Тантрический кекс• 16 августа 2017
Только мне кажется что очень тяжело найти сотрудников на рабочие специальности?
Столкнулась с тем что больше месяца ищем сотрудников, автослесарей, дворника и т.д. Из резюме на ворках и других сайтах практически нулевой отклик, по телефонам либо невозможно дозвониться, либо только электронная почта и никто не отвечает на приглашения. Откликов на вакансию практически нет, и это при нормальной заявленной зарплате по вакансиям от 10тыс. и т.д.(средняя по рынку), а те редкие отклики которые присылают, потом не выходят на связь. При всем при этом резюме регулярно обновляются и их много. Вопрос в чем, все уехали на заработки в Европу, пошли в отпуска или просто не хотят работать? Раньше вакансию рабочей специальности могли заместить до 1 недели, что случилось с людьми?
Результат:
вже голосів:
95 (34.93%)
не хотят работать
75 (27.57%)
уехали на заработки в Европу
60 (22.06%)
отпускной сезон, не до работы
42 (15.44%)
от 10 тыс. слишком маленькая зп. для рабочих специальностей
Мюллерная• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
Все относительно, сейчас помощник юриста, менеджер, бухгалтер, учитель могут получать меньше, чем люди с руками на рабочих специальностях, те же слесаря
Ну так работать физически надо, а хочется в офисе сидеть ничего не делать и получать пару тыс.долларов.
Nastya P12• 16 августа 2017
Я тоже ищу автослесарей - тщетно..(Тоже на легковые иномарки..Не хотят люди работать вот и все!! И не надо плакать что работы в Украине нет..Многие знакомые ищут сотрудников в разные сферы деятельности..Результат нулевой..
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
Вот. А у нас еще и венгры активизировались. И почему-то румыны.
А молодежь так к дому не привязана, как старшее поколение. Им наоборот, интереснее поехать поработать куда-то.
В общем придется скоро нашим работодателем политику менять
да, но за европейскими зарплатами последуют и европейские цены на все
Бритоножка• 16 августа 2017
Ответ дляМюллерная
Это сказки
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляNastya P12
это правда
Alice_Sherman• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
Автор, если Вы порядочный работодатель. То по чуть-чуть к Вам люди придут. Сарафанное радио сработает. Потрусите работников, нет ли у них знакомых с прошлых работ. Обратитесь в официальный центр занятости. Там конечно сложно но можно жемчужину найти.
Самый удельный совет! Но видимо он автору не подойдёт!
У хорошего работодателя работники руками и ногами держаться! Если и уходят, то кандидатов по своим знакомым находят.
А если обещают 10000 и без ставки и работа максимум до 18:30 ( даже я в это не верю))
А выходит зп отнять штрафы и прочее, и переработки до 20:00 выходит 6000-7000, то нафиг такое счастье?
Безвиз
народ едет толпами ищет работу и подаётся на карты побыта по тур визам.
Нафиг работнику ваши 300$?
Если он границу переедет и получит 1000? Если и будет работать с 8-19, так тут хоть за переработку платят. И если рабочий день до16-17!!! Никто сидеть и вкалывать до 18:30 не будет. Есди и будут, то за+30% к оплате. Выходной +50%
Безвиз
Нафиг работнику ваши 300$?
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
Это не проблема работника. Это проблема хозяина бизнеса. Я вот реально, не понимаю, как будут из этого штопора выходить.
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляБритоножка
Т.е. все таки ставка не 10 тыс?
Я готова дворником на зп 10 тыс грн на 2 часа работы.
При условии офиц.трудоустройства, оплачиваемых больничных, отпусков и мед.страховки.
Куда резюме слать?
ставка нет, о том что ставка 10 тыс. никто и не говорил, написано что зп от 10 тыс, дворника взяли, автослесаря осталось
Ответ дляТантрический кекс
Соцпакет есть, больничные, отпуск, льготное питание. Ставки у слесаря нет, но и от выработки более 10 тыс. получается, если руки откуда нужно растут то и от 15тыс. Автомобили легковые иномарки
Это смешная зарплата для автослесаря непьющего и с руками. Даже для нашего колхоза.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 августа 2017
Ответ дляOlgaZbignev
я печника искала пол года. одни юрЫсты с экономистами кругом...
