Тантрический кекс• 16 августа 2017

Только мне кажется что очень тяжело найти сотрудников на рабочие специальности?

Столкнулась с тем что больше месяца ищем сотрудников, автослесарей, дворника и т.д. Из резюме на ворках и других сайтах практически нулевой отклик, по телефонам либо невозможно дозвониться, либо только электронная почта и никто не отвечает на приглашения. Откликов на вакансию практически нет, и это при нормальной заявленной зарплате по вакансиям от 10тыс. и т.д.(средняя по рынку), а те редкие отклики которые присылают, потом не выходят на связь. При всем при этом резюме регулярно обновляются и их много. Вопрос в чем, все уехали на заработки в Европу, пошли в отпуска или просто не хотят работать? Раньше вакансию рабочей специальности могли заместить до 1 недели, что случилось с людьми?
Результат:
вже голосів: 272
95 (34.93%) не хотят работать
75 (27.57%) уехали на заработки в Европу
60 (22.06%) отпускной сезон, не до работы
42 (15.44%) от 10 тыс. слишком маленькая зп. для рабочих специальностей
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляФрекен бок
о ЦЗ - девочки знатно отжигают)
В смысле? Надо искать везде, где можно.

автор Тантрический кекс • 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
Автор, если Вы порядочный работодатель. То по чуть-чуть к Вам люди придут. Сарафанное радио сработает. Потрусите работников, нет ли у них знакомых с прошлых работ. Обратитесь в официальный центр занятости. Там конечно сложно но можно жемчужину найти.
так да основная масса из сарафанного радио и есть, я ж не сама пошла у официала сманила слесаря. И костяк без текучки более 10 лет работает, было бы плохо, бежали бы, но на сложность найти слесаря сейчас и знакомые директора сто жалуются. А сейчас нужно слесаря еще одного, но очень хорошего и маляра одного, хочется ведь побыстрее, а то ребята в мыле, а им в отпуск тоже нужно сходить. А в центре занятости, такое ощущение, что сидят только те. что хотят работать неофициально+пособие получать
Х Е Л Е Н А• 16 августа 2017
Просто нет уже слесарей.
Муж работает в металлургии,нет сварщиков,фризеровщиков,токарей,их просто никто не учит,молодежь сейчас юристы да экономисты.Приходят и на второй день увольняется,руками работать надо,а у всех пальцы заточены под планшет,ноутбук.Хотя и зарплата хорошая,от 10-12 тысяч, для города 40 тысяч населения .
Поросенка• 16 августа 2017
Ответ дляФрекен бок
о ЦЗ - девочки знатно отжигают)
согласна ))) от туда такие кадры приходят
Ответ дляХ Е Л Е Н А
Просто нет уже слесарей.
во многом согласна, хотя у моих слесарей у трети вышка менеджеры, бухгалтера, юристы, а по специальности ПТУ)
Неугомонная• 16 августа 2017
Ответ дляШапкаУшанка
неправда. Я тоже строю дом. Можете не верить, но проблем нет. Наняла 1 бригаду и сделали все идеально. Потом зашла бригада кровельщиков. Расхождение в 1см. То есть идеально выгнаны стены. За кровельщиками зайдут фасадчики. Люди работают давно и друг другу не подсирают. Делают аккуратно и качественно. Каждый день с 7 утра и до 18 вечера работают. Не пьют на работе вообще.
Контакты?
Screenshifango• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
расскажите в личку, а то у меня камеры, учет и маляр порядочный, ну или я в это верю, уже больше 10 лет работает)
рассказала)

