черная мамба• 16 августа 2017
Вже не можу. Хто правий, як бути
Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Звичайно. Коли щось зробить. Я хвалю його, дякую йому
тогда чего он так себя ведет?
Вы вышли замуж за идиота? Он с первых дней знакомства такой был?
Миледи• 16 августа 2017
Ответ дляМайданщица
Так скажите ему,что благодаря Вашим родственникам,ему не нужно пол-жизни батрачить и выплачивать квартиру в ипотеке,как другим мужьям.И в знак благодарности,он ДОЛЖЕН уважать Ваших родственников.По факту,Автор,простите,он неблагодарный,потому как пришел на многое готовое.Я бы ему так и сказала,прямо в лоб.
Для примера.У нас квартира в рассрочке в у.е.Муж еБ@шит по 12 часов,я тоже не скучаю, работаю без декрета на дому.Живём в полевых условиях,почти без ремонта,потому что всё уходит на оплату квартиры.Родители мужа дали нам 10 000 на холодильник,так я их готова была в попу целовать.Больше за 2 года никто ничем не помог.Всю мебель купили сами,всё по ремонту,что смогли сделали своими силами.А Ваш муж зажрался.
Так квартира не мужа. Ее подарили жене до отношений. Муж платит плату за съем квартиры - оплачивает ремонт.
Мелочунь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
У вас все абстрактно написано, а не конкретно. Як розвинути жіночність в конкретній ситуації? Нехай буде господарем, чоловіком (це коли мішок заносить чоловік, а не жінка), тоді буде себе так і відчувати відповідно.
Начните с того, что не позволяйте готовить и убирать маме и сестре
делайте сами для любимого мужа
Ребент в квартире он оплачивает? Деньги зарабатывает?
это тоже много.
Не просите отца, пусть наймет строй бригаду.
делайте сами для любимого мужа
это тоже много. Не просите отца, пусть наймет строй бригаду.
Банка с бутылками• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Якось за тиждень накопичується сміття + кіт((
Вихідні проводимо чудово: пляж, кіно, читаємо, до друзів в гості їздимо
Почему на выходных не убрать свое жилище?
Мужа вашего я очень понимаю, жить таким табором приятного мало.
ЖонДуан• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Та не постійно ж. А те що у нього мої родичі періодично будівельники, повари, прибиральники, то то нічого?
В он их просил? Уверена, это инициатива ваша и ваших родичей
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
при чем тут против или нет. Если у него права голоса в семье нет, то и против он не будет
У меня вопрос был другой - он сам просил ’а давай твой папа нам ремонт сделает!’ или ’а давай твоя мама будет приходить убирать?’
Чья инициатива?
По ремонту він просить батька сам. По куховарству - це мамина ініціатива.
Мелочунь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Да. Бо вночі мені хочеться вже просто виспатись
Вот и корень проблемы нашелся
и это у вас еще детей нет. Вы просто не готовы замужем быть. Не отпочковались от мамы. Вот муж и злится.
Просто звязда• 16 августа 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Ви повинні підтримувати свого чоловіка, а не ставити на перше місце родичів. Він коли одружувався, то на Вас, а не на всій Вашій родині.
Афигеть ! А ничего , что этот неблагодарный прЫнц живет в квартире купленной родителями автора , и ее отец там сам делает ремонт . А ему тяжело ее родителей подвезти , морду воротит .
Пусть бы топал жить на съем .
Бабочки в моём животе• 16 августа 2017
Мені вас щиро шкода, тому що і я так само між двох вогнів, між с воїи батьками і чоловіком. Все сприймає з негативом, а добре не бачить....Живемо окремо в квартирі моїх батьків, але постійно сварки...разом уже теж не перший рік-15 років
Блoшка-матрешка• 16 августа 2017
Автор, странная фраза:’он дает деньги только на материалы, а папа все делает сам’
Вы вкурсе, что материалы стоят или столько же, сколько работа ( в лучшем случае) или намного дороже?
Нерадистка Кэт• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
так может в этом и проблема? он хочет жить отдельной, самостоятельной семьей, а не видеть дома постоянно тусующихся тестя с тещей, даже если они с благими намерениями.
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
это его проблемы, не ваши
Работает? Пусть нанимает людей и те делают ремонт. Какие проблемы? Вы чего туда лезете со своим папой и облегчаете ему задачу? Вы мужик в семье? Довольны? Нравится положение дел сейчас?
