша, она у вас есть.
ну да фото хорошего качества где действительно видно реальный цвет это конечно не то.... нужно такие что даже цвет не передадут, ЗАЧЕМ???
Больше всего удивляет ’что вещь ваша, она у вас есть’. Это вообще полный бред. У нас ассортимент товара огромный, 5 брендов, товара миллионы единиц... Вот зачем мне все это хранить у себя в офисе или в магазине... или лучше дома что б фото делать))) Какая разница вот покупателю откуда ему привезут или отправят товар со склада импортера или с моего магазина?