Тантрический кекс• 16 августа 2017
Только мне кажется что очень тяжело найти сотрудников на рабочие специальности?
Столкнулась с тем что больше месяца ищем сотрудников, автослесарей, дворника и т.д. Из резюме на ворках и других сайтах практически нулевой отклик, по телефонам либо невозможно дозвониться, либо только электронная почта и никто не отвечает на приглашения. Откликов на вакансию практически нет, и это при нормальной заявленной зарплате по вакансиям от 10тыс. и т.д.(средняя по рынку), а те редкие отклики которые присылают, потом не выходят на связь. При всем при этом резюме регулярно обновляются и их много. Вопрос в чем, все уехали на заработки в Европу, пошли в отпуска или просто не хотят работать? Раньше вакансию рабочей специальности могли заместить до 1 недели, что случилось с людьми?
Результат:
вже голосів:
95 (34.93%)
не хотят работать
75 (27.57%)
уехали на заработки в Европу
60 (22.06%)
отпускной сезон, не до работы
42 (15.44%)
от 10 тыс. слишком маленькая зп. для рабочих специальностей
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Катастрофа найти людей рабочей направленности с правильными руками. И да, если вы ищете действительно толковых сотрудников - то меньше чем за 40 тысяч хорошего автосварщика, допустим, вам не найти. За 20 можете очень упросить приезжать через день-два, когда заказы есть. То есть для него это будет подработка
Таких переманивать надо. Но большинство работодателей не способны этого осознать.
У нас вообще сейчас загадочная ситуация на рынке труда. И безработица и отсутствие кадров одновременно.
Screenshifango• 16 августа 2017
Ответ дляМошеЙница
А запись у таких специалистов на своей работе на 2-3-4 недели вперед:))) смысл им бегать по другим работам?:))
денег много не бывает) Но да, вы правы, чтобы переманить - надо оооочень заинтересовать. А большинство рукастых людей уже отработали на дядю и открыли своё дело. Пусть и в гаражах-боксах, зато сами на себя работают. Новых кадров категорически не хватает - молодежь не идет туда, где надо в мазуте по локоть ковыряться
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляФрекен бок
ищущий работу по сайту автослесарь
вы представляете себе такое криворукое чепушило?
Да пока все именно оттуда, как ни странно, и раньше через ворк и работу юа можно было быстро заместить вакансию реально нормальным слесарем
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Согласна
ну дворника мы из местных нашли, по соседним домам объявления расклеили
Фрекен бок• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
и где сейчас эти профи? хотя если ваша компания для старта в этом деле, тогда поверю
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляФрекен бок
15 лет в автобизнесе
Screenshifango• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
четкая сегментация рынка - рукожопы всех мастей сидят без работы, а если и выходят куда-то работать, то тут же вылетают с волшебным пенделем. Потому что из-за рукожопа-работника контора теряет весьма драгоценных в нынешнее время клиентов. Спецы же - нарасхват. И им готовы заплатить в 2,3 раза больше, только бы получить нормальный результат.
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Идут. Но только не у нас в стране. Как раз с этим сталкивалась.
Получает детишка диплом техникума, а на выходе его уже поляк встречает. И я не шучу.
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
вот это в точку)
Ответ дляScreenshifango
Я до войны работала одно время администратором в выставочном зале бильярда, через дорогу у них производство было, муж там работал, делали уникальные штучные бильярдные столы, лестницы, всякие еще штуки из дерева. Так там было много молодых парней, но и зарплатой, конечно, не обижали.
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
В том-то и дело, что готовы единицы. А в основном не готовы. По этому получают рукожопов и плачут.
сЛАдКОежКА• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
15 лет в автобизнесе
ссылочку на вакансию можно посмотреть? правда автослесарь за 10тыс - это курам на смех, особенно в Киеве).
Screenshifango• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
ну так речь-то о том, что у нас тут остаётся, и готово ли оно работать за 400 баксов)))))
Screenshifango• 16 августа 2017
Ответ дляЧаюри
столярка - это даже престижно) И сборка мебели. Относительно чистое производство. А вот на СТО - не заманишь)
МошеЙница• 16 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
А мой муж любит ковыряться:))
Но условия реально часто такие, что легче дома сидеть:)
Или работать круглосуточно (я с детьми не справляюсь, потому что работу никто не отменял).
Или работать за копейки, которые еще не факт, что заплатят. Муж уже больше 2 месяцев свою последнюю зп у знакомого (!) пытается забрать:)
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
странно у моих знакомых в автосервисах все слесаря в среднем так получают, а у соседей официалов вообще з/п 9000 и работают как-то люди, и туда кого-попало на такую зп не берут
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
Так переманивайте оттуда
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
Так переманивайте оттуда
одного получилось, но мне нужно больше
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
одного получилось, но мне нужно больше
Не все сразу.
Фрекен бок• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
одного получилось, но мне нужно больше
переманили разницей в 1 тыс. грн. ?
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
А Вы наверное на рабочих не экономите? И не копейки платите?
у меня тоже строит порядочная бригада, из Житомира, не пьющие, но берут как и все наверное
Screenshifango• 16 августа 2017
Ответ дляМошеЙница
А мой муж любит ковыряться:))
сколько мужу годков? )) Моему 33 и он всю жизнь ковыряется - начинал еще с трактора отцовского) Но 18-летние пацаны ой как не спешат приобщаться к этому делу всему
Screenshifango• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
вы просто не в теме, сколько у официалов с малярки, допустим, ’выносят’ в плюс к зарплате))) Могу вам в личку про Укравто рассказать)))
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляФрекен бок
переманили разницей в 1 тыс. грн. ?
Ну может им 9 обещают, а не всегда выходит. Я истинных мотивов не знаю, а условия у меня не гаражные, такие как и у официала. У знакомых обещают от 15, но система штрафов такая, что больше 9 не выходит, так что обещать, не значит жениться
Я Вас не боюсь• 16 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Может я не права, но на кой ему тех 400 баксов у дяди. Если руки не из попы, то получит в несколько раз больше сам на себя.
Для Киева 10 000 грн - это вообще ни о чем. Жадничают явно)
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
расскажите в личку, а то у меня камеры, учет и маляр порядочный, ну или я в это верю, уже больше 10 лет работает)
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
Автор, если Вы порядочный работодатель. То по чуть-чуть к Вам люди придут. Сарафанное радио сработает. Потрусите работников, нет ли у них знакомых с прошлых работ. Обратитесь в официальный центр занятости. Там конечно сложно но можно жемчужину найти.
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляLimbo
10 тыс это в моем регионе норм.зар.пл. _запорожье
и то ...
А через центр занятости не пробовали искать?
и то ...
Для автослесаря?
У меня во времена Ющенко знакомый 18 шт имел. Правда пахал как конь, и жил на работе. Сейчас в Германии.
Фрекен бок• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
Для автослесаря?
о ЦЗ - девочки знатно отжигают)