Я чекала не один рік цього ремонту. Він і не планував його робити взагалі. Його все влаштовує і не має коли на такі речі і не цікаво йому. Я повинна жити без ремонту?
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
А вы куда смотрите? Вы что не можете сказать ’милый, вообще-то это наша квартира, давай как ты сам вопрос ремонта решать будешь как глава семейства’
Он хоть прописан?
Вам не жалко, что ваш отец в свои годы отдохнуть не может, а выполняет функции вашего мужа? Вам как дочери не стыдно? Ладно этот идиот, сливается, потому что квартира ж типа не его, значит он и не хочет ремонт делать. Вы куда смотрите?
Зачем маму используете?
Это не помощь - это вредительство натуральное. Такая помощь вам в семье большим боком вышла. Я верю, что ваши родственники с благими намерениями. Но то, что из этого вышло - это крах лично вашей семьи
Он хоть прописан?
Зачем маму используете?
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Не читала все комментарии, хочу задать вопрос:
Вы с мужем вообще это обсуждали? что конкретно ему не нравится, почему он себя так с ними ведет? Это же важно! Не в молчанки играть, а выяснить все и найти компромисс. Как-то так
Вибачте, вже відповідала. Розмовляли і не один раз. Дратують вони його просто
Сундучок с каникулами• 16 августа 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Полностью согласна с этим.
А вот представьте если бы было наоборот, его квартира, его родственники, ка бы вам было?
Его папа с мамой купили нам квартиру? Его папа бесплатно делает нам ремонт? Его мама там каждый день убирает-готовит, и при этом вижу я свекровь пару минут в день?
А меня пару раз попросят подвезти родителей мужа на машине? Или съездить помочь разок?
Как бы было классно!!!
Ответ дляУмничка-помощничка
Мама убирает в вашей квартире? Это вообще как? Может он хочет как мужчина быть самостоятельным? А тут кругом Ваши родственники и по первому зову давай бегом исполняй все что им нужно. А вообще у меня сложилось впечатление, что Вы не договариваете и такое чувство, что у Вас большая шведская семья, тогда муж Вам для чего?. и наверняка Вы его упрекали - видишь, мои родители нам квартиру купили и ремонт сделали, а ты такой неблагодарный
Кто мешает ему купить квартиру и быть самостоятельным? Родня автора делает ремонт? Пусть оплатит рабочих, кто ему не дает?
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляМелочунь
Сейчас он деньги тратит на вашу квартиру
А вообще, ну скажите ему об этом
Я натякала в сварках. Йому пофіг все
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы описали прямо семью моих родителей. Тоже мамины родители всегда и во всем участвовали и их уж чересчур много было, лезли везде , хоть и помогали. Папа тоже вечно был зол и недоволен и при этом расслабился и не фига не хотел делать уже, помогал тоже с недовольством. Я вышла замуж и восемнадцати активно лезть в мою семью и отношения с мужем тоже стали не очень и муж безинициативен. Я это поняла и обрубила все эти помощи , советы. Все сами , как бы ни было, но справляемся сами и теперь по всем вопросам не к папе и маме , а к мужу . Почему у вас папа ремонт делает, мама убирает, не понятно . Есть для того мастера, есть уборщица и вместе с мужем сами выкручивайтесь, а то вы как дети , не самостоятельны , обрубите пуповину наконец то. Просто общайтесь с родителями , но не без лишнего их участия в ваших делах.
На все це що ві перерахували у родини коштів не має, чоловік рукожопий, от батьки і допомагають. Читайте весь текст і буде зрозуміло.
ЖонДуан• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Я вожу авто. Але авто лише одне і постійно зайняте ним. Йому буде пофіг, так само коли я плачу, а він спить
Не плачьте. Вот женские прибабах-лежу рыдаю и ещё и обижаюсь, что спящи муж не слышит моих рыданий. Уже и всхлипываю громче и громче, а он, с..а такая, не слышит!!
Вы его пните ещё)))
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
и сестра которой мешки привезли?
Мені було соромно перед сестрою за свого чоловіка
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
а ей за себя?