ну а вы кто?
и ваш муж?
наверное тоже не в мазуте ковыряетесь?
хотите чистенькую работу, непыльную?
и ваш муж?
наверное тоже не в мазуте ковыряетесь?
хотите чистенькую работу, непыльную?
Ответ дляNastya P12
как вы не понимаете, что слесарь по легковым иномаркам может получать хорошо?
а в Украине предлагают мало.
поэтому или за рубеж или работа на себя.
а в Украине предлагают мало.
Alice_Sherman• 16 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Сейчас с кадрами вообще черти что творится. Народ даже до собеседования не доходит. Перезваниваю утром, уточняю все ли в силе, отвечают, что-да, конечно, и пропадают где-то на выходе из метро.
Метро Centrum в Польше
Сейчас безвиз сделал своё дело
Кадры поехали и дальше за Польшу. Смысл работнику сидеть на 1000 в Польше, если в Германии получит 2500?
Едут и на месте ищут работу
Потом уже доки оформляют, если надолго

Сейчас безвиз сделал своё дело
Едут и на месте ищут работу
Потом уже доки оформляют, если надолго
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а в Украине предлагают мало.
Не понимают. Не осознали еще этого. Польша как раз через это прошла. Когда у них все люди работающие руками резко в более обеспеченные страны умчались.
Вот сейчас дыры нашими и закрывают. Кем будут закрывать дыры на Украине - загадка.
Nastya P12• 16 августа 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а в Украине предлагают мало.
Я работаю в автобизнесе 5 лет, есть ребята которые получают 30-32 тысячи гривен, те которые хотят работать и работают много..Средняя зп 15 тысяч гривен. Соцпакет, оплачиваемый отпуск, больничные..По моему это не плохая зп. Кто совсем ленивый получает 9-10 тысяч.
Ответ дляТантрический кекс
))))
ну знаете ли.
это как в США ,одежда обувь в разы меньше стоит.
а зп у продавцов там какая явно не 2500грн, как у наших продавцов.
и ничего, при низких ценах зп больше.
то же самое и продукты..
тут полно СП по продуктам и супермаркетов ЕС.
просто у нас хотят сверхприбыли, а платить наемным работникам-минималку.
ну знаете ли.
и ничего, при низких ценах зп больше.
то же самое и продукты..
Alice_Sherman• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
Может. Я з/п слесарей не знаю. Знаю что сварщиков, без опыта, но с дипломом, забирают на 800 евро с проживанием.
Если у слесаря з/п еще повыше, то нафига тут работать?
Сварщик ваш прибедняется с такой зп.
Или работодатель тут хитрож..пый хочет раба и дурака найти натакую зп. Проще охранником сидеть за550 $ и в телек смотреть, чем сварщиком за 800
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
так как и во всем мире, почему по вашему цены всегда растут, денежная масса прибавляется, деньги обесцениваются, это типичные законы рынка. Раз мы стали на европейский путь, можем забывать о дешевой рабочей силе и о дешевых ценах, может к нам поедут гастарбайтеры беженцы из Сирии, Пакистана и т.д. Просто не многие потребители готовы ремонтировать сейчас автомобиль в Киеве по европейской цене. На секунду, клиент в Австрии поменял катушку зажигания на рядном бензиновом моторе за 150евро - это только работа, хотя в Киеве такая работа стоит 100-150грн.
Nastya P12• 16 августа 2017
И еще, по поводу ’на себя’..Чтоб работать на себя нужно платить аренду (от 200 у.е за 1 подъемник и до 600-800 в зависимости от места), коммунальные услуги и купить инструмента на хорошую сумму..ну и клиентов искать, в то время как компания предоставляет это все..
К слову я работаю на дилерском СТО, у мужа свое СТО..Нехватка кадров везде:(..Не многие ребята которые ушли работать на себя имеют хороший оборот чтобы покрыть расходы..Многие возвращаются назад, как блудные сыновья..Попробовали - не получилось..
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
Я бы на пакистанцев и сирийцев не особо рассчитывала. Там любовь к труду весьма сомнительная.
