Тантрический кекс• 16 августа 2017
Только мне кажется что очень тяжело найти сотрудников на рабочие специальности?
Столкнулась с тем что больше месяца ищем сотрудников, автослесарей, дворника и т.д. Из резюме на ворках и других сайтах практически нулевой отклик, по телефонам либо невозможно дозвониться, либо только электронная почта и никто не отвечает на приглашения. Откликов на вакансию практически нет, и это при нормальной заявленной зарплате по вакансиям от 10тыс. и т.д.(средняя по рынку), а те редкие отклики которые присылают, потом не выходят на связь. При всем при этом резюме регулярно обновляются и их много. Вопрос в чем, все уехали на заработки в Европу, пошли в отпуска или просто не хотят работать? Раньше вакансию рабочей специальности могли заместить до 1 недели, что случилось с людьми?
Результат:
вже голосів:
95 (34.93%)
не хотят работать
75 (27.57%)
уехали на заработки в Европу
60 (22.06%)
отпускной сезон, не до работы
42 (15.44%)
от 10 тыс. слишком маленькая зп. для рабочих специальностей
Лагшмивара• 16 августа 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
))))
ну знаете ли.
это как в США ,одежда обувь в разы меньше стоит.
а зп у продавцов там какая явно не 2500грн, как у наших продавцов.
и ничего, при низких ценах зп больше.
то же самое и продукты..
тут полно СП по продуктам и супермаркетов ЕС.
просто у нас хотят сверхприбыли, а платить наемным работникам-минималку.
ну знаете ли.
и ничего, при низких ценах зп больше.
то же самое и продукты..
и те же автомобили у нас дороже чем в европе, сша и даже россии.
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
У меня знакомый бухгалтера ищет. Из 5 отобранных резюме - 4 не выходят на связь вообще - трубку не берут и не перезванивают (и это только первичные звонки для приглашения на собеседование. Т.е. люди вообще не знают кто звонит - ни зарплаты, ни условий)
вот и я о том же, люди размещают резюме, но даже не берут трубку когда им звонишь, либо в резюме только электронка, на которую никто не отвечает
Я такая - жду трамвая• 16 августа 2017
Автор, вы не там ищите. На такие вакансии самый хороший отклик со столбов в вашем районе, досок объявлений на подъездах. Если сами не увидят, то передадут знакомые, жены.
Соображалочка• 16 августа 2017
для автослесаря ,может,10 тыс мало,Я не знаю. Для дворника 10 тыс норм. А Вы в газету объявление подавали? Дворники вряд ли ищут работу в интрернете
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
министр соц.политики А.Рева уже подтвердил, что цены у нас практически как в Германии.
не знаю на что у нас цены как в Германии. была там летом. то тоже самое только в евро, можно умножать на 30 (я про проезд, поесть, бытовые услуги и тд, а не о шмотках и продуктах на супермегараспродажах там может и есть варианты что-то дешевле, хотя в супермаркете самый дешевый хлеб как оказалось упаковка 0,89евро)
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляСоображалочка
да дворника уже нашли по месту вопрос именно в слесарях
Здрасьтенька• 16 августа 2017
Искал муж работу. Рабочая специальность, но другая сфера.
Вакансии с за от 10тыс. По факту выходит 200-300-400грн в день. Вот поэтому и ищут постоянно. Никто не хочет на такую маленькую ЗП в Киеве работать. Только жильё и питание сколько выходит.
Четырёхсторонний скотч• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
ну то я про слесаря писала, дворник меньше, но дворник работает 2 часа в день с утра и все
а сколько дворник у вас получает
Четырёхсторонний скотч• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
не было бы выработки, то не набирали бы людей, а рабочий день до 18.00, редко до 18:30, когда заканчивает машину.
я уже пол года ищу работу на 2 часа в день.У меня есть две основные .
Соображалочка• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
мой муж инженер,зарплата максимум 4000грн.Когда курс был по 8 ,тоже было 4000, но плюс премии и подработки,нормально получалось.Не много, но хватало.И я работала,а не в декрете сидела.
Вот думаю,может ему сейчас рабочую специальность освоить)))
Чебурастик• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
а зачем врать, я не обманываю людей на собеседованиях, тем более, что можно пообщаться с другими сотрудниками, работающими на такой же должности
Я так думаю, что у вас либо нет фиксированной з/п, а только от выработки, либо работа без выходных.
Мой муж водитель грузовой техники и то пошел работать на з/п от 13 000 грн и сб/вск. - выходные. Раньше пахал на сильно жадного дядю, у которого воскресенье рабочий день, а отпуск ты вымаливать на коленях должен и з/п была максимум 10-11000. Уважать нужно труд человека, пускай и рабочей специальности, и люди будут к вам проситься на работу!
Соображалочка• 16 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Куколка-мяуколка• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
Тогда все будет отлично, карьерный рост есть везде. успеха вам и побыстрее найти хорошую работу
Спасибо)
Буду искать)
ЛедиДи• 16 августа 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Пакистан Сирия Бангладеш
с этими ребятами каши не сваришь, тогда уже Вьетнам
узнала тут, что китайцы валом с Дальнего Востока домой возвращаются, так как на родине зарплаты выросли, нет смысла на чужбине сидеть. их места занимают вьетнамцы. вот кто действительно трудолюбивый и непьющий
НаливайКа• 16 августа 2017
Думаю, у вас не все карты раскрыты в плане зарплаты, и однозначно не там ищите
Лагшмивара• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
ну мясо (свинина, говядина) там не в 30 раз дороже. в 1,5-2.