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляneoba
Ну так и мой такой же. Тем не менее, вчера я его загоняла так, что аж самой жалко стало, но я себя пересилила. Будем делать ремонт в коридоре. Поэтому все его выходные мы носились и искали материалы, на следующие будем работать. Вместе. Никаких пап, рабочие вызваны только для демонтажа и установки дверей. Да, мы вымрем оба, зато совместный труд - он объединяет (с)
Молодці ви.. Ми від втоми зляжемо, мабуть
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
Ну и стояли бы. Это ваша головная боль? Нет, прикиньте. Чего вы решаете проблему за него? Объясните?
Он так и ведет себя, потому что знает, что вы всё решите и разрулите. Вот просто поверьте. Чай не первый раз так, что вы просите, он сливается, в итоге вы сами всё решаете?
Але ж організувала цю ситуацію- тому відчувала що повинна і завершити хоть якось що б не позорити сестру перед сусідами.
КротоТо• 16 августа 2017
тяжке питання ,автор. в мене такий самий чоловік,як ваш.тільки він до нас ще з дитиною так ставився. Кудись підвезти -все з нервами, надутий. вічно кричав:що він не таксист мені. почекати мене з роботи в машині-ні, я маю його чекати на дорозі: бо ВОНИ їдуть! постійно психи. вирішили питання просто: я забрала машину і тепер їзжу,куди мені треба з дитиною сама і не слухаю тих всіх дурощів. І ще вам треба його на 2-3 тижні залишити самого,хай подумає ,як йому краще. З вами чи без вас. мій тиждень посидів сам, зразу іншим голоском заспівав і відношення поміняв.
Нашли в капусте• 16 августа 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Вот и я не понимаю.
Дала своему мужу прочесть посты автора. Он сказал, что в их семье полностью морально кастрировали мужика.
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
тогда чего он так себя ведет?
В перші дні знайомства він не був таким. Я не знаю чому він себе так веде
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ дляПросто звязда
Пусть бы топал жить на съем .
если мужчины вталкивать заранее в долги, мол и квартиру родители купили, и ремонт сделали, а ты теперь им обязан. Семьи НИКОГДА не будет. Будет человек, который никогда не сможет расплатиться по долгам и всю жизнь чувствовать себя должником и в прыймах.
Такие уходят из семьи рано или поздно
Это сродни конфликту в семье невестки и свекрови. Когда спасу нет от свекрови, а муж в сторонке стоит ’ну это ж мама, она тебе помочь хочет! это ж она нам квартиру купила, поэтому придется тебе полоть её картошку до скончания веков’ А невестке сбежать хочется из этой семьи, где она уже в неоплатном долгу оказалась
Такие уходят из семьи рано или поздно
Скорая помощь• 16 августа 2017
автор, Вы же сами говорите, что муж со своими родственниками может по пол года не общаться. скорее всего он вырос в соответствующей среде. он уже сформировавшийся человек, существенно Вы его не измените. скорее всего он не любит лишний раз просить о помощи и соответственно без энтузиазма реагирует на вечные просьбы от родственников. да , они Вам помогают, но он их об этом не просит. и нужна ли ему эта помощь? конечно он помнит в чьей квартире живет, по-этому благодарно возит всю родню на машине. а то что у него в это время морда кирпичом, так это просто отсутствие лицемерия)
Кактус из кожезаменителя• 16 августа 2017
На першому місці має бути завжди своя сім’я. Це чоловік та діти. Він для Вас має бути головний, а не мама, сестра. Вони повинні рахуватись з ним.
Рыжая бестия• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Ви написали не правду. Без його слова ніхто кроку не робить. Мама питає що приготувати, папа питає чи це сюди прибивати. І це кожного дня. А десь 5 разів на місяць
А вам не приходило в голову задать вопрос иначе: дорогой, я устала с работы не успеваю, может сварим пельмешки на ужин или хочешь мама что-то приготовит?
Нет ремонта в доме, небось же родители запилили, что мы дом купили, а муж такой-сякой не хочет ремонт сделать сейчас же. Да может человек хотел реально грандиозный ремонт, вот только денег поднакопить, ну а вам же не хочется в сарае жить сейчас. Вот вам и уступил, пусть делают, как хотят. Тем более он не хозяин в доме, и я больше, чем уверена, это не раз ему говорилось.
Вы рано вышли замуж! Ваша пуповина еще не обрезана. Вы маленькая девочка, за которую все решают родители...