И тут Вы не совсем правы. Законы рынка они такие, если киевляне не смогут позволить себе пользоваться Вашими услугами по европейским ценам, а ниже поставить Вы не сможете, Вам придется закрываться, или крутить гайки самой. Цены можно поднимать до определенного уровня. Выше, люди просто не смогут платить.
Ситечко для мыслей• 16 августа 2017
Ответ дляМашкус
искать на сайтах дворников наверное не совсем правильно... не та целевая аудитория.... молодежь не пойдет, а те кто пошел бы - в возрасте и не зают что есть ворк или дворнико через интернет ищут...
+100 только хотела написать... На доме объявление повесьте
Alice_Sherman• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс

Жильё только дорожки купить и снять. А аренда выросла за последний год - народ толпами валит. Такие работяги снимают койкоместо за 100 евро.
Однушка по 400 евро.
А питание и проезд такое же.
Страховка от работодателя.
Телефон связь стоит 200 грн - 30 зл если получаешь 3500- 4000 зал то это копейки
Свинина по 10 зл кг -70 грн
Вот и все!
А молодежь и едет, так как есть возможность не только работать, но и дешевао путешествовать.
Домой уже не возвращаются.
Alice_Sherman• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
Пакистан Сирия Бангладеш
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляNastya P12
Открытые границы. Нашим работодателям уже приходиться не только друг с другом конкурировать.
+ Еще очень много социальных факторов, которые просто не учитываются.
Но работников реально становиться все меньше и меньше.
Ответ дляХ Е Л Е Н А
Просто нет уже слесарей.
Муж работает в металлургии,нет сварщиков,фризеровщиков,токарей,их просто никто не учит,молодежь сейчас юристы да экономисты.Приходят и на второй день увольняется,руками работать надо,а у всех пальцы заточены под планшет,ноутбук.Хотя и зарплата хорошая,от 10-12 тысяч, для города 40 тысяч населения .
Тут девушка тему создавала о том, что дочь не поступила в училище. Так ее заклевали и зафукали. И речь шла о престижном художественном училище.
Моя дочка поступила в техникум на повара-технолога, причем сама, по бюджету. Знакомые когда узнают- все носом крутят, мол, фу, как непристижно.
Вот пока такое мнение царит в обществе, так и будут выпускать юристов-экономистов пачками.
Alice_Sherman• 16 августа 2017
Ответ дляNastya P12
Вот ваши б трудолюбивые в Польше бы получали минимум 2500! Вот скажите, зачем им дарить непонятно кому эту1000-1500?
Ревнивая жена• 16 августа 2017
У нас клиент есть, у него контора по перевозке продуктов питания. Так жаловался, недавно, раньше даешь объявление на водителя-экспедитора, то звонят мужчины в возрастном диапазоне 35-40, сейчас 55-60. Молодежи нет, или остались те, кто на физ.труд не пойдет, или те, кого не возьмут. Все, кто с руками и головой, свалили уже давно.
Одесса
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Пакистан Сирия Бангладеш
Мечтательница.
1. К нам беженцы не бегут. Нафиг мы им сдались.
Бангладеш не знаю. Но пакистанцы и сирийцы не самые трудолюбивые товарищи.
Есть шанс китайцы. Но там тоже все не просто так.
Х Е Л Е Н А• 16 августа 2017
Ответ дляPitbull
И я своей сказала,что после школы в ПТУ на парикмахера пойдешь,всегда живая копейка будет,параллельно курсы маникюра закончить,все по месту,не надо никуда ездить.И сама всегда красивая)Толку,что я экономист.....
Nastya P12• 16 августа 2017
Ответ дляPitbull
Вот я из этой пачки как раз))Сначала с одной пачки, потом с другой)..Дочь хочет поваром стать..Надеюсь передумает..Не потому что не престижно-абсолютно нет..Мне просто ее жалко будет в этой профессии..Постоянно на ногах, постоянно пахнущая едой вместо духов..Ну разве это профессия для девушки? Я не буду препятствовать если она таки выберет для себя этот путь - это ее выбор, но крайне не хотелось бы..Я юрист, экономист (по образованию), и не считаю свою профессию престижной (равно как и любую другую)..Престижная = та, которая будет приносить тебе доход и открывать возможности, а там будь ты автослесарем или директором крупной компании все равно..