вот пиво - дороже намного.
ЛедиДи• 16 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
Мечтательница.
1. К нам беженцы не бегут. Нафиг мы им сдались.
Бангладеш не знаю. Но пакистанцы и сирийцы не самые трудолюбивые товарищи.
Есть шанс китайцы. Но там тоже все не просто так.
выше написала, китайцы тоже нет
хотя как работники хорошие и главное - ассимилируются, пускают корни единицы. любят свой Китай, помирать нв старости лет - так только туда. массово они зарабатывают и возвращаются назад, на их место следующая партия... но в Китае сейчас за плошку риса работников не найдешь, зарплаты выросли, так что новые партии массово не приезжают, зато идет отток прежних
Ответ дляТантрический кекс
А вы не умножайте на курс 30, а считайте как я, по реальной жизни.
Берём один к одному.
Например ,там мин.зп 8.5€/час или около 1500€/месяц.
Цена хлеба 0.89
И у нас минималка на руки примерно 2500.
Цена хлеба 10
Почувствуйте разницу.
Берём один к одному.
Цена хлеба 0.89
Цена хлеба 10
Почувствуйте разницу.
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
вот пиво - дороже намного.
тут согласна, у нас их пиво дешевле выходит с доставкой, но я о том что там все услуги дороже, зарплаты в других сферах могут не догнать зарплаты в сфере услуг и кто тогда будет покупать такие услуги
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляMaryland
Так вы не там размещаете вакансию. Дайте объявление в газетные издания-они на закрытие рабочих специальностей работают лучше, чем интернет.
пока через интернет лучше закрывалось, по печатным изданиям вообще отклика нет
ДваДваВосемь• 16 августа 2017
Ответ дляNastya P12
Я тоже ищу автослесарей - тщетно..(Тоже на легковые иномарки..Не хотят люди работать вот и все!! И не надо плакать что работы в Украине нет..Многие знакомые ищут сотрудников в разные сферы деятельности..Результат нулевой..
Автослесаря хотят идти тысяч на 15000 грн минимум, а лучше на больше
Сама ищу работу - там куча вакансий висит по 5 месяцев - так ищете, хотите на 10000 грн найти того, кто стоит 20000. Потому и ищете по полгода. Хотите сказать, что мало, например на 12000-15000 тысяч адекватных маркетологов?
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляВатинка
Берём один к одному.
Цена хлеба 0.89
Цена хлеба 10
Почувствуйте разницу.
Берём один к одному.
Цена хлеба 0.89
Цена хлеба 10
Почувствуйте разницу.
только мы живем в реалиях Украины и я считаю по нашим реалиям
ДваДваВосемь• 16 августа 2017
Ответ дляNastya P12
И еще, по поводу ’на себя’..Чтоб работать на себя нужно платить аренду (от 200 у.е за 1 подъемник и до 600-800 в зависимости от места), коммунальные услуги и купить инструмента на хорошую сумму..ну и клиентов искать, в то время как компания предоставляет это все..
К слову я работаю на дилерском СТО, у мужа свое СТО..Нехватка кадров везде:(..Не многие ребята которые ушли работать на себя имеют хороший оборот чтобы покрыть расходы..Многие возвращаются назад, как блудные сыновья..Попробовали - не получилось..
Скажите на каком дилерском СТО нехватка кадров) туда же попробуй всунься - муж автослесарь.
ДваДваВосемь• 16 августа 2017
Ответ дляТантрический кекс
Работяги вообще не сидят. Где же их искать?
Да ладно, на сайтах не сидят) у меня муж автослесарь - у него в телефоне даже приват24 стоит, и работу он последние разы находил по резюме на ворке.
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляНаливайКа
Не поверите те кто доходят до собеседования, замечательно работают и все у них с зп нормально, вопрос стоял в другом ’из резюме на ворках и других сайтах практически нулевой отклик, по телефонам либо невозможно дозвониться, либо только электронная почта и никто не отвечает на приглашения’ Люди размещают резюме, но не берут трубки когда им звонят, если взяли то на собеседование доходят единицы из тех кто заявил что придет, на электронку вообще не отвечают, это при если в резюме оставляют только ее, если сами присылают резюме на вакансию также не берут трубку когда им звонишь - вот в чем вопрос зачем размещать резюме или присылать его, но при этом не выходить на связь??
Nastya P12• 16 августа 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Одесса...если город подходит и нужна работа пишите мне в личку:)
Пешеходик• 16 августа 2017
Ответ дляХ Е Л Е Н А
И я своей сказала,что после школы в ПТУ на парикмахера пойдешь,всегда живая копейка будет,параллельно курсы маникюра закончить,все по месту,не надо никуда ездить.И сама всегда красивая)Толку,что я экономист.....
и моя дочь хочет учиться на парикмахера,я не против
Тантрический кекс
• 16 августа 2017
Ответ дляДваДваВосемь
я о чем, последнее время через ворк и работаюа замечательно за неделю закрывались вакансии, а сейчас даже они бесполезны, люди не отвечают на контакты оставленные в резюме
ДваДваВосемь• 16 августа 2017
Ответ дляNastya P12
Киев)) в Одессу не поедем)))