nadine• 16 августа 2017
Автор, я тоже сейчас в поиске персонала - у нас огромная безработица в городе, Азовмаш сократили весь.. но люди за годы сидения дома на 2/3 на словах готовы работать, но на деле не могут уже, отработают месяц и уходят в центр занятости сидеть на пособие..
oks2000• 16 августа 2017
Если вакансия на правом берегу, напишите в личку условия
Ответ дляScreenshifango
рассказала)
спасибо
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляХ Е Л Е Н А
Просто нет уже слесарей.
Вот. А мой муж этих самых сварщиков учит. Так те, кто работать хотя бы не боятся, при получении диплома тут же у поляков оказываются. Они даже посмотреть работу в Украине не успевают.
Вам телефонограмма• 16 августа 2017
Сейчас с кадрами вообще черти что творится. Народ даже до собеседования не доходит. Перезваниваю утром, уточняю все ли в силе, отвечают, что-да, конечно, и пропадают где-то на выходе из метро.
Ответ дляВыручалка
тоже так думаю, обещают 10 тис, по итогу на руки минималка, или не подошел по каким-то причинам и вообще мы вам прощаем Вашу зарплату, ждем следующего
Да за многие годы люди не верят в существование порядочных работодателей, с этим согласна
Ответ дляВам телефонограмма
и такая категория есть
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
Да, есть такое. Я по своей, почти бывшей директорше сужу.
При приеме на работу наобещает золотые горы. Месяца 2 честно держит обещание, а потом все. вместо золотых горы г-на оказываются.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 августа 2017
автор, 400 долларов это мало.
люди с руками едут хотя бы в Польшу.
Куколка-мяуколка• 16 августа 2017
Автор, а мастера нужны? На каких условиях сейчас вообще они работают. Мечтаю чтобы муж перешёл на более чистую работу. Больше 20 лет гайки крутит. Но он говорит что у мастера зп в разы ниже чем у автослесаря.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
автор, 400 долларов это мало.
люди с руками едут хотя бы в Польшу.
Вот мы постепенно и придем к тому, что на рабочие специальности начнут расти зарплаты до уровня европейских, а соответственно и цены на эти услуги должны будут вырасти до того же уровня и по цепочке все остальное...
Мюллерная• 16 августа 2017
На рабочие специальности всегда было тяжело найти людей. Не престижно, надо физически работать, мало платят.

Ответ дляКуколка-мяуколка
Это правда, у слесаря з/п выше, хотя бывает и наравне (все относительно)
Мэри Попкинс• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
Да пока все именно оттуда, как ни странно, и раньше через ворк и работу юа можно было быстро заместить вакансию реально нормальным слесарем
Я постоянно сталкиваюсь с подобной проблемой. Но оказывается, тяжело не только их найти,но и уговорить работать. Самые непьющие уходят в запой после первой зарплаты. Получать хотят много все,это нормально. Но ведь нужно для этого не просто отбывать,а качественно выполнять задачи. Приходят,рассказывают о множестве голодных детей,которых нужно кормить. А потом выясняется,что работать не готовы,лучше дома посидеть...
Alice_Sherman• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
А почему Вы в гос. трудоустройство не обращаетесь? Если у Вас все официально? От туда может кого-то пришлют.
Хотя по рабочим специальностям с заграницей конкурировать конечно сложно. Вы по суте 400 у.е. предлагаете. А слесарь в Польше минимум на 800 будет претендовать.
Реально очень многие уезжают. Поляки ведут очень агрессивную политику по забору кадров.
Уборщица в Польше 500-550 $ имеет за свои 8 часов)))
Аслесаря на такую зп не пойдут. Машину тут чинить дорого:-)
Ответ дляМюллерная
Все относительно, сейчас помощник юриста, менеджер, бухгалтер, учитель могут получать меньше, чем люди с руками на рабочих специальностях, те же слесаря
Пурген• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
согласна, шеф наш тоже найти спецов не может, даже квартиру оплачивает У нас в райцентре 10 тис спец. получают и то многие выезжают на зароботки
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
Да, хотя у очень хороших мастеров доход тут выше чем заграницей. И очередь к ним стоит.
Alice_Sherman• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
Идут. Но только не у нас в стране. Как раз с этим сталкивалась.
Получает детишка диплом техникума, а на выходе его уже поляк встречает. И я не шучу.
Вчера в Польше выходной был. Парк озеро тучи народа отдыхают грилюют. Через 3-4 подстилки слышиться укр -русс речь ( бывает и маты((()
Очень много людей с совка.
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Может. Я з/п слесарей не знаю. Знаю что сварщиков, без опыта, но с дипломом, забирают на 800 евро с проживанием.
Если у слесаря з/п еще повыше, то нафига тут работать?
OlgaZbignev• 16 августа 2017
я печника искала пол года. одни юрЫсты с экономистами кругом...
Залатавая• 16 августа 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Очень много людей с совка.
Вот. А у нас еще и венгры активизировались. И почему-то румыны.
А молодежь так к дому не привязана, как старшее поколение. Им наоборот, интереснее поехать поработать куда-то.
В общем придется скоро нашим работодателем политику менять
Бритоножка• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
не было бы выработки, то не набирали бы людей, а рабочий день до 18.00, редко до 18:30, когда заканчивает машину.
Т.е. все таки ставка не 10 тыс?
Я готова дворником на зп 10 тыс грн на 2 часа работы.
При условии офиц.трудоустройства, оплачиваемых больничных, отпусков и мед.страховки.
Куда резюме слать?